901

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

Cколько раз писалось о подделках в экзисте и тд. ? Не замечали?

Писалось. (на заборе много пишется, в интернете - еще больше, потому что нет ответственности за достоверность)
А подделок не замечал.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



902

Re: Масло в двигатель

Ваше мнение, как и мое весьма субъективно.
Поэтому считаем это, как написанное на заборе...  wink

  0
Спасибо сказали: az741

903

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

Ваше мнение, как и мое весьма субъективно.

Из объективного - ощутимая разница в стоимости масла у ОД и в ИМ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

904

Re: Масло в двигатель

Если масло на разлив, а не в канистрах, то цена получается чуть меньше, или в тех же пределах.
В канистрах да, дороже, но в канистрах масло для авто ни разу не покупал, смысла нету, маленькие бутылочки с собой не вожу, ни разу не пришлось доливать...  smile

  0

905

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

то цена получается чуть меньше, или в тех же пределах.

Без всяких скидок: 5 литров - 610 грн. То есть 122 грн за литр.
Что у ОД?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

906

Re: Масло в двигатель

az74 написав:
Eyheniy K. написав:

то цена получается чуть меньше, или в тех же пределах.

Без всяких скидок: 5 литров - 610 грн. То есть 122 грн за литр.
Что у ОД?

После обеда позвоню и узнаю. smile

  0

907 Відредаговано RUNO (2017-02-21 16:24:57)

Re: Масло в двигатель

Сіренький написав:

Стосовно Стандарту А5 я мав на увазі наприклад Ельф 5В-30 в якого в'язкість 9,9 при 100град. Для літа це мало

Ельф 5w30 доволі ріденьке масло, є багато 5w30 більш в'язких, тому я теж вважаю в'язкість 9,9 та А5 не дуже сприйнятною для літніх умов. Тобто їздити можна але MCV іноді треба  грузонути скарбом, так що краще вже на А3 маслі. Воно якось спокійніше  smile Ось якби таку тридцятку, то лити можна спокійно - Redline 5W-30. Правда воно й коштує стільки, на скільки заслуговує. Ось на ньому можна топтати педаль як душі заманеться  smile

  0

908

Re: Масло в двигатель

у ОД мотрио (шелл франция) по 122.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

909

Re: Масло в двигатель

az74 написав:
Eyheniy K. написав:

Никто не запрещает попросить сертификат на ету бочку, или подойти к ней.

Подойти не дадут (в ремзону не всегда пускают, а на склад ГСМ - точно не пустят).  Бумажку - нарисуют.

plus  Мне показали осенью сертификат от 2013-го года...! А действовал сертификатот 01.04.2016  по всей Украине!!!таково о у оф.дилера не было, после моего обращения в рено юкрэйн у нашего дилера появилосьмасло с сертификом, доками и вправильных канистрах. Канистры с 4литрами с витрины исчезли. Отдельная тема, как менагеры наменя смотрели (на отражение в полу)..

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

910 Відредаговано Eyheniy K. (2017-02-21 16:29:50)

Re: Масло в двигатель

ivalent написав:
az74 написав:
Eyheniy K. написав:

Никто не запрещает попросить сертификат на ету бочку, или подойти к ней.

Подойти не дадут (в ремзону не всегда пускают, а на склад ГСМ - точно не пустят).  Бумажку - нарисуют.

plus  Мне показали осенью сертификат от 2013-го года...! А действовал сертификатот 01.04.2016  по всей Украине!!!таково о у оф.дилера не было, после моего обращения в рено юкрэйн у нашего дилера появилось масло с сертификом, доками и в правильных канистрах. Канистры с 4литрами с витрины исчезли. Отдельная тема, как манагеры на меня смотрели (на отражение в полу)..

Около 160-170 грн литр ельф, но в бензиновый логан не надо 5л, считаем 3.4литра, остаток куда девать - черт его знает, не пить же.
У моего од ельф стоит на витринах, есть и на разлив.
Вас не должно заботить, как они смотрят, не они Вам платят, а Вы им, поэтому общайтесь с ними правильно и не думайте об этом. wink
По поводу сертификата - то отдельная тема к любой вещи, наличие сертификата совсем не успокаивает. smile

  0

911

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

Около 160-170 грн литр ельф, но в бензиновый логан не надо 5л, считаем 3.4литра, остаток куда девать - черт его знает, не пить же.

То есть примерно на 25% дороже. Остаток собирается и используется для следующей замены.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

912

Re: Масло в двигатель

az74 написав:
Eyheniy K. написав:

Около 160-170 грн литр ельф, но в бензиновый логан не надо 5л, считаем 3.4литра, остаток куда девать - черт его знает, не пить же.

То есть примерно на 25% дороже. Остаток собирается и используется для следующей замены.

Ну остаток дело такое.
А ети 25% ето как раз выехать с центра, постоять в пробках, купить масло и вернуться с ним. То на то и выходит в среднем. smile
Но как бы вопрос экономии то вторичный вопрос, первичный - где же в Киеве честное масло ельф, не подделка?  wink

  0

913

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

где же в Киеве честное масло ельф, не подделка? 

Надо смотреть на официальном сайте Тотал. В моем городе только 2 магазина - Эпицентр и Ашан предлагают такие масла. На канистре должна быть наклейка - официальный дистрибьютор  и его название.

  0
Спасибо сказали: Eyheniy K.1

914

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

в Киеве честное масло ельф, не подделка?

Была инфа что Тоталь будет создавать интернет-магазин, а пока Дистриб'ютори мастильних матеріалів  бренд TOTAL КИЇВСЬКА ОБЛАСТЬ

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Eyheniy K.1

915

Re: Масло в двигатель

Eyheniy K. написав:

Ну остаток дело такое.

Пешком 5 минут от офиса - Автоклад
По пути домой - Экзист

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

916

Re: Масло в двигатель

RUNO написав:

Надо смотреть на официальном сайте Тотал. В моем городе только 2 магазина - Эпицентр и Ашан предлагают такие масла. На канистре должна быть наклейка - официальный дистрибьютор  и его название.

Я в Розетке беру. У них на сайте сертификаты висят, правда как проверить их подлинность - не знаю.
Но на их масла пожаловаться не могу.

Вот так выглядит сертификат Эльфа:

http://ic.pics.livejournal.com/nemec_vader/12261934/17699/17699_900.jpg

А вот так - Ликви Моли, которое я давно у них беру для мотоциклов:

http://ic.pics.livejournal.com/nemec_vader/12261934/18090/18090_900.jpg

Наклейки на канистрах тоже есть, но не помню, что именно там написано.

  0
Спасибо сказали: RUNO1

917 Відредаговано MACK (2017-02-21 23:12:51)

Re: Масло в двигатель

Vader написав:

Я в Розетке беру. У них на сайте сертификаты висят, правда как проверить их подлинность - не знаю.

Пока не ушёл со стокового ELFa, беру в нашем Logan Shope, заказываю предварительно и цена устраивает.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

918

Re: Масло в двигатель

MACK написав:

Пока не ушёл со стокового ELFa, беру в нашем Logan Shope, заказываю предварительно и цена устраивает.  imho2

Да, цена лучше розеточной, только той полусинтетики Evolution 700 STI, которую я лью, там вообще нет в списке.

  0

919

Re: Масло в двигатель

Ось офіційні інтернет магазини, які продають Кастрол http://www.castrol.com/ru_ua/ukraine/ab … utors.html

http://i.piccy.info/i9/e94ce169a82400e3cff4027f5b6c4d67/1487745340/32162/1107940/castrol_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-22-06-35/i9-10874787/800x203-r/i.gif

Звідси можна зробити припущення, що інші мастила в цих магазинах теж оригінальні.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

920

Re: Масло в двигатель

Elf 5w-40 з минулого ТО залишилось 3.5 літра якраз мені на заміну. Одне але, йому 1.5 року, стояло в гаражі.
Як думаєте його можна лити, чи краще купувати нове?

  0

921

Re: Масло в двигатель

maple написав:

Elf 5w-40 з минулого ТО залишилось 3.5 літра якраз мені на заміну. Одне але, йому 1.5 року, стояло в гаражі.
Як думаєте його можна лити, чи краще купувати нове?

smile
http://i.piccy.info/i9/66d9b94b546cb762cd410aeedb50e361/1489134921/48465/1126941/Bezymiannyi_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-10-08-35/i9-10936581/457x365-r/i.gif
Зачем гадать для этого есть изготовитель который все и пишет wink и еще много всякого по эльф http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/motor … masla.html

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: maple1

922

Re: Масло в двигатель

Graas
Дякую! Тоді норм ще 3.5 роки в запасі  smile

  0

923

Re: Масло в двигатель

а я думал, что оно только в двигателе портится  acklad
часто масло покупаю на перед...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

924

Re: Масло в двигатель

На запах масло гут, ну для страховки я ще трохи і на смак перевірив,питань нема свіжак!  lol

  0

925

Re: Масло в двигатель

OZZY написав:

а я думал, что оно только в двигателе портится

При контакте с воздухом масло окисляется. В негерметичной таре, в т.ч. и в масляном картере минералка и полусинь живет 1 год.
Синтетика - 2 года, но сервисмены настаивают на ежегодной замене и синтетики, потому как после года эксплуатации в картере среда уже кислая.

  0