401

Re: WOG или ОККО???

Сегодня завелся в принципе нормально... с легким "троением" в первые секунды (было -15) , но машина стояла 3 дня на улице. Завтра посмотрим, даже самому интересно )  Дизель вог обычный.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-08 18:33:43[/merge_posts_bbcode]

alex.cver, у меня кстати тоже начало "гудеть" больше... может просто так на морозы реагирует ? )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



402 Відредаговано alex.cver (2017-02-08 20:38:47)

Re: WOG или ОККО???

Grafik87 написав:

alex.cver, у меня кстати тоже начало "гудеть" больше... может просто так на морозы реагирует ? )

Думаю на зимнее топливо тоже. Там много присадок или керосина или чего то еще что не дает замерзать ДТ. Зимой всегда гудит и дырынчит дизель сильнее и мотор не такой эластичный как летом и у меня на +1-1.5 литра к расходу зимой. У меня по крайней мере так по ощущениям. Завтра у нас -18 обещается срання + гараж так что у меня заведется с пол тыка как обычно. У вас в Киеве -21 чуток пониже smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

403

Re: WOG или ОККО???

Завелся сегодня без проблем )))

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

404

Re: WOG или ОККО???

Настал какой то момент и два года заправлялся исклютельно на окко, по-началу было хорошее топливо, потом стали бодяжить...
В итоге перешел на укравто/тнк, 95/95+ и дт лью только там в последние месяцев 8.

  0

405

Re: WOG или ОККО???

Okko pulse

  0

406 Відредаговано alex.cver (2017-02-12 14:17:04)

Re: WOG или ОККО???

Сегодня решил попробовать не ОККО ибо скидок нет да и -20 уверен не будет уже. ВОГ меня принципиально пугает там еще хуже дизель чем где бы то ни было. Знакомый с ноября на мсв логане лил только Нефтек Обычный дизель и заводился при -22 с пол тыка и на улице машина стоит и расход  меньше. Да и по 26 грв дизель как то сильно окко загордилось. Заправил сегодня 33литра обычного ЕвроДизеля по 22.50 на Нефтеке . По заверениям до -27 но  даже если до -20 то тож нормально. Проехался от заправки вроде никаких негативных асоциаций.Будем посмотреть по ощущениям.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

407 Відредаговано MACK (2017-02-12 15:05:25)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver, АЗС Нефтек у нас нет, так же как и УкрАвто (Киев). Так что я пока или UPG по 21,50 или ОККО со скидками. Может скоро рискну на АНП по 21.  dntknw У нас по прогнозу уже сильных морозов не будет (ночью до -15 пару дней), так что арктика уже неактуальна.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

408

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

alex.cver, АЗС Нефтек у нас нет, так же как и УкрАвто

Нефтек это чисто Днепр. Раньше они марку держали помню бензином заправлял мазду старую у них. ОККО скидок мне не дает. Максимум 1 грв если вытаскивать. Вообщем ради разнообразия рискнул. Если понравится поведение машинки на этот ДТ мож буду у Нефтека какое то время.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

409 Відредаговано alex.cver (2017-02-14 08:59:48)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Заправил сегодня 33литра обычного ЕвроДизеля по 22.50 на Нефтеке . По заверениям до -27 но  даже если до -20 то тож нормально.

Не нравица их дизель. Машина на нем много слабее в динамике и больше дырынчит чем едет. При заводе может быть провал и тд. Короче вернусь на ОККО на обычный ДТ. Не заправляйтесь на Нефтеке (Днепр) - дизель гуавно по ощущениям smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MACK1

410 Відредаговано alex.cver (2017-02-23 14:10:22)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Не нравица их дизель. Машина на нем много слабее в динамике и больше дырынчит чем едет.

Ну не знаю. Готов забрать свои слова обратно. Может потому что было еще Арктики от ОККО пол бака когда лил Нефтек. Или может потому что потеплело, но машинка ведет себя просто супперски. Мягко очень ездить стала + динамика стала выше + расход упал до 7.2 в пробках с 7.5 + рычать тише стала. Возможно это связано с потепелением, но готов сказать, что дизель у Нефтека не плохой. Машину просто не узнаю, она стала ездить как будто только с салона забрал.
  По поводу ОККО - почти 3 месяца нет ни одной скидки от слова вообще. Последняя была 7 декабря на 1.5 гривны. Жлобы. Максимум только вытягивал -1 гривну по типа лотареи. И второй прикол - прислали по Fishka смс что мой пин код изменили зачем то. Лучше бы скидку давли  big_smile. Пока думаю буду на Нефтеке дизелем заправляться ибо машинку как подменили. Причем мне не сильно давит скидка на бюджет совсем как отношение к клиенту.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

411 Відредаговано Larsen (2017-02-23 14:19:08)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Или может потому что потеплело

Скоріш за все, саме це і є причиною.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

412 Відредаговано MACK (2017-02-23 14:46:21)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

прислали по Fishka смс что мой пин код изменили

Они обновляют программное обеспечение, мне тоже изменили, а я потом обратно вернул. smile Да, с потеплением мягче двигатель работает.  storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

413 Відредаговано alex.cver (2017-02-23 14:57:16)

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Они обновляют программное обеспечение, мне тоже изменили, а я потом обратно вернул.

Я не смог. Написало что не можете (обновление ПО) и только через звонок smile Лучше бы мне обновили скидку  acklad

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

414

Re: WOG или ОККО???

Так, почекайте. Що це за пін код такий у Фішки?  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

415

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Так, почекайте. Що це за пін код такий у Фішки? 

От сьогодні прийшов лист


http://s018.radikal.ru/i524/1702/c8/011acb441cde.jpg

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0
Спасибо сказали: Larsen1

416

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Так, почекайте. Що це за пін код такий у Фішки? 

Пароль входа в программу
https://myfishka.com/#login

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

417

Re: WOG или ОККО???

Дякую!
Прикол, я й незнав що в фішки є персональний кабінет! Я свого піна навіть не знаю, поняття не мав що він в природі існує! angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

418

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Дякую!
Прикол, я й незнав що в фішки є персональний кабінет! Я свого піна навіть не знаю, поняття не мав що він в природі існує! angel

То же самое! Прислали СМС, что поменяли, а я и старый не знал. Да в принципе и новый узнавать не собираюсь.

  0

419 Відредаговано alex.cver (2017-03-30 08:14:24)

Re: WOG или ОККО???

Почему ОККО так паскудно поступает с постоянными клиентами. После последней заправки у них прошло около 2 мес прежде чем они прислали скидку на 2 грв от 15 литров. Почему у ВОГ у меня всегда хоть 1.5 но есть а если много заправляюсь то всегда 2 гривны. Не понимаю я политику ОККО. Я за это время 2 машины по паре раз заправил или ВОГ или Нефтек причем на очень круглую сумму (бензин и дизель). Зачем ОККО отваживает постоянных клиентов хз. Ну заправлюсь я у них сча раз (потому как обе машинки нада заправлять) и снова 2-3 месяца не буду ибо есть выбор.  И то не факт - поеду два раза на ВОГ ибо тот сразу даст скидку в 2 гривны.  Причем сейчас ездию на обычном дизеле от ВОГа так машинку вообще не узнать просто взлетает и по ощущениям много лучше ОККОвской соляры. "Не понимаю я политику партии по уменьшению своих же доходов". Такое  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

420 Відредаговано Георгич (2017-03-30 11:56:17)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver,я уже 3 года на форуме пишу, что дизель лучше брать на ВОГе, при том обычный, евро-5  smile .

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

421 Відредаговано alex.cver (2017-03-30 10:47:39)

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

alex.cver,я уже 3 года на форуме пишу, что дизель лучше брать на ВОГе, при том обычный, евро-5.

Мне кажется ты донес свою мысль smile Но раз я обжехся в позапрошлую зиму, когда еле еле завелся при -17 на их "Акртике" топовой, потому я уже никому не доверяю. Но мысль таки верная - по возможности когда не ожидается морозов до -20 заправляться не Арктикой от ВОГ-а (ОККО) а обычным евро-5. Тут я не спорю. Но у страха глаза велеки тем более эта зима была очень даже морозная и до -20 было ни раз ни два и не три. Я думаю если -20 вы просто откладываете поездки и не выежаете на машине. Я так не могу. Машина должна работать в любую погоду и я на ней выежаю тем более когда -20 на улице, а иначе зачем она тогда нужна.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Георгич1

422 Відредаговано MACK (2017-03-30 11:37:34)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver, а мне подходит, уже привык  чередовать UPG/OKKO. Прислали скидку -от 2,75грн/л при заправке 50л. Итого или ОККО 21,25 или UPG 21,10. 

Graas написав:

Вог например мне присылает какую то скидку но всегда у них условие скидка бонусами на карту, так не интересно- хочется живую скидку и прям сейчас а не пока накопится.

Мне на WOG -1грн сразу и 1грн на бонусный счёт. smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

423

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Почему у ВОГ у меня всегда хоть 1.5 но есть а если много заправляюсь то всегда 2 гривны. Не понимаю я политику ОККО.

Вог например мне присылает какую то скидку но всегда у них условие скидка бонусами на карту, так не интересно- хочется живую скидку и прям сейчас а не пока накопится.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

424 Відредаговано Георгич (2017-03-30 11:45:27)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Я думаю если -20 вы просто откладываете поездки и не выежаете на машине. Я так не могу. Машина должна работать в любую погоду и я на ней выежаю тем более когда -20 на улице, а иначе зачем она тогда нужна.

У нас не сказал бы, чтоб зима была морозной. У нас морозная зима это в январе под -30. Но уже лет с 10 таких зим нет.
В позапрошлую зиму у нас было -27. Логан завелся и ехал, на обычной солярке, но трусило его на холодную не по-детски.

А по сути да. Логан не то что в -20, а вааще на морозе не трогаю. Не кайфово в нем в холода.
Ну вот для сравнения - Поло. В нем тоже есть ТЭН, но он греет впуск двигателя, а не лобовое стекло, как у нас. А подогрев лобового стекла у Поло тоже есть и греет он с самого низу, в результате щетки стеклоочистителя паркуются в подогретом месте, а не в ледяную глыбу, как у нас.
Ну и ключевое. У нас кондер ниже +5 уже не запускается. А в Поло, как завел автомобиль, так сразу включаешь кондер, и включаешь его на подогрев, и греет он похлеще печки. Так что через минуту-две салон теплый, сидухи со своим подогревом - тоже теплые, стекло интенсивно оттаивает.
Казалось бы, такие мелочи, а ведь на сколько продуманнее, удобнее и комфортнее. А машинки то одного класса и цены.
Ну как то так.

  0

425

Re: WOG или ОККО???

Георгич написав:

А машинки то одного класса и цены

У Поло нет дизеля?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0