801

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Ну ,шо..Форсунки оказались не причем. Поставили новый блок, сразу все заработало.
5100 гр. и год гарантии на мозги ГБО. Не дорого так все вышло.. dash1

Новое - это хорошо забытое старое...
  0
Спасибо сказали: Serega®, Lavrik2



802

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Саддам_Хусейн, Даааа, такие они "козырные" ГБО.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

803 Відредаговано Karnogickiy7 (2016-11-27 00:10:51)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Добрый вечер! Первые маленькие морозы и при прогреве на бензине (с перспективой перехода на газ) у машины падают обороты , что она немного на холостом начинает задыхаться, если не трогать то через 1 минуту все востанавливается, машина прогревается и спокойно переходит на газ. В момент, когда при прогреве на холодную на бензине обороты падают, что машина начинает задыхаться, чтобы избежать этого нужно немного подгазовывать на холостом (при бензине). Тогда нормально. На газе работает нормально, но переходит на газ уже прогретая! До полного прогрева такие штуки!  Раньше такого не было!
Что-то новенькое! Напишите пожалуйста у кого такое было??
Все это если машинка ночь простояла! А если не на холодную заводиться после 4 часового простоя такого нет! Пробег 40 тысяч, поменяны фильтра газовые и трубка  на пластиковую. Что за дела такие, может у кого-то была такая ситуация?!

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

804 Відредаговано djek271 (2017-02-12 18:34:29)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Доброго времени суток! Расскажу про свою проблему и ее решение. Где-то через три года после покупки автомобиля с нуля зимой начались конкретные подергивания на морозе. Проездил почти всю зиму на бензе,вроде работала нормально,как только потеплело-заработала ровно и на газу. Следующую зиму на удивление проездил на газу,но только после перехода несколько секунд был провал и потом резко схватывала и все ок. Как потеплело-снова все ГУД. Заменил трубку медную на пластиковую(так как часто говорят конфликтует наш промышленный ,а не автомобильный,как в Европе,газ с медью и при замене фильтров надо чистить трубку). И вот этой зимой началось-на газу сначала стала работать чуть лучше чем на бензе,но с подергиваниями. Затем дергаться стала все больше и больше,и удивительно на бензине произошло тоже самое. После сбрасывания на нейтраль обороты то падали,то прыгали,что на бензине,что на газу,работать начала не равномерно(свечи поменяны),стала как бы троить-звук с выхлопной тоже поменялся(на бензе тоже). По началу работы двигателя стал загораться ЧЕК и потом пропадал. В общем почитав форумы и все возможное в интернете подумал,что накрылись газовые форсунки(установка заводская Landi Renzo). Поехал сначала к газовикам("ТИПА" официалы по Ланди Рензо). Спросил сколько стоит замена форсунок. Те покрутили умные рожи,посчитали и сказали: Родные Ланди Рензо 1шт.по 1250грн или же замена 4-х с блоком управления на фирму Valtek-5100грн(хотя по телефону сначала объявили цену 4800). Затем посмотрел "мастер"(я бы его назвал Кулибин)-сказал то свеча не работает...то катушку зажигания надо проверить,их болячка говорит и надо сначала проверить у электрика. Меня немного смутило,но все же поехал до нормального чела,занимающегося авто-диагностикой инжекторов и тп. Посмотрел этот чувак-показало пару ошибок(лямбда-зонд и холостой по-моему). На них не стали обращать внимание,проверили свечи и компрессию-все в идеале. Обнулили ошибки и вот ЧУДО-на бензине машина заработала идеально! Мастер сказал нужно съездить к нормальным газовикам,а причина скорее всего в выходе из строя каких-то газовых форсунок. Потому как при продолжительной работе на газу бензиновый компьютер подстраивается под газовые мозги и начинается конфликт их совместной работы(подача бензина как газа с неработающими какими-то  форсунками,то есть идет то ли  недолив топлива или что-то такое). В общем нашел я ребят,занимающихся установкой и обслуживанием ГБО,объяснил ситуацию,объявили цену: родные Ланди-4шт.3500грн(но они не ремонтные и часто быстро выходят из строя,у меня прошли 70000км и это типа и так хорошо,у многих после 30тыщ начинаются проблемы) или же поменять форсунки с мозгами(блоком управления форсунок) на Valtek,которые хорошо кушают наш газ и ремонтно-способные , за всю замену-3500грн + сколько выйдет на трубки(обошлось +200грн за все). Я принял решение заменить полностью  и все стало на свои места-работать начала ровно и тьфу тьфу тьфу все хорошо. Обошлось все-3700грн (а первые Кулибины хотели за тоже саме 5100грн  hmm  ). В общем как-то так!
Надеюсь мой опыт кому-то поможет!  smile

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0
Спасибо сказали: MACK, Serega®, Lavrik, lukis, shurkis, andriy15816

805

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, Хорошо что всё хорошо закончилось. Удачной эксплуатации.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

806 Відредаговано Serega® (2017-02-10 03:29:19)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

Надеюсь мой опыт кому-то поможет! 

Я так понимаю, что Ланди Рензошные газовые мозги, Вы готовы продать по сносной цене? Дабы чуток окупить ремонт wink

Что касается перехода на Valtec, это конечно круто, можно ездить на плохом газу и всё такое, но расход на 1.5-2 литра больше гарантирован coffee к сожалению, на 50 тык это лишние минимум 5-7 тыщ грн., в пропасть  vissla
переделка 3700, новые оранж форсы 4100 http://lpgtech.ua/forsunki/gazovye-forsunki/, сомнительная "экономия"  imho2

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

807 Відредаговано djek271 (2017-02-11 12:26:11)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
djek271 написав:

Надеюсь мой опыт кому-то поможет! 

Я так понимаю, что Ланди Рензошные газовые мозги, Вы готовы продать по сносной цене? Дабы чуток окупить ремонт wink

Что касается перехода на Valtec, это конечно круто, можно ездить на плохом газу и всё такое, но расход на 1.5-2 литра больше гарантирован coffee к сожалению, на 50 тык это лишние минимум 5-7 тыщ грн., в пропасть  vissla
переделка 3700, новые оранж форсы 4100 http://lpgtech.ua/forsunki/gazovye-forsunki/, сомнительная "экономия"  imho2

Продать собирался,но только надо сообразить цену,пока еще не знаю. Плохой или дешевый газ лить не собираюсь,а на счет расхода-абсолютно тоже самое,не экономлю ни капли,зимой грею много и расход-10л. на 100км. 11л.это максимум если греться по "100 раз"

MACK написав:

djek271, Хорошо что всё хорошо закончилось. Удачной эксплуатации.  coffee

Большое спасибо!

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

808

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

абсолютно тоже самое

это так хотелось бы, в реале на литра полтора жрать будет больше, к сожалению

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

809 Відредаговано djek271 (2017-02-11 12:24:58)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
djek271 написав:

абсолютно тоже самое

это так хотелось бы, в реале на литра полтора жрать будет больше, к сожалению

Ну да,если Вы за мной следили и считали сколько я залил,а потом проехал,спорить не буду.
"В реале" проехал 2000км и все время смотрел расход-10л  ЗИМОЙ Карл,на Ланди АБСОЛЮТНО то же самое,они быстро выходят из строя и не ремонтные. А если расход стал больше на 1,5-2л - думаю так настроили.  imho2

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

810

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

так настроили

нее, просто ловато как не настраивай, оно будет жрать на литра полтора больше чем ланди  smoke  к сожалению

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

811

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
djek271 написав:

так настроили

нее, просто ловато как не настраивай, оно будет жрать на литра полтора больше чем ланди  smoke  к сожалению

Спорить и переубеждать не собираюсь. Спасибо за мнение,дальше посмотрю и отпишусь

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

812

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, как то глупо спорить по очевидному.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

813 Відредаговано djek271 (2017-02-12 18:35:25)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, как то глупо спорить по очевидному.

Глупо доказывать то,что должно быть "типа" теоретичечки,а не на практике. И то,что я лично третью тысячу вижу-вот моя практика и у каждого она своя. Хотите сказать,что если на Ланди у меня расход зимой 10,а то и 11 бывал,то на Valtek будет-12 минимум? Извините,но считаю это бредом,вбитым в голову!

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

814 Відредаговано Serega® (2017-02-12 00:56:58)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, о таком расходе как был, можете уже забыть wink

djek271 написав:

если на Ланди у меня расход зимой 10,а то и 11 бывал,то на Valtec будет-12 минимум?

именно так всё и будет  coffee

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

815

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, о таком расходе как был, можете уже забыть wink

djek271 написав:

если на Ланди у меня расход зимой 10,а то и 11 бывал,то на Valtec будет-12 минимум?

именно так всё и будет  coffee

У Вас в голове
У меня есть то что сейчас,а Вы думайте своей головой у кого что будет,великий эксперд

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

816

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, да чего тут думать, это известный факт  smoke  если на Ланди у Вас расход зимой 10, а то и 11 бывал,то на Valtec будет 12 минимум  coffee и то, что Вы пока что этого не осознали, ситуацию к сожалению не изменит  coffee

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

817

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

и то, что Вы пока что этого не осознали, ситуацию к сожалению не изменит  coffee

Ну да ,машина на такси сейчас и я не осознал,не считаю расход вообще по вашему,а так-прикалываюсь.  app

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

818

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, таксистам свойственно идти по пути наименьшего сопротивления и сиюминутной выгоды, отсюда и "колхоз" с ГБО wink  это всё цветочки, дальше будет больше, я то знаю, сначала Ловато.. а потом и до Асама дойдёте  big_smile

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

819

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, таксистам свойственно идти по пути наименьшего сопротивления и сиюминутной выгоды, отсюда и "колхоз" с ГБО wink  это всё цветочки, дальше будет больше, я то знаю, сначала Ловато.. а потом и до Асама дойдёте  big_smile

Повторюсь-ЭксперД.  Их мнение меня не интересует вообще

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

820 Відредаговано Serega® (2017-02-12 14:48:20)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, судя по всему, Вы начинаете осознавать..  upp
нууу, у таксистов этот процесс долгий, я то знаю empathy  а написал я только лишь для того, что бы другие не повторяли подобных ошибок  wink 

p.s. "колхоз" дело тонкое like  и конечно, добровольное

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

821

Re: Выходят из строя газовые форсунки

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

822

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, судя по всему, Вы начинаете осознавать..  upp
нууу, у таксистов этот процесс долгий, я то знаю empathy  а написал я только лишь для того, что бы другие не повторяли подобных ошибок  wink   coffee

во первых я не таксист,во вторых-откройте глаза шире и посмотрите у скольких людей проблемы с "заводскими" ладнирензошными форсами(да почти у всех,они не для промышленного газа),в третьих-такие же эксперДы-официалы по Ланди морочили голову и толкли чушь.До свиданья!

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

823 Відредаговано Serega® (2017-02-12 14:52:32)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

машина на такси сейчас

Ну если вы не таксист, и здаёте своё авто в аренду оленям, то колхоз Ваш мне тем более понятен app 
Это в корне меняет дело  upp 

djek271 написав:

эксперДы-официалы по Ланди морочили голову

ну не повезло Вам, бывает, сочуйствую  empathy

Удачи  coffee

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

824

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

 

p.s. "колхоз" дело тонкое like  и конечно, добровольное

ЭксперД-дело жирное и мажет все и везде
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-12 13:52:46[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:
djek271 написав:

машина на такси сейчас

Ну если вы не таксист, и здаёте своё авто в аренду оленям, то колхоз Ваш мне тем более понятен app 
Это в корне меняет дело  upp  Удачи  coffee

откровенная чушь...не зная что и как что-то доказывать-подтверждение ЭксперДа

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

825 Відредаговано Serega® (2017-03-30 20:24:17)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

........

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1