3,376

Re: Почём пропан в областях?

А тем временем газюлька еще подешевела - на Березняках сегодня по 10.15 уже.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



3,377

Re: Почём пропан в областях?

КолясикДнепр написав:

Serega®, вот что БРСМ про свой газ пишут http://www.brsm-nafta.com/ru/company/news/332.html

А в сертификатах что? wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

3,378

Re: Почём пропан в областях?

Проїхався по місту від м.Бориспільська до Жулян.Ціни в р- ні 10.15

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3,379

Re: Почём пропан в областях?

fsergey написав:

А в сертификатах что?

Лучше смотреть что пишут в паспорте качества.  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,380

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

Лучше смотреть что пишут в паспорте качества. 

upp  абсолютно согласен, но не все его показывают  smoke

а вот с SHELL бумага, для общего понимания, продают ПБТ согласно ГОСТ (лучше чем СПБТ, но не ПБА) цену пока не видел wink

https://www.logan.in.ua/upload/iblock/c19/shell-24012017.jpg

Just in Time
  0

3,381

Re: Почём пропан в областях?

БАРС на Василенка 10.15

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,382 Відредаговано Serega® (2017-01-24 17:56:16)

Re: Почём пропан в областях?

а вот вам парни бумага с литовской первой попавшейся заправки и на вчерашний газовоз  wink

извините за качество, но.. мокрая печать, евростандарт EN 589 и "Сжиженный нефтяной газ для автотранспорта, зимний сорт Класс А) вот так вот  big_smile  но то для белых людей, а тут можно и СПБТ для комуналки парить под ДСТУ 4047  upp 

потому что всем пох  dash1  зато по 10

https://www.logan.in.ua/upload/iblock/24d/lt-lpg.jpg

Just in Time
  0

3,383

Re: Почём пропан в областях?

Serega®, Я как потребитель пропана, полностью Вас понимаю. НО, ка бывший работник газового хозяйства понимаю, нарисовать сертификат можно какой угодно, (сам это делал, сканер, фотошоп в помощь), ну не проверим мы пропан. С бензином проверить соответствие проблема, а то газ.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

3,384 Відредаговано Serega® (2017-01-24 18:42:23)

Re: Почём пропан в областях?

karakuda78, а нам и не нужно его проверять, пусть об этом производитель заботится и диллер  wink

СПБТ заливать в авто НЕЛЬЗЯ! Всё, точка.

Мы же не льём ослиную мочу в бак вместо бензина, только потому что она дешёвая!.. Так же и с СПБТ, возможно вы не заметите неисправности своего гбо завтра, но через год, два, три.. он обязабельно убъёт ваше двигло!  imho2

karakuda78, как бывшего работника газового хозяйства я вас тоже понимаю  wink разница в закупке на тонне в 300-400 грн между СПБТ и ПБА, на газовозе в 20 тонн это 6-8 штук грн, а учитывая что газовоз уходит за сутки, на Авантаже например wink зачем платить больше, пипл заправляется же  upp и всем хорошо, и хозяину заправки и производителю гбо..

- о зимнем LPG что нибудь слыхали?
- нее, не слыхали..

like

Just in Time
  0

3,385

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

- о зимнем LPG что нибудь слыхали?

да слышал я  smile , но нам с Вами о качественном пропане сообщила бы медная трубка. В бедных странах так и происходит.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

3,386

Re: Почём пропан в областях?

karakuda78 написав:

В бедных странах так и происходит.

Не в бедных а в вороватых, коль уж на то пошло  vissla

Just in Time
  0

3,387 Відредаговано Александр007 (2017-01-24 21:31:56)

Re: Почём пропан в областях?

Залил Брсм 10.89 автомобильный газ плюс.
Скидка 10.29. Пришлось новую открыть старую дома забыл.
Тяга на этом газу самая лучшая,'
на КЛО и Маршал больше не поеду.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Serega®1

3,388

Re: Почём пропан в областях?

yanus написав:

Serega®, рыба с головы воняет... т.е. надо менять более глобальнее что то... например верховную раду, презика... я вас поддержу, и других позову. а то чем вы занимаетесь сейчас - трата своих сил не на то...

Гниёт то она с головы, но вот чистить её всё равно нужно с хвоста wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

3,389 Відредаговано Serega® (2017-01-25 00:11:57)

Re: Почём пропан в областях?

yanus, тема то про LPG и цену на него, а не про вонючие головы wink Я могу и не "заниматься", если всем пох  smoke
Будем лить СПБТ для бытовухи с серой и жидким остатком дружно и чинить гбо время от времени  upp

Тоже залил брсм 10.99 грн, и цена красивая, и едет бибика  vissla
Карточку скидочную взял, но скидка за "до полного" у меня вышло по 10.39

Насчёт на КЛО, Маршалов, ОККО, ВОГов и иже с ними - не всё так однозначно, думаю это только в Киеве такая лажа с продаванием СПБТ ибо большинству пока пох, туда поближе к Чернигову и Ковелю скорее всего даже на бочках подзаборных будут продавать нормальный ПБА, ибо логистика такова..  wink

Just in Time
  0

3,390

Re: Почём пропан в областях?

СОКАР біля Софіївки, що по трасі Черкаси-Київ
http://forumua.org/filedata/fetch?id=7267480&d=1485255352&type=full

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

3,391

Re: Почём пропан в областях?

Километров через 90 будет забавный эксперимент! На БРСМ машина уже не едет почти никак (нужно ехать к газовщикам - что-то с ГБО), докатаю остатки и задую немного газа на ОККО. В прошлый раз разница была очень заметна - ГБО ожило... Но там было резкое потепление... Теперь же установке стало еще хуже и намечается похолодание...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,392

Re: Почём пропан в областях?

yanus, я сегодня тоже решил поинтересоваться у инфоцентра Восток газ по поводу качества и цены. Ответ был, практически, тот же -- сначала лапша на уши, потом передам трубку, в итоге -- как хотим, так и ставим ( с учётом региона, конкуренции, расположения заправки, пятен на солнце).
За качество газа -- на оф.сайте указано ** Качественное топливо - производства Украины и Казахстана соответствует европейским стандартам ** и ни слова о СПБТ, СПБ. Реально -- признали что присутствуют все типы газа и закон они не нарушают, а то что вместо ПБА заливают СПБТ, так никто насильно не заставляет, можете не заправляться. Вот такой состоялся диалог.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3,393

Re: Почём пропан в областях?

yanus написав:

прикольно да?

первые 5 минут, да, когда вешают лапшу и сами потом в ней путаются.
А вот бодаться с ними тяжело -- во-первых всем пофиг, а во-вторых у нас, в отличие от крупных городов, слабо развита сеть заправок и никакой конкуренции. И самое главное, как уже заметили, им выгодно торговать говном, по цене качественного газа.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3,394

Re: Почём пропан в областях?

Aprox,
По Киеву наоборот у Брсм хороший газ на другие заправки ехать не хочу хоть и дешевле есть.
Достаточно залить один раз фуфло и все забьет

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,395

Re: Почём пропан в областях?

Александр007 написав:

Aprox,
По Киеву наоборот у Брсм хороший газ на другие заправки ехать не хочу хоть и дешевле есть.
Достаточно залить один раз фуфло и все забьет

Потому мне и интересно посмотреть, что будет... В прошлый раз потепление так сказалось или действительно очень разный газ...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-25 11:38:54[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:

ну я не скажу... я сравнивал газики на разных заправках - в херсоне БРСМ давольно не плохое... фильтр жидкой фазы в газовом редукторе конечно был не красавец, т.е. грязный, но все таки едет не плохо

У меня на прошлом газовом ТО фильтры были чистые (после 10 ткм), ездил чисто на БРСМ...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,396 Відредаговано Александр007 (2017-01-25 13:05:05)

Re: Почём пропан в областях?

Aprox,
Фильтра чистые, тяга лучше чем на бензине и расход небольшой.
Что ещё надо.
Только по трассах я не заправлялся.
Если ехать 120км.ч то переключаются на бензин не экономлю по работе оплачивают
Вы только на Брсм заливали?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,397

Re: Почём пропан в областях?

Александр007 написав:

Aprox,
Фильтра чистые, тяга лучше чем на бензине и расход небольшой.
Что ещё надо.

Я не говорю, что вам что-то надо... Мне просто интересно, как моё умирающее ГБО отреагирует на смену газа...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-25 12:09:01[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Вы только на Брсм заливали?

Да.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,398 Відредаговано Serega® (2017-01-25 14:27:02)

Re: Почём пропан в областях?

в Киеве, на сегодняшний день, есть три сети заправок, стабильно продающих не СПБТ, а ПБА и ПБТ, это БРСМ, Сокар и Шелл (то есть, они продают газ, почти или совсем не содержащий серы и жидких остатков, и с содержанием пропана около 60%) может быть кто то ещё, пока не знаю smoke

На остальных заправках СПБТ, а он тоже бывает просто хреновый и очень хреновый (это с содержанием жидкого остатка больше 1).

Вот так вот, а где и чо заправлять Вы решайте сами wink Возможно, через неделю например, тот же Авантаж или КЛО с ОККО станут продавать только ПБА, как и продавали его раньше в основном, кто знает..

yanus написав:

ты думаешь ради тебя кто то будет возить ПБА ?

Да, будут. А если все перестанут покупать СПБТ то его и вовсе возить перестанут.

Just in Time
  0

3,399

Re: Почём пропан в областях?

Aprox,
Может открутить фильтра и посмотреть?
Если гбо умирает то надо лечить больного и менять заправку.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-25 13:41:59[/merge_posts_bbcode]

Serega®,
На сокаре тоже хорошо прет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,400 Відредаговано Serega® (2017-01-25 22:33:12)

Re: Почём пропан в областях?

Aprox написав:

как моё умирающее ГБО отреагирует

А что за гбо и что конкретно умирает? Моё Ланди по ходу тоже "умирает" с осени ещё, форсунки судя по всему или одна из них, но оранжевые новые уже давно лежат, ждут своего часа. И я надыбал контору в киеве, которая грозится выбрать мне из 8 б/у зелёных лучшие 4, особо не надеюсь на это, но всё же.
Год назад или больше я заменил одну из зелёных форсунок, и всё встало на свои места, но её было довольно таки трудно вычислить, на АРМЕ помогли.

Александр007, у меня жена на Сокаре работает, я знаю почему прёт, и тут серт их выкладывал и паспорт, но они к сожалению не спешат снижать цену.

Just in Time
  0