176 Відредаговано Migen (2017-01-14 19:36:59)

Re: не переходит на газ

Если нечем поглядеть причину раннего перехода - меняем фильтры, для начала.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0



177

Re: не переходит на газ

когда машина постоит, то переход на газ происходит. она поработает на газу 2-3 секунды и снова пищит, что как будто нету газа в баллоне. может датчик уровня газа в баке глючит?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

178 Відредаговано Migen (2017-01-14 22:57:45)

Re: не переходит на газ

Саша, запасных фильтров нет или поменять долго? В 90% случаев именно в них и проблема.
А потом уже искать шнур, прогу и смотреть датчик температуры, обогрев редуктора, мультиклапан и т.п.

shurkis написав:

может датчик уровня газа в баке глючит

Да не влияет он ни на что, кроме "лампочек" салоне и отсечки при заправке.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

179

Re: не переходит на газ

shurkis,
Саша, в мене один раз таке було після Сокарівської заправки.
Висновок зробив що поганий газ.
Нічого не робив, навіть фільтра не міняв, просто виїздив той газ, якраз їхав на дальняк і дрочив тою кнопкою.
До речі в мене на високих обертах давало трози довше їхати.
Спробуй.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

180

Re: не переходит на газ

Когда выкатываю газ, после заправки пищит датчик после пару км пробега. Приходится переключать пару раз с газа на бенз. Раньше такого не было..Грешу на какой нибудь клапан в балоне.

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

181 Відредаговано toliasyk (2017-01-19 16:16:57)

Re: не переходит на газ

shurkis написав:

когда машина постоит, то переход на газ происходит. она поработает на газу 2-3 секунды и снова пищит, что как будто нету газа в баллоне. может датчик уровня газа в баке глючит?

Нічого в тебе не глючить.Попався поганий газ плюс мороз.Зійде мороз,викатаєш той газ що є в баці,і все стане на своє місце.Потрібно памятати,що наше ЗАВОДСЬКЕ ГБО при хорошому газі нормально працює до -10 градусів морозу,після 15 починаються різні глюки.При -20 в мене машина їде на газі,але до 80 км більше я її розігнати не можу,двигуном дьоргає,переключив на бензин,все нормально появляється тяга,назад на газ тяга пропадає.Бувало що також піщала,капризувала.Зараз мороз -5 і все нормально і на газі.Удачі!

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

182

Re: не переходит на газ

справа в тому, що я його не можу викатати ніяк. вона ж перейде на газ, попрацює хвилину та знов піщить. і це сталося саме в той день, коли морозу в нас не було - десь 0 - +1. сніг валив. на суботу записався на діагностику подивимось тоді.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

183

Re: не переходит на газ

для начала прекращаем заливать росейское гавно СПБТ для коммунально-бытового пользования wink

https://www.logan.in.ua/forum/post613602.html#p613602

Just in Time
  0

184

Re: не переходит на газ

был седня на РЕНО с диагностикой проблемы. После подключения к компу - появилась ошибка мапсенсора. ее обнулили. машина завелась и бодренько работала. правда меня сразу предупредили, что если ситуация повторится придется этот датчик давления менять. А стоит он у них - 2700 грн. Забрал я машину, проехал 100 метров - и снова запищала она. видимо придется все-таки менять. наверное не у них. поищу в понедельник у себя в городе. может кто-то уже работает с Ланди-Рензо. кстати спрашивал про замену фильтров - около 950 грн со скидкой. Это если брать фильтр в редуктор оригинальный - 290 грн и фильтр после редуктора не оригинальный - 200 грн. вот такие вот цены.  sad

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

185 Відредаговано karakuda78 (2017-01-21 16:22:32)

Re: не переходит на газ

shurkis, повторюсь наверное ещё раз  smile
shurkis, мапсенсор
http://механик.com.ua/p107346559-mapsen … h-sec.html
его менять 2 мин., вы сами сможете это сделать. Себе заказывал у этих парней, заменил сам.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: shurkis, Serega®2

186

Re: не переходит на газ

toliasyk написав:

когда машина постоит, то переход на газ происходит. она поработает на газу 2-3 секунды и снова пищит,

У меня такая бяка была. Но проходило когда прогреется. Недавно заправил 25 л на БРСМ + 10 л было. Через 200 км перестало тянуть. Пищало постоянно. Заменил фильтры. То же. Потом выяснилось что закончился тупо газ.  censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

187

Re: не переходит на газ

karakuda78 написав:

shurkis, повторюсь наверное ещё раз  smile
shurkis, мапсенсор
http://механик.com.ua/p107346559-mapsen … h-sec.html
его менять 2 мин., вы сами сможете это сделать. Себе заказывал у этих парней, заменил сам.

а как его поменять? каков алгоритм действий? а то я не очень с техникой дружу)))

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

188 Відредаговано Serega® (2017-01-22 16:20:06)

Re: не переходит на газ

разъём отстёгиваешь, откручиваешь болт крепления датчика ключиком на 10, вынимаешь датчик, ставишь новый, стараясь не повредить резиновое кольцо-прокладку, закручиваешь болт обратно, вставляешь разъём, все. делов на 5 минут.

shurkis написав:

снять защелку с фишки. сделал пару попыток не получается

пошатай) оно легко снимается

Just in Time
  0

189

Re: не переходит на газ

shurkis, снял бы видео, но сейчас я не дома. А так Серега все правильно объяснил. Самое главное снять защелку с фишки.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

190

Re: не переходит на газ

вот это вот - самое главное снять защелку с фишки. сделал пару попыток не получается.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

191 Відредаговано karakuda78 (2017-01-22 16:07:30)

Re: не переходит на газ

shurkis, защелка отковыривается на себя  smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: shurkis1

192 Відредаговано shurkis (2017-01-28 11:39:55)

Re: не переходит на газ

Большая просьба коллеги у кого заводское ГБО Ланди Ренцо! Если не трудно, гляньте на свою фишку подключения к газовым мозгам. интересует так ли у вас подключены проводки в фишке : 1 - черный, 2 - белый, 3-бело-черный, 4-бело-красный. А то у меня специалисты местные пробовали подключаться г газовым мозгам, перекладывали проводки местами, вроде поставили на место (как говорят). но меня терзают смутные сомнения...

у меня щас так
http://s19.radikal.ru/i192/1701/c0/39c3665a03c6.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1701/da/1543307b8a1f.jpg

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

193

Re: не переходит на газ

shurkis написав:

был седня на РЕНО с диагностикой проблемы. После подключения к компу - появилась ошибка мапсенсора. ее обнулили. машина завелась и бодренько работала. правда меня сразу предупредили, что если ситуация повторится придется этот датчик давления менять. А стоит он у них - 2700 грн. Забрал я машину, проехал 100 метров - и снова запищала она. видимо придется все-таки менять. наверное не у них. поищу в понедельник у себя в городе. может кто-то уже работает с Ланди-Рензо. кстати спрашивал про замену фильтров - около 950 грн со скидкой. Это если брать фильтр в редуктор оригинальный - 290 грн и фильтр после редуктора не оригинальный - 200 грн. вот такие вот цены.  sad

Имел точно такой же дефект на 30 000. Только после переключения и езды на газе скорость могла быть не больше 30 км/час. При сорока провал и переключение на бензин. Ещё успел заменить по гарантии. Поставили датчик давления Бош. Катаюсь. Завтра посмотрю под капотом проводки в фишке.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

194 Відредаговано Sergey_bir (2017-02-01 10:48:49)

Re: не переходит на газ

Вот как на моей машине. Не могу только понять средние провода. Как ни крутил - они белые. Странно, чёрную полоску не вижу.
http://s020.radikal.ru/i708/1702/2e/4295c10a973d.jpg

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0
Спасибо сказали: shurkis1

195 Відредаговано Migen (2017-02-01 10:47:08)

Re: не переходит на газ

Sergey_bir написав:

Вот моя фишка:

А развернуть на 180? Там плохо видно цвет 2 и 3 проводов

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

196 Відредаговано Sergey_bir (2017-02-01 10:52:41)

Re: не переходит на газ

Migen написав:
Sergey_bir написав:

Вот моя фишка:

А развернуть на 180? Там плохо видно цвет 2 и 3 проводов

Вращал и туда и сюда, чёрной полоски не вижу. Странно. Чуть позже постараюсь ещё раз перевернуть и сфотографировать с другой стороны.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

197 Відредаговано shurkis (2017-02-01 21:52:13)

Re: не переходит на газ

Sergey_bir написав:
Migen написав:
Sergey_bir написав:

Вот моя фишка:

А развернуть на 180? Там плохо видно цвет 2 и 3 проводов

Вращал и туда и сюда, чёрной полоски не вижу. Странно. Чуть позже постараюсь ещё раз перевернуть и сфотографировать с другой стороны.

Да, это было б хорошо. чтоб видно было циферки фишек))) а какой датчик конкретно ставили. какой на нем номер?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

198 Відредаговано Sergey_bir (2017-02-02 11:06:36)

Re: не переходит на газ

shurkis написав:
Sergey_bir написав:
Migen написав:

А развернуть на 180? Там плохо видно цвет 2 и 3 проводов

Вращал и туда и сюда, чёрной полоски не вижу. Странно. Чуть позже постараюсь ещё раз перевернуть и сфотографировать с другой стороны.

Да, это было б хорошо. чтоб видно было циферки фишек))) а какой датчик конкретно ставили. какой на нем номер?

На цифры смогу посмотреть на выходных, а датчик имеет вот такой номер bosh 0261230373
http://s020.radikal.ru/i712/1702/bf/f276c6c1e70f.jpg

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0
Спасибо сказали: shurkis1

199

Re: не переходит на газ

поменял я неделю назад датчик давления. взял такой же БОШ. по случаю возвращения на газ заказал себе наклеечку. смысловой нагрузки особой нету. так по настроению. не знаю долго ли протянет и не отпадет))))

http://s018.radikal.ru/i526/1702/a5/263d51333298.jpg

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

200

Re: не переходит на газ

тормознул сори, красно белый, белый, бело-чёрный и чёрный

https://www.logan.in.ua/upload/iblock/ff1/1111.jpg

Just in Time
  0