451

Re: Замена лампочек в фарах

Serega® написав:

что то мне эти жёлтые понты не понравились 

Я тоже год ездил на Осрам олсезон. И как бы там не было, сделал вывод, что для глаз приятнее не желтый, не синий а белый свет. Может быть и дальше терпел бы пока не сгорят, но затонировал лобовое Люмар АИР 80 а эта пленка с легким голубым фильтром, поэтому она режет желтый свет, но усиливает встречку с синевой.  На Люмар АИР 80 с Олсезон я вообще ослеп. Пришлось переходить на ксенон линзу

  0



452

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:
Serega® написав:

что то мне эти жёлтые понты не понравились 

Я тоже год ездил на Осрам олсезон. И как бы там не было, сделал вывод, что для глаз приятнее не желтый, не синий а белый свет. Может быть и дальше терпел бы пока не сгорят, но затонировал лобовое Люмар АИР 80 а эта пленка с легким голубым фильтром, поэтому она режет желтый свет, но усиливает встречку с синевой.  На Люмар АИР 80 с Олсезон я вообще ослеп. Пришлось переходить на ксенон линзу

Попробовав линзу, на обычной лампе уже ездить не будешь... ))) Как по мне идеальный вариант для Н4 цоколя!!

  0

453

Re: Замена лампочек в фарах

Pashtet написав:

Попробовав линзу, на обычной лампе уже ездить не будешь... )))

Смотря что стоит в линзе, если больше, чем 4300К, то мне лучше на галогене...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

454

Re: Замена лампочек в фарах

Почти все линзовики жалуются на слабый дальний. Ближний супер. Но кто ездит по диким проселкам и нужен мощный дальний то даже не знаю и как с теми линзами быть.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

455

Re: Замена лампочек в фарах

Aprox написав:

если больше, чем 4300К, то мне лучше на галогене...

plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

456

Re: Замена лампочек в фарах

Don Kortes написав:

Почти все линзовики жалуются на слабый дальний

Значение имеет качество линзы и лампы. По тестам самый мощный галоген - найтбрекер +110% Возможно ему конкурент Филипс +130%. Но они выдают 30 килолюкс. Мощный ксенон или диод дают до 70 килолюкс. Как не крути а что мощнее, то лучше светит. Главное его направить в нужное место, что довольно нередко проблематично
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-18 18:53:48[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

если больше, чем 4300К, то мне лучше на галогене...

Галоген имеет цветовую температуру где-то 3500 кельвинов, ксенон 4300 а диоды 6000. Производители пляшут от этих температур, ставя различные фильтры, что понижает мощность потока. Я пробовал на диодах 6000 кельвинов и мне они очень понравились. Светят чистым белым светом. Ксенон наиболее эффективен на 4300. Ну а если ставить галоген, то лучшая светимость у Осрама +110% и Филипс +130%. Для меня бОльшая разница не между разными источниками света а между рефлекторной и линзованой оптикой. Линза лучше заливает зону света и её легко регулировать, чтобы не слепить встречку

  0

457

Re: Замена лампочек в фарах

Don Kortes написав:

Почти все линзовики жалуются на слабый дальний. Ближний супер. Но кто ездит по диким проселкам и нужен мощный дальний то даже не знаю и как с теми линзами быть.

Дальний просто оставить заводской галоген... Заодно и блымать можно... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-18 16:59:39[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

ксенон 4300

Ксенон разный же... Там и 7000 вроде бывает...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-18 17:00:48[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

ставя различные фильтры, что понижает мощность потока

Ага, теперь ясно...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-18 17:04:51[/merge_posts_bbcode]

У второго логана в плане ближний/дальний просто шикарно - разные секции фары! Можно оставить родной дальний, а в секцию ближнего вкорячить би-линзу... Дальнего будет целых два тогда! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

458 Відредаговано Evgenий (2017-01-19 00:50:00)

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

затонировал лобовое Люмар АИР 80 ... Пришлось переходить на ксенон линзу

Не  понимаю смысла в таких  движениях smile Тонировать лобовое стекло???  fly А тонированные стекла фар- вообще высший пилотаж smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

459

Re: Замена лампочек в фарах

Serega® написав:

что то мне эти жёлтые понты не понравились

не спеши. дождись дождливой погоды и, возможно, мнение поменяешь
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-19 01:04:44[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

Osram H4 All Season Super +30% 12V 55W (64193ALS) пару за 110 грн (чек есть)

я уже давно хотел их потестить.
как-то с таксистом ехал ночью на таких лампах в дождь - водила хвалил их и мне очень понравилось.
прада, был под градусом, но то такое...)))

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

460

Re: Замена лампочек в фарах

Evgenий написав:

Не  понимаю смысла в таких  движениях

Атермальная пленка для лобового стекла. Градусник на капоте на солнце показывает 57 градусов. В закрытом салоне на торпедо под атермальной пленкой 47 градусов. Не так, чтобы большая разница, но она есть
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-19 02:36:35[/merge_posts_bbcode]

samol написав:

как-то с таксистом ехал ночью на таких лампах в дождь - водила хвалил их и мне очень понравилось.

Галогеновая лампа выдает определенный спектр света. Колба лампы олсезон имеет фильтр, отсекающий белый свет, отсюда желтизна на дороге. С таким же успехом можно использовать обычную лампу, но в дождь одевать очки с желтым светофильтром. Я использую поляризационные очки, особенно приятно в них ехать  днем в дождь

  0
Спасибо сказали: Хохол1

461

Re: Замена лампочек в фарах

RUNO написав:

Колба лампы олсезон имеет фильтр, отсекающий белый свет, отсюда желтизна на дороге. С таким же успехом можно использовать обычную лампу, но в дождь одевать очки с желтым светофильтром.

Есть ещё один момент, вероятно с олсизон поляризации со встречными с белым нет, и они слепят существенно больше  roll

Just in Time
  0

462

Re: Замена лампочек в фарах

Don Kortes написав:

Почти все линзовики жалуются на слабый дальний. Ближний супер. Но кто ездит по диким проселкам и нужен мощный дальний то даже не знаю и как с теми линзами быть.

По сравнению  с ближним конечно дальний слабый.. Линза добавляет дальний, а не переключает как Н4.. вот и эффект такой. Ну и паразитной засветки конечно меньше. Но в это очень помогают ПТФ )))
Лично у меня 5000 кельвинов. ни в чем не ущемлен.. Ну и по сравнению с галогеном (найт брейкер стоял), разница колоссальная!!!

  0

463 Відредаговано Георгич (2017-02-08 16:55:03)

Re: Замена лампочек в фарах

А вот эти лампы в Логане никто не пробовал?
https://topsmart.com.ua/avtolampi-led-g8-s2cob-komplekt
Мну вчера подвозили на машинке с этими ЛЭД-ами. Свет на сухом асфальте понравился, свето-теневая граница тоже.
В общем, если кто их юзал, то просьба отписаться удалось ли их нормально сфокусировать именно в нашей оптике.

  0

464

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

А вот эти лампы в Логане никто не пробовал?
https://topsmart.com.ua/avtolampi-led-g8-s2cob-komplekt
Мну вчера подвозили на машинке с этими ЛЭД-ами. Свет на сухом асфальте понравился, свето-теневая граница тоже.
В общем, если кто их юзал, то просьба отписаться удалось ли их нормально сфокусировать именно в нашей оптике.

Ціна ну його в баночку.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

465

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич, ну по перше "здрастье пропажа....." не було на форумі з серпня місяця....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

466

Re: Замена лампочек в фарах

OKurylyshyn написав:

Ціна ну його в баночку.

Мене більше цікавить кількість та якість світла  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-08 17:21:14[/merge_posts_bbcode]

Сіренький, мої вітання http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/hi.gif

  0

467

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

в Логане никто не пробовал?

Мой малой такие уже почти год юзает, но на тойоте  dntknw

Just in Time
  0

468

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

А вот эти лампы в Логане никто не пробовал?
https://topsmart.com.ua/avtolampi-led-g8-s2cob-komplekt
Мну вчера подвозили на машинке с этими ЛЭД-ами. Свет на сухом асфальте понравился, свето-теневая граница тоже.
В общем, если кто их юзал, то просьба отписаться удалось ли их нормально сфокусировать именно в нашей оптике.

Давненько не появлялся! С возвращением. smile
А что значит, нормально сфокусировать? Они ж стандартные - ставь и юзай.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

469

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

В общем, если кто их юзал, то просьба отписаться удалось ли их нормально сфокусировать именно в нашей оптике.

Я не верю, что такие лампы можно сфокусировать. Я пробовал намного более точно подходящие галогену лампы и все равно сфокусировать в фазе 1 не получилось.

  0

470 Відредаговано Donpedro (2017-02-08 18:51:47)

Re: Замена лампочек в фарах

Георгич написав:

удалось ли их нормально сфокусировать именно в нашей оптике.

RUNO правий, ці лампи неможливо зфокусувати в НЕлінзованій оптиці. У мене вже валяються на полиці подібні тільки на діодах від CREE. Річ у тому,  що розміри спіралі в нормальній лампі і розміри ЛЕДу різні. Якщо вдалось знайти Лед з випромінюючою областю 1х5мм, то тоді підійшло ідеально при умові отриманої фокусної відстані.

  0

471

Re: Замена лампочек в фарах

Ничосе цены... Это ж сколько нынче правильный ксенон стоит, если просто лампочки почти 1,5к грн...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

472

Re: Замена лампочек в фарах

чо вы хотите от высокотехнологичных лампочек, это дёшево  vissla  если фонарик стоит 5.5к
http://rozetka.com.ua/fenix_tk75xm_l22015/p4970622/

Just in Time
  0

473

Re: Замена лампочек в фарах

Физику, а точнее - оптику, никто не выучил? Все проходили? Что такое фокус все забыли?
Фара сделана с учетом расположения источника света там, где находится спираль лампы накаливания.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

474 Відредаговано Serega® (2017-02-08 20:45:34)

Re: Замена лампочек в фарах

az74 написав:

Что такое фокус все забыли?

дядя Саня, а там прямо на упаковке филлипка и осрама написано мелким шрифтом "НЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ НА ДОРОГАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!".. NOT FOR APPLICATION ON ROADS OF THE PUBLIC USE и всё такое  wink

Just in Time
  0

475

Re: Замена лампочек в фарах

Aprox написав:

Это ж сколько нынче правильный ксенон стоит, если просто лампочки почти 1,5к грн...

Рекомендую подождать линзованные светодиоды. Сейчас на глазах цена-качество линз с светодиодами улучшается

  0