326 Відредаговано MACK (2017-01-09 21:21:02)

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Жлобы короче они

Ничего личного, просто бизнес (с)  lol1  Заправляюсь раз в 3 месяца >50л при хороших скидках. Чередую с UPG.  smoke
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-01-09 20:17:52[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Авиас и там 100% до -25 нет проблем вообще ибо Беня возит сразу ДТ со своего НПЗ на заправки а ОККО и ВОГ сначала бодяжат их где то на своих нефтебазах. Оба говрили либо SHELL либо Авиас только последний много дешевле.

Что значит не бодяжат? Они добавляют присадку Keropur ® DP ENERGY А шелловцы свою и продают уже V-Power Nitro+ Вот такие маркетологи.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



327

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Что значит не бодяжат? Они добавляют присадку Keropur ® DP ENERGY А шелловцы свою и продают уже V-Power Nitro+ Вот такие маркетологи.

Под бодяжить я имел ввиду - не соотвествие стандартам по точке замерзания или по содержанию серы и тд. Вопрос почему например зимнее ДТ от ВОГ или ОККО замерзает при -11?  smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

328

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Вопрос почему например зимнее ДТ от ВОГ или ОККО замерзает при -11? 

Один из ответов: потому что не опустошают резервуары с летним топливом при наливе зимнего.  smile  У каждой АЗС свой объём суточных продаж. Там где я заправляюсь машин довольно много и бензовозы иногда наблюдал, смотрю паспорт качества и дату. В общем уже больше 4 лет Т-Т-Т.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

329

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Адрес какой? Они перешли на индивидуальные цены на каждой АЗС. Вплоть до того, что по трассе с обеих сторон их АЗС АНП, с одной стороны 20,50грн, а спротивоположной 19,80 гр

пр Гагарина перед строй маркетом новая линия. Тесть заправляет дизель на АНП+хадо антигель мотор 1.5crdi пробег 100к проблем нет (топливная бош)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-09 23:30:00[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Один из ответов: потому что не опустошают резервуары с летним топливом при наливе зимнего

верно! грузовики по 23-24гр не заправляют, легковушки иногда а заправки на каждом углу.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

330 Відредаговано MACK (2017-01-10 00:07:39)

Re: WOG или ОККО???

VH написав:

пр Гагарина перед строй маркетом новая линия. Тесть заправляет дизель на АНП+хадо антигель мотор 1.5crdi пробег 100к проблем нет (топливная бош)

От меня далековато. Пока 40 тыс.км  лью боле четырёх лет ОККО, с этого года и UPG, антигель добавлял всего два раза - проблем никаких (топливная делфи).  smile

VH написав:

верно! грузовики по 23-24гр не заправляют, легковушки иногда а заправки на каждом углу.

Пару лет назад на АЗС по Ак. Павлова была акция, дополнительная скидка после 19:00, в ПН и ЧТ, когда работал ночной рынок. Так вот умудрился я как-то попасть в очередь за фурой! Как она туда въехала и сколько времени заправлялась - это отдельная история. Кстати, есть отдельные колонки с пистолетами для фур, когда-то в Гайсыне на такую стал, но сообразил что щас весь буду в брызгах соляры, переехал. У нас таких пистолетов не встречал.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

331

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:
Rothmanz написав:

Вчера нас таксист вез. Рассказывал что его родственик, на кенге катается. Заправляется на Сокаре. Дизель. В эти морозы, завелся без проблем вообще. В то время, когда остальных дизелистов не завелось много.

У нас СОКАРа нет вообще. Это киевское явление.

Сокар есть---на Шинной

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

332 Відредаговано Сарданапал (2017-01-10 00:37:54)

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Как она туда въехала и сколько времени заправлялась - это отдельная история.

Кстати, да, можно обругаться на чем свет стоит.
Я в автобусе как-то сидел, когда тот заправлялся. Мерс туристический, Одесса-Варна, в Болграде. Водилы решили затариться на всю дорогу. Колонка не то, чтоб резво лила, но бежали цифры. Хотелось выйти-отбежать, но, думаю, быстро ведь заправятся, литров 100 зальют, че там, а город маленький, там и автовокзал. А вот болт. Когда 300 литров уже было, как-то и по времени уже много, и так медленно - начало казаться, я пожалел, что не вышел. А там и 400, и все заправляют. Забодали. Еле до автовокзала дотерпел smile
Собственно, мораль: не становиться в очередь за фурой или большим автобусом.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

333 Відредаговано MACK (2017-01-10 00:59:33)

Re: WOG или ОККО???

Сарданапал написав:

Собственно, мораль: не становиться в очередь за фурой или большим автобусом.

Там всего 4 колонки, а очередь мама не горюй, фура была на несколько машин впереди меня, но ты же заранее не знаешь у кого с какой стороны топливный бак. Вот так и вышло что она передо мной очутилась, так ещё и длинномер, загородил доступ и к соседней колонке! Повезло всем у кого горловина с левой стороны, а у кого с правой пошли пить безалкогольное пиво.  storstark

alex.cver написав:

У нас СОКАРа нет вообще. Это киевское явление.

У нас есть пару Сокаров и Шеллов, цены такие же, а отзывы так себе. Киевское явление - это УкрАВТО, некоторые чуть ли не молятся на него.  like ДТ там только Литва, вроде бы.  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

334 Відредаговано alex.cver (2017-01-10 22:02:24)

Re: WOG или ОККО???

mr.cheris написав:

Сокар есть---на Шинной

Не знал. В любом случае ОДНА заправка и до нее мне как в другой город сгонять. Зато ОККО в передлах 1км аж 4 штуки smile и WOG ов также.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

335 Відредаговано alex.cver (2017-01-10 17:12:19)

Re: WOG или ОККО???

Похоже в этом году отличились и ОККО и ВОГ по качеству зимнего дизеля.
В ФБ на ОККО катят по полной на их странице. От разных людей
-----------------------
1) Запралялась дизельним пальним Арктика, мороз був -20 градусів і машина глохла. Заводилась і глохла !!!! Масло і фільтри тиждень перед завправкою мінялись, але коли зняли фільтр він був весь запарафінений після заправки . Хто мені буде відшкодовувати витрати? І чим ви заправляєте наші авто ?
Я користувалась послугами ОККО багато років , але зараз сама не буду і другим не раджу !!!!

2)  Аналогічно. Військовий приїхав у відпустку і не зміг вчасно повернутися, аби не люди, то взагалі нікуди б не виїхав, або десь замерз на мирній території. 5 годин проїхати 50 км. А скільки тепер наслідків вигрібати через таке. В яку копійку обійдеться!
Ще і знижку мав, як постійний клієнт.

3) Будьте осторожны! Это полный развод!!!! Сегодня при -10 замерз дизель. Поехали в центр на елку с детьми. В машине трое детей! Попали на 350 грн эвакуатора плюс испорченное настроение себе и детям!!!

4) Заправляюсь лише pulls diesel на ОККО. Останній раз заправив повний банк позавчора в Києві. Доїхав до Вінниці, якраз під різдвяний мороз. І ось будь ласка: при мінус 17 машина не заводиться. У мене великі сумніви щодо заявлених якостей Вашого пального.

5) Арктика, суперзимове дизельне пальне від українських АЗС, котре замерзає вже при -15 С. В минулі роки цей трюк проходив, бо зими були м'які. А зараз всі власники дизельних сталевих коней в Україні мають змогу спостерігати жлобство шарлатанів, які встановили, фактично, європейську вартість на свою дешеву білоруську або латвійську продукцію. Тьху, як низько.

6) Заправив в минулий четвер 20 літрів вошого зимового дизелю, в п'ятницю машина завелась та глохне в дорозі, поїхав в сто, замінили фільтра палива, вистачило на пів дня, зараз машина стоїть чекає потепління, в сто сказали потрібно знімати бак, зливати пальне, міняти фільтра! Гарний у вас зимовий дизель. Телефонував 06.01.17 на вашу "гярячу лінію" обіцяли перетелефонувати за 24 години чекаю до сьогодні. Думаю потрібно таке гарне пальне розрекламувати гарно хочаб б тут у фб.
-----------------------
Вот и думай кому в этой жизни доверять ?  dash1

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

336

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

УкрАВТО,

Действительно хорошее топливо. Но и цена соответствующая smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

337

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:
mr.cheris написав:

Сокар есть---на Шинной

Не знал. В любом случае ОДНА заправка и до нее мне как в другой гоод сгонять. Зато ОККО в передлах 1км аж 4 штуки smile и WOG ов также.

От знакомых (дизель) жалоба на SOCAR - два раза после заправки ездили на удаление воды из бака, более экспериментировать не стали.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

338 Відредаговано Serega® (2017-01-11 00:51:37)

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

ДТ там только Литва, вроде бы

в Литве нет нефтеперерабатывающих заводов  big_smile

а да, таки есть, то он на ремонте был

Just in Time
  0

339 Відредаговано inok (2017-01-10 18:26:43)

Re: WOG или ОККО???

Serega®, а как же Мажейкяйский НПЗ ??? yikes  yikes  yikes Вики говорит, что это единственный НПЗ в Прибалтике...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

340

Re: WOG или ОККО???

alex.cver написав:

Вот и думай

Осталось немного в канистре ДТ Евро зимнего, налью-ка в банку, да поставлю на температурные эксперименты.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

341 Відредаговано alex.cver (2017-01-10 22:03:59)

Re: WOG или ОККО???

sukraine написав:

налью-ка в банку, да

Дальше думал будут другие слова smile Вообщем ДТ топливо сильно зависит от конкретной заправки и даже от того, как часто у них оборот топлива. Чем меньше оборот, тем больше шансов купить летнее разбавленное по цене Арктики smile Может потому и Сокар гуавно в Днепре потому что одна Богом забытая заправка где мало заправляются.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

342 Відредаговано MACK (2017-01-10 23:48:25)

Re: WOG или ОККО???

Serega® написав:

в Литве нет нефтеперерабатывающих заводов 

Серьёзно?  lol1 Orlen Lietuva выпадает из шаблона Mažeikių nafta alex.cver, больше смотри за постами дизелей имевшие, остальные - ненадёжные.  dumbom
Ещё раз заявляю - литовский дизель самый лучший.  rock

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

343

Re: WOG или ОККО???

Заправляюсь на ВОГ и на ОККО. Знакомый заправляется только на ОККО. Катализатор умер на 270000. Думаю это показатель.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

344

Re: WOG или ОККО???

От читаю і думаю, як добре що не взяв дизеля.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

345

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

От читаю і думаю, як добре що не взяв дизеля.

Заздрю тобі. Проходь на інший рівень.  smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

346

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Заздрю тобі. Проходь на інший рівень. 

Ще рано. От через років п'ять, можливо, гібрид чи повністю електро... а може і на водні щось. lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

347

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

Ще рано. От через років п'ять, можливо, гібрид чи повністю електро... а може і на водні щось.

Можливо гібрид Leopard 3, або "Ятаган"  lol1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

348

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

От читаю і думаю, як добре що не взяв дизеля.

Їзджу якось smile

Ще в салоні попередили - де заправлятись smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

349

Re: WOG или ОККО???

MACK написав:

Можливо гібрид Leopard 3, або "Ятаган"  lol1

Нєєєє.... в гараж не влізе. lol

Владимир+ написав:

Ще в салоні попередили - де заправлятись

Та я просто жартую. Я і на бензині не заправляють на невідомих заправках. Останнім часом тільки ОККО, тільки 95 Пульс. Раніше бували періоди що ВОГовським Мустангом заправляв, але якось ОККО більше подобається. А з іншими не експерементую, хоча впринципі можна було б і 92 лити з дешевих заправок. Але якось не охота. Думаю дизель в моїх руках теж не сильно би нарікав. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

350 Відредаговано alex.cver (2017-01-11 09:14:38)

Re: WOG или ОККО???

Larsen написав:

От читаю і думаю, як добре що не взяв дизеля. 

А я нет. Пару тройку раз выехал на Спортике по городу и сразу резко куда-то сразу бака делась.  shok  Интересно куда smile
На дизеле пол бака в месяц выходит если с города невыежаю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-11 09:15:00[/merge_posts_bbcode]

Владимир+ написав:

Ще в салоні попередили - де заправлятись

Где?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0