76

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

если кому надо двиг переставить, знаю куда обратиться, дешевле не найдете

розкажи пліз хто тобі проводку стару з новою "женив", і якшо не секрет то що обійшлось по грошам.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0



77

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

движок без эбу - куча запчастей, конечно с эбу буду ставить... из проблем вижу только крепеж - но сварим под подушки мегана подошвы или хз чето придумаем..... электронный дроссель - прийдется покупать педальный узел от мегана и парить в логан, отсутствие климатической установки - будут ошибки в мозге висеть, но надеюсь отключается вообще


Дружил мне проводку Мориарти Миша, он даже делал ее с нуля почти, так как двигатель фаза 1, машина фаза 2, разьемы разные, но ему посрать, сказал сделает и сделал у меня гибридная проводка его производства, обошлось 800 грн примерно, но в логане все намного проще

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

78

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

движок без эбу - куча запчастей, конечно с эбу буду ставить... из проблем вижу только крепеж - но сварим под подушки мегана подошвы или хз чето придумаем..... электронный дроссель - прийдется покупать педальный узел от мегана и парить в логан, отсутствие климатической установки - будут ошибки в мозге висеть, но надеюсь отключается вообще


Дружил мне проводку Мориарти Миша, он даже делал ее с нуля почти, так как двигатель фаза 1, машина фаза 2, разьемы разные, но ему посрать, сказал сделает и сделал у меня гибридная проводка его производства, обошлось 800 грн примерно, но в логане все намного проще

Да........ а не проще было бы сразу все (двиг,коробку, жгут, эбу и климат  ) от мегана перекинуть?.
Мне просто предлагали  (когда я только начинал свою машину переделывать) закинуть весь блок ДВС + коробку и электрику от Клюхи спорт , но по деньгам вылезло очень дорого..:(

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

79 Відредаговано Moofasta (2012-03-09 13:57:51)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

когда будешь так делать - позови меня, я буду стоять и ржать как вы будете печку от мегана пихать в логан... или есть логаны с климатом?

жгут полюбому от мегана, я просто молчу об этом, а забыл, с коробкой тоже танцы будут, у мегана на тросах передачи, кулису надо будет переделывать

а теперь поясню - печка мегана с климатом, печка с кондером, печка без климата и кондера - это три разные печки по оснащению, печка логана с кондером и без кондера это 2 одинаковые печки.... печка мегана в логан врядли войдет и это уже совсем другая работа... может с клио подойдет... но как по мне - за климат просто легче забыть

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

80

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

когда будешь так делать - позови меня, я буду стоять и ржать как вы будете печку от мегана пихать в логан... или есть логаны с климатом?

жгут полюбому от мегана, я просто молчу об этом, а забыл, с коробкой тоже танцы будут, у мегана на тросах передачи, кулису надо будет переделывать

а теперь поясню - печка мегана с климатом, печка с кондером, печка без климата и кондера - это три разные печки по оснащению, печка логана с кондером и без кондера это 2 одинаковые печки.... печка мегана в логан врядли войдет и это уже совсем другая работа... может с клио подойдет... но как по мне - за климат просто легче забыть

По поводу печек понятно просто думаю что сам блок управления климат контролем можно подружить с печкой и кондеем от логана.

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

81

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

дружба с климатом шьется на заводе-производителе (Сагем), у нас такого оборудования нет

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

82

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

а забыл, с коробкой тоже танцы будут, у мегана на тросах передачи, кулису надо будет переделывать

с кулисой то еше не страшно , вот с полуосями проблему решить будет крайне сложно  , если вообще возможно

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

83

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

полуоси от мегана, и логан с более широкой базой, сзади проставки, чтобы вровень smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

84

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

полуоси от мегана, и логан с более широкой базой, сзади проставки, чтобы вровень smile

не получится . расстояние от кпп до поворотных кулаков разные . еше и разные ступицы

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

85

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

ступицы не проблема, от мегана, полуоси от клио значит

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

86

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

ступицы не проблема, от мегана, полуоси от клио значит

тоже не пойдет . у клио конструкция полуосей другая

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

87

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

я не уверен в твоей компетентности, прости
если другие полуоси, то двигатель брать от клио с клюхиной коробкой, полуоси соответственно

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

88 Відредаговано ESPACE (2012-03-09 19:18:48)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

я не уверен в твоей компетентности, прости
если другие полуоси, то двигатель брать от клио с клюхиной коробкой, полуоси соответственно

да мне ваша уверенность и не важна , я для всех пишу . к тому же у меня есть где почерпнуть информацию если нужно . у клио совсем другие крепления двигателя . да и клио с мотором 2,0 это великая редкость

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

89

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

ESPACE написав:
Moofasta написав:

я не уверен в твоей компетентности, прости
если другие полуоси, то двигатель брать от клио с клюхиной коробкой, полуоси соответственно

да мне ваша уверенность и не важна , я для всех пишу . к тому же у меня есть где почерпнуть информацию если нужно . у клио совсем другие крепления двигателя . да и клио с мотором 2,0 это великая редкость

Максим rock, двигатль 2л  от клюхи 3  F4R736С вместе с коробкой и всем навесным абсолютно безболезнено интегрируется в логан естественно только с полуосями ибо это одна база , да по поводу креплений нужно будет переделывать но это не критично.
Я одно время думал себе перекинуть но бюджет составил от 8000 у.е (только коробка и ДВС ( 47000 км) из германии 5470 евров ) ну и все остальное так что при наличии денег и желания можно сделать.

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

90 Відредаговано ESPACE (2012-03-09 20:16:19)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

AlexSS написав:
ESPACE написав:
Moofasta написав:

я не уверен в твоей компетентности, прости
если другие полуоси, то двигатель брать от клио с клюхиной коробкой, полуоси соответственно

да мне ваша уверенность и не важна , я для всех пишу . к тому же у меня есть где почерпнуть информацию если нужно . у клио совсем другие крепления двигателя . да и клио с мотором 2,0 это великая редкость

Максим rock, двигатль 2л  от клюхи 3  F4R736С вместе с коробкой и всем навесным абсолютно безболезнено интегрируется в логан естественно только с полуосями ибо это одна база , да по поводу креплений нужно будет переделывать но это не критично.
Я одно время думал себе перекинуть но бюджет составил от 8000 у.е (только коробка и ДВС ( 47000 км) из германии 5470 евров ) ну и все остальное так что при наличии денег и желания можно сделать.

Саша чуть меня опередил . теоретически можно переделать все что угодно ( но для этого нужны соответствующие условия)  но трудовые и финансовые затраты станут ли адекватны переделке ?
двигатель кпп это наверное самое простое , и с подушками не все так просто ( когда-то очень плотно теоретизировали по этому вопросу )
а когда пойдут мелочи : соответствия кулисы, ступиц, проводки , эбу .......педали , шланги , патрубки , радиаторы , гур
вот это и будут основные проблемы в установке

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

91

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

ESPACE написав:
AlexSS написав:
ESPACE написав:

да мне ваша уверенность и не важна , я для всех пишу . к тому же у меня есть где почерпнуть информацию если нужно . у клио совсем другие крепления двигателя . да и клио с мотором 2,0 это великая редкость

Максим rock, двигатль 2л  от клюхи 3  F4R736С вместе с коробкой и всем навесным абсолютно безболезнено интегрируется в логан естественно только с полуосями ибо это одна база , да по поводу креплений нужно будет переделывать но это не критично.
Я одно время думал себе перекинуть но бюджет составил от 8000 у.е (только коробка и ДВС ( 47000 км) из германии 5470 евров ) ну и все остальное так что при наличии денег и желания можно сделать.

Саша чуть меня опередил . теоретически можно переделать все что угодно ( но для этого нужны соответствующие условия)  но трудовые и финансовые затраты станут ли адекватны переделке ?
двигатель кпп это наверное самое простое , и с подушками не все так просто ( когда-то очень плотно теоретизировали по этому вопросу )
а когда пойдут мелочи : соответствия кулисы, ступиц, проводки , эбу .......педали , шланги , патрубки , радиаторы , гур
вот это и будут основные проблемы в установке

100% Ну так мне и огласили субаристы с бориспольской типа давай начнем прайс с 8000 у.е,  но все отдельные переделки за отдельную цену т.е я должен был через них купить ДВС и коробку в Германии привезти сам в Киев ну и дальше б они мне все делали:tbsenile:, короче я заморачиватся не стал, сделал тюнинг для бедных что тоже  по деньгам не очень приятно.........

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

92

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Бобчеки сделают не выкручивая руки, мне перекинули за 4000 грн, электрик 2000 грн, потянут расходники на движок и сам движок

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

93

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

Бобчеки сделают не выкручивая руки, мне перекинули за 4000 грн, электрик 2000 грн, потянут расходники на движок и сам движок

обязательно . только нужно контролировать весь процесс во избежании

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

94

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Moofasta написав:

сделают не выкручивая руки

Вы хоть предупреждайте людей что не все так просто в Датском королевстве... взяли и перекинули.Все расходы(проблемы) которые могут выстрелить(сейчас или через время) лягут на карман.И машина превратится в недвижимость до выяснения и оплаты попоболи.Кто не уверен в своих силах подумайте раза 3!
Moofasta читал внимательно твои посты с апгрейдом Мегана, уверен что всего пережитого и наболевшего ты не описал. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

95

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Если я бы хотел пулять, я взял бы что-то такое http://auto.ria.ua/auto_subaru_impreza_6653945.html, там по-моему клубная машинка с прозрачной историей.
Впихнуть невпихуемое можно, только какая цена вопроса и для чего? Можно из логана пытаться делать эво или бентли, но он все равно не станет ни эво,ни бентли.

  0

96

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Ajk написав:

но он все равно не станет ни эво,ни бентли

-Продать это бентли тоже вопрос...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

97

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

как и субару импреза, продать ее можно, но за копейки, тачки с 500, 400 лошадями ппродают по 10-12 тысяч, но мне как-то не улыбается машинка, которая сменила больше десятка жгучих парней, в стоке у субары 225 лошадей, остальное можно догнать до 1000 лошадей, но, оппозитный двиг это хорошо, но вы замахаетесь на ней капиталки делать, масло доливать и тд.... и салон у нее убоговат smile, расход 30 литров......

продать для чего?... люди таким занимаются чтобы не продавать... я, например, решил что следующий машина будет мощная, пока что меган рс 3 в планах, но реально еще год-полтора я на него не соберу, кредит не хо, поэтому крутим гайки

никаких переживаний у Бобчеков не испытывал, мелкие косячки были, но не по двигателю, работали и ночами, поэтому не обижаюсь

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

98 Відредаговано Moofasta (2012-03-10 09:18:56)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

вобщем ничего страшного и нерешаемого в перекидке двигла на логан нет, логан достаточно простой автомобиль, мой 1,4 сразу хотели бросать мне в логан, но договор с разборкой немного поджал амбиции smile а так бы запиндюрили, 100 сильный 16 клапанник на клюхе зверь, в логане вообще комета был бы  smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

99

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Подмену старую тему . Можно ли переделать двигатель от логана 1.4 в 1.6 8 клапанов ? Вроде бы отличие только в коленвале  и всяким мелочам вроде форсунок и сцеплении .
Кто в теме растолкуйте реально ли это   ?

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

100

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

kamrat, переделать  kez_15  гораздо проще  и дешевле заменить

  0