26

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

flash написав:

позвонил какой-то человек с предложением капота на Трафик (как-раз ищу на Рено клубе) в нужном цвете и по очень хорошей цене в 400 грн.

flash написав:

Он очень торопил под предлогом завтрашнего отъезда в Польшу и что уже на Деливери.

Сочувствую.Выделенные фразы должны были Вас насторожить.В Польшу сейчас можно съездить разве что за продуктами,за  авто(и запчастями)почти никто не едет.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0



27 Відредаговано flash (2014-04-09 19:57:18)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Clone-77 написав:
flash написав:

позвонил какой-то человек с предложением капота на Трафик (как-раз ищу на Рено клубе) в нужном цвете и по очень хорошей цене в 400 грн.

flash написав:

Он очень торопил под предлогом завтрашнего отъезда в Польшу и что уже на Деливери.

Сочувствую.Выделенные фразы должны были Вас насторожить.В Польшу сейчас можно съездить разве что за продуктами,за  авто(и запчастями)почти никто не едет.

мне тогда не до подозрений было( да и что уже говорить, деньги другу вернул, наука на будущее будет

  0

28

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

номера мобилы есть - регистрируй его это мошенника на сайте "голубых" smile

завтра сегодня станет вчера
  0

29

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Закинул я на бывший сладно объявление что продаю резину (собственно и тут есть)
Звонит мне вчера дядько и говорит куплю, толком про резину ничего не спрашивал (что уже подозрительно)
Хотел провести оплату через карточку (еще подозрительней)
И к финишу забиваю в гугл номер телефона и прихожу к финишной прямой

Раз
http://ktomnezvonil.net/number/0994721664/
И два
http://forum.club-subaru.com/viewtopic. … p;p=788761

Номер разводильщиков 0994721664

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР, alex.cver2

30

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Kap1toshka написав:

Номер разводильщиков

Спасибо!!!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

31

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Kap1toshka
Надо было номер карты злого начальника дать ;-)

Тише едешь-меньше должен.
  0

32

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

еще номерок 0991555498 ( 099 155 5498, 099 155 54 98, 099 15 55 498 п.с. повтор для гугла)
тоже разводилы... работает минимум 2 человека (вчера звонил один мужик, сегодня другой с того же номера и с той же схемой разговора...)

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

33

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

апдейтну немного тему продаю кое чего через OLX и снова звонят интересные личности с разводом по банковским картам
номер 0668495636 (066 849 56 38)

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Red zander2

34

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Kap1toshka написав:

продаю кое чего через OLX

Что они прям "полюбили" именно Тебе наяривать! ))))
Кстати, интересно - есть ли у мошенников база данных про "несговорчивых" или "не лохи" или что-то подобное, чтобы лишний раз не звонить понапрасну? )))

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

35

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

может другим тоже наяривают только никто сюда записи не вносит...
судя по моему опыту то с базой у них проблемы если таковые есть вообще, а там смешно человек не особо интересуется товаром нифига не торгуется и сразу начинает давить на жалость у нас налички нет давайте безналом и т.д.... достало...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

36

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Я трошки теж там "продавався" завжди телефонували по ділу....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

37

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

ну значит судьба у меня такая что все хотят меня кинуть))))) даже недавно ходил на контрольные закупки своего предприятия и на всех точках пришлось писать акты и ставить продавцам ицык с гвоздями  censored

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

38

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Lavrik написав:

Я трошки теж там "продавався"

и по-чём Тебя "брали"? ))))

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

39 Відредаговано oleksy (2015-09-23 11:19:43)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Мне также звонили, но давно это было. Также на Сландо продавал что-то.
Помню, позвонили, уточнили цену, и не тогруясь, не спрашивая, что и как, сказали, давайте карточку, оплатим. Я дал номер, а потом следующий вопрос: "Дата рождения"?
Я говорю: "Зачем Вам?"
Он:"А как я смогу перечислить Вам деньги?"
Я:"Через пополняшку автомат"
Он:"Я так не могу. Для пополнения в банке нужны реквизиты, и дата рождения".
Начал грузить по поводу реквизитов, на что я ему ответил не париться, здесь лохов нет.
Так через пару часов с этого же телефона другой позвонил, сходу задал вопрос: "Это же ...? и называет левые ФИО".
Расчет был на то, что я скажу нет, и назову себя, они потом по соц. сетям посмотрят дату рождения, потом уже я так понимаю будут пытаться выманить слово-пароль, под видом сотрудников банка и т.д. А дальше уже дело техники.
Короче, послал я их, и сообщил в банк, назвав номер телефона звонивших.
Так что будьте осторожны, не раздавайте свои личные данные.

Еще, есть история, когда пожилым родителям звонят ночью, и говорят, что их ребенок в милиции, совершил что-то и т.д, нужны срочно деньги. чтобы отмазать, через час подъедет человек. Старый человек с перепугу отдает деньги.
Я, когда услышал это, сразу предупредил родителей и всех родственников.
И не зря.
Раз звонили отцу, он выражений особо не подбирал, послал далеко...
Второй раз тете, она в курсе была уже, на фразу" Ваш ребенок в линейном отделении милиции" ответила:" В каком отделении? Номер и адрес, пожалуйста. И представьтесь, с кем я разговариваю". Сразу положили трубку.
Интересно, откуда они берут данные?

  0
Спасибо сказали: Tank1

40

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

для незнающих на Деливери есть доставка с запретом на выдачу, за наложенный Вы не переплачиваете, а товар оплачивается по приходу smile можете его даже посмотреть, а потом оплачивать
обычно на крупные товары просют оплатить доставку, но не всегда

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

41

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Было в моей практике 2 раза, оба раза  звонки шли с Черкасс, при желании узнать все данные звонившего можно за 100 гривен примерно,- не они одни такие умные, вплоть до места звонка и полных данных. 3 месяца бодался с сайтом промюэй, там все в завязке, пришлось напрячься, деньги вернули , но дело о мошенничестве зависло- менты на ментов не прут! Сейчас новая мулька по картам приватбанка- вы наш клиент, для вас спецом бонусы- кликните по ссылке! Так клиент попадает на сайт-клон, потом набирает пароль входа, получает смс на свой телефон и входит!( сайт- клон копирует смс код подтверждения, мошенники вводят параллельно этот код на сайте приват) ,а на сайте- клоне выдает ошибку!а и тырят ваши денежки! Вывод: входить на сайт только с проверенных источников- ссылок! Никаких кликов в соцсетях и т.д.!!! crazy_pilot

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

42

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

перечитал тему. Оказывается здесь обманутых то практически и нет!) все "достойно выходили" с ситуации.
ай-да молодцы!  app  app

  0

43

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Ну да , тож было нечто подобное при продаже через олх, еще и позадрачивал его , заставил его перезванивать раза три, вечером послал.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

44

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Тоже было  на ОЛХ, когда шины продавал... Дал карту жены они начали ее прессовать.. не повелась, и заветные 3 цифры не назвала... Звоню на второй день, говорю я в твоем городе, приезжай забирай шины, уступаю... у тут осадок "надо было предупредить..." После фразы найду и отрежу яйца, звонки прекратились.  Не говорите данных из карты, и не давайте предоплаты если не уверены в человеке...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

45

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

в таких случаях можно завести отдельную карту так сказать для покупок нужно что то скинул туда денюжку и расплатился, если вдруг кто то узнает и заветные 3 цифры это ему ничем не поможет так как там ничего не будет

  0

46 Відредаговано alex.cver (2016-12-15 09:36:11)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Starosta написав:

Я бы ещё в милицию заяву написал бы. Всё же мошенничество, как-ни-как, а это уголовное преступление...

1) Лучше в Приват. Там больше пользы будет поверьте чем от нашей милиции.
2) И только наличным платежем в Интернете после получения товара, больше НИКАК, если конечно это не Алиэкспресс или Ebay какой нидь. В Украине априори НЕЛЬЗЯ высылать деньги наперед кому-либо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

47 Відредаговано Aprox (2017-03-17 09:40:50)

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Майский Кот написав:

Придерживаюсь правила, вначале товар уже потом деньги...

plus
От незнакомых людей - только наложенным платежем!
Я не обеднею на 20 грн новой почте за обратную пересылку денег, зато такие истории исключены...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

48

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Aprox написав:

От незнакомых людей - только наложенным платежем!

Зараз тема нова.
Відмовляються пересилати наложеним платежем через часті відмови забирати товар.
Це особливо стосується аукціонів-барахолок. Особливо неприємно, коли річ тобі конче потрібна, а домовитись не можеш.
До речі, як варіант, можна домовитись оплатити лише пряму і зворотню доставку. Тоді ціна зменьшується на товар. Це також ризик, але не в тій мірі.
Якщо і на це не йде продавець - шукати іншого.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

49

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Doc написав:

Зараз тема нова.
Відмовляються пересилати наложеним платежем через часті відмови забирати товар.

Благо пока не сталкивался с таким...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

50

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Aprox написав:

Благо пока не сталкивался с таким...

У меня пару раз было. Думаю заказывают несколько однотипных товаров, а потом выбирают из них один.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0