2,326

Re: Газовое оборудование для Логана

messer, я именно про газовый.
http://m.lpgtech.ua/datchik-davleniya-bosch/

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0



2,327

Re: Газовое оборудование для Логана

Karnogickiy7 написав:

Сегодня прогревал машину с утра на холодную (ночью -1) прогревал на бензине, услышал в начале, как машина немножко задыхается,  когда стрелка тахометра опускалась, а потом поднималась, все ушло через 1 минуту работы и все отлично работает. Когда машина, всю ночь не простояла такой проблемы нет. Допускаю, что это может быть забился немного насос за 4 года, езжу на газу, а прогреваюсь на бензине на холостом только. Насколько я знаю, что на этих логанах топливный фильтр стоит вместе с бензонасосом и отдельно не меняется. Поделитесь опытом , если у кого-то это было? Что делать?! Заранее благодарен!
Логан 1.4 (2012 года самый простой + заводское ГБО).

Владею такой же машиной с заводским ГБО 2011 г. Год назад имел такую же беду. Всё началось на 50 тыс. И РХХ и дроссельную заслонку чистил. Оставлял машину на ночь на сервисе. Подключались к компу и ничего. Только деньги зря выбрасывал. Со временем проблема усугублялась. После ночи стоянки обороты сильно гуляли, приходилось ловить педалью газа. После долгих прочтений и консультаций умных людей на нашем форуме поменял магистраль на пластик, а на 56 тыс заменил форсунки на оранжевые (зелёные показывали плохую коррекцию). На следующее утро подкрался к автомобилю с замиранием сердца. Завёл. И о чудо! Обороты без единого провала. После замены форс уже проехал 12 тыс.  Пока всё ОК.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0
Спасибо сказали: Karnogickiy71

2,328

Re: Газовое оборудование для Логана

Вы имеете ввиду газовые форсунки?

Sergey_bir написав:
Karnogickiy7 написав:

Сегодня прогревал машину с утра на холодную (ночью -1) прогревал на бензине, услышал в начале, как машина немножко задыхается,  когда стрелка тахометра опускалась, а потом поднималась, все ушло через 1 минуту работы и все отлично работает. Когда машина, всю ночь не простояла такой проблемы нет. Допускаю, что это может быть забился немного насос за 4 года, езжу на газу, а прогреваюсь на бензине на холостом только. Насколько я знаю, что на этих логанах топливный фильтр стоит вместе с бензонасосом и отдельно не меняется. Поделитесь опытом , если у кого-то это было? Что делать?! Заранее благодарен!
Логан 1.4 (2012 года самый простой + заводское ГБО).

Владею такой же машиной с заводским ГБО 2011 г. Год назад имел такую же беду. Всё началось на 50 тыс. И РХХ и дроссельную заслонку чистил. Оставлял машину на ночь на сервисе. Подключались к компу и ничего. Только деньги зря выбрасывал. Со временем проблема усугублялась. После ночи стоянки обороты сильно гуляли, приходилось ловить педалью газа. После долгих прочтений и консультаций умных людей на нашем форуме поменял магистраль на пластик, а на 56 тыс заменил форсунки на оранжевые (зелёные показывали плохую коррекцию). На следующее утро подкрался к автомобилю с замиранием сердца. Завёл. И о чудо! Обороты без единого провала. После замены форс уже проехал 12 тыс.  Пока всё ОК.

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

2,329

Re: Газовое оборудование для Логана

Karnogickiy7 написав:

Вы имеете ввиду газовые форсунки?

Sergey_bir написав:
Karnogickiy7 написав:

Сегодня прогревал машину с утра на холодную ...

Владею такой же...

Газовые!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0
Спасибо сказали: Karnogickiy71

2,330 Відредаговано Karnogickiy7 (2016-10-28 20:21:33)

Re: Газовое оборудование для Логана

Эта вся история на бензине у меня! Когда полностью на 100% выстален только бензиновый режим!
Скажите, сколько вам денег обошлись замена газовыъх форсуногк, во времена дорогой валюты?!

Sergey_bir написав:
Karnogickiy7 написав:

Вы имеете ввиду газовые форсунки?

Sergey_bir написав:

Владею такой же...

Газовые!

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

2,331

Re: Газовое оборудование для Логана

Karnogickiy7,  когда газовые форсунки начинаю выходить из строя, ЭБУ подстравивает коррекции топлива под них. Если вы с вечера приехали на газу, а утром заводитесь на бензине, то для бензина нужны другие коррекции. ЭБУ в течении той 1ой минуты подстраивет коррекции топлива под бензиновые форсунки. В это время троит и не стабильно работает двигатель.
Все это признак начала конца газовых форсунок, а не бензинового фильтра

  0
Спасибо сказали: karakuda78, Karnogickiy72

2,332 Відредаговано Karnogickiy7 (2016-10-30 19:44:58)

Re: Газовое оборудование для Логана

Проехал на повышенных оборотах  (давил в тапок) 2 дня на бензине , все отлично работает! Пока езжу на родных! А вот мне интересно, сколько на родных логановских форсунках проехал самое больше км.,? Кто рекордсмен, у кого они дольше работали по километражу, интересно.

AleX_FZS написав:

Karnogickiy7,  когда газовые форсунки начинаю выходить из строя, ЭБУ подстравивает коррекции топлива под них. Если вы с вечера приехали на газу, а утром заводитесь на бензине, то для бензина нужны другие коррекции. ЭБУ в течении той 1ой минуты подстраивет коррекции топлива под бензиновые форсунки. В это время троит и не стабильно работает двигатель.
Все это признак начала конца газовых форсунок, а не бензинового фильтра

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

2,333

Re: Газовое оборудование для Логана

я заменил 3 из 4х на 54000км, по гарантии.
я думаю если без гарантии, можно ездить пока это станет совсем не выносимо, т.е. добить их до последнего вздоха, а потом менять smile При этом надо поехать на диагностику, определить состояние форсунок. Делается путем подстановки к 3м новым форсункам (официалы предоставляют при диагностике) одной вашей. Т.к. ЭБУ подстраивает кореекции по наихудшей форсунке, то общая коррекция топлива будет такая, как на вашей поношенной форсунке. Таким образом отбраковываются убитые форсунки. Может у вас только одна показывает плохие коррекции и обойдется заменой одной. А может и все уже мёртвые.  У меня 1 из 4 родных была по показателям, как новая. Заменили мне 3 шт по гарантии. Уже  пробег 86000+ км, так и езжу на 3х оранжевых и одной зелёной родной. Пока все норм. С заменой форс, поменял и магистраль на пластик.

  0
Спасибо сказали: Karnogickiy71

2,334 Відредаговано КолясикДнепр (2016-10-31 00:33:02)

Re: Газовое оборудование для Логана

Я тоже пока был на гарантии, менял у оффов на 45тыщ. Ща поменял две на 97тыщах. Вместо черных форсунок, ставил их аналог - синие. Брал тут http://lpgtech.ua/remkomplekt-dlya-gazo … ium-black/

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

2,335

Re: Газовое оборудование для Логана

Зорієнтуйте будь-ласка де зараз в Києві чи області, оптимально по ціні-якості ставити ГБО, і скільки зараз такий комплект потягне.

  0

2,336

Re: Газовое оборудование для Логана

Кинув координати в ПП. Зателефонуй, скажеш що з клуба.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: maple1

2,337

Re: Газовое оборудование для Логана

Задумался об установке ГБО на Logan Mcv 1.6/8. Какой редуктор и форсунки выбрать цена/качество! Стоит ли тянуться к BRC и форсункам HANA. Балон хочу вместо запаски - говорят на 50л влазит. Магистраль понятно что пластиковая Faro. Нужно ли тратится на вариатор и его настройку?

  0

2,338 Відредаговано rk03 (2016-11-11 12:15:39)

Re: Газовое оборудование для Логана

До Hana варто, до BRC - ні. KME Tur, OMVL CPR. Тор 630×220 51л. Варік не обов'язково, можна чіп-тюн.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: WerwoIf1

2,339 Відредаговано Сіренький (2016-11-11 13:05:58)

Re: Газовое оборудование для Логана

rk03, так для слів моя: довга - це вивернута на низах коротка.
При зміні точки ХХ довга міняється протилежно.
ТОРК і ОБД протокол показує однаково.
Правда по МАПу на повністю нормально прогрітому 0,28 Зеніт і 0,29 ТОРК.
З моменту регулювання клапанів десь 13т.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,340

Re: Газовое оборудование для Логана

Сіренький написав:

Правда по МАПу на повністю нормально прогрітому 0,28 Зеніт і 0,29 ТОРК.
З моменту регулювання клапанів десь 13т.

Завжди є різниця 1-2сотки. Забий. А взагалі до 0,30 - ґут. 30ткм після клапанів 0,28-0,29, регульну, буде 0,27-0,28.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

2,341

Re: Газовое оборудование для Логана

rk03,

rk03 написав:

регульну, буде 0,27-0,28.

Чому 30т.км? Не сідають?
Я пам'ятаю просадку при першому і другому регулюванні.
Останній раз після 10т майстер мене облаяв: сказав чому це я сам їх не кручу і наступного разу регулювати тільки після 15т.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,342

Re: Газовое оборудование для Логана

WerwoIf написав:

Нужно ли тратится на вариатор и его настройку?

Лучше вариатор, насколько я знаю чиптюнинга под битопливо нет.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: WerwoIf1

2,343

Re: Газовое оборудование для Логана

maple написав:

Зорієнтуйте будь-ласка де зараз в Києві чи області, оптимально по ціні-якості ставити ГБО, і скільки зараз такий комплект потягне.

Вопрос аналогичный. Подскажите пожалуйста.))

  0

2,344 Відредаговано Александр007 (2017-09-21 10:19:16)

Re: Газовое оборудование для Логана

Norfolk,
http://lpgkiev.com.ua/
Ставил тут.
Самый дешевый не брал.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Norfolk1

2,345

Re: Газовое оборудование для Логана

На Окружной : http://kievautogas.com/  Уже 85 тык. На 50 тык по гарантии заменили датчик температуры..

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Norfolk1

2,346

Re: Газовое оборудование для Логана

Колєги, на 1.6 8V надумав ставить ГБ:
хочу форсунки А.E.B. (через їх ремонтопригодність), чи сильно бажано і блок А.E.B. обирать чи можна і інші якийсь (Бігас, etc.), чи з довприском бензу треба (манера їзди спокійна, траса 100-110)?

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

2,347 Відредаговано Evgenий (2018-01-30 16:46:33)

Re: Газовое оборудование для Логана

gatuno написав:

через їх ремонтопригодність

Нужна она, ремонтопригодность эта? Например форсунки ХАНА боле 100 тык точно ходят. Стоят 550 грн/шт примерно. Сломалась- заменить. АЕВ всего на 100 грн дешевле.Если ремонтировать, тогда Валтеки за 250 грн?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,348

Re: Газовое оборудование для Логана

Evgenий, Ну Вы сравнили АЕВ и Валтек  smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

2,349

Re: Газовое оборудование для Логана

karakuda78, ключевое слово было:  "ремонтопригодность" smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,350

Re: Газовое оборудование для Логана

Evgenий написав:

ключевое слово было:  "ремонтопригодность"

я понял Вас. Мало того, АЕВ не надо после ремонта калибровать. в отличии от Валтека

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0