76

Re: Акб

Взял фирмы Start на 60А.
http://savepic.ru/11337417.jpg

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



77

Re: Акб

Кто-нибудь слышал что-то хорошее о херсонском заводе АКБ SADA и их продукции?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

78

Re: Акб

OKurylyshyn написав:
dimon85 написав:

Какого производителя АКБ посоветуете на логан?
З.Ы. не забываем, что у меня музло с усилком.

Exide 72AН, в мене відслужив 6 років. Один з найкращих виробників в світі.

У меня вторая машинка Skoda Felicia. Брал с убитым аккумулятором. Купил Exide. Хороший аккумулятор. Думаю на Логане его поставить, а с логана на Фильку.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

79

Re: Акб

MACK написав:

Кто-нибудь слышал что-то хорошее о херсонском заводе АКБ SADA и их продукции?

Був в мене АКБ SADA 55, пропрацював 4 роки.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: MACK1

80

Re: Акб

Брал Viking, 3 года гарантии, разновидность той же амеги (данецкай). 1400

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

81

Re: Акб

Nomac написав:

Брал Viking, 3 года гарантии, разновидность той же амеги (данецкай). 1400

Тесть в то же время взял Forse 74 Ач поглядим сколько проживёт, до этого 8 лет отпахал MUTLU.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

82 Відредаговано real (2016-11-05 01:19:12)

Re: Акб

MACK написав:

...до этого 8 лет отпахал MUTLU.

Mutlu і у мене ходив довго, правда машину продав, того коли він "здох" повністю не знаю. А найдовше ходила югославська TREPCA - коротнула на девятому році експлуатації. Зараз також дуже непогано відзиваються про її нащадків - це лінійки  виробника TAB - там багатенько торгівельних марок http://www.tab.si/index.php/starter/starter_general/100 та інші для різних ринків

  0
Спасибо сказали: MACK1

83

Re: Акб

Перед предстоящей дальней поездкой проверял авто (езжу мало, машина стояла больше недели в гараже...). Аккум в октябре, как всегда перед зимним периодом, подзаряжал аж три раза, но напряжение перед запуском двигателя больше 12,0В не поднималось, хотя стартер крутил нормально. Заезжал в магазин аккумов в начале ноября, подсоединили какой-то прибор, выставив мои данные (60Аh, 510A EN), прибор показал 63%... Аккум родной, с завода, ROMBAT румынский, на крышке 04.10.2013, т.е. уже шесть лет, вот такой:
/upload/iblock/c0e/20191012_ROMBAT.jpg
В общем, аккум отказался крутить стартер, мультик выдал перед этим "аккум эррор", пришлось в спешном порядке (время ок. 16.00, пятница...) заказывать такси и ехать со снятым аккумом за новым... Там было "не до жиру", времени вообще не было, поэтому взял то, что посоветовал продавец - MUTLU 60Аh, 540A SAE, 510A EN:
/upload/iblock/c9b/20191129_MUTLU.jpg
По словам продавца - ходят такие ок. 5 лет... Посмотрим...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

84

Re: Акб

6 років для ромбата це супер. в мене також рідний ромбат (45) відходив 5 років, але в брата на мегані дизельному рідний варта (рено) заміняли цього тижня, а машина з 2007 року (акум 09.2007) = 12 років = варті респект!

мутлу норма- хай служить!!!

  0
Спасибо сказали: NevAN1

85

Re: Акб

У мну Бош сильвер (45А) уже 9-й год трудится, но думаю, что пора ему и на "покой". Хотя при -6 ещё что-то крутит. А за это врем я его в реальный "0" два раза отправлял, что даже лампочки не зажигались-досталось ему.

  0

86

Re: Акб

Восьмой год у меня родной Ромбат , машина из салона Рно Логан 1.2 2013г. Во время морозов -20 этой зимой отказался крутить.Хотел купить новый. но в инете нашел рекомендации по оживлению, решил попробовать.Открутил пробки при помощи пассатижей для разжимания стопорных колец. Визуально пластины белесые,во всех банках уровень был ниже отметки( в Ромбате внутри на каждой горловине есть такой пластиковый крючок-метка уровня.Долил дистилляты и поставил на 5 суток на зарядку Аидой, 5 ампер.Потом еще сутки с нагрузочной лампочкой , для проведения десульфатации.За шесть суток полностью восстановился, плотность 1.26.Все пластины стали темными, крутит хорошо,юзаю,наблюдаю.

  0
Спасибо сказали: знд1

87

Re: Акб

yuratantra8 написав:

За шесть суток полностью восстановился, плотность 1.26.

маєте на увазі щільність? чи ємність теж?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

88

Re: Акб

floyd47 написав:
yuratantra8 написав:

За шесть суток полностью восстановился, плотность 1.26.

маєте на увазі щільність? чи ємність теж?

Плотность.Мерял пипеткой

  0

89

Re: Акб

yuratantra8 написав:

Потом еще сутки с нагрузочной лампочкой , для проведения десульфатации.

  lol1

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
  0

90

Re: Акб

Моему АКБ уже 10-й год... Думаю еще походит...  smoke

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

91

Re: Акб

Grim написав:

Моему АКБ уже 10-й год... Думаю еще походит...  smoke

Це хороший результат!  styrka ))
Поділіться як його обслуговуєте, який річний пробіг?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

92 Відредаговано Георгич (2021-04-30 00:10:47)

Re: Акб

jasonua написав:

Це хороший результат!   ))
Поділіться як його обслуговуєте, який річний пробіг?

Більшість АGM в багажнику так і ходять, не зважаючи на старт-стопи.

  0

93

Re: Акб

Георгич, що таке амг?
У мене оригінальний реновський 2016року випуску 50А, необслуговується, 5зиму пережив.
Останні 2роки заряджаю його малим струмом до 2год перед зимою і після зими. Теж цікаво скільки прослужить..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

94

Re: Акб

jasonua написав:

Поділіться як його обслуговуєте, який річний пробіг?

Последние несколько лет пробеги небольшие, порядка 6000 в год в городском режиме. Обслуживаю каждую весну путем доливки водички, при необходимости.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

95

Re: Акб

Grim, а заряджаєте скільки часу і скільки ампер даєте після доливання води?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

96 Відредаговано Георгич (2021-04-30 00:10:27)

Re: Акб

jasonua написав:

Георгич, що таке амг?

facepalm
Не пам'ятаю яке эвро (3, 4 чи 5) твоєї мегадачії. Старт-стоп є? Ну да ладно.
А про EFB ти в курсі?
Коротше, якщо про AGM, чи EFB не знаєш, то краще забудь мої слова (для тебе я балабол  tongue ) - воно тобі не потрібне, і про прайс не питай g_hosp

  0

97 Відредаговано jasonua (2021-04-29 22:45:33)

Re: Акб

Георгич, ясно, це ти про типи аккумуляторів.
Тільки до чого тут ак. батарея у багажнику була згадана?
Міг би простіше написати..
У Grim логан, і 10років роботи акб це дуже хороший показник!
П.с. Дачія євро 5. Старт-стоп не має і не потрібна вона мені!)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

98

Re: Акб

jasonua написав:

Grim, а заряджаєте скільки часу і скільки ампер даєте після доливання води?

Не заряжал ни разу.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

99

Re: Акб

Grim написав:

Не заряжал ни разу.

Нічого собі...
При доливці дистильованої води щільність падає і треба акб ставити на зарядку. І пробіг малий, щоб зарядити добре..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

100

Re: Акб

jasonua написав:

Нічого собі...
При доливці дистильованої води щільність падає і треба акб ставити на зарядку. І пробіг малий, щоб зарядити добре..

У меня он не сильно выкипает. Если и приходится доливать, то совсем немного. За последний год уровень совсем не упал.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0