1

Тема: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Кабмін скасував довідки-рахунки для оформлення купівлі-продажу автомобілів     

http://25061.blog2x2.ru/-b1/-b1-p84.htm

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0



2

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

химик  опизнывся уже постили на форуме   hmm

  0

3

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

сяся написав:

химик  опизнывся уже постили на форуме   hmm

Я, как-то, не заметил... hmm  Можно удалить..... rtfm

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

4

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Удосконалено процедуру реєстрації транспортних засобів hmm

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

5

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

это бомба, т.к. переоформлял машину в четверг прошлый, потратили 517 грн всего и 2 часа времени всего! переоформляли с человека винницкой регистрации на человека ровенской регистрации в Виннице.

  0

6

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Schranznbasser написав:

потратили 517 грн всего и 2 часа времени всего!

В смысле? Это снятие с учета?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

7

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Майский Кот написав:
Schranznbasser написав:

потратили 517 грн всего и 2 часа времени всего!

В смысле? Это снятие с учета?

нет, это сейчас не нужно снимать отдельно и ставить отдельно. Мы просто подошли к стойке, сказали, мол хотим переоформить. взяли наши все документы(паспорта,коды,техпаспорт и доверенность, все с ксерокопиями) напечатали что то , дали подписать и сказали пропалтить в кассу 517. все) потом осмотр, тоже без очередей , т.к. оч быстро все в электронном виде передается к экспертам и они уже ждут конкретно нас. и через пол час получение нового ТП и Номерных знаков

  0

8

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Schranznbasser написав:
Майский Кот написав:
Schranznbasser написав:

потратили 517 грн всего и 2 часа времени всего!

В смысле? Это снятие с учета?

нет, это сейчас не нужно снимать отдельно и ставить отдельно. Мы просто подошли к стойке, сказали, мол хотим переоформить. взяли наши все документы(паспорта,коды,техпаспорт и доверенность, все с ксерокопиями) напечатали что то , дали подписать и сказали пропалтить в кассу 517. все) потом осмотр, тоже без очередей , т.к. оч быстро все в электронном виде передается к экспертам и они уже ждут конкретно нас. и через пол час получение нового ТП и Номерных знаков

Прям якась фантастика. Номера міняли?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

maksim75 написав:

Номера міняли?

Schranznbasser написав:

переоформляли с человека винницкой регистрации на человека ровенской регистрации в Виннице.

меняли номера. Сейчас во всех "центрах" есть номера всех областей и можно переоформлять авто в любом регионе на любой другой регион.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

10

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

1.

Сусанин написав:

Сейчас во всех "центрах" есть номера всех областей и можно переоформлять авто в любом регионе на любой другой регион.

Номера могут быть, но может и не быть их. Спрашивать нужно. У меня покупатель был из Кировограда - так повезло, что был один б/у. А могло и не оказаться.

2. Третий день ставлю на учёт smile
У меня ж на предприятие. Нужно уплатить пенсионный налог и поставить на учёт в военкомате.
Обратились в наш пенсионный для того, что-бы дали реквизиты. Те сказали - не знаем. У нас теперь МРЕО нет - в Виннице спрашивайте.
Военком сказал - мы ставим на учёт на основании свидетельства о регистрации. Оно вроде и правильно.

Поехал в Винницу вчера (основное, конечно - работа, но так, по пути и в МРЕО). В окошке кассы сказали: с Вас 16+т.грн. У меня как-то с собой не было smile
Я говорю: дайте реквизиты - оплачу по безналу.
Тётя стала грустная и неразговорчивая...  С других окошек сказали - платите на реквизиты пенсионного в своём городе.
Я звоню бухгалтеру, говорю - добивайтесь реквизитов. В пенсионном - ни в какую, это не нам и всё.
Бух. в нэте находит реквизиты и платит (правильно платит на реквизиты местного отделения пенсионного фонда).

Еду сегодня. За пять минут доплачиваю в кассе около 400 грн за бланк свидетельства, в другом окошке ещё минут 10 что-то набирают. Итого через 15 минут пребывания в МРЭО (знаю, что не так называется, но так привычней) - я уже сдаю документы на изготовление свидетельства и получения номеров. При этом прошу выдать мне те же номера, которые я сдал от ФИАТА несколько недель назад.
Сдаю-сдаю... А они не сдаются:
- где справка о постановке на учёт военкомата?
- Нету справки, потому как нет свид. о рег.
- Нет справки - не принимаем документы. Вот постановление КМУ ххххх
Звоню своему сотруднику, говорю - постарайся взять справку.
Отьезжаю от МРЭО.
Но по дороге звоню военкому. Тот говорит, по военному:
- с какого ххх я могу поставить на учёт, если она не зарегистрирована в органах соотв. Едь в МРЭО, иди к начальнику, дай ему трубку, я ему обьясню!
Еду.
Начальник регистрац. - не хочет говорить с военкомом - ищет постановление. Находит. Показывает - там указано, что регистрировать должны ПОСЛЕ постановки на учёт.
Звоню военкому - он говорит:
- хорошо, как для тебя - дам справку.

Но ведь день то не вечный и между городами 45 км. Потому еду ещё завтра.

Я это к тому, что в нашей стране место идиотизму - всегда найдётся smile

п.с. а могло быть зарегистрировано действительно минут за 30. Признаем - прогресс таки есть.
п.с.п.с. прикольно, что я начальнику МРЭО обьяснял, что на автомобили с салоне не нужно эксперта - он согласился smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

11

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Владимир+ написав:

1.

Сусанин написав:

Сейчас во всех "центрах" есть номера всех областей и можно переоформлять авто в любом регионе на любой другой регион.

Номера могут быть, но может и не быть их. Спрашивать нужно. У меня покупатель был из Кировограда - так повезло, что был один б/у. А могло и не оказаться.

2. Третий день ставлю на учёт smile
У меня ж на предприятие. Нужно уплатить пенсионный налог и поставить на учёт в военкомате.
Обратились в наш пенсионный для того, что-бы дали реквизиты. Те сказали - не знаем. У нас теперь МРЕО нет - в Виннице спрашивайте.
Военком сказал - мы ставим на учёт на основании свидетельства о регистрации. Оно вроде и правильно.

Поехал в Винницу вчера (основное, конечно - работа, но так, по пути и в МРЕО). В окошке кассы сказали: с Вас 16+т.грн. У меня как-то с собой не было smile
Я говорю: дайте реквизиты - оплачу по безналу.
Тётя стала грустная и неразговорчивая...  С других окошек сказали - платите на реквизиты пенсионного в своём городе.
Я звоню бухгалтеру, говорю - добивайтесь реквизитов. В пенсионном - ни в какую, это не нам и всё.
Бух. в нэте находит реквизиты и платит (правильно платит на реквизиты местного отделения пенсионного фонда).

Еду сегодня. За пять минут доплачиваю в кассе около 400 грн за бланк свидетельства, в другом окошке ещё минут 10 что-то набирают. Итого через 15 минут пребывания в МРЭО (знаю, что не так называется, но так привычней) - я уже сдаю документы на изготовление свидетельства и получения номеров. При этом прошу выдать мне те же номера, которые я сдал от ФИАТА несколько недель назад.
Сдаю-сдаю... А они не сдаются:
- где справка о постановке на учёт военкомата?
- Нету справки, потому как нет свид. о рег.
- Нет справки - не принимаем документы. Вот постановление КМУ ххххх
Звоню своему сотруднику, говорю - постарайся взять справку.
Отьезжаю от МРЭО.
Но по дороге звоню военкому. Тот говорит, по военному:
- с какого ххх я могу поставить на учёт, если она не зарегистрирована в органах соотв. Едь в МРЭО, иди к начальнику, дай ему трубку, я ему обьясню!
Еду.
Начальник регистрац. - не хочет говорить с военкомом - ищет постановление. Находит. Показывает - там указано, что регистрировать должны ПОСЛЕ постановки на учёт.
Звоню военкому - он говорит:
- хорошо, как для тебя - дам справку.

Но ведь день то не вечный и между городами 45 км. Потому еду ещё завтра.

Я это к тому, что в нашей стране место идиотизму - всегда найдётся smile

п.с. а могло быть зарегистрировано действительно минут за 30. Признаем - прогресс таки есть.
п.с.п.с. прикольно, что я начальнику МРЭО обьяснял, что на автомобили с салоне не нужно эксперта - он согласился smile

я владею бизнесом в Виннице, пару дней назад записался на курсы бухгалтера, просто для общего развития и повышения квалификации. Так я в шоке))) у нас сами бухгалтера не знают точно что и как... я поехал сегодня(просто поржать) в налоговую и решил узнать, как по закону. так мне прямо ответили-пока вас не трогают-работайте, как есть))) говорят, вы практик, вы больше нас знаете))))))
так что в МРЕО еще огонь, как все прозрачно))

  0

12

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Schranznbasser написав:

я поехал сегодня в налоговую и решил узнать, как по закону. так мне прямо ответили-пока вас не трогают-работайте, как есть...

Немного оффтопика в тему поста: пришёл в налоговую показать превышение допустимого дохода для единщика... Долго думали smile Спрашивали - зачем я так... а может не показывать...
А у меня - банк smile (было несколько лет назад) Звонили, спрашивали. Оформили. Говорили - два на область smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

13

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Владимир+ написав:

А у меня - банк  (было несколько лет назад) Звонили, спрашивали. Оформили. Говорили - два на область

ничего вот тут не понял...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

14

Re: Новий порядок реєстрації транспортного засобу

Сусанин "Банк": в смысле - безнал (куда ж ты его спрячешь smile ).
А "два на область", это таких, что сами сказали, что у них "перебор" smile (это ещё в бытность "до  500т.грн/)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: Сусанин1