1

Тема: замена масла.фильтр.

Всем привет.постараюсь кратко.вот и слез с сервиса, сам полез менять масло.с пробкой помудохались с друганом такое, открутили хотя геморно было без ключа.полезли к фильтру.без сйомника.привык что в копейке пробил отверткой и пошел он.а здесь намучались пиндец просто.сначала туго идет.потом к средине почти рукой и потом опять туго.у всех такая фигня.подскажите.или мне реЗьбу покоцали на официале.снять то сняли а накручивать опять таже тема -туго.фильтр взял виксовский , друган на ланосе балдеет от них.типа цена качество.одевали сьемником.благо рядом сервис был позичилы за спасибо.просто интересно заводская хрень или ребята перестарались.(((

  0



2

Re: замена масла.фильтр.

Чтобы так не играться, себе делал съёмник под purflux, но смотрю и под mann тоже подходит. А по поводу откучивания, сорвал, остальное рукой свободно открутил.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

3

Re: замена масла.фильтр.

та след раз полюбе со съемником буду.просто непойму чего так туго идет.смотрели резьбу после снятия не побита.такое впечатления что с шагом трабл.или визуально не видно.кореш автомеханик.не чайник типа.как заделитему фильтров.видел в ашане валяеться какой то руссо фильтр кулон или шото такое.написано шо мол разработка ихнего НИИ.с клапаном и тд. никто не слышал что оно такое.или фуфло как всегда.берем ориг,манн,викс и тд и не паримся.?

  0

4

Re: замена масла.фильтр.

у нас по городу маршрутки катаются с надписью: Только фильтры "КОЛАН" очищают 100% масла smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-22 16:20:15[/merge_posts_bbcode]

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-22 16:20:29[/merge_posts_bbcode]

lol  lol  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: замена масла.фильтр.

Ха.интиресно.шож так не берут у себя то наш рынок решили разнюхать.по видео то ваще видать супер без капиталки можно будет протянуть мильйон)

  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2016-07-22 20:43:38)

Re: замена масла.фильтр.

мне в ролике понравилась фраза в стиле: оригинальные фильтры - гавно. наши - космические технологии smile
напоминает стенд с мегаприсадками, где мотор без масла лабает, всякие чипбокскайобки и т.п. smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: замена масла.фильтр.

_AlexSander_ написав:

мне в ролике понравилась фраза в стиле: оригинальные фильтры - гавно. наши - космические технологии smile
напоминает стенд с мегаприсадками, где мотор без масла лабает, всякие чипбокскайобки и т.п. smile

За эти "Колан" я ещё лет 10 назад слышал,фишка их в том что масло после предохранительного клапана тоже очищается(по их словам).В продаже никогда не видел.
В принципе логика правильная....но только в отношении старых совковых авто-в которых масло долго греется.Современным авто такой фильтр абсолютно не нужен.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

8

Re: замена масла.фильтр.

ну тогда вопрос исчерпан.юзаем дальше манн и тд.без колана обойдемся.)

  0

9 Відредаговано Ігор3370 (2017-05-30 19:50:51)

Re: замена масла.фильтр.

/upload/iblock/c38/76mm12.png
Купив тут
http://toolsclub.com.ua/semnik-filtra-c … -2619.html
Доставка через нову пошту 2 дні

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

10

Re: замена масла.фильтр.

Ігор3370,
Брав такий  самий на базарі, але вже давно, ціна буде не актуальна.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

11

Re: замена масла.фильтр.

Ігор3370 написав:

/upload/iblock/c38/76mm12.png
Купив тут
Доставка через нову пошту 2 дні

А чё дорого так? можно взять в два раза дешевле такой

Spoiler

/upload/iblock/c4b/064_2178d.png

  0

12

Re: замена масла.фильтр.

я себе купил же давно "краба", типа такого
http://mirinstrumenta.ua/product/semnik … -7201.html
универсальный и на все авто подходит

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

13

Re: замена масла.фильтр.

прошлый раз крабом и закручивали чуть неудобно.говорюже шото туго идет местами.думаю чашка будет удобней но не универсальней.)

  0

14

Re: замена масла.фильтр.

OLEG1970 написав:

я себе купил же давно "краба", типа такого
http://mirinstrumenta.ua/product/semnik … -7201.html
универсальный и на все авто подходит

Не на все.Минимальный размер фильтра краб берет 70мм,а в D4F ,к примеру,фильтр 66 мм

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

15

Re: замена масла.фильтр.

А масло в фильтр обязательно заливать? А то потом пока накрутишь его ,весь низ в масле.  dntknw

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

16

Re: замена масла.фильтр.

Жекан написав:

Не на все.Минимальный размер фильтра краб берет 70мм,а в D4F ,к примеру,фильтр 66 мм

Не, от 63 мм
https://avtozvuk.ua/info/97848?utm_sour … i_obzhimki

  0
Спасибо сказали: Жекан1

17 Відредаговано b1ss (2017-06-11 19:46:16)

Re: замена масла.фильтр.

Я завжди закручую фільтр "від руки". Ніколи не користувався ключами для відкручування. Єдиний раз, коли закрутили на заводі до усирачки - довелося пробивати викруткою і то, нею я не зміг викрутити. Знайшов довгий пруток і ним зірвав фільтр з місця і відкрутив.
Скільки було автомобілів і скільки фільтрів я закручував від руки, і ні разу не текло масло з-під фільтра. (були : москвич, вази класика, 2110)
Коли закрутив фільтр - прогріваю двигун, а потім докручую. Він закручується ще на пів оберта.
На холодному двигуні "зриваю" з місця фільтр, щоб він міг крутитись руками, але не відкручую. Прогріваю двигун, а потім зливаю масло і відкручую фільтр.

Logan 1.4 база, ГБО
  0

18

Re: замена масла.фильтр.

b1ss,

b1ss написав:

Я завжди закручую фільтр "від руки". Ніколи не користувався ключами для відкручування.

От машины зависит. Не от хорошей жизни народ ищет крабы и пр.
В Логане 1.5 рукой фильтр не достать.

  0

19

Re: замена масла.фильтр.

kiyn73, вообще никогда не заливаю. это не жигули.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-11 23:00:48[/merge_posts_bbcode]

b1ss, у вас база, пустышка. там к фильтру добраться элементарно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: kiyn731

20

Re: замена масла.фильтр.

FR321 написав:
Ігор3370 написав:

/upload/iblock/c38/76mm12.png
Купив тут
Доставка через нову пошту 2 дні

А чё дорого так? можно взять в два раза дешевле такой

Spoiler

/upload/iblock/c4b/064_2178d.png


Себе тоже брал ANDRMAX ! Нормальный сьемник!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-02 11:45:08[/merge_posts_bbcode]

b1ss написав:

Я завжди закручую фільтр "від руки". Ніколи не користувався ключами для відкручування. Єдиний раз, коли закрутили на заводі до усирачки - довелося пробивати викруткою і то, нею я не зміг викрутити. Знайшов довгий пруток і ним зірвав фільтр з місця і відкрутив.
Скільки було автомобілів і скільки фільтрів я закручував від руки, і ні разу не текло масло з-під фільтра. (були : москвич, вази класика, 2110)
Коли закрутив фільтр - прогріваю двигун, а потім докручую. Він закручується ще на пів оберта.
На холодному двигуні "зриваю" з місця фільтр, щоб він міг крутитись руками, але не відкручую. Прогріваю двигун, а потім зливаю масло і відкручую фільтр.

Одного разу Я собі теж "від руки" закрутив ! А через деякий час почало вичавлювати масло із під фільтра! Тому прйшлось підтянути ключем!

Іще Вам скажу шо багато залежить від комплектації авто! Наприклад на "базі" (у мого сусіда така) там можна добре підлізти до фільтра- міста багато і нічого не заважає! А на моєму "Амбіансі" з кондюком  та ГПК (гідропідсилювач керма) дуже погано подлазити до фільтра - місця обмаль! Хіба якщо   руки з дуже "ізяшними" тонкими пальцями !!! imho2

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0