1

Тема: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Когда устанавливал гбо,то снимал впускной коллектор.Через время решил проверить крепление и увидел,что коллектор вроде как не плотно прилегает к головке цилиндров.Нашел способ проверки подсоса воздуха,если попшикать средством для чистки инжектора на подозрительные соединения двигатель начнет колбасить,значит подсос есть.Сделал и офигел,жирно и долго  пшикнул и двигатель заглох.В головке цилиндров сверху есть отливы и там получаются как-бы карманы,туда и пшикал.Снял коллектор,прокладки идеальные но сама плоскость прилегания стала как волной.Притер плоскость прилегания-результата 0,купил новые прокладки-0,нашел б/у коллектор менее кривой чем мой-0.Это что же получается,что впускной коллектор у нас одноразовый!!?
Нужны советы,что делать,мож кто уже боролся,да и не лишним будет если кто-то тоже проверит у себя и отпишется по проблеме.
По количеству снятий и установки оного уже сбился со счета.

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0



2

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

У меня после установки ГБО начали плавать ХО. Возможно у меня другая конструкция дросселя и корпуса фильтра но я там все промыл бензином, вытер и посадил на герметик автомобильный для прокладок.  Вроде все ок.  Остался провал на 1500-2000об/мин но это вроде ЭБУ ГБО выделывается

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Colba написав:

Нужны советы,что делать,мож кто уже боролс

С подсосом воздуха между головкой и коллектором не стыкался.Гораздо чаще  были проблемы с уплот.кольцом между дрос.заслонкой и коллектором.Резина кольца дубеет и утрачивает эластичность.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

уже не раз писал об этой проблеме. Плавующеи обороты от потсоса воздуха  между дроселес и  колектором и об проверик жидкостью чистки карбюратора . Проблема в пересыхания уплотнительного кольца. Я решил тем что вставил проводок. Или заменой кольца но это уже финасы.

logan 1.4 2006 г база
  0

5

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

кільце, до речі, стоїть якісь смішні гроші.  я купляв на екзисті чі за 15 чі за 25 грн.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

6

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Друзья,речь идет о подсосе воздуха в плоскости прилегания коллектора к головке цилиндров.Там стоят четыре прокладки.

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

7

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Colba написав:

Друзья,речь идет о подсосе воздуха в плоскости прилегания коллектора к головке цилиндров.Там стоят четыре прокладки.

Может самому прокладки вырезать из более толстого и мягкого материала. Понятно что термостойкого.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

себе снимал . Уплотнительные кольца были раздавлены. поосадил на герметик и год котался пока не купил новые и не поменял. Но там два вида их. У меня каплевидной формы. А были и круглые.

logan 1.4 2006 г база
  0

9

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Don Kortes написав:

Остался провал на 1500-2000об/мин но это вроде ЭБУ ГБО выделывается


Саша, заедь к установщику и пусть настраивает. Этого не должно быть.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

10

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Colba,как раз сегодня "борол" у себя. решилось заменой прокладок. http://www.logan.in.ua/forum/post529300.html#p529300

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Migen написав:

Этого не должно быть.

Миш, так это вроде глюк на стыке прошивки основного ЭБУ и газового блока. на форуме многие писали что такой провал есть и смирились.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Что сделал я.Купил новый комплек прокладок и заимел чужой впускной коллектор с сорваными резьбами от газовых врезок.Попутно выяснил, что эти испорченые резьбы легко запаивются паяльником и кусочком донорской платмасы.Подходит из бачков современных радиаторов,радиаторов отопителей салона и т.д.Врезки для гбо лучше делать там где труба впуска переходит как-бы в полочку перед форсунками,там получается резьба глубокая и ближе к бензофорсе.Новые прокладки мне не помогли,выяснил,что подсос идет на второй цилиндр и причем на двух разных впускных колдекторах.Психанул,вокруг окон первого и второго цидиндров замазал все холодной сваркой,зачистил все,ообмазал потом вокруг этих прокладок сплошняком герметиком и прикрутил.Только после этого победил этот подсос.Но таким решением я не доволен.Такого гемора быть не должно с такой простой деталью.Чего-то тут недоработано.Впечатление,вроде порезвее стала,видно это по 5 передаче на скорости 55-60 км/ч.вобщем на низах пошустрее стало.ещё при накате холостые подвисали иногда на 1100,теперь на 1100 легкое раздумье в долю секунды и опускаются до нормы.
Фу, замучился писть с планшета,сори за опечатки.

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

13

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Colba написав:

Фу, замучился писть с планшета

еще бы фоток в студию... like

  0

14

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

А кто из бывалых логановодов подскажет,как снять впускной коллектор,так как задние две гайки даже нащупать не смог(из трех).Походу наверное только с ямы или подъемника.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0

15

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

снизу.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: игорь степаныч1

16

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

игорь степаныч написав:

А кто из бывалых логановодов подскажет,как снять впускной коллектор,

Гибкий вал или кардан. Удобнее вдвоем: один снизу нанизывает, другой сверху крутит. Секас еще тот!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

17

Re: Подсос воздуха через прокладки впускного коллектора

Сань, я откручивал БЕЗ гибкого или кардана.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0