1

Тема: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Как решить проблему самовыключения и самовключения магнитолы при повороте ключа зажигания?
Магнитолу ставили в автосалоне, так как машинка еще на гарантии. Может самому подключить напрямую к акумулятору, чтобы не было таких выключений, а то неочень хочеться чтобы магнитола раз за разом то вкючалась то выключалась, жалко магитофончик Пионер 5000.

  0



2

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Подключить конечно можно напрямую, но меня лично не напрягает, так задумано инженерами. А магнитолке ничего, думаю, не будет.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

вообще то это сделано для экономии энергии при запуске.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

4

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

ну да, отключается при заводке движка, как и отопитель.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5 Відредаговано Antnick (2008-09-13 21:08:40)

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

В некоторых магнитолах идет в комплекте жгут проводов для подключения с таким себе тройничком - один контакт на "+" аккумулятора
а вторые два на соответствующие выводы в магнитоле. Общая теория: у магнитолы есть 2 контакта на которые подается "+" питания, один из них силовой (основной) подключается напрямую к аккуму, второй используется как датчик - включено зажигание или нет и подключается к замку зажигания. В салоне тебе установили магнитолу правильно, как только вырубил зажигание - музыка тоже вырубается. Если это не устраивает, то нужно тот самый второй провод который сейчас идет на зажигание перекинуть на "+" с аккума,
тогда магнитола будет думать что зажигание всегда включено, главное не забывай ее сам выключать, а то посадит полностью аккум smile
Для примера вот тебе схемка подключения от Блаупункта.
На схемке как раз разводка нашего ISO разъема: 7-й контакт - датчик зажигания, 4-й контакт - основное, силовое питание.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

6

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Спасибо за ответы! А то я думал, что они в салоне что- не так сделали.
Нет я еще понимаю, если бы магнитола отключалась исключительно только при непосредственном заводе двигателя при включении стартера, тогда идет пиковая нагрузка на акум и в этом есть смысл.
Но зачем же надо вырубать магнитолу если просто включить зажигание например, чтобы закрыть-открыть стеклоподьемники (еще одна глупость) или при завершении движения когда вырубаешь двигатель, ведь тогда нагрузки никакой нет и смысла в выключении я не вижу, тем более что она сама потом и включается. В :dash:
Как же найти тот плюсовый кабель который непосредственно идет от акума?

  0

7

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

gaz написав:

Но зачем же надо вырубать магнитолу если просто включить зажигание например, чтобы закрыть-открыть стеклоподьемники (еще одна глупость) или при завершении движения когда вырубаешь двигатель, ведь тогда нагрузки никакой нет и смысла в выключении я не вижу, тем более что она сама потом и включается.

вот это меня тоже раздражает. все думаю, как побороть, не подключая провод от замка напрямую к АКБ.

gaz написав:

Как же найти тот плюсовый кабель который непосредственно идет от акума?

он обычно желтый в жгуте проводов от магнитолы. а тот, который через замок зажигания  - красный (надеюсь, не перепутал smile )

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

8

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Aliv написав:

он обычно желтый в жгуте проводов от магнитолы. а тот, который через замок зажигания  - красный (надеюсь, не перепутал  )

Ты меня не понял, я имею ввиду как найти кабель, который непосредственно идет от акума в сало авто. Если я вытащу магнитолу, можно ли его как-нибудь достать, где он размещен? Или надо самому тянуть от акума проводок, но это геморно, да и немного опасно, так как можно чето закоротить и пипец электронике.

  0

9

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Мужики! Вот решение подсказаное на "родственном" форуме!
http://forum.dacia-club.com.ua/topic.cg … p;start=26

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

10

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

gaz написав:

Но зачем же надо вырубать магнитолу если просто включить зажигание например, чтобы закрыть-открыть стеклоподьемники (еще одна глупость) или при завершении движения когда вырубаешь двигатель, ведь тогда нагрузки никакой нет и смысла в выключении я не вижу, тем более что она сама потом и включается

Ну, все вышеописанное есть побочный еффект - видимо чисто механически замок зажигания устроен так, что при повороте
ключа из одного положения в другое кратковременно разрывается контакт...

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

11

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Antnick написав:

у магнитолы есть 2 контакта на которые подается "+" питания, один из них силовой (основной) подключается напрямую к аккуму, второй используется как датчик - включено зажигание или нет и подключается к замку зажигания..

Немножко не так. Тот, что постоянно включен на "+", есть питание памяти магнитолы. А второй провод питания самой магнитолы.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

а у меня была какая-то перемычка, в мануале было написано куда включить + от аккума, чтоб работало только с ключом или без него.

  0

13

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Дядя Федор написав:

Немножко не так. Тот, что постоянно включен на "+", есть питание памяти магнитолы. А второй провод питания самой магнитолы.

Немножко не так (с)
тот, что постоянно включен на + - это и есть питание магнитолы
а через замок идет управляющий провод - есть на нем + - магнитола заработала, нет + - выключилась.
альтернатива вообще-то давно известна - два диода плюс direct hands
схемко вот:

http://tavria.org.ua/news/file/337367504675970.png

немножко изменится алгоритм - магнитола будет включаться только при включеном зажигании (ну или полжение АСС в замке использовать - не суть), потом зажигание можно выключить - магнитола будет работать до ее выключения.

зы - диоды любые, лишь бы 20 В держали и ток в пару ампер.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

14

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Сережа, ну осталось же полшага до совсем правильного решения smile Это ж в Таврии нету положения АСС в замке, в брычке это вот "от замка зажигания" вешаем на АСС, и все, проблема решена на все 100 - магнитола не будет отключаться при включении стартера wink

  0

15

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Жень - ну я прочитал вот это:

gaz написав:

Как решить проблему самовыключения и самовключения магнитолы при повороте ключа зажигания?
Магнитолу ставили в автосалоне, так как машинка еще на гарантии. Может самому подключить напрямую к акумулятору, чтобы не было таких выключений, а то неочень хочеться чтобы магнитола раз за разом то вкючалась то выключалась, жалко магитофончик Пионер 5000.

тут явно что-то не так - или curves of the hand (сорри за французский) в салоне, или что-то с проводкой.
а пара диодов даже при подключенни к АСС будет работать так, как я написал.
Согласись?

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

16

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Ну рас падение на диодах на пиковых нагрузках никого неитерисут тогда мона через диоды. (наскоко я понимаю усилка у вас нет!)
Ну ваще если без усилителя то лудший вариант это непосредственно от акумса или от 30Ки
а потребление в станбай пантовое а если и панельку снять как это делается то потреблением можно принебреч.

  0

17

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Tema_TT написав:

а потребление в станбай пантовое а если и панельку снять как это делается то потреблением можно принебреч.

а потребление в стендбей у всех разное
как пример - мой нифига не дешевый беккер жрал 0,45А - афигеть пантова, да?
когда развязал через диоды - 0,012 А. уже не так пантова, согласись.
просто не у всех магнитол кнопка офф выключает уси, а вот управляющий (который через АСС запитываеся) - однозначно.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

18

Re: Выключение магнитолы при повороте ключа зажигания.

Может кому пригодится.Устройство автоматического отключения магнитолы с управлением от сигнализации GAM-2. Когда мы ставим автомобиль на сигнализацию, реле автоматически размыкается и обесточивает магнитолу. http://avto-fishki.com/avtofishki/upravlenie/gam-2

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0