76

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Nomac написав:
alex.cver написав:

Че то аж страшно стало - всего 26.000 и столько проблем. У меня скоро будет 21.000 и пока только ТО тьфу (тьфу тьфу). Была раз проблемка с датчиком топлива и сама ушла после проезда 400 км. В мае будет 2 года.
С нее не слазил даже при -23 и ни дня без Степвея. Работа, дом ... иногда поездки в Киев или в село, а там плыву по бездорожью. 2-3 дня в прошлом году не на машине когда там в баню с толпой или пьянка какая.

а какие поломки? клипса отпала? или засвистело? у меня все три зимы свист на холодную, когда влажно сейчас сухо скрипа нет. То что периодически не заводится, так это с 1.2 тоже. Педаль в пол и все ок. Пыльник? мы же не знаем как и где ТС ездит. Ручка двери у меня все нормально. Про выжимной по моему где то писали что в старых логанах люди так  долго ездили. Мой пробег 34 тыс, тоже 3 года авто в апреле будет. Косяки есть, но не критично ИМХО.

Клипса и ручка это фигня. Пыльник не порван, потеет в районе хомута. Езжу по городу только.  С запотевшим сальником и каплей масла свисающей с болта ездил год (уровень был в норме) ничего не случилось с машиной.
Про выжимной я только сейчас начал обращать внимание, потому как музыку выключил и в тишине услышал на определенном уровне педали сцепления дизельный рокот. Не обращал бы внимание, если бы несколько раз машину не трусило во время трогания по утрам и пару раз сильные толчки при переключении со 2 на 3 передачу.

Видео с сцеплением выложу, вынесете вердикт.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-26 10:03:04[/merge_posts_bbcode]

Кстати, по поводу писка. Поменяли комплект ремня генератора и сегодня писк снова появился.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0



77

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

а о чем? писк этот обычно когда сильно влажно или крепкие морозы., у меня машине было 5 тыс и был писк и каждую зиму так. так что все ок с этим, надеюсь  hmm  а вот с рокотом чесно говоря у себя иногда тоже такое вроде как замечал, шо дизелек работает, но как то не постоянно, хз, надо обратить внимание, может как любят говорить офы - особенность конструкции ?:)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

78

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Nomac написав:

а о чем? писк этот обычно когда сильно влажно или крепкие морозы., у меня машине было 5 тыс и был писк и каждую зиму так. так что все ок с этим, надеюсь  hmm  а вот с рокотом чесно говоря у себя иногда тоже такое вроде как замечал, шо дизелек работает, но как то не постоянно, хз, надо обратить внимание, может как любят говорить офы - особенность конструкции ?:)

Ну у трех знакомых степвееводов с пробегом поболее моего не было замечено свистов и писков из под капота. У меня это началось в конце осени. Вчера после замены не свистел, сегодня приморозило и свист пошел.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

79

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

У знакомых тоже 1.6?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

80

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Nomac написав:

У знакомых тоже 1.6?

Да.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

81

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Блин это все меня пугает smile когда то взял мазду 323 в 110 тыс дык еще 50 тыс накатал и не знал проблем, стойки задние сменил только. В моем понимании до 70 тыс вы вообще не должные заглядывать под капот в новой машине.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

82

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

alex.cver написав:

Блин это все меня пугает smile когда то взял мазду 323 в 110 тыс дык еще 50 тыс накатал и не знал проблем, стойки задние сменил только. В моем понимании до 70 тыс вы вообще не должные заглядывать под капот в новой машине.

А чего вы переживаете, может мне просто не повезло. А у вас все будет хорошо.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

83

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Да как то считал Рено логан более стабильной машиной чем КИА. У меня такое с КИА Сид было с ходовой. Стучала с 8 тыс с салона. Удачи вам и не гвоздя и не жезла.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

84

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

alex.cver написав:

Да как то считал Рено логан более стабильной машиной чем КИА. У меня такое с КИА Сид было с ходовой. Стучала с 8 тыс с салона. Удачи вам и не гвоздя и не жезла.

Спасибо. Будем смотреть в завтрашний день

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

85 Відредаговано Sanches (2016-03-02 22:59:14)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Вопрос для всех понимающих и разбирающихся в сцеплении.

Есть такая проблема.

1. Педаль сцепления немного выше педали газа, по ощущениям жестковата.
2. При выжимании не всегда нормально включается первая передача, обратный ход идет рывками в момент выключения. Такое впечатление что момент схватывания размыт. не информативная короче. Машину поэтому дергает при старте. Приходится раскручивать обороты до 2000 и придерживать сцепление. На холодную может дергаться жестоко при трогании.
3. Переключение на повышенную без педали газа в норме. Изредка бывает провал
4. Переключение на пониженную с кивком часто, особенно на вторую.
5. При разгоне обороты не опережают стрелку спидометра.
6. Машина может тронуться и на 3 передаче.


Свечи в норме. Подушка в норме.

Год назад меняли потекший задний сальник коленвала.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

86

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

"Што?"
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-02 21:56:58[/merge_posts_bbcode]

Особенно последний пункт... вобще не понял. почему она не должна глохнуть на ручнике?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

87

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Grafik87 написав:

"Што?"
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-02 21:56:58[/merge_posts_bbcode]

Особенно последний пункт... вобще не понял. почему она не должна глохнуть на ручнике?

Ничего не понятно, что написано?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

88

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Ну машина то на ручнике... она же заглохнет.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

89

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

И снова Здрастее))).

Закончилась эпопея с ремнем генератора, оказывается мне не поменяли комплект, а поменяли только кронштейн, но говорили что все поменяно.
После ночевки машины у оффов, завели и поняли, что оставить себе комплект не получится и придется и его менять. В итоге тишина и жирный минус репутации оффам.

Пришло время менять резину и после ее замены я понял, что машину кидает то перед то зад, стуки в подвеске на кочках стали отчетливо слышны.  Гарантия подошла к концу. Приехал к оффам (нахера я это делал), вердикт замена ШАРОВЫХ!!!!!!!!!!!! 27000 км. пробега КАРЛ!
Поменял на сасик, сделали развал. Перед сбитый, но машина все равно гуляет, поехал заново к ним - "вы придираетесь к машине, уважаемый"!
поехал на другое СТО, развели руками, на еще одно СТО - заметили что отслаивается резинка на сайлентблоках, заново перетянули. Погнал на другой развал, показало неправильное схождение колес, и О ЧУДО, МАШИНА ЕДЕТ ОТЛИЧНО.
Купил пыльник-сальник левого шруса, масло из коробки все таки ушло за 1.5 года запотевания.

Обладатели Степвеев 2013 г. 1,6 бензин. НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО.

ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ЛОМАТЬСЯ МАШИНА, ЧИТАЙТЕ МОЙ БОРТОВОЙ И БУДЕТ НЕ ТАК ОБИДНО=)

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Graas, alex.cver3

90

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Сегодня поменял пыльник-сальник левого привода, надеюсь течи не будет в дальнейшем.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

91 Відредаговано Sanches (2016-04-28 14:37:15)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

http://radikal.ru/fp/05ab83f86ae047bbb494119e7b3c60a0

Стык  пластика карты двери с металлом.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

92

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches, это беда кацапских логанов

  0

93

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Георгич написав:

Sanches, это беда кацапских логанов

У меня также уже на водительской, обнаружил при беглом осмотре.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

94

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

У меня машина Румынской сборки
http://radikal.ru/fp/b7651af5cbf841fa8b6a93a0f0de2d1f
http://radikal.ru/fp/077dc51bd8284e648bf7b639b9cd1cb0
http://radikal.ru/fp/787886f56b984b07be2128653b42f593
http://radikal.ru/fp/eb4267a3300c40cfa815c0f89f6cd5b2

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

95

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

печалька. Гнить будут крепко со временем

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

96 Відредаговано Serega® (2016-04-29 03:37:18)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

У меня машина Румынской сборки

Сомневаюсь, судя по фото российской.  vissla  По VIN коду проверяли чья сборка?
У меня 11го года, ездил со сколами краски большими пару лет, зимой - никакой ржавчины по металлу замечено не было. На кромках дверей открытый металл есть уже пару лет, ничего с ним не происходит, а тут ржавый болт под краской на фото  vissla  странно

могу ошибаться, но Renault с VF1 (сборка не в России),  X7L (сборка в России — Логан, Сандеро, Дастер)

Renault Ukraine написав:

1. Автомобили Logan, которые официально продавались на территории Украины, могут быть следующими:
С логотипами Dacia (номер VIN начинается с UU1) и Renault (VIN начинается c VF1) производства Румынии.
Только с логотипами Renault производства России (VIN начинается с X7L).

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

97

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Serega® написав:
Sanches написав:

У меня машина Румынской сборки

Сомневаюсь, судя по фото российской.  vissla  По VIN коду проверяли чья сборка?
У меня 11го года, ездил со сколами краски большими пару лет, зимой - никакой ржавчины по металлу замечено не было. На кромках дверей открытый металл есть уже пару лет, ничего с ним не происходит, а тут ржавый болт под краской на фото  vissla  странно

могу ошибаться, но Renault с VF1 (сборка не в России),  X7L (сборка в России — Логан, Сандеро, Дастер)

Renault Ukraine написав:

1. Автомобили Logan, которые официально продавались на территории Украины, могут быть следующими:
С логотипами Dacia (номер VIN начинается с UU1) и Renault (VIN начинается c VF1) производства Румынии.
Только с логотипами Renault производства России (VIN начинается с X7L).

А ты не сомневайся! По винкоду уже давно все проверено. Вот такие нынче клепают машины, я тоже думал, что машина оцинкована и мне нечего волноваться, а тут оказывается так.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

98 Відредаговано Lavrik (2016-04-29 09:15:29)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Мда-а-а-а, видно вже робили на кількість, а не на якість.
Перші логани йшли на багато кращої якості. Крила та пороги оцинковані. Там де немає оцинковки, тільки після 8 років ( у мого авто)  почались невеличкі цятки підриву краски, і то в тих місцях, де були сколи від камінців.
А тут вже болти, які під краскою після 3 років "полізли"  sad

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

99

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Кстати насчет фото с болтом -  не налет ли это, а то я раз думал, что личинка замка в ржавчине, потом протер тряпкой хорошенько и все сошло.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

100

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

sukraine, в том проёме нет лака на краске, или лака мало, нужно надеятся что это не вся машина такая а проблема только болта

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1