26

Re: Пыльник штока КПП

у меня вообще мотуль 75w90..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Пыльник штока КПП

Поменял левую полуось,Ельфа по району не было, заказывать через инет нужно было ждать 2-3 дня, залил ЗИК 75-85, а сегодня на работе с коллегой чуть не до драки спорили,он доказывал что все капец коробке через 10-20 т.км.Аргументирует тем что рено рекомендует только Ельф 75-80.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

28

Re: Пыльник штока КПП

noksic.ua написав:

залил ЗИК 75-85

Вопрос полностью соответствует названию темы storstark .А вообще у нас в коробку лей чё хош,главное чтоб синтетика была,потому как от полусинтетики зимой трудно включать передачи.

  0

29

Re: Пыльник штока КПП

Заглохла темка...вот нарыл:   https://www.drive2.ru/l/6194643/
Кто что думает по этому поводу...мож стоит попробывать поменять?

  0

30 Відредаговано Майский Кот (2015-11-15 14:31:19)

Re: Пыльник штока КПП

От спасибо, а то у меня уже его вообще нет, обязательно  попробую. Других вариантов нет?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

31

Re: Пыльник штока КПП

Есть...оригинальный...со снятием коробки...у меня лежит...жду пока сцепа гавкнет...тогда и поменяю...а когда она гавкнет х.з....Вот тоже думаю такой присобачить.Только вот ведь фигня...восьмёрочных,копеечных,волговских валом...даже на космич 412 есть..а этого в автомагазинах нетуу...

  0

32 Відредаговано Майский Кот (2015-11-15 17:33:40)

Re: Пыльник штока КПП

Интересно, у  пыльника 2141 центральное отверстие больше чем у 412, или в чем суть?  Игорек, прикинул бы  от 412 штангелем, может чего и срослось бы? Кстати, у родного какой диаметр?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

33

Re: Пыльник штока КПП

У 412 нету верхней шейки для кольца(проволоки),там просто отверстие...а когда разрежешь,то уже не зафиксируешь.Родной я не мерял...буду искать от 41...в нете есть...

  0

34 Відредаговано Майский Кот (2016-03-17 11:56:10)

Re: Пыльник штока КПП

Igoryok написав:

буду искать от 41

Ну чем закончилось, а то себе надо сделать, а то вообще уже рассыпался... И вообще кто чего придумал по этому поводу?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

35

Re: Пыльник штока КПП

Майский Кот написав:

Ну чем закончилось, а то себе надо сделать, а то вообще уже рассыпался.

Ну вообще я нашёл решение.Пыльник от 41 москвича отлично туда становится...причём резать его не надо....Отцепляется тяга от ручки КПП,далее нужно снять аккуратно г-образный пыльник,который защищает кулису,снять саму кулису(предварительно вытащив стопор и белый сухарик кулисы)...Остаётся ржавое коромысло.с ухом и отверстием для шара кулисы на конце.Вот эта ржавая байда брызгается силиконом или любым маслом,и через неё,использовав метод презерватива,протаскивается этот пыльник,а так как он резиновый то он растягивается,а потом сжимается уже на своём месте.Причём ненадо ни верх ни низ ничем заматывать,он держится сам по себе.Прекрасно там стоит,немешает включать передачи,ничего нигде не клинит.как-то так...

  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

36

Re: Пыльник штока КПП

Igoryok написав:

Ну вообще я нашёл решение.

Игорь в 29 посте ты ссылку давал на драйв ру, может там отпишишся если зарегистрирован? я там задал ряд вопросов... из написанного выше, чем больше вникаю, тем больше вопросов. Ты бы не мог поподробней и с фотками, думаю многим будет интересно. Я лазил вчера туда, там места фонарь, бачек с креплений снимать или...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

37

Re: Пыльник штока КПП

Я не делал фото в процессе установки.Бачёк я не снимал.Места там таки да...мало...но достаточно для этой работы...

  0