1

Тема: Саженцы плодовых деревьев

Всем привет! Просьба откликнуться и поделиться инфой по поводу саженцов.
Хочется посадить:
1 Яблоню
2 Абрикосу
3 Черешню
4 Грушу

Какие сорта еще пока сам не определился. Может добрые люди что посоветуют?
Места на участке мало, поэтому хочется чтоб действительно хорошие сорта были!
Спасибо всем, кто расскажет где можно в киевском регионе все это прикупить. Столкнулся с тем, что питомников много, но в основном для ландшафтного дизайна, а плодовых не так и много.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0



2 Відредаговано mekena (2009-09-07 15:55:51)

Re: Саженцы плодовых деревьев

Яблони - 3 зимних сорта (Айдаред, Симиренко, например, и другие), 1 осенняя - один из лучших осенних сортов Слава победителям, 1 летний - Мелба.
Абрикос - надо брать районированный сорт, чтоб не подмерзала.
Черешня - ранний сорт Валерий Чкалов, Аэлита. (2-3 дерева)
Груша - можно из сорттов Бере, Любимица клаппа и др.
А вообще, надо книгу купить по саду - там сорта описываются. Так будет проще определится.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Саженцы плодовых деревьев

mekena написав:

... надо книгу купить по саду - там сорта описываются. Так будет проще определится.

Мда эт точно. Просто сейчас столько сортов новых есть, что порой издания не успевают за селекционерами.
Но в любом случае - спасибо!

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

4

Re: Саженцы плодовых деревьев

Народ может кто любитель экзотов, ищу саженцы хурмы. Есть в Феодосии, но за ними надо ехать... Не ехать же мне за саженцем на край земли.

А кто сказал что будет легко?
  0

5

Re: Саженцы плодовых деревьев

Господа, если есть толковые сайты-форумы, киньте линк.
Вот кратко с фото и описаловом
http://sad.firm.com.ua/53

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

6

Re: Саженцы плодовых деревьев

Очень много чего купил здесь:
http://demetra.com.ua/
Приезжаю и говорю что хочу, все что подсказали было правдой и оправдало себя

А кто сказал что будет легко?
  0

7 Відредаговано Lyurick (2009-09-07 16:50:34)

Re: Саженцы плодовых деревьев

К статии, позвонил я хозяину этого питомника (ссылка в посте №5), мужичек просто супер, все рассказал.
Время от времени он продает саженцы на Героев Днепра, но сам с Черкасской области. Объяснил мне как чайнику что и как, договорились через две недельки встретиться. Теперь буду копить деньжата. Саженцы у него есть разные и 3-4 годичные тоже, соответственно и цены разнятся от возвраста и сорта.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

8

Re: Саженцы плодовых деревьев

Есть саженцы винограда...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Саженцы плодовых деревьев

mekena написав:

Есть саженцы винограда...

Спасибо за отзывчивость. Виноград уже год как посадил - сорта Лора, Аркадия, Виктория и еще не знаю точного названия (может Изабелла). Аркадия очень хорошо пошел в рост, в этом году уже первые три гроны есть, ягоды очень крупные. Хоть и раннего созревания, но пока еще недозрел... солнечная сторона, нормальный полив и уход, но видно самого солнца ему маловато было  hmm

А кто подскажет какие сорта плодовых деревьев проверено клевые?

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

10

Re: Саженцы плодовых деревьев

Прошу совета. Где можно купить недорого сажанцы зимних груш с хорошими вкусовыми качествами, и подвой для них.

  0

11 Відредаговано Lyurick (2009-10-11 13:38:37)

Re: Саженцы плодовых деревьев

Максимилян написав:

Прошу совета. Где можно купить недорого сажанцы зимних груш с хорошими вкусовыми качествами, и подвой для них.

Не знаю, насколько недорого, но вот, поинтересуйтесь
http://sad.firm.com.ua/
Павел Новик - агротехник со своим питомником на Черкащине, сейчас продает на рынке Героев Днепра
8-067-946-31-02
8-067-810-91-84
В четверг у него прикупил яблоньку (сорт Мавка - аналог Голден Делишес) и абрикосу (оболонский). Видел, груши у него были.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

12

Re: Саженцы плодовых деревьев

Спасибо за ссылку Lyurick.
Жаль маловато сортов. Даже такого распространенного сорта как Бэрэ-Киевская у него на сайте не выставлено.
Сегодня в Хмельницком на базаре купил саженец зимней груши "Львовский сувенир". Не знаю, хорошая она или нет.
Еще на базаре я узнал что подвой для груши ВА-29, это Айва.
Где можно купить каталоги "НИИ садоводства". Просвещаться буду.  smile

  0

13

Re: Саженцы плодовых деревьев

Hidden message by (Zevs) 2016-02-28 21:41:54

  0

14

Re: Саженцы плодовых деревьев

Lyurick написав:

Всем привет! Просьба откликнуться и поделиться инфой по поводу саженцов.

Почитай вот эту тему:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt … p?t=163825

  0

15

Re: Саженцы плодовых деревьев

Hidden message by (Zevs) 2016-02-29 04:48:03

  0

16

Re: Саженцы плодовых деревьев

Hidden message by (Zevs) 2016-02-29 04:48:06

  0