101

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Ось якесь цікаве оголошення. Може намахалово. http://olx.ua/obyavlenie/konditsioner-n … 642a191c69 Я не спец, може хтось звякне.

  0



102

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

diger написав:

Ось якесь цікаве оголошення. Може намахалово. http://olx.ua/obyavlenie/konditsioner-n … 642a191c69 Я не спец, може хтось звякне.

Не, здесь реально ставят, интересовался.
Только обвес нештатный - кронштейн собственного изготовления, компрессор не такой, соответственно ролики-ремень тоже совсем другие. Но все части - новые, гарантия.
Можно, наверное, обратиться, но если совсем по-другому никак.
Без ГУР еще пойдет, возможно, в базу, например.
А вот когда есть ГУР - вопросы. Если насос ГУР переставляется, то как они тянут трубку ГУР на рейку?(явно не используют оригинальный шланг)
В результате сильное вмешательство в конструкцию. Там еще соосность обеспечить всех вращающихся элементов, ну и ремень как долго протянет при этом. И из чего кронштейн делают? - будет ли ржаветь, все такое. Я оригинальный кронштейн крутил в руках - литая дубовая деталь, что-то из алюминиевых сплавов - как они подобное изготовят? Плюс датчик, проводка, трубки - все свое. Одни вопросы. Я бы посмотрел на уже готовую машину. Может тогда как вариант.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

103

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Сарданапал написав:

Итого по минимуму 20866 грн

Что-то есть сомнения, по поводу реальной стоимости комплекта... Ведь за б/у хотят 800-1000у.е
Вот набор из чего состоит
- Радиатор основной
- Радиатор кондиционера с осушителем
- Дефлектор радиатора
- Трубки кондиционера
- Компрессор кондиционера
- Кронштейн навесного
- Привод навесного
- Вентилятор охлаждения
- Панель управления печкой
- Печка
- ГУР (шланг поз.2 )
- Проводка
У вас явно неполный комплект.

Сарданапал написав:

Я попытался изучить матчасть(мануал и кто чего где сам ставил), вроде ничего и сложного, хотя неясности тоже есть. Для ясности хорошо бы посмотреть на подкапотное с установленной заводской системой. Собственно, со стороны салона тоже (хотя бы чертеж, приближенный к реальности).

Есть схема... Выложил здесь http://www.ex.ua/904133271415

  0
Спасибо сказали: Сарданапал1

104 Відредаговано Сарданапал (2016-03-15 22:01:20)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Ну и здесь отмечусь (в БЖ отписался)
Поставил.
Рад.
Знал бы раньше, сколько и чего и как, лишний раз бы подумал. Ну и поставил бы, может быть smile

Вышло все с установкой около $700.
Правда, в эту же цену вошли дополнительно стабилизатор поперечной устойчивости, сетки в бампер. Что, собственно, к теме не относится.
Из перечня постом выше печку можно исключить, та, что есть, дорабатывается "напильником" за 15 минут.
Также панель управления печкой необязательно другая, мне кнопку чуть впереди подстаканников поставили, как раз место. С фиксацией и индикацией включения. Правда, зеленой под руку не попалось, но и оранжевая тоже ниче. При этом функциональность (включить компрессор только если вентилятор салона включен) - осталась.
Правда, мне еще генератор с донора воткнули - нет в списке (я отсутствовал и не понял-то ли мой старый не становился, то ли решили делать как на фабрике, бОльшей мощности. Но особо не заморочился и не поинтересовался).
А мои генератор, кронштейн и радиатор с вентилятором были экспроприированы.(Без-воз-без-дно) Может уже и проданы.

В цену также вошли охлаждайка, масло ГУР, новые ремень и ролики, новые уплотнения, заправка фреоном.
3 дня. Полных, практически. _Alexander_у за разборку/сборку АКМ(зачеркнуто) торпедо со снятием печки благодарность уже объявлена.
Совет последователям. Привлекайте к работе тех, кто механику/электрику Логана хорошо знает. Ну и не мешает иметь под боком донора при этом, т.к. всякие кронштейны/крепления/резинки/клеммы/реле да и просто болты-гайки (точнее, их отсутствие) могут затормозить процесс.
Месяц, наверное, ждал-караулил, пока машина появится под разборку. Т.к. ничего не упустить и приобрести по отдельности, что там нужно при установке, оказалось нереально. Все никак не организовывалось, и именно оргмоменты больше всего доставали.
Т.е. ответ на главный вопрос темы - можно. А почем - то как у кого сложится.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

105

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Сарданапал написав:

Ну и здесь отмечусь (в БЖ отписался)
Поставил.

поздравляю! Я жду тепла smile

  0

106

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Сарданапал написав:

Ну и здесь отмечусь (в БЖ отписался)
Поставил.
Рад........Вышло все с установкой около $700....

Вспомнил как покупал свою. Шла акция. Созвонился с менеджером. Тот ответил, что есть машина по акции, но с кондером., то есть дороже ( на сколько уже не помню). Долго тужил, не хотел брать, но немного поднатужился и купил. Теперь часто вспоминаю летом того менеджера, и честно говоря доволен smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

107

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

продам комплект оригинального кондиционера на логан

  0

108

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Я понимаю, что тема наверное закрыта, но где-то еще ставят кондиционеры на базу, Логонолюб увы, как не пчально, отказался

  0

109

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Дима в Знаменке ставит.
https://www.logan.in.ua/forum/user1841.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

110

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Вже не ставить. По крайній мірі рік назад відмовлявся..

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

111

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Спасибо, будем пробовать, спрашивать..

  0

112 Відредаговано Grafik87 (2021-06-29 15:50:00)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Подниму тему... есть логан мсв 2011 года с пробегом 123 тыщи... реально ли поставить кондер и кто занимается сейчас этим делом ?
Стоит ли расматривать варианты крышных кондеров?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

113

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Дешевле купить уже с кондеем

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

114

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Слышал прайс 1,5 куе

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

115

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

_AlexSander_ написав:

Дешевле купить уже с кондеем

Знаю человека, который не поленился и заменил исправный кондей на климат-контроль. Климат купил б/у, из Польши smile
Что там вышло по деньгам я не спрашивал, машина Фокус-3 дорест, Европа.
Так что и разные заморочки случаются у нашего народа))).

  0

116

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Grafik87 написав:

Подниму тему... есть логан мсв 2011 года с пробегом 123 тыщи... реально ли поставить кондер и кто занимается сейчас этим делом ?
Стоит ли расматривать варианты крышных кондеров?

Я ставил себе на Логан 2006 г.в. кондёр. По деньгам вышло не менее 1000$, точнее не скажу. Знал, что дорого, поэтому не калькулировал, чтоб не расстраиваться  big_smile
Пришлось купить:
1. Кронштейн навесного б/у на разборке (еле нашёл).
2. Подающую трубку ГУРа б/у (очень тяжело было найти).
3. Купил корпус печки с испарителем б/у (не знал просто, что корпуса одинаковые).
4. Радиатор основной новый.
5. Радиатор кондёра новый.
6. Вентилятор радиаторов двухскоростной новый.
7. Компрессор новый.
8. Клапан на трубки кондёра б/у (на входе в салон).
9. Панель управления печкой б/у (с распаянной кнопкой включения кондёра).
10. Трубки кондёра б/у. (позже пришлось покупать одну часть подающей трубки новую).
11. Ролики натяжной и обводной и ремень навесного.

Вроде всё по запчастям. Немного проводов добавить и прикрутить всё это дело на машину - ничего сложного в принципе нету.

  0