251

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Дорого, в 2 раза дороже очень хороших аналогов ...

Если бы небыло денег - ездил бы дальше... А так, пока были деньги, решил на тормозах не экономить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



252

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Если бы небыло денег - ездил бы дальше.

Дело ж не в том, что ездить на убитых дисках и колодках. А в том, что за один комплект оригинальных дисков можно купить два комплекта достойного аналога, которые будут ездить не меньше точно, а то и больше.
Проверено.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

253

Re: Классный тошнот

az74 написав:
Aprox написав:

Если бы небыло денег - ездил бы дальше.

Дело ж не в том, что ездить на убитых дисках и колодках. А в том, что за один комплект оригинальных дисков можно купить два комплекта достойного аналога, которые будут ездить не меньше точно, а то и больше.
Проверено.

Надоело шляться сначала в поисках з/ч, а потом еще по всяким гаражикам в поисках того, кто бы нормально эти з/ч поставил... Хочется, наконец пожить по-человечески, как во всех нормальных странах... Хоть немножко...))) Так что пока была возможность - решил шикануть... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

254

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Так что пока была возможность - решил шикануть

Красиво жить не запретишь! )))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

255

Re: Классный тошнот

Посмотрел цены на экзисте... Да, диски в 2 раза дешевле, колодки Брембо и ТРВ в два раза дороже, по итогу, то на то бы и вышло... Ну а бренды, которые я в первый раз вижу, я бы в любом случае себе не поставил...

http://pic.lg.ua/x/10/9003a5/085cfe6d.jpg

http://pic.lg.ua/x/15/a31999/586c69fa.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

256

Re: Классный тошнот

Себе и многим другим ставлю диски Ferodo, колодки - Remsa.
И все беру на Автокладе, на Экзисте давно ничего не покупаю - дорго.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Nomac1

257 Відредаговано Aprox (2015-12-28 15:21:02)

Re: Классный тошнот

az74 написав:

на Экзисте давно ничего не покупаю - дорго.

Ну вот - я же говорю...

Надо сначала расчехлиться с рынком запчастей, потом с рынком СТО и гаражных мастеров... Мне это уже в печенях сидит с 2010-го года... За... надоело, вот просто хуже горькой редьки! )))

Как там... Я не автомеханик, я не хочу ничего решать! Просто хочу ездить и не париться! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

258

Re: Классный тошнот

Жаль нету видоса, как прыгал холостой до чистки дроссельной заслонки...

Постарался показать на фотке в каком диапазоне тилипало тахометр. Сегодня потестил переход на газ... Температура утром -6..-7 С. Это уже было плохо - сильно колбасить начинало уже ниже нуля... Теперь холостой плавает, но существенно меньше... И заводиться стала без нажатия на педаль газа...

Стало

Было

http://pic.lg.ua/x/16/4de2e0/b75d7383.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

259

Re: Классный тошнот

Утром оказалось, что прихватило ту дверь, которой реже всего пользуюсь (задняя правая) - хотел попшикать уплотнители силиконом, полез в багажник, а не тут-то было! ))) Замок багажника замёрз намертво! )) И сидухи задние не складываются - отогреть багажник салонным теплом не получится... Ну конечно, надо было об этом подумать до морозов... А я еще такой езжу спокойный - типа у меня лопата в багажнике на случай снегопада...))) Ага, только толку с неё в запертом багажнике... Теперь надо придумать, как отогреть багажник и таки запшикать его... Или тёплый паркинг нужен на часик, или попробовать баклаху с тёплой водой приложить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

260

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Утром оказалось, что прихватило ту дверь, которой реже всего пользуюсь (задняя правая) - хотел попшикать уплотнители силиконом, полез в багажник, а не тут-то было! ))) Замок багажника замёрз намертво! )) И сидухи задние не складываются - отогреть багажник салонным теплом не получится... Ну конечно, надо было об этом подумать до морозов... А я еще такой езжу спокойный - типа у меня лопата в багажнике на случай снегопада...))) Ага, только толку с неё в запертом багажнике... Теперь надо придумать, как отогреть багажник и таки запшикать его... Или тёплый паркинг нужен на часик, или попробовать баклаху с тёплой водой приложить...

Ведешкой в замочек и аккуратно открываем. Или греем зажигалкой ключ и открываем

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно)
  0

261

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Утром оказалось, что прихватило ту дверь, которой реже всего пользуюсь (задняя правая) - хотел попшикать уплотнители силиконом, полез в багажник, а не тут-то было! ))) Замок багажника замёрз намертво! )) И сидухи задние не складываются - отогреть багажник салонным теплом не получится... Ну конечно, надо было об этом подумать до морозов... А я еще такой езжу спокойный - типа у меня лопата в багажнике на случай снегопада...))) Ага, только толку с неё в запертом багажнике... Теперь надо придумать, как отогреть багажник и таки запшикать его... Или тёплый паркинг нужен на часик, или попробовать баклаху с тёплой водой приложить...

Лучше конечно прогреть и просушить, а то я уже третий день езжу - днем на солнце отходит замок и в багажник попасть можно, а вечером прихватывает и "вход" только через салон, хорошо хоть сидения складываются.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

262

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

сидухи задние не складываются - отогреть багажник салонным теплом не получится..

Задняя спинка снимается за пару минут, конечно не так элементарно как складывающаяся, но чтобы достать лопату вполне пригодный вариант.  coffee

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

263

Re: Классный тошнот

Да, были бы сиденья с возможностью сложить - думаю теплом в салоне можно было бы отогреть замок багажника... Но кто-то не доплатил пару тыщ грн за такую опцию при покупке... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

264

Re: Классный тошнот

Уже написали, заднюю спинку снять дело 3-4 минут, ну а потом запшикать ВД-шкой все.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

265 Відредаговано urabus87 (2015-12-30 11:10:52)

Re: Классный тошнот

смажьте его аєрозольной смазкой  с наружи по кругу , примерзает он не в нутри а в зазоре   кнопки

  0

266

Re: Классный тошнот

gal-0 написав:

Уже написали, заднюю спинку снять дело 3-4 минут, ну а потом запшикать ВД-шкой все.

Совершенно верно, необходимо открытить всего 2 болта, даже если не складывается.

  0

267

Re: Классный тошнот

на мойку заедь. а перед віездом обработаешь резинки силиконом и замок тоже.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

268

Re: Классный тошнот

urabus87 написав:

смажьте его аєрозольной смазкой  с наружи по кругу , примерзает он не в нутри а в зазоре   кнопки

Ну вот... ))) А то сразу салон курочить... ))) Силиконовая смазка-спрей подойдёт же? Фигня только в том, что она в багажнике...  big_smile  Думаю в обед выйти попробовать, может на солнце оттаяло... ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-30 11:01:41[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

на мойку заедь. а перед віездом обработаешь резинки силиконом и замок тоже.

Кстати норм идея! И машина на праздники будет чистая! Лишь бы её потом нормально просушили, а то вобще вся замёрзнет... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

269

Re: Классный тошнот

если резинки протереть и намазать силиконом то все будет гуд, если замок не оттаял, то можно попробовать спирт в  шприц и через иголку  пролить  в зазор, все разморажеватели замков на спирту основаны

  0

270 Відредаговано Aprox (2016-01-02 12:26:03)

Re: Классный тошнот

Уже просто тупо ржу...

Пороблено мне с моими машинами... Утром везти жену на работу - с пяти раз корыто не завелось (только-только начала схватывать) и аккум мне сказал "гуд бай, май лав, гуд бай"...

dash1

Это тот аккум, про который мне всего несколько дней назад на сервисе сказали, что всё в норме, заряд в норме, нагрузку держит нормально... Плюс еще вчера пробеги не короткие (как обычно), а довольно-таки продолжительные...

Карочи, жену отправил в одну сторону на маршрутке, а сам в другую тоже на маршрутке - зарядное на работе лежало, попёр его забирать... Ща притащил аккум в квартиру, по пути зацепил литрушку дисцилята - ща покурю мануал, куда сколько наливать и буду заряжать... Благо аккум 40-ка, я бы 60-ку прифигел тащить на 5-й этаж! ))

А корыто стоит открытое - солдатиков-то на дверях нет... Водительская дверь закрылась ключом, остальные открытые... При чём я не понимаю, как так получилось... Специально закрытую машину открыл не с кнопки, а с ключа - чтоб всё остальное осталось закрыто... Но толи я чота перепутал, толи ЦЗ сработал с ключа - карочи тазик стоит с одной закрытой дверью... И, судя по всему, он еще так и ночевать будет...

dash1

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

271

Re: Классный тошнот

Без аккума она не уедит ) разве что бомжик заночует  big_smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

272

Re: Классный тошнот

А кто в курсе, что показывает индикатор на аккуме? У меня там чота зелененькое виднеется... По логике понимаю. что зелененькое - это хорошо, но знать бы что хорошо... Потому как по факту - всё плохо... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

273 Відредаговано urabus87 (2016-01-02 11:44:50)

Re: Классный тошнот

про закрытие писал давно https://www.drive2.ru/l/4803494/
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-02 10:42:55[/merge_posts_bbcode]

с боку, с наружи ,  на акуме есть метки мин макс,
поплавок показывает уровень и плотность

  0

274 Відредаговано Aprox (2016-01-02 12:28:01)

Re: Классный тошнот

Угу, уже нагуглил... Типа примитивный аэрометр... Советуют особо ему не доверять...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-02 10:49:47[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

про закрытие писал давно

О, блин, точно! И ведь читал же, но забыл... )) Вобщем, думаю, ща часика 4 подержу на заряде, та пойду поставлю его на место... Должно хватить по идее... Он же будет тёплый...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

275

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Угу, уже нагуглил... Типа примитивный аэрометр... Советуют особо ему не доверять...

ну то понятно, я так понимаю последовательность такая,   заряжаем акум, проверяем плотность, и уже тогда смотрим что делать,   с этими акумами не все так просто как кажется на первый взгляд,
машину закрыл smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-02 10:52:21[/merge_posts_bbcode]

вотт тут почитай, может поможет прояснить ситуацию https://www.drive2.ru/l/8526125/

  0