1 Відредаговано Don Kortes (2015-04-23 23:13:50)

Тема: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Таймлапс видео позволяет во всей красоте запечатлеть явления, в реальности проистекающие довольно медленно (движение облаков, закат солнца, смена времени дня и многое другое)


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-04-23 22:13:30[/merge_posts_bbcode]

У кого смартфоны на Андроиде  можно скачать на Маркете хорошие рабочие приложения TimeLapse. Я скачал, попробовал  - все работает. Делаю крепление для смарта на штатив.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Robben, Хохол, _AlexSander_3



2

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Наш детский сад. Типа (ну не совсем, но почти) ТаймЛапс  smile  Это я режим в камере испытывал

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, BOIL2

3

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Tank,  Это режим именно таймлапс или миниатюра с таким эффектом?  Может кто подскажет где скачать без вирусов и не риал прогу вэбкамера таймлапс?  Чтобы хорошая вэбка, ноут  и пусть молотит.  В Никоне зеркалке есть такой режим но жутко жалко убить затвор несколькими полноценными видео.  Тоже ищу рабочий софт по склейке отдельных кадров в видео со звуком.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Да, это миниатюра, если бы не блендирование для усиления эффекта мини, то смысл тот же что и таймлапс, только разрешение не все 24 Мп, а 1920х1080. Я так понимаю, что камера просто снимает не 24 к/c, а только 6, но зато с ядрёным усилением цветности и потом процессор по встроенному алгоритму это всё склеивает и упаковывает в 24/25/30  к/с (сколько надо) - тот же таймлапс, но упрощённый до "немогу" для любителя.
Вообще я для таймлапсов днём использую GoPro - резкость, угол обзора 178 градусов, разрешение нормальное и не нужно переживать за затвор. Бытового Никон с 100 тыс наработки затвора надолго не хватит. У моего друга Д800 до 200 тыс не дотянул - отправился в ремонт, так что рассчитыавйте сами.
А по софту подскажу чуть позже, если найду - где то была ссылка и на софт специализированный, и на алгоритм быстрой обработки и вывода таймлапсов, но я не дошёл до него. Сам по старинке обрабатываю в Лайтруме, а склеиваю и вывожу в Вегасе.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

5

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Я так понял что спец софт сам видит пакет снимков и согласно их нумерации склеивает в видео. В фото редакторах нужно по одному кадру руками добавлять?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Мой любимый TimeLapse smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Tank1

7 Відредаговано Tank (2015-04-24 23:43:07)

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Вот здесь туториал по некому плагину (о котором я говорил) LRTimelapse и там же на сайте можно скачать сам плагин: http://lrtimelapse.com/tutorial/
Я нашёл когда-то, но не было времени разобраться со всем этим, откладываю на потом. Может разберёшься раньше меня  coffee

А в фотошопе есть пакетная обработка файлов, но я не разобрался с этим - тоже нет ни времени, ни смысла для меня лично сейчас.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

8

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Мне очень нравится вот эта работа.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Tank написав:

нравится вот эта работа.

мне кажется, автор сменой кадров/ракурсов просто пытался компенсировать недостаток этого самого timelapse

ругательство
  0

10 Відредаговано Don Kortes (2015-11-22 23:36:44)

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Tank1

11 Відредаговано Tank (2015-11-23 01:29:56)

Re: TimeLapse - делимся опытом, показываем свое или увиденное

BOIL написав:

мне кажется, автор сменой кадров/ракурсов просто пытался компенсировать недостаток этого самого timelapse

Я впервые слышу, чтобы видеоролик упрекали просто за избыток кадров и смену ракурсов... Честно, впервые.   smile

Don Kortes, классный гиперлапс нашёл.  rock

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0