51

Re: Классный тошнот

Aprox написав:

Только что позвонил официалам, нужно поменять обе лампочки габаритов/дневного света. Оказалось, что лампочка стоит 249 грн за штуку и замена по 50 грн за штуку... Итого примерно 600 грн... Чота как-то дохренища за лампочки габаритов...

Уже не раз обсуждали. Лампочки ДХО/габарит стоят 30 грн за штуку. Менять самому за 1 минуту.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



52 Відредаговано Larsen (2015-07-24 17:15:14)

Re: Классный тошнот

Aprox,  та ну гон це все! Є такі лампочки у любому автобазарі/автомагазині. Ціна, залежно від виробника від 30 до 80 гривень. Ну, приблизно. Навіть в онлайні можна взяти по такій ціні. Коли в мене згорів, я собі взяв в найближчому магазині, правда потім виявилось шо трохи дороговато, бо аж за 60 штука. Але зато швидко - взяв і за пару хвилин поміняв. Там все просто як двері.

Доречі, ніяких він кодів не треба видимувати - марка лампочки є в мануалі! Безцокольна 21/5 якщо мені пам'ять не зраджує. Ці лампочки дуже розповсюджені бо в багатьох машинах використовуються як комбінований стоп-сигнал/габарит. Вобщем виймаєш ту шо згоріла, ідеш з нею на базар або в магазин, показуєш продавцю, і усьо. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

53 Відредаговано Aprox (2015-07-24 17:20:43)

Re: Классный тошнот

Larsen написав:

Aprox,  та ну гон це все! Є такі лампочки у любому автобазарі/автомагазині. Ціна, залежно від виробника від 30 до 80 гривень. Ну, приблизно. Навіть в онлайні можна взяти по такій ціні. Коли в мене згорів, я собі взяв в найближчому магазині, правда потім виявилось шо трохи дороговато, бо аж за 60 штука. Але зато швидко - взяв і за пару хвилин поміняв. Там все просто як двері.

Доречі, ніяких він кодів не треба видимувати - марка лампочки є в мануалі! Безцокольна 21/5 якщо мені пам'ять не зраджує. Ці лампочки дуже розповсюджені бо в багатьох машинах використовуються як комбінований стоп-сигнал/габарит. Вобщем виймаєш ту шо згоріла, ідеш з нею на базар або в магазин, показуєш продавцю, і усьо. smile


Пасиба! Нарыл в мануале - W21/5W. Уточнил в магазине - 25 грн... Фууууууух... )))) Интересно, за что оф. дилер хочет столько денег? Кстати, "повернить на четверть оберту патрон"... А в какую сторону? Шоп я ничо не сломал... )) По логике - против часовой, да?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

54

Re: Классный тошнот

Ой не помню я сторону... але вона там люфтить тільки в одну. В ту і треба крутити. Правда пальцями не получиться, дуже туго. Треба якимись плоскогубцями чи шось в такому роді. Я крутив міцним пінцетом.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

55

Re: Классный тошнот

С наклоном не получилось... Нашёл горку, реально машина раком встала... Не помогло... Может надо сколько-то время так простоять, хз...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

56

Re: Классный тошнот

заправь 5 литров на заправке, все равно  придется рано  или поздно,    еще можно попробовать фишку снять с бензонасоса или клему акума на пол часика , а так то тесть же инструкция куда реле ставить

  0

57

Re: Классный тошнот

По поводу  лампочек ДХО  Я тебе здесь  сто лет назад писал (16  пост) Чем ты смотриш....  dumbom

Spoiler

https://d-a.d-cd.net/e39c194s-960.jpg

- меняй сам они меняються очень легко( снимаеш резиновю заглушку и  пасатижами  в пол оборота прокручиваеш и вытягиваеш лампочку дхо ,писать дольше чем менять... )  , они в авто магазинах стоят от 10грн.(маяк) до 30грн.(бош) на сервисе тебе за них и за замену  загнут мама не горюй... Удачи!

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

58

Re: Классный тошнот

Red zander написав:

По поводу  лампочек ДХО  Я тебе здесь  сто лет назад писал (16  пост) Чем ты смотриш....  dumbom

Spoiler

https://d-a.d-cd.net/e39c194s-960.jpg

- меняй сам они меняються очень легко( снимаеш резиновю заглушку и  пасатижами  в пол оборота прокручиваеш и вытягиваеш лампочку дхо ,писать дольше чем менять... )  , они в авто магазинах стоят от 10грн.(маяк) до 30грн.(бош) на сервисе тебе за них и за замену  загнут мама не горюй... Удачи!

Обещаю, завтра исправлюсь ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: az741

59

Re: Классный тошнот

развели бурное обсуждение об ДХО) Присоединюсь, одна varta(30 грн), стоит лампочка вторая маяк за 10 грн, разницы нед вообще пока

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

60

Re: Классный тошнот

Уже третий месяц тоже езжу на "пустом бензобаке", надоело, конечно.
Повторюсь - сбрасывал контакты с бензобака, отключал аккумулятор - не помогает.
Зимой прогрев на бензине был более длинным, уровень бензина менялся и датчик приходил в себя. Летом - прогрев 2 минуты утром, а после работы - сразу на газ переходит после старта - под капотом жара.
В реле пока не верю.
Чем реле лучше снятия всех контактов с бензонасоса или снятия клеммы с аккумулятора?  smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

61

Re: Классный тошнот

az74 написав:

Уже третий месяц тоже езжу на "пустом бензобаке", надоело, конечно.
Повторюсь - сбрасывал контакты с бензобака, отключал аккумулятор - не помогает.
Зимой прогрев на бензине был более длинным, уровень бензина менялся и датчик приходил в себя. Летом - прогрев 2 минуты утром, а после работы - сразу на газ переходит после старта - под капотом жара.
В реле пока не верю.
Чем реле лучше снятия всех контактов с бензонасоса или снятия клеммы с аккумулятора?  smile

Саш, прочитай мое предыдущее сообщение в этой теме.
А если по сути, то наличие реле тебе позволяет не скидывать контактов или клеммы, а просто повернуть ключ зажигания.
Ибо на новых логанах, при скидывании клеммы, аудиосистема запрашивает код-пароль, без него не работает. И каждый раз его находить в документации - не комильфо.
п.с. речь идет о МедиаНАВ, конечно же.
п.п.с. да и вообще, чтобы скинуть клеммы, нужно как миниму открыть капот ))) А при наичии реле - просто повернуть ключ зажигания.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-24 22:15:26[/merge_posts_bbcode]

п.п.п.с. Если хочешь, могу на днях подъехать, посмотришь как у меня сделано, что к чему и какое реле.

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

62 Відредаговано az74 (2015-07-24 23:25:01)

Re: Классный тошнот

Яков, я полностью согласен с тобой по ряду фактов - под капот лезть долго, под сиденье - еще дольше, а про код магнитоллы я вообще испугался, когда последний раз забыл как завершить процедуру ввода кода. (код требует любая, не только медианав), но....
Я снимал клемму, снимал ВСЕ провода с бензонасоса (включая датчик), но после подключения на приборной панели горела лампочка "пустого бака".
То есть снятие питания с датчика у меня не решало проблему.
По этому, снимет питание с датчика реле, или я сам сниму с датчика провода, или отключенный аккумулятор обесточит датчик - теоретически одинаково.
Вот такова теория. Может у меня проблема более сложная, но долив 5 литров или долгий прогрев зимой 5 литров решает проблему.

ЗЫ. Думаю, что проблема еще в самом поплавке. Вспомнил, что в последний раз долив 5 литров не решил проблемы, пришлось долить еще 5 - сразу показало 3/4 бака.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

63

Re: Классный тошнот

Ахринеть не встать... А что за код гамнитолы и где он написан? О_О

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

64

Re: Классный тошнот

az74 написав:

...Вот такова теория. Может у меня проблема более сложная...

Саш, брось теоретизировать. У меня давно работает. И работает исправно.
В любой момент, вне зависимости от наклона стоящего автомобиля (типа наклона вперед), я могу обнулить показания датчика топлива и, по сути, запросить от этого датчика, что должно показывать СЕЙЧАС, а не высчитанный согласно расходу уровень топлива.

Если коротко говоря - вопрос, упоминаемый в данной теме - полностью решается установкой реле.
Мне совсем не трудно по месту подъехать и показать как это всё реализовано на практике, чтобы все могли использовать самый дешевый способ "обмана" бортового компьютера.
Ибо альтернатива - эмулятор, который стоит от 60 баксов ( на тот момент, когда я узнавал).

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0
Спасибо сказали: az741

65 Відредаговано urabus87 (2015-07-25 09:29:01)

Re: Классный тошнот

значит реле просто перемыкаедва провода которые идут на поплавок тем самым имитирую полный бак  в общем нарисуй схему как стоит реле, ну или подробные фото

  0

66 Відредаговано Aprox (2015-07-25 10:39:07)

Re: Классный тошнот

Две новости... Как водится - хорошая и плохая...

Хорошая. На рынке на выбор лампы - маяк 20 грн, нарва 30 грн, които 40 грн, осрам 50. Поставил себе които. Вставить обратно патроны на порядок сложнее, чем вытащить... Не знаю чо там у кого с пальцами, но там такой удобный флажок, за который проворачивать, что с лёгкостью пальцами провернул и достал... А вот не запомнил положение этого флажка и назад замахался попадать в прорези... Карочи, всё светит, сэкономил 500 грн! )) Хватит на месяц на газу кататься... ))) Пока печатаю это накатила паника - не помню, поставил ли назад заглушки или так и забыл их на аккумуляторе... Блин...

Плохая. Залил на 100 грн бенза по 19.70 (чуть больше 5 литров), но датчик никак не отреагировал...  dash1 
Бесит уже... Надо наверно всё-таки найти электрика и вкорячить реле...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

67 Відредаговано Aprox (2015-07-25 11:59:09)

Re: Классный тошнот

Плять... Вот я... Таки на радостях пролюбил резиновые заглушки...   dash1

Стоит вроде недорого, 46 грн, но лежит на складе во Франции... 3 недели... Пока попробую найти поближе... Ща думаю надо пойти хоть кулёчком замотать, а то за три недели там уже грязи в фаре будет немеряно... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

68

Re: Классный тошнот

Код магнитолы записывают в сервиске

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

69

Re: Классный тошнот

Тавроводов бывших не бывает!  app

http://i.piccy.info/i9/b99cc3a7de3173a81b71a9158f530f11/1437837149/149506/797398/2015_07_25_17_58_52_225.jpg

http://i.piccy.info/i9/c5222b36560b3affa0f0bed77ac59032/1437837154/128224/797398/2015_07_25_17_59_01_229.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

70

Re: Классный тошнот

Ізолєнта та целофан, наше все  big_smile   rock
[merge_posts_bbcode]Added: 25-07-2015 17:42:37[/merge_posts_bbcode]

А, ще резинки для грошей  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

71

Re: Классный тошнот

_AlexSander_ написав:

Код магнитолы записывают в сервиске

Интересно, а если нет сервисной книги? Я при смене аккума останусь без музыки? Диллер сможет "вправить мозги" магнитоле без кода?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

72

Re: Классный тошнот

Aprox написав:
_AlexSander_ написав:

Код магнитолы записывают в сервиске

Интересно, а если нет сервисной книги? Я при смене аккума останусь без музыки? Диллер сможет "вправить мозги" магнитоле без кода?

Есть специальная программка  которая помогает подобрать  код заблокированной магнитолы без сервисной книжки  ну если чё....   smile

http://renault-drive.ru/codemegane.html

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

73 Відредаговано Хохол (2015-07-25 21:41:00)

Re: Классный тошнот

Крышечки спроси на разборке, у Логонолюба, поидее должны быть. Я у него покупал патрон для лампочки поворотника фары.
Кстати покупал, т.к. в своей отламал этот флажок за который крутил, так что осторожней будьте, если вдруг придётся менять.

Код магнитолы вроде оффициалы могут сказать, если назовёш им ВИН-код. И кто-то писал что этот код, это какие-то последние 4 цифры серийного номера магнитолы написаного на наклейке на самой магнитоле.

ну вот уже ссылку дали, так что не паникуй wink

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

74

Re: Классный тошнот

У оффициалов можно узнать, по ВИН-коду. Я когда то узнавал, правда это было в 2006 году.

  0

75 Відредаговано Aprox (2015-07-28 16:36:54)

Re: Классный тошнот

Был у газовщиков.

Глобальная оценка установки - "в принципе пойдёт, но вальтеки слоупочные..."

За нормальные форсунки запросили 33 евро/шт., за вариатор - 2500 грн... Пока нуевонах - и так нормально едет. Систему мне настраивали жлобы либо не настраивали вовсе. Не выставлено было добавление бензина при высоких (4000) оборотах (и не был прописан полный переход на бенз на 4500). Так же была вобщем бедная смесь, из-за чего плавали холостые на газу. А вот температура прогрева была немного завышена - было 40, хотели поставить 30, но чтоб перед зимой не перенастраивать - поставили 35. Выставили нормальную смесь, по моей просьбе добавили малость на низах. Проехался - тачка стала бодрее, бензин нервно курит в сторонке! ))

Также сделали мне нормальную индикацию остатка газа в баллоне. Ну и поменяли фильтры.

За всё про всё 350 грн, еще на 300 вдул до отсечки 32,3 л газа. Засекаем новый расход! Судя потому, как оно поехало - расход будет около 12! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Хохол1