1

Тема: О мудром...

На базаре мудрость продавали и давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали, уходили молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре, молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали, убегали, позабыв про сдачу!
(Омар Хайям)

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: platon78, Doc, andy_k, zverenishek, Don Kortes, (((K0L0B)))6



2 Відредаговано Майский Кот (2015-06-08 21:48:50)

Re: О мудром...

У одного мудреца спросили: – Почему бедные более приветливы и менее скупые, чем богатые? – Посмотри в окно, что ты видишь? – Вижу, как дети играют во дворе. – А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там? – Себя. – Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя....

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: andy_k, Don Kortes, Ptah3

3

Re: О мудром...

Посиди спокойно, и ты поймешь, сколь суетны повседневные заботы. Помолчи немного и ты поймешь, сколь пусты повседневные речи. Откажись от обыденных хлопот, и ты поймешь, как много сил люди растрачивают зря. Затвори свои ворота, и ты поймешь, как обременительны узы знакомств. Имей мало желаний, и ты поймешь, почему столь многочисленны болезни рода человеческого. Будь человечнее, и ты поймешь, как бездушны обыкновенные люди.  Чень Цзижу

  0
Спасибо сказали: Alic, sto.renault.life, АГРОНОМ, Don Kortes4

4

Re: О мудром...

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Бернард Шоу

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Сусанин, kiyn732

5

Re: О мудром...

"Лучший способ предсказать будущее - ясно понимать, что происходит в настоящем."
Джон Найсбит
[merge_posts_bbcode]Added: 2015-06-12 23:34:31[/merge_posts_bbcode]

"Лучший метод оценить ум правителя - посмотреть, какими людьми он себя окружает"
Никколо Макиавели

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, Don Kortes2

6

Re: О мудром...

“Глубоко внутри каждый чувствует возможность
покинуть болото и жить на солнце. Но страх перед солнцем, перед свободой, страх перед соб-
ственными возможностями вынуждает нас оставаться в привычной среде. Он вынуждает нас считать
приемлемыми смрад и неподвижность, топь и темноту. И при этом с каждым днем мы все глубже
погружаемся в эту трясину. С каждым днем, проведенным там, все труднее становится ее покинуть.
И каждый занят тем, как бы избавиться от вони, как бы получше устроиться в грязном липком
болоте, как бы приятнее провести время медленного погружения в трясину. Но каждый, кто это
понимает, должен начать отвечать за себя самого и искать путь к солнцу”.
Хайнц Кернер “Иоанн”:

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, Don Kortes, Сусанин3

7

Re: О мудром...

Мати Тереза Калькутська:

Люди бувають нерозумні,
нелогічні та егоїстичні;
Все одно прощайте їм.
Якщо Ви проявили доброту,
А люди звинувачували Вас в таємних особистих мотивах,
Все одно проявляйте доброту.
Якщо Ви досягли успіху, то у Вас може з’яаитися
безліч удаваних друзів і справжніх ворогів;
Все одно добивайтеся успіху.
Якщо Ви чесні і відверті,
то люди будуть обманювати Вас.
Все одно будьте чесними і відвертими.
Те, що Ви будували роками
може бути зруйноване водночас;
Все одно будуйте.
Якщо Ви знайшли безхмарне щастя,
Вам будуть заздрити;
Все одно будьте щасливими.
Діліться з людьми кращим, що у Вас є,
і цього ніколи не буде достатньо.
Все одно діліться найкращим, що у Вас є.
Врешті-решт, Ви самі переконаєтесь,
що все це між вами і Богом.
Цього ніколи не було між ними та вами.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Майский Кот, Don Kortes, Ptah, КСВ4

8

Re: О мудром...

Счастье состоит из 4 чaстей: живых родителей, здоровых детей, любимoго человека и верных друзeй!

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: АГРОНОМ1

9

Re: О мудром...

Всех денег - не переберешь и всех машин - не поменяешь, и женщин всех - не приласкаешь, а только время потеряешь! Не распыляй себя напрасно, ведь жизнь одна и так прекрасна! Ты посвяти ее семье - жене любимой, детворе! И ты поймешь, что счастье - Дом, в котором ждут тебя с теплом!

  0
Спасибо сказали: Engineer, Zevs, АГРОНОМ3

10

Re: О мудром...

Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Сусанин, Zevs2

11

Re: О мудром...

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

-Господи,я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад?

Бог повел его к двум дверям, открыл одну и провел его внутр, Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими с голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал:

-Ты увидел Ад Бог и добрый человек направились ко второй двери. Бог отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентична предыдущей. Только люди выглядели сытыми, счастливыми и довольными.

Добрый человек изумился:

-Как это возможно? В чем разница?

-Все просто,-улыбнулся Бог.-Они научились кормить друг друга! par

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Engineer, wyler, pri-vyacheslav, (((K0L0B))), Ptah5

12

Re: О мудром...

Майский Кот, - последняя притча -   upp

  0

13

Re: О мудром...

"Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной. "

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

14

Re: О мудром...

К добру и миру тянется мудрец, к войне и распрям тянется глупец.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

15

Re: О мудром...

Майский Кот написав:

, к войне и распрям тянется глупец.

О! - про наше правительство   upp

  0

16

Re: О мудром...

У кого есть желание, тот находит тысячи возможностей! А кто ничего не хочет, придумает тысячи причин. Желайте и пусть ваши мечты сбудутся.

  0

17 Відредаговано НАЗАВР (2015-06-30 14:27:32)

Re: О мудром...

https://pp.vk.me/c625123/v625123701/306ef/vXZSFDez6dw.jpg

https://pp.vk.me/c625219/v625219201/2e009/djkJpEAsMKY.jpg

https://pp.vk.me/c625828/v625828938/26c54/1SVDSBX8Vy0.jpg

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

18

Re: О мудром...

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа? / Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша..

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Engineer, АГРОНОМ2

19

Re: О мудром...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво… roll

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: ttt1

20 Відредаговано Дядя Федор (2015-07-02 12:04:19)

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-07-02 17:07:59

  0

21

Re: О мудром...

Разные люди, видя одно и тоже событие, видят его абсолютно по разному.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

22

Re: О мудром...

MisterShurik написав:

Желайте и пусть ваши мечты сбудутся.

Будьте осторожны с вашими желаниями, они могут исполниться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-02 13:23:01[/merge_posts_bbcode]

Однажды к Мастеру Чжану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Почтенный родитель, – жеманясь и краснея, сказал старший сын. – Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин больше прочих мне по сердцу Ван Инхуй из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»!… Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если Ван Инхуй придет в наш дом, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?…

— Отец, – потупясь, сказал средний сын. – Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне могучего воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею желтенький бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!…

— Папочка! – сказала любимая дочь Мастера Чжана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. – Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но… извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлд-фри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Чжан уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. «А нужно ли? – подумал он вдруг. – Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

— Хорошо, – устало сказал он, – живите как хотите.

Прошло десять лет. Дети жили как хотели.

Мастер Чжан терпел-терпел, но в конце концов ему стало совсем плохо.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер У сидит в беседке перед садом камней.

— Как поживаешь, сосед? – спросил Мастер Чжан. – Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер У неторопливо отпил из чашки и ответил:

— Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник «длинной сотни» латных копейщиков. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, начальники ценят и недавно он был удостоен аудиенции императора. А дочь – что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков.

— Невероятно! – вскричал Мастер Чжан. – Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер У степенно кивнул.

— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

— Воспитать?! Да я просто объяснил им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их  лопатой.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Engineer, fan, КСВ3

23

Re: О мудром...

Ага. Но у этой истории есть мало известное продолжение...

Несколько лет спустя, на похоронах Мастера У, Мастер Джан вспоминал всё что случилось с его соседом. Сначала с войны на южных рубежах Поднебесной вернулся героем средний сын. Посмертно. Большое горе пошатнуло здоровье старика, но с поддержкой семиь он это пережил. Но вскоре, в глубокой депрессии, покочила с собой его любимая дочь. После этого, Мастер У уже никогда не улыбался. Потом был коррупционный скандал, и карьера старшего сына закончилась огромными долгами. Мастер У отдал всё что имел, чтобы спасти семью сына, но это не спасло его отношения к отцу. Он никогда не простил старику лопату. Так и закончил Мастер У в доме престарелых. Там и умер, в горе и нищете, забытый всеми.

И подумал тут Мастер Джан, может всётаки хорошо что я обошёлся без лопаты. Да я тоже в доме престарелых, но меня часто наведывают близкие, любящие меня потомки. Да, мой старший сын живёт с мужчиной. Но он прославился на всю Поднепесную своими картинами и я горжусь им. Мой средний сын завёл семью и дал мне девять любящих внуков. Моя младшая дочь обосновалась в столице. Но самое главное - все они живы, щасливы и любят меня как и я их.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся, wyler, КСВ3

24 Відредаговано Rothmanz (2015-07-03 23:21:23)

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-07-05 20:42:43

  0
Спасибо сказали: andy_k1

25

Re: О мудром...

Hidden message by (Zevs) 2015-07-05 20:42:49

  0