1

Тема: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Подскажите кто знает.... Магнитола кенвуд, гарантия закончилась... Пропало изображение на съемной панели, все остальное работает отлично. Заежал на троещину в мастерскую, сказали ремонт - 150, запчасти минимум 30-50, надо снять и магнитолу - 100 грн. (просто панель посмотреть не берут). Умирала постепенно, сначала через раз было изображение, потом через два раза... потом совсем умерло. Может кто-то сталкивался с такими проблемами и возьмется устранить подешевле??? 300 грн платить не хочется... дороговато думаю...

  0



2

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Фчерась был на радиорынке и спросил скока стоит новый Кенвуд (такой весь на яичках) - 890 грн. но можно сбить до 830-850, так что стоит подумать а мож луче новый купитью А там как хош.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

3

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Mike
сними сам - это минус 100 грн

Logan 1.4 amb
  0

4

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Олег-1 написав:

Фчерась был на радиорынке и спросил скока стоит новый Кенвуд (такой весь на яичках) - 890 грн. но можно сбить до 830-850, так что стоит подумать а мож луче новый купитью А там как хош.

Вот и я про то же.... Заплатить за ремонт 300 грн... Гарантия после ремонта месяц....

  0

5

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Тут действительно стоит взвесить, а нужно ли ремонтировать.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Я бы сам расковырял для начала - наверняка контакт где-то хреновый. Если умирала постепенно - то или шлейфик какой-то или резиновые контакты (дисплеи так часто подключаются - просто прижимаются к плате через токопроводящую резинку)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Zevs написав:

Я бы сам расковырял для начала - наверняка контакт где-то хреновый. Если умирала постепенно - то или шлейфик какой-то или резиновые контакты (дисплеи так часто подключаются - просто прижимаются к плате через токопроводящую резинку)

Все правильно.
Mike
А модельку можно узнать?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

8

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Mike
посмотри контакты между магнитолы с панелькой

  0

9

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Bumerdes написав:

Mike
посмотри контакты между магнитолы с панелькой

проблема в этом - протри стирательной резинкой

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

10 Відредаговано Mike (2009-10-22 21:31:26)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

пасибо за помощь... ща займемси....

разобрал..... экранчик в нижней левой части поплыл или обплавлен.... так что наверное все.... или слушать музыку без отображения или менять аппарат... даже если нести в ремонт, этот жк экранчик явно будет дороже 50 грн....

  0

11

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Я люблю всякий хлам ковырять, такчто если захочеш менять магнитолу пиши в личку, я куплю эту, за дешево big_smile

  0

12

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Если мне кто нибудь удосужится сказать модель я скажу что в этой модели вакуумно-люминисцентный экран. А то что подплавилось или потекло является трубкой для создания вакуума которая по технологии запаивается. И еще скажу что ноги экрана впвяны в плату и если их пропаять результат может очень сильно удивить.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

13

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Less написав:

ноги экрана впвяны в плату и если их пропаять результат может очень сильно удивить.

Например?.. shok

шануймося!  empathy
  0

14 Відредаговано Less (2009-10-23 00:55:50)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Например экран не только станет работать, а и уменьшатся паразитные засветки отключеных в данный момент сегментов. И вобще ВЛИ мутная штука, частично из-за того что там выводы трудно лудятся и при изготовлении бюджетных аппаратов надлежащим образом не контролируется качество этого лужения, а соответственно и последующей пайки. Теперь со временем контакт может пропадать и наблюдатся явления описаные автором темы.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

15 Відредаговано Mike (2009-10-23 09:38:43)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Less написав:

Например экран не только станет работать, а и уменьшатся паразитные засветки отключеных в данный момент сегментов. И вобще ВЛИ мутная штука, частично из-за того что там выводы трудно лудятся и при изготовлении бюджетных аппаратов надлежащим образом не контролируется качество этого лужения, а соответственно и последующей пайки. Теперь со временем контакт может пропадать и наблюдатся явления описаные автором темы.

Сорри... вчера недочитал......

Ситуация с ней интересная.... Сама магнитола KDC-W5534UY, но т.к. морда родная была украдена ешо когда стояла в ланосе, на радиорынке была куплена морда от KDC-W534Y которая идеально стала и работала до последнего момента.... все это кевуд...

а ноги действительно впаяны в плату которая находится внутри морды.....

  0

16 Відредаговано Lavrik (2013-09-25 10:02:23)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Є магнітола prology dvs-1450t, щось там в ній не працює, тесть лишив. Толком розповісти у чому проблема, теж не може, не пам"ятає (давно поміняв на іншу).
Питання: де в Києві (правий беріг) можна віддати щоб подивились, та сказали стоїть заморачуватись з ремонтом, чи віддати/продати jokervissla

joker написав:

Я люблю всякий хлам ковырять

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Юра, у вас есть официальный сервис пролоджи, туда и неси, у них и запчасти все есть

  0

18 Відредаговано Lavrik (2013-09-26 09:41:08)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Діма, а можеш поділитись адресою??
Тут http://prology.ua/support/ ????

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

19

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

напомни в понедельник, узнаю у товарища

  0

20 Відредаговано Evgenий (2015-04-20 17:42:40)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Чтобы не плодить темы. Кенвуд . Практически пропал контакт  между съемной панелью и магнитолой. Сначала на ухабах выключалась, а теперь уже и при установке панели когда включается, а когда и просто радио играет, а панель не светится. sad Контакты спиртом протирал, ластиком чистил. Уже не помогает. Какие будут советы- рекомендации ?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

21

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Evgenий написав:

Чтобы не плодить темы. Кенвуд . Практически пропал контакт  между съемной панелью и магнитолой. Сначала на ухабах выключалась, а теперь уже и при установке панели когда включается, а когда и просто радио играет, а панель не светится. sad Контакты спиртом протирал, ластиком чистил. Уже не помогает. Какие будут советы- рекомендации ?

А в контактах ли дело??
Если я правильно понял, голова фунциклирует, а панель не светится?
Скорее всего это не контакты межу панелью и головой. У кенвудов есть болячка, была во всяком случае, "холодная пайка" транзисторов на плате устройства. Проблема лечится простой пропайкой. Как правило в мастерских мастера знают, какие транзисторы паять.
У меня похожее было, панель отрубалась, и ещё у парочки форумчан проскакивало.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

22 Відредаговано Evgenий (2015-04-21 10:32:13)

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Rothmanz, Если панель покачать- посдвигать (найти ей место) , то функциональность восстанавливается smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

23

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Evgenий написав:

Если панель покачать- посдвигать, то функциональность восстанавливается

Ну, тогда х.з.  Как крайний вариант, попробовать чуть подогнуть контакты.
У меня, кстати, при легком постукивании по панели функционал тоже восстанавливался.
Я бы советовал, если руки умеют, снять и разобрать голову, на предмет осмотра под увеличительным стеклом пайки компонентов.
На моей голове, проблема была в правом верхнем углу, если смотреть сверху-спереди на разобранный аппарат. В том месте пропаивали.
Кстати, саму панель не ремонтировали.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

24

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Так что там с Кенвудом? Ремонтировали? Есть результат?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

25

Re: Кенвуд. Пропало изображение на панели... Где можно отремонтировать?

Ничего не делал. Стал работать более-мене нормально.(если сразу при установке панели изображение появится. Два три раза установил и работает) Может быть потому что весна? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0