1

Тема: Вопрос про Техосмотр

Всем привет .
Есть новое авто 2014 г.в. в лизинге .
В тех.паспорте владелец банк (юр.лицо)
Столкнулся вчера с таким вопросом.
На объездной Новомосковска есть стационарный пост.
Останавливают .
- Здрасте туда-сюда , как дела , ваши документы.
Показываю права , тп,страховка.
- Где тех.осмотр ??
Я под охренел .Какой тех осмотор , вроде ж отменили ??
- У вас машина оформлена на юр.лицо , должен быть тех.осмотр.
Я говорю, мол в банке ни кто ничего не сказал , я ни чего не знаю .
И вообще  , машина новая какой нах. тех.осмотр .
Он смотрит в ТП там 2014 , говорит ладно езжайте.

Что это за прикол , кто знает ???
Просто попытка развода на деньги.
Или действительно нужен ТО.

Logan II 1.5 DCI (Белый трактор) 2014 г.
  0



2 Відредаговано Александр007 (2014-09-01 09:59:14)

Re: Вопрос про Техосмотр

ssancho
Какая машина?
техосмотр насколько я знаю отменили для легковых - если часное авто...
на юр.лицо нужно,

Легковой автомобиль
если владелец физическое лицо (независимо от возраста автомобиля)    не требуется
если владелец юридическое лицо (при использовании авто с целью получения прибыли):   
возраст автомобиля до 2-х лет:    не требуется
возраст автомобиля более 2-х лет:    каждые два года
Грузовой автомобиль
грузоподъемностью до 3.5 т. включительно:   
возраст до 2-х лет    не требуется
возраст более 2-х лет    каждые два года
грузоподъемностью свыше 3.5 т. (независимо от возраста)    ежегодно
Прицеп / полуприцеп
к легковому автомобилю (независимо от возраста прицепа)    не требуется
к грузовому автомобилю, грузоподъемностью до 3,5 т. включительно:   
возраст прицепа до 2-х лет    не требуется
возраст прицепа более 2-х лет    каждые два года
к грузовому автомобилю, грузоподъемностью
свыше 3,5 т. (независимо от возраста)    ежегодно
Мотоциклы / мопеды / мотоколяски (независимо от возраста)    не требуется
Такси (независимо от возраста)    ежегодно
Автобусы / специальные транспортные средства,
перевозящие опасные грузы (независимо от возраста)    дважды в год

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3

Re: Вопрос про Техосмотр

На юр. лицо нужен тех. осмотр. Звоните в банк - пусть делают...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4

Re: Вопрос про Техосмотр

http://dostyp.com.ua/novini/vlasny-ky-a … h-podatky/    grater

  0

5

Re: Вопрос про Техосмотр

сяся,

в чем трагизм? мы ж ни под один не попадаем, вроде ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

6

Re: Вопрос про Техосмотр

Drakosha написав:

сяся,

в чем трагизм? мы ж ни под один не попадаем, вроде ...

  -  лиха беда начало - основная то масса автивок как раз до 1.8 так шо по любе за иички владельцев возмуть - сцуки , налох на авто и нерухомость , а потом и на деревья в саду и котов -собак в квартирях . урямайдяну......

  0

7

Re: Вопрос про Техосмотр

Для владельцев Логанов там нет ничего страшного.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

8

Re: Вопрос про Техосмотр

сяся написав:
Drakosha написав:

сяся,

в чем трагизм? мы ж ни под один не попадаем, вроде ...

  -  лиха беда начало - основная то масса автивок как раз до 1.8 так шо по любе за иички владельцев возмуть - сцуки , налох на авто и нерухомость , а потом и на деревья в саду и котов -собак в квартирях . урямайдяну......

Шо за паника. Там дизели с 2,5 литра, а бензы с 3 литров и только если авто до 5 лет. В чем трагизм ситуции. Все верно как по мне. Чтобы не покупали все трактора, а если покупали то платили налоги. В Дании например налог бешенный начиная с авто более 1 литра. В итоге все берут турбированные литровые. Экология, выбросы, экономичность, топливо все имеет значение.  Я бы лучше возмущался насчет дорог больше, чтобы на небольших машинках было комфортно ездить, но это уже другая тема.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9

Re: Вопрос про Техосмотр

alex.cver написав:

В Дании например налог бешенный начиная с авто более 1 литра

  каков этот налог в % от средней з\п ?

  0

10 Відредаговано Starosta (2015-01-03 01:18:55)

Re: Вопрос про Техосмотр

Porsche Cayenne Diesel 3.0 AT = 2967 см3,
Porsche Cayenne S Hybrid 3.0 AT = 2995 см3,
Porsche Cayenne S E-Hybrid 3.0 AT = 2995 см3
Land Rover Range Rover II 2.5 D 136 л.с. = 2497см3
и так далее  lol
"Згідно з нововведеннями, тепер власники “розкішних” автомобілів з об’ємом бензинового або дизельного двигуна більше 3 тисяч куб см і не старше 5 років будуть зобов’язані сплачувати річний податок у розмірі 25 тисяч гривень."
Законы они принимают  rtfm

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

11

Re: Вопрос про Техосмотр

Интересно как будут считать?3.0 это 3 литра или не,это не 3 литра,а 2967см.?Мутный закон какой то,популизмом попахивает.Скорее всего замылить глаза Европе,а по факту 10 миллионов гринов получит в бюджет,что по меркам Украины ничто.Логан 1.2 кстати по факту 1149см , 1.6 -1598 , 1.5D -1461 .

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

12

Re: Вопрос про Техосмотр

Попу-листский закон....

"На нові вантажівки, залежно від тоннажу, ставка акцизу встановлюється на рівні від 0,01 євро до 0,016 євро за 1 куб см. На автомобілі, які використовувалися не більше 5 років, ставка акцизу зростає удвічі, а на використовувані понад 8 років – в 20 разів."

Увеличение давления на предпринимателей (вряд ли частные лица в большом количестве содержат грузовой транспорт) приведет к увеличению стоимости грузовых перевозок, пассажироперевозок (там же упомянуты и автобусы). Стимуляции покупки новых грузовиков - не состоится, бизнес не потянет. Вместо стимуляции бизнеса работать - бизнес загоняют еще в большую яму. Я еще понял бы, если налогом не обложили автомобили, которые производятся на территории Украины...

И самое главное - куда пойдут деньги? Просто наполнить казну? Или опять езда по ушам, что на вырученные деньги дороги начнут ремонтировать?

И наверное самое волнующее - сегодня "роскошными" назвали автомобили более 3 кубов. Завтра скажут, что роскошь начинается от литра?...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

13 Відредаговано Engineer (2015-01-03 22:02:27)

Re: Вопрос про Техосмотр

Согласен, х..ня какая-то, а не закон...
Я, допустим, хочу сам жить достойно и состоятельно, а не наказывать небедных за то, что они небедные... И действия должны быть на это направлены, а именно улучшение инвестиционного климата. А как от введения этого налога улучшился инвистиционный климат?  dntknw
http://ru.tsn.ua/analitika/nalog-esche- … 03830.html

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

14 Відредаговано сяся (2015-01-03 19:50:33)

Re: Вопрос про Техосмотр

Кирилл_М написав:

И самое главное - куда пойдут деньги? Просто наполнить казну? Или опять езда по ушам, что на вырученные деньги дороги начнут ремонтировать?

И наверное самое волнующее - сегодня "роскошными" назвали автомобили более 3 кубов. Завтра скажут, что роскошь начинается от литра?...

  - 

alex.cver написав:

В Дании например налог бешенный начиная с авто более 1 литра.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 03-01-2015 18:50:02[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

каков этот налог в % от средней з\п ?

  0

15

Re: Вопрос про Техосмотр

Кирилл_М написав:

Или опять езда по ушам, что на вырученные деньги дороги начнут ремонтировать?

Вот ссылочка,можете ознакомиться http://delo.ua/ukraine/vydelennyh-iz-bj … 1420310495
Так что таки да,езда по ушам!Ну и как ни верти,а наших машин это  касается,правда косвенно,поскольку подвеску нам ремонтировать за свои средства.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

16

Re: Вопрос про Техосмотр

Введение техосмотра для частных авто откладывается   http://www.autocentre.ua/news/law/vvede … =dailynews

  0
Спасибо сказали: sayrus1

17 Відредаговано Migen (2021-04-08 14:15:45)

Re: Вопрос про Техосмотр

Техосмотры возвращаются

Министерство инфраструктуры опубликовало законопроект https://mtu.gov.ua/news/32726.html, которым предусматривается возврат техосмотра для владельцев легковых авто.

Согласно нему, ТО надо будет проходить каждые два года для всех авто старше 4 лет.

В пояснительной записке сказано: «Реалізація проєкту акта призведе до зменшення на 30 відсотків рівня смертності внаслідок дорожньо-транспортних пригод в продовж 4 років після набрання чинності норм проєкту акта…».

Я правильно понимаю что у нас сейчас треть смертей на дорогах происходит по причине плохого техсостояния авто, а также, что обязательный техосмотр обнулит этот показатель?

Менты освоят новые – старые потоки

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

18

Re: Вопрос про Техосмотр

Migen написав:

Менты освоят новые – старые потоки

Ну а как-же. Такое бабло и мимо кассы....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

19

Re: Вопрос про Техосмотр

Rothmanz написав:
Migen написав:

Менты освоят новые – старые потоки

Ну а как-же. Такое бабло и мимо кассы....

Это хорошо....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Вопрос про Техосмотр

Відмінити закон про техогляд для приватних легкових авто.
https://petition.president.gov.ua/petition/131304
З.Ы. Я лично только ЗА.
Для уменьшения ДТП почти ничего не дает (значительно меньше 1% ДТП по неисправности авто), это ещё одно коррупционное окно. Тем более, что цена ТО взята, как мне кажется с "потолка" по типу скумбрии по 8 грн. Ничего не готово, но вводить очччень кому-то хоцца, бо хто его знает, что через год будет. И причем здесь Европа? Половина рыдванов, на которых ездят украинцы, может до Европы и доедут, а вот обратно ли в Украину смогут своим ходом вернуться-вопрос. Так нужна ли это коррпционная процедура, если большинство даже и не собираются никуда за пределы страны выезжать на своем надцатилетнем  автомобиле.

  0

21

Re: Вопрос про Техосмотр

svserj написав:

И причем здесь Европа?

Ну тут как сказать. Отмена ТО у нас как раз выгодна Европе - будут свозить свой шлак нам, впаривая за много денег.

А организовать техосмотр реформой очень просто. Например: владелец предоставляет свое авто на  сертифицированный, ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. Тот приводит  авто в надлежащее состояние, заменяя все изношенные и поврежденные узлы и механизм.
Этот сервис несет полную ответственность за техсостояние авто до следующего ТО. И если это авто попадает в ДТП по причине техсостояния, то виновным будет этот автосервис. А это значит, что просто так этот сервис штампик "исправно" не поставит, а заменит все шаровые, сайленты, катализаторы, лампочки на новые и штатные.
Немцы это прошли.

  0

22

Re: Вопрос про Техосмотр

При таком раскладе этот  ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис будет менять все подряд по своим ценам. Оно вам надо?
А ответственность нести сервис точно не будет.
И Европе нас рать на техосмотр своих корыт. Покупатель сам решает что покупать и что с ним потом делать.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

23 Відредаговано Георгич (2022-02-07 14:32:51)

Re: Вопрос про Техосмотр

az74 написав:

При таком раскладе этот  ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис будет менять все подряд по своим ценам. Оно вам надо?

Мне не надо. Но именно по этой причине у немцев старое авто без техосмотра стоит нааааамного дешевле, чем с пройденным ТО. Потому, что немцы меняют всё, и по своим расценкам.
ЗЫ. Замена масла 600 евро...
А резина слегка б/у из Евртопы. Там что дураки, не умеют свои евры считать?
Выбраковка резины на ТО УЗ-диагностикой, еще 2 года не гарантируется жизни, а на вид как новая...
Мне всё это не надо, но такой расклад "придуман не мной" (с) и имеет место быть.

  0

24

Re: Вопрос про Техосмотр

Все закончится как в роиси - покупными сертификатами которые выписывает фирма без помещения.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

25

Re: Вопрос про Техосмотр

Опять про немцев, опять про Европу, опять про кацапов. А про нас когда? Оно нам надо это ТО? Без него 10 лет жили и ничего... Введут ТО и резко упадет спрос, как на битки, так и на металлолом из гейропы. Хорошее Б/У везде стоит дорого.

  1
Спасибо сказали: GVS, сяся2