101

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Ну просто у них рынок сбыта в разы больше. А у нас один Еврокар построили и тот - то работает, то стоит.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0



102

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

У нас вся страна то работает, то стоит..

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

103

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

GlaS
У нас собирались мерсы, опеля (на ЗАЗовских мощностях), в Херсоне крупноузловая сборка ауди была... Всё это до 2009-го года. И в 95% уход связан не с кризисом, а с инвестиционной "погодой" и скачками различных пошлин.

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

104

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Следующую версию Nissan Terrano соберут в России
http://steer.ru/sites/default/files/u60269/01_31.jpg

По данным ряда российских СМИ, новый Terrano уже с августа собирают в Москве (на заводе «Автофрамос», где выпускается Renault Duster). На сегодняшний день изготовлено около сотни автомобилей и, по сути, модель практически готова к серийному производству.
От Duster бюджетный Nissan будет отличаться как внешними деталями (помимо иного оформления передней и задней частей кузова, у модели изменены и некоторые другие кузовные элементы), так и новым дизайном интерьера. А вот о том, есть ли изменения в технической части, сведений практически нет: сообщается только то, что Terrano получит усиленную подвеску.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

105

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

http://auto.vesti.ru/p/b_521144.jpg

Вывод нового японского бренда Datsun на российский рынок перешел в активную фазу - некоторые дилеры уже начали строительство специальных шоу-румов для автомобилей марки, а заказы начнут принимать в мае следующего года.

Продажи автомобилей Datsun в России начнутся в апреле 2014 года. При этом первые автомобили будут доставлены клиентам только в сентябре, рассказал директор Datsun в России Жером Сего. Первым на рынок поступит седан Datsun.

При этом уже в 2014 году компания представит и вторую модель марки - в кузове хэтчбек, заявил Сего. По его словам, самый дорогой и укомплектованный Datsun будет стоить меньше, чем самый дешевый Nissan в России, то есть не дороже 400 000 рублей. Автомобили будут иметь кондиционер, АБС, минимум две подушки безопасности, передают "Ведомости".

На первом этапе продавать автомобили Datsun будут 25 дилерских центров. Основная масса должна открыться с апреля по сентябрь следующего года, но некоторые дилеры уже начали сооружение отдельно стоящих шоу-румов под машины Datsun. В последующие два года количество дилеров планируется увеличить до 80-100 центров.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

106

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей


«Ниссан» назвал рублевые цены на кроссовер Terrano

Компания Nissan объявила российские цены на свой самый доступный вседорожник — кроссовер Terrano, являющийся перелицованной версией Renault Duster. Модель обойдется минимум в 677 тысяч рублей, что 86 тысяч рублей дороже «Дастера» с такой же силовой установкой и в схожей комплектации.

В базовую комплектацию Comfort новинки войдут фронтальные подушки безопасности, кондиционер, MP3-аудиосистема с Bluetooth и USB-портом, центральный замок, передние электростеклоподъемники и 16-дюймовые стальные колесные диски. Наиболее близкая по оснащению версия «Дастера» Expression, дооснащенная кондиционером, обойдется в 591 тысячу рублей.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании модельного ряда Nissan смотрите в каталоге.

Модификация Elegance получит противотуманные фары, подогрев передних кресел, борткомпьютер и электрорегулировку зеркал заднего вида. В топовой комплектации Tekna появится кожаная отделка сидений, камера заднего вида, навигационная система и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Кроссовер Terrano предлагается с двумя бензиновыми моторами: 1,6-литровым мощностью 102 силы и 135-сильным 2,0-литровым. Первый из них агрегатируется только с «механикой» — пятиступенчатой для версии передним приводом и шестиступенчатой для полноприводной машины. Самый мощный двигатель в моноприводном варианте доступен и с четырехдиапазонным «автоматом».

Сборка Nissan Terrano будет осуществляться на московском заводе «Автофрамос».

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

107 Відредаговано Аудитор (2014-07-14 21:12:06)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

«АвтоВАЗ» начинает серийное производство автомобилей Datsun


«АвтоВАЗ» начинает серийное производство автомобилей Datsun (суббренд японской компании Nissan), сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Datsun. Машины будут выпускаться на конвейере сборки автомобилей Lada Granta и  Lada Kalina.

На конвейерах российского предприятия будут собирать седаны Datsun on-DO в трех комплектациях — Access, Trust и Dream. Стоимость стартовой комплектации Access составит 329 тысяч рублей. Она включает в себя электроусилитель руля и его регулировку по высоте, полноразмерное запасное колесо, подогрев передних сидений, ABS, BAS (усилитель экстренного торможения), EBD (система электронного распределения тормозных усилий) и другие опции.
Седан будет выпускаться с бензиновым двигателем 1,6 литра 8V c двумя вариантами мощности — 82 и 87 лошадиных сил, коробка передач будет механической. Дорожный просвет Datsun on-DO при полной нагрузке составит 174 миллиметра, объем багажного отсека — 530 литров.

Дизайн автомобиля разработан в Японии. Директор Datsun в России Жером Сего ожидает, что в 2016 году объем продаж Datsun может составить около 100 тысяч машин. В конце января текущего года в Интернете появилась фотография седана Datsun, производство которого компания Nissan специально организовывает для российских потребителей.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

108

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Ох, ещё один вариант Лада Гранта... imho2

  0

109

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Mercedes-Benz определился с площадкой строительства завода в России

http://images.drive3.ru/models.photos/3840/000/000/001/51a/88ccb03b98ba5280-large.jpg

Российский лидер продаж в премиум-сегменте Mercedes-Benz окончательно определился с площадкой для организации локального производства. На закрытом совещании, которое прошло 16 июля, из списка претендентов была выбрана одна площадка, где будут собирать «Мерседесы» с российской пропиской, — об этом Газете.Ru сообщил высокопоставленный источник в Минпромторге. Победителя немцы держат в строжайшем секрете даже от Минпромторга.

В списке возможных претендентов фигурирует несколько вариантов. Однако с высокой долей вероятности локальное производство будет налажено в одном из четырех городов — в Москве (ЗИЛ), Калининграде («Автотор»), Набережных Челнах (КамАЗ) или Туле. Также в списке претендентов была группа ГАЗ, мощности которой расположены в Нижнем Новгороде, однако последнее название звучало все реже в плане реальных возможностей.

Как сообщили в пресс-службе Mercedes-Benz, названные локации действительно рассматривались в качестве основных вариантов для размещения производства. Однако назвать окончательное решение в пресс-службе категорически отказались. При этом основными критериями при выборе площадки стали финансовая состоятельность партнера, доступность квалифицированной рабочей силы и коммуникаций, возможность организации надежной логистической цепочки для сбыта и локализации производства.

http://autorambler.ru/journal/events/28 … amp;arnr=1

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

110 Відредаговано Аудитор (2014-09-02 08:38:03)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

В России начали собирать гибриды

http://i.quto.ru/c400x300/54047651b8418.jpeg

В конце минувшей недели на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало производство двух версий нового Pathfinder, включая гибридную. Это первый серийный гибрид, получивший «российскую прописку»; предварительный прием заказов уже открыт.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Напомним, что полностью обновленный Nissan Pathfinder стал одной из самых ярких премьер открывшегося на прошлой неделе Московского автосалона, хотя старт мировых продаж состоялся уже почти два года назад. Четвертое поколение популярного внедорожника сменило рамную конструкцию на несущий кузов, серьезно подросло в размерах и получило целый ряд инновационных систем комфорта и безопасности.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Nissan смотрите в каталоге.

В России будут производить и продавать семь комплектаций Pathfinder, которые делятся на два варианта силовой установки. 3,5-литровый бензиновый V6 разивает 249 лошадиных сил и 325 Нм, ну а гибрид, с которого мы начали разговор, представляет собой сочетание 2,5-литрового 230-сильного ДВС с 20-сильным электромотором. Коробка для обоих вариантов — только CVT.

Самый дешевый Nissan Pathfinder будет стоить почти 2 млн рублей.

Экономия у гибрида составит примерно 1,5 литров/100 километров (8,7 против 10,4 литра/100 километров), а заплатить за нее придется сравнительно немного: если базовая версия SUV с бензиновым мотором будет стоить в РФ 1 930 000 рублей, то куда более «упакованный» гибрид с навигатором, аудиосистемой Bose, подогревом сидений и руля, трехзонным климат-контролем и множеством других удобств обойдется в 2 117 000 рублей (бензиновый Pathfinder в такой же комплектации стоит 2 030 000 рублей). Что ж, теперь ждем начала российского производства Nissan Leaf?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

111

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Руки из ж..., нет проклятое место .....   focus


В ходе рядовых испытаний на динамическом полигоне едва не разбились корреспонденты журнала “Авторевю”. Renault Logan вазовской сборки перевернулся в ходе проверки тормозных систем. Эксперты журнала разогнали Logan до 103-х км/ч, чтобы проверить тормозной путь при экстренном торможении. Однако машина повела себя странно и после резкого и сильного нажатия педали тормоза нырнула в сторону. Даже опытный испытатель не смог избежать аварии: Renault врезался в отбойник, после чего перевернулся. Испытатели получили легкие травмы, которые не помешали им найти причину такого странного поведения автомобиля.
renault-logan-2-crash-autoreviewОказалось, что авария произошла из-за некорректной работы тормозной системы, которая в момент торможения заблокировала заднее правое колесо. Из-за этого машину-то и повело в сторону. При правильной работе ABS уменьшает давление в правом заднем колесе, обеспечивая безопасное и «ровное» торможение.
Ошибка, как говорят, исключена в ходе серийного производства автомобилей. Скорее всего, эта проблема может возникнуть у 163 автомобилей, которые в процессе начального этапа производства в Тольятти проходили дополнительный ручной этап досборки и наладки в отдельном цехе. Судя по всему, один из операторов перепутал контуры тормозной системы при подключении блока ABS.
Все клиенты, чьих автомобилей могла коснуться данная неисправность, будут в самое ближайшее время приглашены для проведения диагностики и ремонта.

https://a-a.d-cd.net/758b59cs-960.jpg

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

112 Відредаговано MACK (2014-11-26 21:34:32)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

grinder написав:

Руки из ж..., нет проклятое место ..... 

Евпатий Коловрат, в рот ему дышло!  kez_15 Вот уж косяк так до смерти косяк. Колтун закис.  roll

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Graas1

113

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

grinder написав:

Судя по всему, один из операторов перепутал контуры тормозной системы при подключении блока ABS.

Это ж как можно было перепутать?! Они стажера поставили на сборку?! Просто  censored

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

114

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Хорошо что у нас не продают логаны рос сборки  smoke

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

115

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Думали тест-драйв, заодно и краш-тест провели  crazy

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

116

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

andy_k написав:

Думали тест-драйв

А кто писал про тес-драйв? Там ясно сказано - испытания. На испытаниях, бывает, бьются - на то они и испытания.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

117 Відредаговано MACK (2014-11-26 22:27:05)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

andy_k написав:

Хорошо что у нас не продают логаны рос сборки

Ну если задаться целью то можно найти. Ну ну его на хер такой экстрим.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

118

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

grinder написав:

Скорее всего, эта проблема может возникнуть у 163 автомобилей, которые в процессе начального этапа производства в Тольятти проходили дополнительный ручной этап досборки и наладки в отдельном цехе. Судя по всему, один из операторов перепутал контуры тормозной системы при подключении блока ABS.
Все клиенты, чьих автомобилей могла коснуться данная неисправность, будут в самое ближайшее время приглашены для проведения диагностики и ремонта.

Навеяло...
СМСка с шиномонтажки
- Вася! Если ты еще жив аккуратно остановись и затяни болты на колесах. Мы забыли...

ПыСы: да должны кинутся сами искать владельцев, что бы не дай Бог кто не погиб...

  0
Спасибо сказали: Starosta, Демьян2

119

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:
andy_k написав:

Думали тест-драйв

А кто писал про тес-драйв? Там ясно сказано - испытания. На испытаниях, бывает, бьются - на то они и испытания.

Ага))) Испытания проводят корреспонденты журнала “Авторевю”,
а сборкой наверное занимаются профессиональные испытатели.   app

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

120

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

grinder написав:

эта проблема может возникнуть у 163 автомобилей

Теперь в Раше на 163 испытателя больше.   crazy_pilot   like

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

121

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Большой «японец» стартует на российском рынке

http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2014/01/foto-acura-tlx_05-650x433.jpg

Россиянам новинка будет доступна с 29 ноября. Седан Acura TLX производят в США, на нашем рынке четырехдверка предлагается в двух комплектациях.
В версии Techno, которая обойдется минимум в 1 899 000 рублей, «японец» оснащен бензиновым двигателем DOHC i-VTEC объемом 2,4 л мощностью 208 л. с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT).

В список стандартного оборудования «технологичного» седана входят система распределения тормозных усилий, антипробуксовочная система, система активного шумоподавления, 9 подушек безопасности, камера заднего вида, круиз-контроль, системы мониторинга «слепых зон» и контроля движения на полосе, мультифункциональное рулевое колесо с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками и система IDS, благодаря которой водитель может задать четыре режима движения — ECON, Normal, Sport и Sport+.
Вторая модификация седана — Advance — стоит от 2 369 000 рублей и доступна с 290-сильным мотором i-VTEC SOHC V6 объемом 3,5л, работающим в паре с 9-ступечантой автоматической трансмиссией с оригинальной системой переключения передач кнопками.
В данной комплектации Acura TLX оснащается уникальной полноприводной трансмиссией SH-AWD, которая автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колёсами.
В версии Advance седан оснащается боковыми зеркалами со светодиодами, системой start-stop, передними креслами с вентиляцией и функцией автоматического контроля охлаждения, системой предотвращения столкновений, адаптивным круиз-контролем.
Российские продажи премиального суббренда Honda стартовали в марте этого года. До появления седана TLX марка была представлена кроссоверами RDX и MDX. С марта по октябрь в России реализовано 656 вседорожников Acura.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

122

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:

Седан Acura TLX производят в США

Не патриотичный народ, будут пиндосское поддерживать.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

123

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

И, стоит них...ево...
Как-то - не для Логановодов  wink

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

124 Відредаговано maple (2014-11-27 23:26:37)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Starosta написав:

И, стоит них...ево...
Как-то - не для Логановодов  wink

Это отличная тачила, смотрел  обзоры владельцев этих экземпляров в США.

  0

125

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

maple написав:

Это отличная тачила, смотрел  обзоры владельцев этих экземпляров, которые уже продаются на рынке США.

Тю... та понятне діло! (с)  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0