51

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

Уже отвечал urabus87 что херня это всё, ничё не глючит, человек раньше переживать начинает чем выкатает 20 л. ДТ.

Даже больше... Я на выходных с Киева доехал во Львов и бак показывался полным... По бортовому ушло 29литров.... Когда начал ехать назад то показало минус одно деление. В баке по моим расчетам было 30-35 литров.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0



52

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

вот те и не глюк  big_smile

  0

53

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ни раз меня датчик уровня топлива не наказывал, но я и не заправляю бак сверх нормы.
Чес. говоря, не пойму зачем вы это делаете, ведь на 1000 км всегда попадется нормальная АЗС.  fool

  0

54

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

минталитет smile

  0

55 Відредаговано MACK (2014-10-15 19:34:46)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

AvtoDay написав:

Даже больше... Я на выходных с Киева доехал во Львов и бак показывался полным... По бортовому ушло 29литров.... Когда начал ехать назад то показало минус одно деление. В баке по моим расчетам было 30-35 литров.

Заливаю бак под крышку, это около 67,5л. Первое деление уходит когда в баке ~ 45 л. Итого 67,5-45=22,5 л. При моём среднем расходе я на 22,5л проеду 500 км.

Георгич написав:

Ни раз меня датчик уровня топлива не наказывал, но я и не заправляю бак сверх нормы.
Чес. говоря, не пойму зачем вы это делаете, ведь на 1000 км всегда попадется нормальная АЗС.  fool

Разные бывают в жизни ситуации. Я брал дизель, а не ГБО потому что планировал ездить в дальние поездки с большим запасом хода.
Когда ездил очень далеко, то заливал под крышку. 200 км к тестю, потом оттуда 700 км до моря. Остаётся 100 км на попетлять. smile А бывает облом и планы меняются вместо моря поехал в Витебскую область. Проехал 1326 км, туда добрался на моргающей лампочке. Помню было время когда в Крыму было проблематично бензина купить и народ бедный намучался тогда и движки себе погробил всяким шмурдяком.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

56 Відредаговано AvtoDay (2014-10-16 09:20:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

ведь на 1000 км всегда попадется нормальная АЗС.

Как-то надоели эти "нормальные" заправки... Уже и не знаю что заправлять...

Заливаю полный потому что мне по дешевке толкают дизель знакомые.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

57

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

AvtoDay, так может приобрести какую-то чистую тару и туда сливать? Пластиковые канистры, например.

  0

58

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

AvtoDay, так может приобрести какую-то чистую тару и туда сливать? Пластиковые канистры, например.

И тратить полезное место багажника???
зачем если влазит все в бак

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

59

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

Уже отвечал urabus87 что херня это всё, ничё не глючит, человек раньше переживать начинает чем выкатает 20 л. ДТ.
AvtoDay прав, если всякие турботаймеры установлены и двигатель не глушить, то будут глюки.

По личным наблюдениям. Все время теперь глушу мотор до заправщика, который спешит сунуть пистолет и заправить. Или обычно жду минуту. Пока больше таких глюков не было. Сегодня очередной раз заправися до полного на ОККО и все  Ок :-)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

60 Відредаговано Nomac (2014-10-19 21:36:31)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А куда ж он его всунет, шланг то, если в логанах без ключа не откроет заправщик бак  cool иле вы про спортаге?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

61

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

А куда ж он его всунет, шланг то, если в логанах без ключа не откроет заправщик бак  cool иле вы про спортаге?

При активированном турботаймере движок молотит без ключа заданное время.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

62

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

AvtoDay написав:

И тратить полезное место багажника??? зачем если влазит все в бак

Ну да, компенсационный объем, адсорберы, вент клапаны придумали дураки.

  0

63

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Ну да, компенсационный объем, адсорберы, вент клапаны придумали дураки.

Довольно часто в дальнюю дорогу заливаю под горловину - проблем небыло ниразу.

MACK написав:

Заливаю бак под крышку, это около 67,5л

В дизеле другой объем бака? На бензиновом логане больше 62,5 впихнуть нереально...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

64 Відредаговано Nomac (2014-10-20 10:09:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:
Nomac написав:

А куда ж он его всунет, шланг то, если в логанах без ключа не откроет заправщик бак  cool иле вы про спортаге?

При активированном турботаймере движок молотит без ключа заданное время.

дык я в курсе но как заправщик не всунет пистолет в бак если вы сами не откроете ключем

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

65 Відредаговано alex.cver (2014-10-20 21:14:54)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:
KorteS написав:
Nomac написав:

А куда ж он его всунет, шланг то, если в логанах без ключа не откроет заправщик бак  cool иле вы про спортаге?

При активированном турботаймере движок молотит без ключа заданное время.

дык я в курсе но как заправщик не всунет пистолет в бак если вы сами не откроете ключем

Турбо таймер - это:
1) Вы выключаете мотор ключем и вытаскиваете его
2) НО мотор ПРОДОЛЖАЕТ работать БЕЗ вствленного в зажигание ключа например у меня 1 минуту.
3) Вы отдаете ключ заправщику и идете платить к терминалу за бензин.
4) Заправщик открывает бак ключем и НЕ понимая что машина еще НЕ заглохла начинает заправлять бак.
Вывод - или нужно ждать минуту пока двигатель выключиться или самому насильно выключать турботаймер с брелка. Такая возможность есть, нажимаете просто кнопку "разблокировать" и двигатель тут же выключается не дожидаясь своей минутки. Правда пикая два раза и жалуясь в брелок "Ай-я-яй как вы нехороший и спешащий человек"


То же самое и с постановкой на сигнализацию. Вы вынимаете ключ, мотор работает. Вы ставите на сигнализацию - мотор работает, но машина уже на сигнализации. Когда заглохнет - тушиться двигатель и присылает вам сигнал на брелок что все ок мотор заглох ( если вы в пределах видимости ).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

66 Відредаговано alex.cver (2014-10-20 21:25:30)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

И кстати я под горловину НЕ заливаю. Максимум до 2го отстрела пистолета как в инструкции или до первого. Зачем делаю - дизелям вредно говрят ездить с полупустым баком. Лучше всегда держать бак не меньше 3/4. Есть там теории мол газы скапливаются а это плохо для фильтров и все такое. Ну и второе - привык что машина всегода готова, времена нынче такие. Вон только вычитал что нефтетрейдерам не хватает около 200 млн валюты для закупки топлива, тупо НацБанк не удовлетворяет заявки клинетов в валюте на торгах. В итоге уже отложенный спрос на валюту в стране достиг 1 млрд. Думаю на 80% у нас топливо импортируемое. А это означает очередной какой нидь нефтяной дифицит. В итоге будет парадокс - во всем мире нефть дешевеет а у нас будет дорожать из-за дефицита на рынке. И вообще тут 200-250 км от нас война по полной, хочется верить в ее прекращение но все мы реалисты и понимаем что это может быть лет на 5-10 как с Чечней. Так что бак должен быть полон.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

67 Відредаговано MACK (2014-10-20 21:35:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Engineer написав:

В дизеле другой объем бака? На бензиновом логане больше 62,5 впихнуть нереально...

В свою заливал столько.

Георгич написав:

Ну да, компенсационный объем, адсорберы, вент клапаны придумали дураки.

Не дураки, но в некоторых случаях этим можно пренебречь, зимой например, или сразу залил и поехал выкатывать, а не поставил машину греться под солнышком. При тепловом расширении топлива лишнее выльется, ДТ не такой огнеопасный продукт как бензин.

alex.cver написав:

Есть там теории мол газы скапливаются а это плохо для фильтров и все такое.

Просто бензонасос смазывается и охлаждается топливом, находящимся в баке. Поэтому 3/4 бака очень рекомендуется.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

68

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

AvtoDay написав:
Георгич написав:

ведь на 1000 км всегда попадется нормальная АЗС.

Как-то надоели эти "нормальные" заправки... Уже и не знаю что заправлять...

Заливаю полный потому что мне по дешевке толкают дизель знакомые.

Ну с таким успехом  можно и с танка сливать какого нибудь.  big_smile
Заливаю только на ОККО пульс, по выходным до сих пор акция заправляют по цене евро (как на бензин так и на дизель). Больше нигде не заправляюсь. Если еду на далеко - например на Киев. Есть участок где 300 км ни одной заправки ОККО. Ну или WOG, но по патриотическим соображениям уже не заправляюсь у них с начала года. Это две завправки на которых я рискну заправляться. Разница на баке в 20 гривен потом может вылезти в  800 на чистке топливной системмы например.
  У меня не получается бака на 1000 -1100 км. В среднем на 800 - 900 (зависит как много я в городе в пробках накатал). Наверное я хорошо выжимаю с машинки, динамика у нее просто суппер в городе. Ни сравнить с бензиновым Спортяге.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

69

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Турбо таймер - это:
1) Вы выключаете мотор ключем и вытаскиваете его
2) НО мотор ПРОДОЛЖАЕТ работать БЕЗ вствленного в зажигание ключа например у меня 1 минуту.
3) Вы отдаете ключ заправщику и идете платить к терминалу за бензин.
4) Заправщик открывает бак ключем и НЕ понимая что машина еще НЕ заглохла начинает заправлять бак.
Вывод - или нужно ждать минуту пока двигатель выключиться или самому насильно выключать турботаймер с брелка. Такая возможность есть, нажимаете просто кнопку "разблокировать" и двигатель тут же выключается не дожидаясь своей минутки. Правда пикая два раза и жалуясь в брелок "Ай-я-яй как вы нехороший и спешащий человек"


То же самое и с постановкой на сигнализацию. Вы вынимаете ключ, мотор работает. Вы ставите на сигнализацию - мотор работает, но машина уже на сигнализации. Когда заглохнет - тушиться двигатель и присылает вам сигнал на брелок что все ок мотор заглох ( если вы в пределах видимости ).

Вот теперь все ясно, ну тогда просто нужно не забывать говорить заправщику, что после того как машина заглохнет - заправлять.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

70

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ну с таким успехом  можно и с танка сливать какого нибудь.  big_smile
Заливаю только на ОККО пульс

Так мне ОККО пульс и сливают...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

71

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

AvtoDay написав:
alex.cver написав:

Ну с таким успехом  можно и с танка сливать какого нибудь.  big_smile
Заливаю только на ОККО пульс

Так мне ОККО пульс и сливают...

Тогда не должно быть никаких проблем я надеюсь.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

72 Відредаговано Георгич (2017-03-30 09:57:41)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:
alex.cver написав:

Есть там теории мол газы скапливаются а это плохо для фильтров и все такое.

Просто бензонасос смазывается и охлаждается топливом, находящимся в баке. Поэтому 3/4 бака очень рекомендуется.

В дизеле нет бензонасоса.
Скапливаются в баке не газы. им там неоткуда взяться.
В баке скапливается влага, сконденсированная из воздуха, находящегося в баке. Конденсат образуется за счет разогрева соляры в баке горячей обраткой из двигателя.
А после езды разогретая соляра остывает и при переходе через точку росы в баке образуется конденсат.
Вот и весь фокус.

  0

73 Відредаговано KorteS (2014-10-23 13:28:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

В дизеле нет бензонасоса.

И каким образом топливо поступает в систему, самотеком?

Георгич написав:

Скапливаются в баке не газы. им там неоткуда взяться.
В баке скапливается влага, сконденсированная из воздуха, находящегося в баке. Конденсат образуется за счет разогрева соляры в баке горячей обраткой из двигателя.

Как неоткуда, из жидкости, химия однако smile
Конденсат образуется при охлаждении, а не разогреве. Поэтому и не желательно зимой с пустым баком ездить.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

74

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:

Конденсат образуется при охлаждении, а не разогреве. Поэтому и не желательно зимой с пустым баком ездить.

Вы оба правы. Тёплая солярка (тёплый влажный воздух) соприкасается с холодными стенками бака, и на холодной поверхности образуется конденсат (как в змеевике самогонного аппарата).

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

75 Відредаговано alex.cver (2014-11-25 20:29:08)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сегодня прошел первое ТО - c 1го мая как забрал с салона пробег 9660 км. Впереди ехать 900-1000 км то решил до того обслужиться (иначе будет больше 10500 км).
По времени ТО - 2 часа. По цене - 2380 гривен + 57 гривен срубили сказали у вас антифриз ниже минимума типа и пол литра долили гоните еще 57 гривен. Хотя никаких поддетков не видел.
Итого 2435 гривен. Думал будет дороже потому что весной еще смотрел прескурант цен то 2200грв было первое ТО (при курсе бакса 9,0). Если привязать к курсу бакса то было б ваще атас.
Что меняли смотрю в перечень
1) Уплотнительное кольцо двигателя. Хз шо це - 35 грв. Может под маслянный фильтр.
2) Воздушный фильтр - 382 грв
3) Масляный фильтр - 190 грв
4) Топливный фильтр - 554 грв
5) Фильтр салона воздушный - 325 грв
6) Масло 4.4 литра Evolution 900 SXR 5W40 (208L) - 440 грв ( по сотке за литр не хило )
7) Антифриз - 0,5 литра - 57 гривен

Первые ощущения - машинка стала много мягче ездить на 1 и 2 скорости и перестала что ли дергаться на нижних скоростях. Не то чтобы она раньше дергалась, но плавность трогания теперь стала лучше и мягче.
Еще после недавней мойки замерзло одно зеркало ( затекла вода под него ) и все никак не отмерзала. У дилера теплый бокс - слава ядрам отаяло. Катаем дальше Степана. Всем ни гвоздя ни жезла.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1