26

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

А я вот лампочки на ближний свет поменял, слабовато как мне показалось светили, сейчас получше. Дальний отличный

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



27

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

А,что кроме дальнего и ближний есть kez_15 ...На ближнем левая фара направлена ниже,по отношению к правой,не знаю дефект,или так должно быть,на дальнем этого не заметно.

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

28

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Я свои фары поднял сразу, потому как сильно низко светили на максимально верхнем положении. На СТО заехать да и отрегулировать

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

29

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

А,что кроме дальнего и ближний есть kez_15 ...На ближнем левая фара направлена ниже,по отношению к правой,не знаю дефект,или так должно быть,на дальнем этого не заметно.

Можешь и сам отрегулировать ближний, это несложно. Крутить нужно регулировочные винтики в верхней части фар торцевым ключом. Когда-то Дядя Миша выкладывал фотки, где именно нужно крутить, не могу найти, где эти фотки. А по сути, если на глаз подстраивать уровень, лучше сделать примерно так: вечером стать за какой-нибудь машиной на расстоянии метров 5, включить ближний свет, из салона корректором поднять фары на максимум, торцевичком при помощи регуляторов на фарах опустить обе фары до минимума, тем самым выровняв их между собой, а затем поочередно постепенно поднимать каждую из фар, отсчитывая равное количество оборотов ключа. Как по мне, свет фар должен хорошо освещать номерной знак впереди стоящей машины, но не должен попадать в зеркала или в салон. Это самый грубый способ настройки. Просьба не забрасывать меня тапками.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  1
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

30

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

А че забрасывать тапками, я так и настроил, потом был на ТО1 и попросил их настроить, так сказали настроено все ок ))) так и езжу

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

31

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

2pri-vyacheslav
Якщо не знаєте, що є ближнє світло, і що воно повинно регулюватися, то я не раджу самому цим займатися по вище вказаним порадам. Регулювати потрібно по схемі, тому що незначне відхилення кута вище допустимого призводить до осліплювання зустрічних автомобілів. А це вже неповага до інших водіїв.
Я би порадив заїхати на любе СТО і відрегулювати ближнє світло в спеціаліста. Не така це дорога процедура, щоб на ній економити. До речі, регулювання ближнього світла потрібно також обов'язково робити після заміни ламп.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

32

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

да, слепить встречного - не только неуважение а прямая угроза ДТП ну помимо всего прочего можно нарваться на неприятность со стороны ослеплённого.

  0

33 Відредаговано pri-vyacheslav (2014-10-04 11:38:55)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

дядя Міша написав:

Якщо не знаєте, що є ближнє світло, і що воно повинно регулюватися, то я не раджу самому цим займатися по вище вказаним порадам.

Про незнание о существовании ближнего света была шутка,на,что указывал смайлик. По работе 25 лет(механиком) связан,в том числе и с автотехникой,что и,как работает догадываюсь...Спасибо за совет! Но пока ничего регулировать не буду-не критично,да и на дороге ,своим светом, людям не удобств не создаю.Просто смутило,что левая фара чуть ниже правой(заметно на ближнем),но посчитал так надо,чтобы не слепить встречную...

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

34

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

так и надо, себе настроил так же

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

35

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

дядя Міша написав:

До речі, регулювання ближнього світла потрібно також обов'язково робити після заміни ламп.

Чего это вдруг?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

36

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Grim написав:
дядя Міша написав:

До речі, регулювання ближнього світла потрібно також обов'язково робити після заміни ламп.

Чего это вдруг?

да потому,что лампы кривые и то что в колбах тоже и от этого меняется пятно луча света

  1

37

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

kareliya75 написав:

да потому,что лампы кривые и то что в колбах тоже и от этого меняется пятно луча света

Так ровные покупать надо.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

38 Відредаговано дядя Міша (2014-10-05 22:03:51)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Grim написав:

Так ровные покупать надо.

Поставте своє авто перед стіною метрів на 10 (хоч для регулювання потрібно 5 м), включіть ближнє світло, відмітьте чим-небудь межі світла (верхній край) кожної фари (лівої і правою). Потім поміняйте свої лампи місцями між собою. Знову подивіться, як світять фари, чи на тому самому місці контури світла (чи не є зміщення центру по горизонталі а також по вертикалі). Ось тоді можна буде говорити про рівні лампи.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: Жекан1

39

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

ну думаю галогеновые лампы нормальных производителей влезут в допуски погрешности определяемой на глаз , другое дело китайский ксенон вклееный на герметике который в процесе эксплуатации меняет фокус даже в линзе

  0

40

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

дядя Міша написав:

Поставте своє авто перед стіною метрів на 10 (хоч для регулювання потрібно 5 м), включіть ближнє світло, відмітьте чим-небудь межі світла (верхній край) кожної фари (лівої і правою). Потім поміняйте свої лампи місцями між собою. Знову подивіться, як світять фари, чи на тому самому місці контури світла (чи не є зміщення центру по горизонталі а також по вертикалі). Ось тоді можна буде говорити про рівні лампи.

Да ну это перебор. Надо быть проще.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

41 Відредаговано дядя Міша (2014-10-06 12:30:55)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Grim написав:

Да ну это перебор. Надо быть проще.

То тоді не треба лізти з своїми заключеннями про рівні лампи.
Треба сприймати як аксіому - поміняв лампу, значить перевір регулювання і при необхідності відкоректуй верх-низ та ліво-право. І нічого тут видумувати щось іншого.

П.С.Сорі автору теми, що розвели флуд в його БЖ.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

42

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

дядя Міша написав:

То тоді не треба лізти з своїми заключеннями про рівні лампи.
Треба сприймати як аксіому - поміняв лампу, значить перевір регулювання і при необхідності відкоректуй верх-низ та ліво-право. І нічого тут видумувати щось іншого.

Как все запущено.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

43

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Готовлюсь к холодам-сегодня приехала резина...    

TIGAR Winter 1
185/65R15 88T
и диски    

КрКЗ Renault Logan MCV
R15 W6 PCD4x100 ET50 DIA60.1
Сам,при выборе резины,"потерялся" воспользовался советом друга...

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

44 Відредаговано urabus87 (2014-10-13 21:19:05)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

ая я я я яй  et 50 задвигаем каждоё колесо на 10 мм во внутрь ( колея на 20мм)  родной вылет 40!!! а резину я предпочел бы нокиан

  0

45

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

urabus87 прав,у нас ет 40.Отпишись потом,как диски.А то я когда приценивался,говорили на разных форумах,что они хреново балансируются.В смысле много свинца нужно.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

46

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

их желательно без грузов и покрышки крутнуть и посмотреть  на баланс,  бате на таврию  брали то из5 выбрали 2

  0

47 Відредаговано pri-vyacheslav (2014-10-21 12:29:53)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Жекан написав:

urabus87 прав,у нас ет 40.Отпишись потом,как диски.А то я когда приценивался,говорили на разных форумах,что они хреново балансируются.В смысле много свинца нужно.

С дисками,со слов шиномонтажников,все хорошо-отбалансировались нормально,свинца поставили мизер,даже по сравнению с родными...На  счет вылета Вы правы,но посоветовавшись,услышав разные мнения, поставил все- таки ЕТ 50...Непривычно после барума-резина мягкая,даже окна открывал-ее не слышно. Визуально,если не знать,то,что колеса "утоплены" ,из-за увеличения вылета дисков,не определишь. Из минусов-4 колеса(в сборе) в багажник не ложаться,из-за дуг багажника...

http://www.logan.in.ua/upload/iblock/e38/foto0414.jpg_thumbnail1.jpg

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0
Спасибо сказали: Жекан1

48

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

ну главное что бы при вывороте не цепляли  хотя навряд ли   ведь 16 205  нормально стоит

  0

49

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Проверял на минимальном радиусе разворота-ничего не цепляет...

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

50

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

обычно до 10мм(макс) допускается разбежность по вылету, на штатной резине, в теории не должно затирать.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0