1

Тема: Клиенты "МТС Украина" в Крыму.

Комментарии НКРСИ, пресс-службы "МТС Украина" и уточнены данные по абонентам.

С 1 ноября 1,1 млн оставшихся у "МТС Украина" крымских клиентов смогут пользоваться услугами связи только в сети "ТриМоб". Соответствующее предупреждение некогда крупнейший на полуострове оператор разместил на своем официальном сайте. По данным оператора, клиентов с платным трафиком на оккупированном полуострове и того меньше, около 400 тыс.

Компания договорилась о приемлемых для себя роуминговых условиях только с "дочкой" "Укртелекома", сообщили бизнес-порталу Delo.UA в "МТС Украина". Со всеми другими операторами, в том числе и с единственным из РФ, "К-телекомом", попытки "установить договорные отношения согласно украинскому законодательству" были безуспешны.

В начале августа текущего года сеть "МТС Украина" в оккупированном Крыму была отключена — это событие совпало со стартом работы нового оператора "К-телеком". Телефоны 1,7 млн крымских абонентов "МТС Украины" замолчали. Позднее компания договорилась с "К-телеком" и "ТриМоб" (100%-ная "дочка" "Укртелекома") о временном техническом роуминге. Тогда около миллиона номеров "МТС Украина" вернулись в сеть.

По поводу августовского отключения в Крыму "МТС Украина" обратилась в Нацкомиссию по связи и информатизации (НКРСИ). На прошлой неделе оператор получил ответ от ведомства, в котором сотрудничество с "К-телекомом" квалифицировалось фактически как незаконное. Украинское законодательстве разрешает на территории Украины заключать между операторами соглашение только о национальном роуминге. Сторонам договора могут выступать только операторы, находящиеся в украинской юрисдикции, объяснили бизнес-порталу Delo.UA в НКРСИ. Поскольку "К-телеком" таковым не является, то и договор с ним компании "МТС Украина" находится вне правового поля нашей страны.


Источник: http://delo.ua/tech/klienty-mts-ukraina … ob-278784/ © delo.ua

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0



2

Re: Клиенты "МТС Украина" в Крыму.

Добавлю от себя-это бред.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

3

Re: Клиенты "МТС Украина" в Крыму.

KoLob написав:

Добавлю от себя-это бред.

что именно бред?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

4

Re: Клиенты "МТС Украина" в Крыму.

Hidden message by (Zevs) 2014-09-24 13:50:41

  0