1

Тема: Грязь за передними подкрылками.

На одном из Российских форумов написал человек :
Уважаемые Логановоды, настоятельно рекомендую открутить передние подкрылки и посмотреть, что там творится, что там было у меня можно посмотреть на фото (сори за качество, это телефоном). В запущенных случаях, как в моем, можно увидеть «черноземье» открыв дверь нараспашку и посветив фонариком в щель переднего крыла.
http://foto.mail.ru/mail/oldandrew/7/i-8.jpg

http://foto.mail.ru/mail/oldandrew/7/i-9.jpg
http://foto.mail.ru/mail/oldandrew/7/i-10.jpg
Это с одного порога (около одного кило)
http://foto.mail.ru/mail/oldandrew/7/i-14.jpg
А заметил это безобразие я случайно, в солнечный день (солнце с утра было низко и светило в спину) приехав на работу и открыв дверь я вдруг замечаю зеленую травинку, которая торчит из торца переднего крыла, удивился, как она туда могла попасть, пытаюсь её вынуть, она не вытаскивается, я оторвал лишь верхушку и тут понимаю, что она там ВЫРОСЛА!!!
Пока вычищал все эти говна, удивлялся, откуда столько глины понабилось, по грунтовым дорогам не ездил вообще, машине всего год, правда зимой ездил достаточно интенсивно.
Когда закреплял подкрылок на место, обратил внимание на квадратное окошко в подкрылке над верхним саморезом крепления брызговика размером примерно 5х5мм, см. фото

http://foto.mail.ru/mail/oldandrew/7/i-15.jpg
Заклеил его армированным скотчем и промазал сверху силиконовым герметиком, надеюсь дело было именно в нем.

" Главное -  не Очковать "
  0



2

Re: Грязь за передними подкрылками.

Да, я тоже такую фигню заметил, но всё руки не доходят заняться решением.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: Грязь за передними подкрылками.

а у меня грязь вокруг горловины бензобака

пилите шура пилите
  0

4

Re: Грязь за передними подкрылками.

Замітив це, коли в тому році ще бризговики ставив - все руки не доходять шось із цим зробити....

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5

Re: Грязь за передними подкрылками.

Ни фига себе... Я так понимаю выход один - ставить полные подкрылки?...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

6

Re: Грязь за передними подкрылками.

Анатоль
а зпереді повні й стоять

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Грязь за передними подкрылками.

Crazy Poison написав:

а зпереді повні й стоять

Ну я мав на увазі такі що продаються додатково, оті Пітерські...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

8

Re: Грязь за передними подкрылками.

Анатоль написав:

оті Пітерські...

Как вариант. Или залепливать чем-то дыры куда попадают всякая мачмала...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Грязь за передними подкрылками.

не бачу сенсу в додаткових передніх ....дірки замазати - то да

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

10

Re: Грязь за передними подкрылками.

imho2 После покупки снимал подкрылки и как раз в этот проем столько антикора бахнул что на пару лет хватит + брызговики (не штатные с вылетом) поверх прикрывают.

  0

11

Re: Грязь за передними подкрылками.

app app
Я уже два раза только ради этого снимал брызговики, отодвигал подкрылок и выгребал указанное добро с крыла, последний раз нафигачил туда пол литра мовиля!
И еще грязь туда попадает не от колес, а  стекает по чуть-чуть с крыши, сливы с крыши идут именно туда dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Грязь за передними подкрылками.

Я вот в салончик Кийавто заглядывал... Там в задней правой колёсной арке Логана заметил проводок прикрученый к кузову и ничем не заркытый! Он там ВОТ ТАК долго сможет прожить? И что это вообще за провод. Пластиковая труба в бак... как-то ненадёжненько оно выглядит...  П.с. Да, и манагер сказал что Престижи красят тока в металлик. Иначе - под заказ 2,5 месяца при 20% предоплате...

  0

13 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-05-23 09:57:57)

Re: Грязь за передними подкрылками.

Мой вариант(проверено на жигулях).Очищаете тщательно полость от пили-грязи,промазать не жалеючи смесью литола и отработки(делать густой).Потом надо взять тряпку(желательно из синтетики)пропитанную этой же смесью и запихать это в полость(логана).Потом раз в 2-3 года менять эту тряпку и промазывать полость.Минус этой операции будут подтёки масла,но ржавчины не будет. Ещё вариант:продать логан через 5 лет(ничего не делая) и купить новый автомобиль.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

14

Re: Грязь за передними подкрылками.

Tank написав:

Да, я тоже такую фигню заметил, но всё руки не доходят заняться решением.

И у меня там трава растёт  :D

Crazy Poison написав:

а у меня грязь вокруг горловины бензобака

и это бывает, нужно на мойке говорить об этом мойщикам, чтоб вымывали

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15

Re: Грязь за передними подкрылками.

А у меня за год там ничего не накопилось. Так немного песка.
Поехал на мойку и попросил мойщика из "Кёрхера" пролить под напором. Он не смог отказать.
Проливал со стороны дверных петель в угол около порога. Сейчас чистота.

" Главное -  не Очковать "
  0

16

Re: Грязь за передними подкрылками.

app Буду знать, где у меня цветочник будет... Там вообще не должна появляться ржавчина, если там обработанно всё.

  0

17

Re: Грязь за передними подкрылками.

второй год посматриваю туда,странно,но там чисто,хотя приходится и по грунтовкам часто ездить.

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0

18

Re: Грязь за передними подкрылками.

Надо  внизу подкрылка вырезать отверствие -дренаж.Чтоб вода с грязью спокойно стекала с лобового стекла.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Грязь за передними подкрылками.

Позавчера обнаружил сию проблему и в своем Логашике.
Грязи не очень много - с полкило, но грязь по всей видимости лечебная, т.к. там были еще и муравьи.
Что интересно - грязь только с левой стороны, с правой - сухо, хотя описанное ниже отверстие есть в обоих местах:

Властелин Кубика написав:

[b]На одном из Российских форумов написал человек :
Когда закреплял подкрылок на место, обратил внимание на квадратное окошко в подкрылке над верхним саморезом крепления брызговика размером примерно 5х5мм

значит проблема не в форме и не в размерах окошечка.
Землю выгреб, муравьев жалко, но пришлось выселить.
На днях займусь промасливанием и герметизацией.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

20

Re: Грязь за передними подкрылками.

Та же тема была, но без муравьев, вычистил - вымыл, пока ничего нигде не промазывал.

Отверстие дренажное там есть - в месте крепления крыла к порогу. Думаю, проблема как раз в его загрязнении.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21

Re: Грязь за передними подкрылками.

Властелин Кубика написав:

Поехал на мойку и попросил мойщика из "Кёрхера" пролить под напором. Он не смог отказать.

plus
таа же фигня, примерно через раз, на мойке вымывают, надоело каждый раз брызговик выкручивать!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

22

Re: Грязь за передними подкрылками.

http://s57.radikal.ru/i158/0807/a5/61bbc53eae8at.jpg
 :crazy1:

  0

23

Re: Грязь за передними подкрылками.

Оно там просто появляется - когда на лобовое попадает что-нибудь, что в сливное не пролазит.
Сливное закупоривается - и имеем то, что имеем.
У меня, например, стройка рядом с работой, налетело шариков пенопластовых, которыми стены утепляют. Кархер, кстати, - не помог sad  Придется наверное палочкой расковырять сначала, а потом кархером.
Поэтому, имхо, закрывать там тряпкой смысла нет.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

24

Re: Грязь за передними подкрылками.

up

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

25

Re: Грязь за передними подкрылками.

Появился свободный часик и я решил помыть машину после поездки по морям. Обнаружил туже проблему, что и автор темы.

Властелин Кубика написав:

Уважаемые Логановоды, настоятельно рекомендую открутить передние подкрылки и посмотреть, что там творится, что там было у меня можно посмотреть на фото (сори за качество, это телефоном). В запущенных случаях, как в моем, можно увидеть «черноземье» открыв дверь нараспашку и посветив фонариком в щель переднего крыла.
...
Это с одного порога (около одного кило)
...
А заметил это безобразие я случайно, в солнечный день (солнце с утра было низко и светило в спину) приехав на работу и открыв дверь я вдруг замечаю зеленую травинку, которая торчит из торца переднего крыла, удивился, как она туда могла попасть, пытаюсь её вынуть, она не вытаскивается, я оторвал лишь верхушку и тут понимаю, что она там ВЫРОСЛА!!!

shok   shok   shok

Vlad написав:

Отверстие дренажное там есть - в месте крепления крыла к порогу. Думаю, проблема как раз в его загрязнении.

Целиком и полностью согласен, и считаю именно в этом вся проблема!!! Если дренаж будет чистым, то никакой грязи там не будет. И никакие подкрылки, брызговики не помогут, так как грязь с водой попадает туда стекая с лобового стекла.

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0