1 Відредаговано Kap1toshka (2014-01-03 09:16:40)

Тема: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Сбылось чудо сделал заказ на Logan 1.5dci в комплектации Authentique и в белом цвете.

Собственно изначально хотелось дизеля, так как отличная мощность и малый расход топлива по сравнению с бензином. Предыдущая была Lada 21111 с расходом под 10л по городу и где то 11-12 зимой, хотелось более экономный вариант.

Осенью прошлись с родителями по салонам и посмотрели что финансово можем потянуть. Встали варианты такие как Nissan Note, Fiat Linea и Logan. Note отпал так как бензиновый раз и внешний вид меня не очень радовал два. Linea отпала после того как сел в автомобиль и визуально на меня начал жутко давить потолок на месте водителя, при таких условиях не то что вести автомобиль, стоять на месте не приятно. На обоих даже не было желания тест-драйвы сделать, да и дизельный двигатель линеа 1.3 меня смущает своим объемом.

Ну вот добрались и до Логана. Со старта масса позитива глядя на него, так же сколько читал и катался на такси логанах не слышал и не видел не одного негативного отзыва, что тоже сиграло не маловажную роль. В новом кузове темболее стал на порядок симпатичней!

Проехался по тест-драйвам логана. Изначально первый тест был на двигателе 1.2, очень интересно было узнать что может автомобиль с этим движком. Сели в 4 человека в автомобиль, что бы так сказать увидеть достаточно редкие но семейные поездки в живую. Двигатель оказался просто улиточным и вялым, хотя это не опишет то разочарование которое я ощутил. Особенно если сравнивать с фордовским 1л двигателем.
Ну форд подпал бы под выбор если бы фиеста дизельная была в цене немного по меньше, хотя в новых фордах я не люблю слишком большую насыщенность электроникой, что в свою очередь делает невозможным практически никакой ремонт своими силами.
Затем проехались на 1.5л дизельке. К нашему продавцу подключился второй паренек, так как наш был не очень опытным, тот решил ему помочь. Тест уже делали в 5 2 продавца я и родители, так сказать под полную зявязку. Хотя я еще в шутку предложил для полноты ощущений пару мешков картошки в багажник кинуть. Ну что сказать мне показалось что в автомобиле сидел я один и никого больше не было. Тяга была просто потрясающей для такой ценовой категории автомобиля. Ну естественно выбор сразу пал на дизель. 1.6 не было никакого желания ни щупать ни смотреть, расход даже паспортный как то удручает.
Еще понравился простор в салоне, высота потолка и довольно приятненький салончик, не смотря на то что отдает душок бюджетности с него. На ходу кроме динамики, так же понравилась мягкость хода подвески, мне даже показалась мягче чем на Тойоте Кэмри. Из не понравившегося то крены в поворотах, не большие но все же достаточные что бы не заснуть за рулем и держать баранку крепко. Хотя после лады то можно сказать что их и нет smile.
Когда пошли интересоваться  условиями покупки и поставки подключилась какаято девачко которая начала мне на уши натягивать макаронные изделия по поводу дизеля. Честно сказать после первого предложения я ее стал игнорировать, отчетливо пыталась мне впарить бензиновый вариант.
Ну а на прошлой неделе вызрели так сказать финансово и пошли в салон заказывать. Белый цвет очень понравился так что заказали его. Теперь ожидаем на следующей неделе.

Из планов:
- Чехлы
- Второй комплект дисков
- Видео-регистратор
- Бортовой компьютер, так как не видно температуру двигателя  fool
- Тонировка
- Брызговики

в далеком будущем:
- подогрев сидений
- поменять зеркала на зеркала с электроприводом и подогревом

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



2

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Welcome , а дизель это вэри гутт, особенно когда проснется )) Поздравляю с покупкой

И сидит зловещий Ворон, Ворон вещий, Ворон черный,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда.
Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, - на полу дрожит всегда.
  0

3

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Поздравляем от души!!!
Приятной эксплуатации!!!  rock

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

4

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Поздравляю с покупкой!  coffee  Пусть машинка только радует!  tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Ура вчера поставил на учет, за 1,5 часа управился сам.
Поставил резину Goodyear UltraGrip Ice + 185/65/15 пробежал только 40км на ней впечатления неплохие, хотя сейчас температура около нуля. Изначально хотел Michelin X-Ice XI3 но остановило российское производство, не хочу играть в лотерею.
Из обнаруженных проблем: стоя на месте на холостых жутко тарабанит крышка моторного отсека, отдает на весь кузов, ужас завтра еду на сервис пусть пусть устраняют.
Жутко раздражает отсутствие показателя температуры двигателя, я понимаю что дизель перегреть очень сложно, но в холодный период времени не видеть датчик температуры это жесть!
Может кто в курсе внешним БК можно ее смотреть? Наверное буду ставить внешний, а не активировать родной...
А пока буду приспосабливаться к особенностям работы дизелька.
Вцелом доволен после старенькой лады, едешь тишина в салоне класс!

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

6

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Поздравляю...ни гвоздя, ни жезла  smile

Kap1toshka написав:

Изначально хотел Michelin X-Ice XI3 но остановило российское производство, не хочу играть в лотерею.

Разве Россия делает эту модель? Себе такую поставил, производство Испания. Когда подбирал - у всех продавцов была испанская, российскую не встречал.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

7

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

KorteS написав:

Поздравляю...ни гвоздя, ни жезла  smile

Разве Россия делает эту модель? Себе такую поставил, производство Испания. Когда подбирал - у всех продавцов была испанская, российскую не встречал.

Обзвонил три конторы у всех российская по их заявлению была(

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

8

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Присмотрел уже и Бортовой компьютер Multitronics VC731 буду брать наверное через пару зарплат

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

9

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

KorteS написав:

Когда подбирал - у всех продавцов была испанская, российскую не встречал.

  так у него-же не 16-ка! по ходу, 14-15 Россия делает...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

10

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

ну на 16 диски надо, которых нет)
поставил сигналку, заодно шум от капота убрали на сервисе

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

11

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Приклеил липучки к коврикам резиновым, заколупало вечно за всеми (включая себя) поправлять, теперь душа успокоилась smile

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

12

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

На спидометре уже 615 км, по тихоньку проявляются сверчки, ну фиг с ними!
Жутко надоели дворники, равномерно размазывают воду по стеклу а не убирают ее...
Куплены на рынке брызговички по 20 грн за пару, немного пришлось подрезать на ребрах жесткости на передних арках, а так ничего думаю покатит.
Прикупил для просмотра температуры двигателя БКшку Multitronics VC731 еще и говорящую. Из недостатков, нельзя снять и унести домой быстро. Придется ставить в непроглядном месте, надо еще покумекать на каком именно. Да еще и предстоит неприятная процедура настройки расхода топлива. Из плюсов в комплекте идет датчик температуры, хотя у меня он встроен так же в сигнализацию, ну то все мелочи.
С расходом пока не определился но чуть меньше 6 литров, сколько точно черт его знает, заправил специально полный бак до отсетчки что бы узнать.
А так малышка очень радует своим нравом и запасом мощности. Думаю от бензина бы не получил столько удовольствия! Вообщем езжу и радуюсь жизни! Чего и вам желаю!

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

13 Відредаговано Kap1toshka (2014-01-25 22:26:13)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Был с утречка заезжал на одну фирмочку сегодня, оставалось минут 10 до открытия, так как мороз думаю по дырчу глушить не буду. минут 8 постоял и 4 коротких писка издалось, ни одной лампы не зажглось, тот же check engine или прочего. Сижу репу чешу что это было, в инструкции ничего такого не откопал, может кто знает?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

14

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

ремень отстегнутый

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

разве он будет пиликать на стоячей на месте машине?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

16

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Залил только что полный бак и пересчитал средний расход, цифра елки палки 7,46 литра на 100км. Ну тут мешают еще погодные условия последнюю неделю 2-3 передача по городу, а то гололед у нас веселый. Да и грешу на прогрев, хотя двигатель без прогрева ушатывать нет желания лучше пару литров пережечь.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

17

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Kap1toshka написав:

Залил только что полный бак и пересчитал средний расход, цифра елки палки 7,46 литра на 100км.

Обкатается двигатель, будет брать 5,5-6 л/100км по городу, а летом и того меньше. big_smile

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

18 Відредаговано Kap1toshka (2014-01-28 15:54:19)

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Вчера был на эмоциях и решил ругань не писать тут, посему остыл теперь отписуюсь: заехал на заправку и был жутко озадачен проблемой замерзшей крышки бензобака, ключ влезал но не проворачивался, после чего WDшкой помучал пол часа на заправке плюнул и поехал домой, после чего пришлось облить 6 литрами теплой воды врезультате чего открылся на раз два. Угрохал блин на покатушки на заправку 3 часа... и пока танцевал с замком замерз как собака...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

19

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Kap1toshka написав:

ключ влезал но не проворачивался

Так по-теплу нужно все замки смазкой промазать (стараюсь ежегодно обновлять - осенью).

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

20

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Kap1toshka написав:

Вчера был на эмоциях и решил ругань не писать тут, посему остыл теперь отписуюсь: заехал на заправку и был жутко озадачен проблемой замерзшей крышки бензобака, ключ влезал но не проворачивался, после чего WDшкой помучал пол часа на заправке плюнул и поехал домой, после чего пришлось облить 6 литрами теплой воды врезультате чего открылся на раз два. Угрохал блин на покатушки на заправку 3 часа... и пока танцевал с замком замерз как собака...

Есть специальные размораживалки для замка на основе спирта - небольшой флакончик
работает гораздо эффективнее WD 40

Ну и желательно замки просушить и смазать чтобы впредь не было подобного  wink

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

21

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

IronJuice написав:

Есть специальные размораживалки для замка на основе спирта - небольшой флакончик

+1

Покупал себе пару дней назад, замерзла кнопка багажника smile
Цена вопроса 16 гривен.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

22

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

KorteS написав:
IronJuice написав:

Есть специальные размораживалки для замка на основе спирта - небольшой флакончик

+1

Покупал себе пару дней назад, замерзла кнопка багажника smile
Цена вопроса 16 гривен.

И как правило на той же заправке можна его купить

Logan MCV 2013 1.5
  0

23

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

KorteS написав:

Покупал себе пару дней назад, замерзла кнопка багажника

Совсем на крайняк: подышал (подул) на замок секунд 30 и он открылся. Но если не просушить, то тут же опять замерзает.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

24

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Ну крышечку я просушил, закрыв горловину тряпкой, сегодня без проблем открылась. Чем можно смазать что бы смазка не ушла быстро? А то я как то в вопросах смазывающихся веществ не очень разбираюсь

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

25

Re: Renault Logan 2013, 1.5dci (БЖ Kapitoshka)

Kap1toshka написав:

Чем можно смазать что бы смазка не ушла быстро?

Я пшикаю с баллончика силиконовой смазкой.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0