51

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Kastet написав:
Sanches написав:

У кого-нибудь двери на ходу открывались? Бывало пару раз открывалась водительская дверь, а сегодня открылась пассажирская! Херня короче, блокировку не включаю.

Ахренеть...
ты ничего не попутал?
ет как такое возможно?

Услышал щелчок, замигал индикатор незакрытых дверей, глянул на пасажирскую, тарахтит, включил аварийку, сдал к обочине, закрыл!
отныне включаю режим блокировки дверей

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0



52

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:
Kastet написав:
Sanches написав:

У кого-нибудь двери на ходу открывались? Бывало пару раз открывалась водительская дверь, а сегодня открылась пассажирская! Херня короче, блокировку не включаю.

Ахренеть...
ты ничего не попутал?
ет как такое возможно?

Услышал щелчок, замигал индикатор незакрытых дверей, глянул на пасажирскую, тарахтит, включил аварийку, сдал к обочине, закрыл!
отныне включаю режим блокировки дверей

ну ет не смертельно smile
я думал совсем на ходу открываются smile
просто видать плохо прикрыли дверцу
на прошлом ланосе тож такое иногда бывало, если дверку хорошо не закрыли.
так что не заморачивайся.
у себя активировал автоматическую блокировку дверей - проблем нет

Sandero Stepway 2013 1.5DCI
  0

53

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Любителям автоматической блокировки дверей : ещё никто не попадался,как я - зимой запустил,прикрыл слегка дверь,пошёл снег сметать,ветер дунул - дверь и закрылась.... Полный бак,хорошо,что стоянка в 10 минутах от дома,сбегал за вторым ключом.
    Никто?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

54

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ivalent написав:

Любителям автоматической блокировки дверей

Дык речь идет о блокировке дверей при наборе определенной скорости.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

55

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ivalent написав:

Любителям автоматической блокировки дверей : ещё никто не попадался,как я - зимой запустил,прикрыл слегка дверь,пошёл снег сметать,ветер дунул - дверь и закрылась.... Полный бак,хорошо,что стоянка в 10 минутах от дома,сбегал за вторым ключом.    Никто?

Такого не случалось, но я когда снимаю с ЦЗ, то обязательно переднюю дверь открываю и закрываю. Если открывать задние или багажник, то через 1 мин ЦЗ закроет машину. smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

56

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Дык речь идет о блокировке дверей при наборе определенной скорости.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   А можно детальную информацию?Я встречал в описании только о блокировке через 10 секунд после закрытия всех дверей...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

57

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ivalent написав:

А можно детальную информацию?Я встречал в описании только о блокировке через 10 секунд после закрытия всех дверей...

При достижении скорости 7км/ч автоматически блокируются все открывающиеся элементы кузова. Функция активируется при заведённом двигателе путём удерживания кнопки блокировки дверей в течении 5 секунд до короткого звукового сигнала (не у всех это работает).

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

58

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

MACK написав:
ivalent написав:

А можно детальную информацию?Я встречал в описании только о блокировке через 10 секунд после закрытия всех дверей...

При достижении скорости 7км/ч автоматически блокируются все открывающиеся элементы кузова. Функция активируется при заведённом двигателе путём удерживания кнопки блокировки дверей в течении 5 секунд до короткого звукового сигнала (не у всех это работает).

Спасибо!!Проверю.:storstark:

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

59

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

MACK написав:

Функция активируется при заведённом двигателе путём удерживания кнопки блокировки дверей в течении 5 секунд до короткого звукового сигнала (не у всех это работает).

Точно, у меня не работает эта фича. sad

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

60

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ivalent написав:

хорошо,что стоянка в 10 минутах от дома,сбегал за вторым ключом.

Было такое, только у меня гараж от дома в 10 метрах.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

61

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Запрограммировал.Работает при движении,на стоянке не закрывает.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

62 Відредаговано Sanches (2013-12-21 23:41:31)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Всем привет! Пробег 7050 км., вообщем то и написать нечего. Машина ездит, периодически выделывается (не заводится), а так все работает. Чем больше езжу тем больше привыкаю и не обращаю внимание на раздражающие когда то моменты, типа скрипов ремня и дребезжания магнитолы.
Не обновляйте МедиаНАВ, обновил до 4.0.2 и начались глюки с блютозом. Тюнингом не занимался, свободных средств нет=(

П.С. Работать на авто не доставляет удовольствия от езды, в конце недели начинает тошнить от пятикратных поездок в день в одно и тоже место и еще в постоянной спешке((.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

63

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Снова отошла теплозащита бензобака(((( дребезжит когда багажник закрываешь, буду прикручивать. Чтобы придумать?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

64

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Мой МедиаНав в работе с Блютусом глючит, не соединяет или соединяет, но я не слышу собеседника. Все это после обновления до 4.2.0. Кто-нибудь знает как вернуть все обратно?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

65

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

П.С. Работать на авто не доставляет удовольствия от езды, в конце недели начинает тошнить от пятикратных поездок в день в одно и тоже место и еще в постоянной спешке((.

offtopic
а возьми у кого нибудь из знакомых жигу классику на недельку так, поверь, через неделю жизнь заиграет новыми красками и посадка в свою машину снова начнет доставлять удовольствие. Сам постоянно в разъездах.Я пока свою оформлял, предыдущюю продал а взамен на неделю взял шаху - вот это был ад focus ,

И сидит зловещий Ворон, Ворон вещий, Ворон черный,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда.
Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, - на полу дрожит всегда.
  0

66

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ГРОЗ написав:
Sanches написав:

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?

вот такого пульнул пару глотков! всё нормально! рубль/ведро... российский... ещё один одноклубник такой-же применял - полёт нормальный

фотки нету... напишите плиз название производителя)

New Sandero 1.2 Expression
  0

67

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

flyerissa написав:
ГРОЗ написав:
Sanches написав:

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?

вот такого пульнул пару глотков! всё нормально! рубль/ведро... российский... ещё один одноклубник такой-же применял - полёт нормальный

фотки нету... напишите плиз название производителя)

Я доливал  Антифриз Felix http://oiler.com.ua/antifreeze/felix/1995282.html

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

68

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Всем привет! Я вспомнил свой пароль и хочу рассказать о периоде эксплуатации за эти 2 года.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-02-25 11:48:21[/merge_posts_bbcode]

Ну что ж, на данный момент пробег 26000 км. Машине в апреле будет 3 года. Конечно вы скажете это так мало. Но с учетом того что началась война и пришлось выехать летом 2014 в Бердянск на несколько месяцев,  а после возвращения машина первое время эксплуатировалась редко.

ДТП:

Очень глупо поцарапал передний бампер весной 2014, не рассчитал поворот и прочесал угол здания. Красить не стал, пластик все таки, да и денег лишних не было, а винить можно только себя.

Поломки:

Как и раньше периодически не заводится, эту проблему официалы не решают, кик даун в помощь при заводе. Тек задний сальник коленвала, заменили без проблем по гарантии на Алексе, но потеющий пыльник левого шруса не устраняют, потечет - приезжайте. Кстати, потеющий пыльник и у других степвеев имеется, на это стоит обращать внимание всем владельцам.

Мелкая пакость была в глюке датчика топлива, но опять же исправили.
Про бензин в Донецке отдельная тема, пару раз машина вибрировала как отбойный молоток и загорался джекичан.

И вот на пробеге 23000 засвитело на холодную в районе ремня генератора. Поменяли по гарантии комплект, пока тишина.

Впечатления о комфорте:

Ходовка работает хорошо, проблем с ней нет, соответсвенно и езда по ямам не досаждает. Скрипов в салоне еще больше. Медианав работает без сбоев. Ничего в салоне не отпало, вру, отпадает клипса в одном месте в обшивке.
Облазит ручка пассажирской двери.

Совсем недавно временно лишился прав за грубое нарушение ПДД. Нарушил я сознательно, что и не отрицал при составлении протокола. Сотрудник полиции был вежлив, выписал по минимуму и даже извинился за задержку. Со штрафом решил не оттягивать, на след. день оплатил и забрал свои права. 

Вообщем пока все.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Lavrik, Георгич, Red zander, ГРОЗ, alex.cver, Martlet, Knish, Nomac9

69 Відредаговано alex.cver (2016-02-25 21:02:57)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Че то аж страшно стало - всего 26.000 и столько проблем. У меня скоро будет 21.000 и пока только ТО тьфу (тьфу тьфу). Была раз проблемка с датчиком топлива и сама ушла после проезда 400 км. В мае будет 2 года.
С нее не слазил даже при -23 и ни дня без Степвея. Работа, дом ... иногда поездки в Киев или в село, а там плыву по бездорожью. 2-3 дня в прошлом году не на машине когда там в баню с толпой или пьянка какая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

70

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

И вот на пробеге 23000 засвитело на холодную в районе ремня генератора

у меня тоже  lol  lol  lol

не знаю, кто это был:)

/upload/iblock/2d9/img_20160115_134236.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

alex.cver написав:

Че то аж страшно стало - всего 26.000 и столько проблем. У меня скоро будет 21.000 и пока только ТО тьфу (тьфу тьфу). Была раз проблемка с датчиком топлива и сама ушла после проезда 400 км. В мае будет 2 года.
С нее не слазил даже при -23 и ни дня без Степвея. Работа, дом ... иногда поездки в Киев или в село, а там плыву по бездорожью. 2-3 дня в прошлом году не на машине когда там в баню с толпой или пьянка какая.

Может мне не повезло с одной стороны, а с другой по гарантии все поменяно.

Сейчас напрягает звук рокота при нажатии сцепления. Начинаешь надавливать на педаль звук появляется и усиливается, выжимаешь до упора пропадает.  Выжимной?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

72

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

он.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

73

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

_AlexSander_ написав:

он.

Ну значит можно еще один пунктик в "поломки" добавить.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

74

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ivalent написав:

Любителям автоматической блокировки дверей

жигулевский багажник научил не ложить в него ключи и априори не доверять самозапирающимся замкам и автопостановкам на сигнализацию.
Уж лучше руцями  download

  0

75 Відредаговано Nomac (2016-02-26 10:22:10)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

alex.cver написав:

Че то аж страшно стало - всего 26.000 и столько проблем. У меня скоро будет 21.000 и пока только ТО тьфу (тьфу тьфу). Была раз проблемка с датчиком топлива и сама ушла после проезда 400 км. В мае будет 2 года.
С нее не слазил даже при -23 и ни дня без Степвея. Работа, дом ... иногда поездки в Киев или в село, а там плыву по бездорожью. 2-3 дня в прошлом году не на машине когда там в баню с толпой или пьянка какая.

а какие поломки? клипса отпала? или засвистело? у меня все три зимы свист на холодную, когда влажно сейчас сухо скрипа нет. То что периодически не заводится, так это с 1.2 тоже. Педаль в пол и все ок. Пыльник? мы же не знаем как и где ТС ездит. Ручка двери у меня все нормально. Про выжимной по моему где то писали что в старых логанах люди так  долго ездили. Мой пробег 34 тыс, тоже 3 года авто в апреле будет. Косяки есть, но не критично ИМХО.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0