26

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Сделал мини тюнинг авто - содрал надпись Stepway!!!!!
Может кто меня осудит, но ее уже не будет!
По моему мнению она отлично смотрелась если бы повторитель поворота оставили на прежнем месте (На Дачии степвей 2013 как и раньше), а не выносили на боковые зеркала.
То что было раньше смотрелось отлично, а сейчас там чего то нехватает.

----- Мои витання!И да,эта надпись не добавляет шарма,особенно,если учесть супер-дизайн фонарей а-ля глаз каракатицы ( тут французы превзошли всех итальянцев)! Вам творческих успехов и вдохновения!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



27

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?
Еще при закрывание багажника громкий лязг и дребезжание, не могу понять откуда!
Жду советов

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

28

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?Еще при закрывание багажника громкий лязг и дребезжание, не могу понять откуда!Жду советов

К официалам не хочешь съездить? Машинка то на гарантии, если не то вольёшь придётся весь менять. У меня зелёный лили код: Renault (7711 428 191)    Kfl-konzentr.60lз

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

29

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

MACK написав:

К официалам не хочешь съездить? Машинка то на гарантии

Ездил. предложили долить за плату, или купить у них концентрат. Одесса, АИС.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

30

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

viktor0544 написав:

Ездил. предложили долить за плату, или купить у них концентрат. Одесса, АИС

Пусть разбавят концентрат и дольют, выйдет тебе это в 20-30 грн и дальше ездишь и горя не знаешь. Мне 10тыс км. назад (на ТО-1) долили 0,5 разбавленного (0,25 антифриза за 12,50грн. и 0,25 дистиллированной воды за 1,04грн. всё без ПДВ). Так что, мягко говоря, в 20 грн всё обошлось. Ещё 10 тыс проехал уровень остался в норме. А можно и самому купить на Existe за 84грн. бутылку концентрата. И с лязгом при закрытии багажника тоже к ним. Интересно что скажут, особенности конструкции? smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

31

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Антифриз ( концентрат) купил у АИС-а,пригодится всё-равно,чтобы был под руками,зелёный Эльф.Другой даст цвет и сразу слетишь с гарантии,что не есть гуд,пока эти машины себя не показали в Украине.Лязг при закрытии крышки - проверь крепление дмкрата и балонного ключа с крюком-они часто дребезжат.Может быть и крепление заднего дворника,замка двери.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

32

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Разобрался с антифризом, просто долил воды дистлированной!
Лязг и дребезжание после закрытия багажника - это отшедшая алюминивая херня  на днище под задними сидениями, защита какая -то!
Завтра буду закреплять, затягивать, короче избавляться от дискомфорта.
Скрипы и дребезжаний в салоне все больше! Пройдено 5050 км., что будет дальше(((

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

33

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Разобрался с антифризом, просто долил воды дистлированной!

Тем самым уменьшил концентрацию тосола. Если зимой будут сильные морозы это не есть хорошо.

Sanches написав:

Скрипы и дребезжаний в салоне все больше! Пройдено 5050 км., что будет дальше

Румыны что наспех собрали? :-) Я 20тыс прошёл и ничё не скрипит или глухой.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

34

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

MACK написав:
Sanches написав:

Разобрался с антифризом, просто долил воды дистлированной!

Тем самым уменьшил концентрацию тосола. Если зимой будут сильные морозы это не есть хорошо.

Подлил чуток, зимой подолью концентрат

Sanches написав:

Скрипы и дребезжаний в салоне все больше! Пройдено 5050 км., что будет дальше

Румыны что наспех собрали? :-) Я 20тыс прошёл и ничё не скрипит или глухой.

Румыны филонят! А вообще нареканий на машину нет, ну кроме того, что незаводится периодически)), как у большинства.
А и еще, кумарит мягкая педаль газа, нога немеет, притом что при высоких оборотах педаль зудит.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

35

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

MACK написав:

Румыны что наспех собрали? :-) Я 20тыс прошёл и ничё не скрипит или глухой.

Скрипит-скрипит, у меня 5к нет, а уже скрипят двери и стекла дребезжат. На брусчатке скрипит усё smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

36

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

KorteS написав:

стекла дребезжат

Да, в полуоткрытом состоянии стёкла дребезжат, но я в таком состоянии их мало держу. Или открыты или закрыты.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

37

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

KorteS написав:
MACK написав:

Румыны что наспех собрали? :-) Я 20тыс прошёл и ничё не скрипит или глухой.

Скрипит-скрипит, у меня 5к нет, а уже скрипят двери и стекла дребезжат. На брусчатке скрипит усё smile

Вот только то не получается у меня снять панель магнитолы и панель приборки чтобы обесшумить скобы креплений!

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

38 Відредаговано KorteS (2013-11-01 02:17:01)

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

MACK написав:

Да, в полуоткрытом состоянии стёкла дребезжат

не, в закрытом

Sanches написав:

Вот только то не получается у меня снять панель магнитолы и панель приборки чтобы обесшумить скобы креплений!

Может стоит погуглить схемы сборки? Должны быть уже по идее...у официалов видел, когда искали как к електромоторчику вентилятора добраться

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

39

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

KorteS написав:
MACK написав:

Да, в полуоткрытом состоянии стёкла дребезжат

не, в закрытом

Стекла, как выяснилось недавно, дребезжат у многих. У меня проявляется как потрескивание/щелканье. На закрытых. Может день пощелкать, потом месяц тишина...... Салон насчет звуков тоже весьма шумный - то задняя полочка, то бачек омывайки, то еще что-то проявится. Впрочем сильно не кумарит - смысла зацикливаться нету..... ибо все равно машина хороша....
пс - что-то народ на Степвеи налягает, простые Сандерки меньше берут что-ли??? Не смушает бОльший расход (особенно на 5-й проявляется) из-за другой главной передачи?

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

40

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

roman74roman написав:

Стекла, как выяснилось недавно, дребезжат у многих. У меня проявляется как потрескивание/щелканье. На закрытых. Может день пощелкать, потом месяц тишина......

У меня та же песня, недавно появилось и время от времени замечаю. Похоже в карте гуляет где-то. Вчера вечером ехал - очень заметный звук был, сегодня по тому же маршруту - не заметил. Может от температуры или еще чего зависит.

roman74roman написав:

что-то народ на Степвеи налягает, простые Сандерки меньше берут что-ли??? Не смушает бОльший расход

Так налегают на дизеля smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

41

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

roman74roman написав:

пс - что-то народ на Степвеи налягает, простые Сандерки меньше берут что-ли??? Не смушает бОльший расход (особенно на 5-й проявляется) из-за другой главной передачи?

у нас в городе сандеры новые только степы видела пару штук. мне кажется я одна на обычном езжу crazy но и тех мало. в основном логаны база катаются. и куда они их всех продали, когда не было машин в наличии?

New Sandero 1.2 Expression
  0

42

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Убрал дребезжание из под днища при закрытие багажника!
Подняли машину, подтянули ПЛАСТИКОВЫЕ САМОРЕЗЫ на теплозащите бензобака.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

43

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Сегодня утром в течении буквально 10 мин. был активирован БК!
Спасибо Александру)

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

44

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?

вот такого пульнул пару глотков! всё нормально! рубль/ведро... российский... ещё один одноклубник такой-же применял - полёт нормальный

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

45

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ГРОЗ написав:
Sanches написав:

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?

вот такого пульнул пару глотков! всё нормально! рубль/ведро... российский... ещё один одноклубник такой-же применял - полёт нормальный

спасибо

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

46

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

ГРОЗ написав:
Sanches написав:

Антифриз на минимуме=(, желто-зеленого цвета! Какой подлить, подскажите?

вот такого пульнул пару глотков! всё нормально! рубль/ведро... российский... ещё один одноклубник такой-же применял - полёт нормальный

Подтвержаю)))  Кстати после феликса уровень остался на месте.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

47

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Сегодня переобул своего Степвея в зимние тапки! Bridgstone Blizzak Revo GZ. Ехать стало комфортнее, мягче и тише, да и устойчивее. Погодка сегодня дождь и +10, но сыро и мерзко.
Странные звуки металл.трения после 2200-2300 оборотов на 4 скорости, где в районе передних колес. Это паранойя?

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

48

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

У кого-нибудь двери на ходу открывались? Бывало пару раз открывалась водительская дверь, а сегодня открылась пассажирская! Херня короче, блокировку не включаю.

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

49

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

У меня открывалась один раз водительская дверь, когда делал правый поворот. Больше такое пока не повторяется.

  0

50

Re: Renault Stepway 1.6, Лазурь (БЖ Sanches)

Sanches написав:

У кого-нибудь двери на ходу открывались? Бывало пару раз открывалась водительская дверь, а сегодня открылась пассажирская! Херня короче, блокировку не включаю.

Ахренеть...
ты ничего не попутал?
ет как такое возможно?

Sandero Stepway 2013 1.5DCI
  0