76

Re: Обогрев заднего стекла

я тоже им звонил по этому поводу. Они сказали, что попеняют стекло бесплатно, если машина на гарантии.

  0



77

Re: Обогрев заднего стекла

Ребята, решил свою проблему с разрывом нити, повторным покрытием "Контактола". Теперь греет как новое big_smile
Ели у кого-то тоже такая ерунда с обогревом - могу поделиться этим эликсиром - ещё много осталось... smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

78

Re: Обогрев заднего стекла

Такс, утром ехал в туман, слегка подзапотело заднее, думал обогревом его "разпотеть" - а нифига, кнопка срабатывает, индикатор горит на приборке - а не греет.
С зимы ни разу не включал обогрев.... и тут такое. Проверил визуально нити - порядок вроде, заглядывал на клеммы что в стойках задних дверей (недавно отдавал машину на СТО, разбирали обшивку чтоб до крыши добраться, подумал может не подключили, криворукие, клеммы) - тоже на первый взгляд порядок.:dntknw:

  0

79

Re: Обогрев заднего стекла

alexus
Проверить предохранители, тестером померять, есть ли напряжение на контактах обогрева.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

80

Re: Обогрев заднего стекла

Хм... вчера проверил предохранитель - целый, повертел его, вставил обратно, включил проверить еще раз обогрев - и... он работает!
"шо то било?" shok

  0

81

Re: Обогрев заднего стекла

alexus написав:

"шо то било?"

Напевно трошки відійшов запобіжник imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

82 Відредаговано zverenishek (2013-10-07 22:06:38)

Re: Обогрев заднего стекла

Добрый вечер. имею желание купить реле времени http://www.12v.ru/site.xp/051055053124.html
но т.к. заказ должени быть минимум 500 рублей, хочу с кем-нибудь объединиться par

  0

83

Re: Обогрев заднего стекла

zverenishek  у мну на горбоконыку такое с завода стоит ,  следовательно можно поискать у наших достопочтимых Разборщиков и будет родное . отаэ angel

  0

84 Відредаговано zverenishek (2013-10-07 22:17:05)

Re: Обогрев заднего стекла

zverenishek написав:

Добрый вечер. имею желание купить реле времени http://www.12v.ru/site.xp/051055053124.html
но т.к. заказ должени быть минимум 500 рублей, хочу с кем-нибудь объединиться par

сяся написав:

zverenishek  у мну на горбоконыку такое с завода стоит ,  следовательно можно поискать у наших достопочтимых Разборщиков и будет родное . отаэ angel

Спасибо за совет, но функцию данного реле у нас выполняет блок коммутации - вы нажимаю кнопку подоете импульс "-", а блок выдает и держит 12 минут "-", который идет на обычное реле.
А я хочу купить реле времени, так как сегодня копался и даже Саша мне активировал эту ф-ю (спасибо ему за это), но ничего не работает. Так что вопрос актуален

  0

85

Re: Обогрев заднего стекла

zverenishek  dntknw

  0

86

Re: Обогрев заднего стекла

Пост 82
up!

  0

87

Re: Обогрев заднего стекла

zverenishek
Как с доставкой? У нас ничего подобного нет????

  0

88

Re: Обогрев заднего стекла

И вообще, может стоит поробовать РЕГТАЙМ???

  0

89

Re: Обогрев заднего стекла

Как я понял, реле обогрева должно постоянно быть под нагрузкой во время работы, потом размыкает цепь. При этом кнопка обогрева будет находиться в положении вкл. Если да, то вариант подходит для базовых кнопок. А вот РЕГТАЙМ 3 - подходит для не базовых кнопок (с пружинкой, возвращается в обратное положение).

  0

90 Відредаговано zverenishek (2013-10-09 11:06:19)

Re: Обогрев заднего стекла

Sash_KO написав:

Как я понял, реле обогрева должно постоянно быть под нагрузкой во время работы, потом размыкает цепь. При этом кнопка обогрева будет находиться в положении вкл. Если да, то вариант подходит для базовых кнопок. А вот РЕГТАЙМ 3 - подходит для не базовых кнопок (с пружинкой, возвращается в обратное положение).

Дело в том, что реле 361.3787, о котором я давал ссылку подойдет как для базовых, так и для небазовых кнопок обогрева заднего стекла.

2 Рекомендации по эксплуатации

Управление работой реле осуществляется штатной кнопкой включения обогрева заднего стекла.
2.1 Включение обогрева и запуск таймера на время работы (15 мин) выполняется нажатием кнопки. Принудительное отключение обогрева осуществляется повторным нажатием кнопки.
2.2 Повторное включение обогрева осуществляется:
2.2.1 Нажатием кнопки - при использовании нефиксируемой кнопки.
2.2.2 Отжатием кнопки и нажатием ее вновь - при использовании кнопки с фиксацией.
http://tdavtopribor.ru/shop/UID_101.html

  0

91

Re: Обогрев заднего стекла

Перестал работать обогрев. Лауреат 2007г. 1,5дси.
Кнопка работает, реле работает, на реле +приходит, на кнопку +приходит. Так понимаю последнее звено - коммутационный блок.
Теперь вопрос smile : там что то можно сделать или переделывать на прямое управление релюхой без участия комм. блока?
И если переделывать, где взять реле времени, или не заморачиваться?
Да, перестало работать после того как менял лампочку в кнопке, возможно даже что то замкнул.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

92

Re: Обогрев заднего стекла

Андрей, там может до сих пор замыкает в кнопке? не думаю, что ты коммутационник спалил.
"-" управления реле обогрева тоже выдается с блока коммутации.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

93

Re: Обогрев заднего стекла

Да нет, вроде все с кнопкой ок.
Будет время - еще поразбираюсь что да как.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

94

Re: Обогрев заднего стекла

AndreyB написав:

что то можно сделать или переделывать на прямое управление релюхой без участия комм. блока?

Разве проблемно обогрев пустить  в обход ком. блока ?

AndreyB написав:

или не заморачиваться?

Это простейший вариант. У меня на базе никаких реле не было, кнопка подгорала 2 раза, даже пластик расплавился. Учитывая стоимость кнопы в 50 $ вопрос решался зачисткой контактов,  в конце концов, внедрением в цепь обычного 5-ти контактного реле за 15 грн. Уже года 4-ре всё работает без проблем.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

95

Re: Обогрев заднего стекла

Серега, вопрос не в том, чтоб внедрить новое реле. я б пытался починить старую конструкцию.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

96 Відредаговано AndreyB (2013-10-20 16:48:35)

Re: Обогрев заднего стекла

AndreyB написав:

Перестал работать обогрев. Лауреат 2007г. 1,5дси.
Кнопка работает, реле работает, на реле +приходит, на кнопку +приходит. Так понимаю последнее звено - коммутационный блок.
Теперь вопрос smile : там что то можно сделать или переделывать на прямое управление релюхой без участия комм. блока?
И если переделывать, где взять реле времени, или не заморачиваться?
Да, перестало работать после того как менял лампочку в кнопке, возможно даже что то замкнул.

_AlexSander_ написав:

Андрей, там может до сих пор замыкает в кнопке?

Плохо быть бестолковым. dumbom
Поверил Александру и еще раз перебрал кнопку. Теперь все работает, осталось придумать как использовать в спешке купленное реле.
Что бы в логане стоило переделать на работу через релюшку? g_hosp

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

97

Re: Обогрев заднего стекла

обычную? или времени?? времени продай Илюхе в Донецк smile а обычную... сделай открытие багажника smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

98 Відредаговано FS (2013-10-20 21:42:08)

Re: Обогрев заднего стекла

AndreyB написав:

Что бы в логане стоило переделать на работу через релюшку?

Включение ближнего-дальнего света. Чтобы контакты в переключателе не подгорали.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

99

Re: Обогрев заднего стекла

Всем добрый вечер!

У меня тоже возникла проблема с кнопкой обогрева заднего стекла. (Логан 1.4, фаза 1). Однажды кнопка перестала работать. Точнее нужно было ловить момент когда кнопка сработает, при полном нажатии не работала, в промежуточном положении работала.

Кнопку вытащил, оказалось, что пластик уже начал плавиться. На СТО в цепь вставили обычное реле, чтобы оно принимало нагрузку на себя, а кнопка больше не плавилась.

Сегодня заказал новую кнопку. Оказалось, что эта кнопка работает только с реле времени. Выглядит она также, однако она не фиксируется при нажатии, а сделана так, чтобы включить реле времени, и встать в обратное положение.

Я попробовал подключить ее вместо старой кнопки. При первом нажатии услышал легкий щелчок слева. Реле уже не срабатывало. Вставил старую кнопку обратно, но теперь индикатор обогрева даже не загорается. Подозреваю что-то спалил sad

Что посоветуете? ((((

  0

100 Відредаговано shellfish (2013-12-12 18:11:19)

Re: Обогрев заднего стекла

yar131 написав:

что-то спалил sad
Что посоветуете? ((((

В первую очередь, проверить предохранитель.
И не расстраиваться раньше времени  empathy

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0