1 Відредаговано Don Kortes (2013-08-31 11:35:17)

Тема: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Когда сам заболел этой темой и  стал интересоваться,  то был удивлен -  насколько много мужчин среднего, и не только, возраста, покупают себе мотоциклы в дополнение к машине.  Может это нереализованные мечты молодости, может поиск новых впечатлений. Но такая тенденция есть.  И увлечение мото техникой посильнее других увлечений.  Потому что это новые эмоции, новые возможности и новые знакомые.
Интересно -  у нас есть такие увлеченные ?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

У меня желание купить мотоцикл появилось после недавнего просмотра фильма "Харли Девидсон и ковбой Мальборо", но пока это все в мечтах smile

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

А у меня желание отпало, когда я сам чуть не убился, и брата двоюродного чуть не убил.... И было это в мои 14 лет, мотоцикл Днепр, с коляской... Я его умудрился так положить, что, если бы малой не залез в самый передок коляски (за полсекунды, наверное... и это в три года...), а я не спрыгнул с него аки сайгак,  то.... х.з. focus

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

Может это нереализованные мечты молодости

Для меня, слава Богу, оказались реализованными. Бредил мототехникой с пацанства. Мог по запаху выхлопа отличать марки двухколёсных, не говоря уже о звуке мотора. До армии был "ВОСХОД-2" и "ИЖ-ПЛАНЕТА" 1963 выпуска, почти мой одногодка. После армии, почти через год, удалось таки купить новую, с магазина "ЯВУ-634"(последняя 6-ти вольтовка). После "ПЛАНЕТЫ" - как небо и земля! Потом такую-же, но с фирменной коляской, кажется "ВЕЛОРЕКС", потому, что нас уже стало трое... 15 лет на мотоциклах. 13 на первой своей 2103 и не за горами 5 лет на "ЛОГАНЕ". Но к мотоциклам по прежнему не равнодушен. Тем более к тем, которые могу видеть сегодня на дорогах. Прогресс однако. Где раньше, где как у нас...

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

5

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

ГасПар написав:

Для меня, слава Богу, оказались реализованными.

идентично! storstark
Ява, только уже 12в. 180 на спидометре. Объехал в юности вдоль Украину, весь Крым, был на Кавказе.
Потом уже были тяжелые мотоциклы.... fly

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

mekena rock

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

7

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

К650 (с дедушкой катались). Потом два Юпитера-5. Опять хочу что-то, под литр moto

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

8

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

и я тоже с детства на восходе и на мт летал fly от мт коляску отцеплял
мт в гараже по сей день  стоит
но  часта я задумываюсь о покупке  HYOSUNG - Aquila 250 но как всегда средств не хватает

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

9

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Больная мозоль... Облизываюсь вокруг "GEON Daytona 350EFI" http://www.motoshop.ua/product/geon-daytona-350i/
Машина это хорошо, но периодически в одиночестве на спине мотоцикла, это круто....

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

10 Відредаговано Don Kortes (2013-08-31 20:04:05)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

mekena
Юр, мы с тобой пересекаемся по увлечению фото и вот теперь -  мото storstark  Когда заболел фотографией  и понял, что шедевры не ждут за соседним углом а за ними нужно охотиться  то возникло огромное желание забраться в первозданную непуганную глушь, куда на машинах не проехать.  А затем кризис среднего возраста и вспыхнувшее, с новой силой, желание покататься на двухколесном друге.  Перебрал море вариантов с учетом финансовых возможностей.  Хотелось и чоппер. В моем пониманнии -  самый безопасный мот.  Можно ехать 30км/час и при этом выглядеть как король дороги.  Спорт байки отмел сразу. С моей адреналиновой зависимотсью мне только  300км/ час не хватало imho2 Думал-думал и пришел к эндуро.  Идеальтный вариант для поездок в дикие леса за грибами, для экзотической фото охоты и просто оттянуться на лесных дорожках.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

11 Відредаговано химик (2013-08-31 21:10:21)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Мотоциклами переболел как-то... Последним, была Ява-635 12 вольт... Своровали (украли) в 1986 году... Переживал, "сильно"..... sad
Вот "такого типа".....

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

12

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

да... мациклеты... начну с детства с мопедов-верховина3,верховина4 потом моцики-минчак ммвз3.
111 , минск 3.115 и минск 3.112 перед армией успел ещё покатать ЧЗ-350 ПОСЛЕ АРМИИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКО - ИЖ ПЛАНЕТА 4 И МТ 10-36 , ПЛАНЕТУ украли в прошлом году - целиком не смогли вытащить через пролом так открутили и вытащили
токо мотык ,плакать не плакал но сердце заболело крепко   Don Kortes в принципе ты прав эндуро это двухколёсный внедорожник , сам подумываю после выплаты кредита  всётаки купить планетку ишшо

  0

13

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

И я переболел - перед армией вот такой, как на картинке "конь" был: "чезет-350" -чешской сборки 87 г.в., Явы уже тогда  делали в СССР и качество было похуже. Три года покаталя и в 90-ом продал. Не жалею - столько друзей разбилось-покалечилось по молодости, меня Бог миловал...Больше не хочу. Лучше уж на велике по лесу поганять - для здоровья полезней. Но тех, кто мотоциклами болеет- понимаю... если бы не знал, скольких не стало, не разлюбил бы мототехнику.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

14

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Atol написав:

Но тех, кто мотоциклами болеет- понимаю... если бы не знал, скольких не стало, не разлюбил бы мототехнику.

+1  месяц назад был похорон, на 600 сотке убил 4 летнюю девочку....  он не был пьян, а они с папой перебегали дорогу в неположенном месте... НО если бы он ехал по правилам, а не ЛЕТЕЛ где то под 140, девочка когда то бы стала матерью....  он применил экстренное торможение а потом просто положил мот.... И этим убил девочку (конкретно - выхлопной трубой).... А если бы отпустил тормоз и изменил траекторию и снова тормоз.... Но на это же мозгов нету. Мое imho2 подавляющее большинство мотоциклистов понятия не имеют как управлять 600 кубовым конем между ногами в экстремальной ситуации.

Будь моя воля, на категорию А сдавали бы после 25 лет, и экзамен по трудности приравнивался к категории Е.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

15

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Занимался мотокроссом. Вот где андреналин!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16 Відредаговано Atol (2013-09-01 09:02:47)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Игорь Петрович1 написав:

Вот где андреналин!

Согласен на 100%. coffee Но я присутствовал на соревнованиях по мотокроссу лишь в качестве зрителя.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

17 Відредаговано maple (2013-09-01 09:34:25)

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Поглядываю на  Хонду XR125 . Люблю мото в стиле эндуро. В ясный погожий денек прокатиться где то по пересеченной местности как бальзам на душу.

  0

18

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

maple написав:

В ясный погожий денек прокатиться где то по пересеченной местности как бальзам на душу.

Тоже любимое занятие smile.Правда мото не эндурные-ИЖ-56 и китайская Альфа 110 куб,но по лесу ездят довольно уверенно.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

19

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Clone-77 написав:

Правда мото не эндурные-ИЖ-56

Часто вижу как с минимальными затратами просто шикарно переделывают старую технику и в чопперы и в эндуро.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

20

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:

просто шикарно переделывают старую технику

Это  точно, энтузиастов хватает.
Мне вот такой вариант нравитсо
http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/37569280.2/0_8e3be_fa876564_XL.jpg

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

21

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Приятно что тут есть люди которые понимают что такое настоящая свобода!, ну вы понимаете...
Мама мне говорила что я родился с ручкой газа в руке:lol:
С самого детства не представляю своей жизни без мотоцикла , даже сечас когда есть семья не бросаю это удовольствие. Хотя жена очень просит оставить этот спорт очень часто травмы , ушибы и т.д.
НЕ БРОШУ НИКОГДА.!:D
Вот и я на своем верном друге КТМ 450 SXF.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

22

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Maxim написав:

Вот и я на своем верном друге КТМ 450 SXF.

Ого!!! Красава!!! Я вот решил приобщиться к миру эндуро на 250 кубах. Думаю, для начала, хватит storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

23

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Don Kortes написав:
Maxim написав:

Вот и я на своем верном друге КТМ 450 SXF.

Ого!!! Красава!!! Я вот решил приобщиться к миру эндуро на 250 кубах. Думаю, для начала, хватит storstark

Если нужна будет консультация обращайся, у меня опыт в эндуро не маленький.
Вот наш сайт  http://www.enduro.lviv.ua/forum/index.p … mp;act=idx

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

24

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Maxim
Спасибо огромное! Вопросы есть. Сейчас спрошу storstark

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

25

Re: Мотоцикл. Двухколесный брат.

Подбор экипировки
http://s019.radikal.ru/i616/1309/fb/ab4b6c0db978.jpg
http://i047.radikal.ru/1309/12/c9aadae8de65.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1309/73/4b3506eeacc4.jpg
http://i023.radikal.ru/1309/6e/3c1505dbe7c4.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0