1

Тема: Новые модели «АвтоВАЗа» появятся в ближайшие 5 лет

«АвтоВАЗ» в ближайшие пять лет намерен выпустить 30 новых моделей автомобилей. Об этом заявил президент предприятия Игорь Комаров, однако что это будут за машины, он не уточнил.

Как сообщалось ранее, уже этой осенью появится рестайлинговое семейство Lada Priora, а в будущем году хэтчбек Granta. В 2015-2016 годах должны увидеть свет абсолютно новые модели Lada – хэтчбек BM-Hatch и кроссовер B Cross. Причем разработать их «АвтоВАЗу» поможет французский концерн Renault. Более того, дизайн одной из будущих моделей Lada уже утвержден: он выполнен в стилистике концепт-кара Lada XRAY, представленного на Московском автосалоне в прошлом году. Как заявлял ранее главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин, в 2015 году начинается выпуск первых автомобилей с новой ДНК («черты» Lada XRAY), и в 2016-2017 гг. появится еще больше моделей.

Кроме того, в ближайшие годы «АвтоВАЗ» начнет производство новых автомобилей под брендами Renault, Nissan и Datsun. Предположительно, среди них будут новые Renault Logan и Sandero. Стоит при этом отметить, что Renault намерена подготовить для российского рынка собственный вариант этих моделей, которые будут отличаться от автомобилей, представленных в Европе и Украине.

Источник. http://www.autocentre.ua/news/autobusin … =dailynews

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0



2

Re: Новые модели «АвтоВАЗа» появятся в ближайшие 5 лет

Честно говоря на ВАЗе вижу очень хорошие изменения "в целом", есть большие надежды что развитие продолжиться.
Больше всего впечатлило что на новом конвейере, где сечас Ниссаны и Ларгусы собирают - теперь все рабочие в перчатках белых!!!
Оказалось требование Ниссана: к авто голыми руками имеет право прикасться только владелец. Самое удивительное - что это правило соблюдают!

  0

3

Re: Новые модели «АвтоВАЗа» появятся в ближайшие 5 лет

а над названиями то особо не заморачивались lol1

New Sandero 1.2 Expression
  0

4

Re: Новые модели «АвтоВАЗа» появятся в ближайшие 5 лет

ВАЗики молодцы, начали вылазить из ......... альянс с рено-ниссан идет на пользу. Искренне за них рад

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

5

Re: Новые модели «АвтоВАЗа» появятся в ближайшие 5 лет

Вообще когда говорил с заводчанами (был на экскурсии) на счет проекта по сборке машин на платформе Renault B0  -реально у них глаза что называется "загорались". Любди очень воодушевлены теми изменениями, которые вносит Рено. Правда как всегда тяжелее всего обычным работягам - им сильно "гайки закрутили".

  0