1 Відредаговано Lady Di (2013-04-24 10:58:36)

Тема: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

По просьбе друзей с Honda.org.ua  делаю перепост.
ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!!

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. …Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, ругательство, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, ругательство, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, ругательство, звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.
Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и ругательство интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...
Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.


Администрация Хонда Семьи просит желающих помочь семье Толи перечислять средства на карту нашего одноклубника.


ПриватБанк
4405 8858 1728 7474
Нечитайло ТА
http://honda.org.ua/forum/about102067.html

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
  0



2

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Lady Di
подправь внизу ссылку - добавь в конце букву l после .htm
http://honda.org.ua/forum/about102067.html

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Оригинал http://texty.org.ua/pg/news/editorial/r … d?a_offset

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

4

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Против медиков, которые не оказали помощь раненому на Саксаганского, завели уголовное дело

Сотрудникам больницы грозит 4 года тюрьмы.
Милиция возбудила уголовное дело против медработников клиники, возле которой вчера зарезали мужчину. Все из-за того, что медики не оказали помощь человеку, умершему в результате нанесенного ножевого ранения на улице Саксаганского, передает "obozrevatel.com"
"Уголовное производство было возбуждено по факту не предоставления помощи больному медицинским работником, обязанным, согласно установленным правилам, такую помощь оказывать", - рассказала пресс-секретарь МВД Юлия Мусташ.
Теперь сотрудникам больницы грозит тюремный срок до 4 лет, причем после выхода из мест лишения свободы медики не смогут заниматься медициной три года.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Жуть что твориться... Прежде всего страшно что такое средь бела дня на улице в центре Киева dash1 Все основные каналы уже сюжеты показали.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

6

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Перепостил в Фейсбуке.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

7

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

GlaS написав:

Перепостил в Фейсбуке.

Я тоже  neutral

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

8

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Я х%ею с этой страны, людей, врачей в особенности....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

9

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Там надо разбираться. Насколько я понял, врач находился на приеме. А обращались с просьбой о помощи к администратору, который на рецепшине. Это может быть даже человек без медобразования, который руководствовался какими-то своими соображениями. Начинать надо с этого человека. А вообще, учитывая, что после ножевого ранения человек ушел за несколько минут, его бы не спасли ни медики с этой клиники, ни скорая. Безусловно возмущает сам факт того, что частная клиника повела себя подло. Но в больном безрасличием государстве это скорее правило, чем исключение не только в медицине но везде

  0

10

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

RUNO
да возможно и не во враче дело... Хотя как пишет участница событий пульс еще прощупывался... Не факт что даже если врач пришел бы раньше, что то можно было сделать, но проверить этого к сожалению уже нельзя... Странно что кругом люди и никто ничего не заметил или не действовал... принцип "моя хата с краю..." будь он неладен...
Вообще странно-страшное преступление - удар  ножиком в сердце...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Сусанин написав:

Вообще странно-страшное преступление - удар  ножиком в сердце...

Вот с этого надо начинать. И задавать вопросы не только о том, почему врач не вышел с клиники помочь а о том, почему участились случаи убийств людей средь бела дня. Я хотел бы знать, по какому критерию происходят амнистии заключенных и не попадают ли под эти амнистии те, кто является угрозой общества. Я хотел бы знать, почему преступники настолько обнаглели. Впрочем ответ я примерно знаю. Преступник начинает наглеть тогда, когда он остается безнаказаным, когда уверен в своей безнаказанности. А поэтому я хотел бы знать как на эту безнаказанность повлиял новый уголовный кодекс и главное хотелось бы спросить у наших правоохранительных органов - сколько времени вы уделяете борьбе с преступностью после того, как уделите время охране наших чиновников на дорогах от народа и сколько времени вы уделяете борьбе с народом, когда он пытается выходить на митинги то ли в защиту вырубки парков, разрушения исторических памятников и т.д. Я понимаю, не до борьбы с преступностью, когда есть другие задачи

Сусанин написав:

Не факт что даже если врач пришел бы раньше, что то можно было сделать, но проверить этого к сожалению уже нельзя...

А что мог сделать врач голыми руками, если было внутреннее кровотечение? И скорая бы не помогла. И  в приемном покое больницы не помогли. И на хирургическом столе 50/50. По тому как быстро ушел человек, понятно что счет шел на считанные минуты. За это время надо вскрыть грудину и добраться до сердца хирургу высокой квалификации. У него должны быть квалифицированные ассистенты и нужное оборудование. Ни скорая ни приемные отделения больниц такими возможностями не обладают. Решать проблемы как улучшить оказание медпомощи и как ловить преступников очень сложно и не интересно. Устроить показательную порку конкретному врачу частной клиники проще чем и воспользуются.  И общество успокоится  этим

  0

12

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

RUNO написав:

А вообще, учитывая, что после ножевого ранения человек ушел за несколько минут, его бы не спасли ни медики с этой клиники, ни скорая

Судя по тексту - прошло 30 минут до смерти...

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

13 Відредаговано RUNO (2013-04-24 17:43:58)

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

GlaS написав:

Судя по тексту - прошло 30 минут до смерти...

Я не знаю что она назвала спектаклем, который длился 30 минут. Но если в столице скорая добирается 30 минут - это нарушение всех норм. Опять же, вызов передается свободной машине по рации, если таковая есть. Иначе выезжает свободная машина с подстанции скорой. Не было свободных машин? А давайте спросим, почему не было? Что,   увеличили нормы количества населения на одну машину? Или укрупнили подстанции, сделав доезд в дальние уголки района невписывающийся в нормы. Истина кроется вот в таких мелочах. Чтобы милиция приехала раньше скорой - это уже вызывает вопросы

  0

14

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Вчера через знакомых узнали чо у парня этого родня из Ирпенского региона и мы с этой родней тоже знакомы... Все в шоке... sad ТОже все активизировались в возможной помощи.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

15

Re: Беда у наших друзей на Honda.org.ua Погиб их одноклубник

Похоронили сегодня хлопца... Был из Ворзеля.
Молодцы Хондо-мафия - активно учавствуют в помощи. http://honda.org.ua/forum/about102067-0-asc-200.html
С трудом вериться что это была случайная встреча и перепалка в арке... sad

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0