1,001

Re: Встречаем Duster!!!

И ваапще, чем круче джЫп - тем дальше бежать за траХтором © nose_eat

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0



1,002

Re: Встречаем Duster!!!

вы тут не бакланьте, у меня техника для конкретных целей, дастеры в колхозе для езды по полям, с чем они справляются на тройку по сравнению с нивами и л200, за подснежниками ехал туксон двухлитровый дизель полный привод и дизельный полноприводный дустер, чери за 129000 монопривод тут причем? его работа по дамбам ездить. подьем в лес около 3 км по снегу между деревьями, оба на 16 резине зима, на туксоне какаято китайская вообще, визуально дастер выше, но какогото хрена вскочил в первую же колею и там и остался, одной стороной сидел на земле, туксон его обьехал по худшей траектории и на нем мы доехали до пункта назначения, о том, что туксон стоил 210 тысяч а дстер 197 я молчу и то что в туксоне нет тоннеля в салоне и климат с подогревами и всеми плюхами я тоже молчу, ну и что дастер внутри концептуально убогий тоже не стоит говорить, ну а внешне и туксон не красотка, и дебильное отключение полного привода при проворачивании колес у туксона тоже не фонтан

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

1,003

Re: Встречаем Duster!!!

Моя жена как Дастер увидит, все время говорит "Красивая машина!"... Особенно ей цвет нравится - светло-коричневый металлик...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,004

Re: Встречаем Duster!!!

Moofasta написав:

подснежниками ехал туксон двухлитровый дизель полный привод и дизельный полноприводный дустер

Moofasta написав:

дастер выше, но какогото хрена вскочил в первую же колею и там и остался

Макс. крутящий момент
Renault Duster 1.5 dCi 4x4 - 200/1900 Нхм/об/мин
Hyundai Tucson 2.0 CRDi 4WD - 255/1800-2500 Нхм/об/мин

вот Вам и ответ cool

  0

1,005

Re: Встречаем Duster!!!

Moofasta написал:

дастер выше, но какогото хрена вскочил в первую же колею и там и остался

Вот ответ более правильный, сам вскочил, устал.:app:

  0

1,006

Re: Встречаем Duster!!!

ESPACE написав:
larik написав:

а при чому тут ричаги до плавності ходу neutral ,в основному вона залежить від налаштувань аміків і жорсткості пружин.Ну і   профіль резини та ширина.Все решта вторинне.

у дастера подвеска на треугольных рычагаз с горизонтильно расположенными сайлентблоками
у остальных вышеперечисленных " Г "образные рычаги
и на многих сайлентблоки установленны вертикатьго .
отсюла длинноходность подвески у дастера и ее "дубовость" у остальных

тобто фактично від підвіски логана  сильно не відрізняється? Плавність ходу
+- майже аналогічна?

  0

1,007

Re: Встречаем Duster!!!

larik написав:

майже аналогічна

Ну, я бы так не сказал. Отличия не фундаментальные, но всё же довольно сильно ощутимые. Поплавнее Дастер идет на неровностях. И это хорошо чувствуется. Кроссовер всё таки.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

1,008 Відредаговано larik (2013-04-05 09:59:07)

Re: Встречаем Duster!!!

shellfish написав:
larik написав:

майже аналогічна

Ну, я бы так не сказал. Отличия не фундаментальные, но всё же довольно сильно ощутимые. Поплавнее Дастер идет на неровностях. И это хорошо чувствуется. Кроссовер всё таки.

Вот какраз и кроссоверы все пожоще седанов будут(большинство) возьмите те же тушкан и кашкай,поэтому и спрашиваю.А к примеру тот же степвей говорят намного жоще логана через то шо клиренс выше,кузов и центр тяжести тоже, и нада стабилизировать на поворотах шоб не поймал ушы.так же в теории и с любым кроссовером,если дастер исключение то это радует.Мне вот и степвей нравитса новый но в видеообзорах всюду твердят шо значительно жоще логана,я после своего логана на фюжыке катаюсь вот уж второй год,все устраивает кроме того шо плавность хода таки у фюжа хуже.На соуле приходилось ездить,почти то же что и фюж,на нашы колдобины нада шото помягче.

  0

1,009

Re: Встречаем Duster!!!

Выше жесткость - лучше управляемость...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,010

Re: Встречаем Duster!!!

Аудитор написав:

Выше жесткость - лучше управляемость...

ну от ви кажите жорсткіше логана а shellfish шо мякше dash1  По ідеї повинно звичайно бути жорсткіше,але тут вище колега каже що у дастера особливості підвіски відрізняються від інших кросоверів.

  0

1,011

Re: Встречаем Duster!!!

larik написав:
Аудитор написав:

Выше жесткость - лучше управляемость...

ну от ви кажите жорсткіше логана а shellfish шо мякше dash1  По ідеї повинно звичайно бути жорсткіше,але тут вище колега каже що у дастера особливості підвіски відрізняються від інших кросоверів.

Пройдите тест-драйв лично! За это денег не берут... wink

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

1,012

Re: Встречаем Duster!!!

А как вам вот эта новость?
http://autorambler.ru/journal/news/05.0 … amp;arnr=1

http://www.carscope.ru/piclib/img120605.jpeg

http://www.carscope.ru/piclib/img120748_a.jpeg

http://www.carscope.ru/piclib/img120742_a.jpeg

http://www.carscope.ru/piclib/img120736_a.jpeg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

1,013

Re: Встречаем Duster!!!

Аудитор
Новость то хороша, только вот будет ли Capture заменой Duster-y и какие будут ценники, а также окончательный "серийный" дизайн

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

1,014

Re: Встречаем Duster!!!

Pashko написав:

Аудитор
Новость то хороша, только вот будет ли Capture заменой Duster-y и какие будут ценники, а также окончательный "серийный" дизайн

Заменой Дастеру однозначно нЕ будет - этот помельче...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

1,015

Re: Встречаем Duster!!!

Щось по типу Степвей буде тільки дорожче.Думаю це відповідь рено на новий крос Б класу від пежо на базі 2008

  0

1,016

Re: Встречаем Duster!!!

larik написав:

Щось по типу Степвей буде тільки дорожче.Думаю це відповідь рено на новий крос Б класу від пежо на базі 2008

Нет это по типу нисан жук.
В рено говорили что создадут кросовер как жук

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,017

Re: Встречаем Duster!!!

Alik написав:

Заменой Дастеру однозначно нЕ будет - этот помельче...

Заменой не будет в первую очередь потому, что не полноприводный даже в перспективе. Хотя наверняка найдет своего покупателя, "откусив" что-то от продаж Дастера.

larik написав:

Вот какраз и кроссоверы все пожоще седанов будут(большинство)

Не силен в теории. Проездил на Логане (седане) три года, пересел на Дастерка, пишу по ощущениям своей собственной "опы".  Ей в Дастере на наших "направлениях" комфортнее big_smile.
Особой "валкости" в поворотах, по сравнению с Логаном, тоже не заметил. Я правда не стритрейсер (но и не "огурец") crazy_pilot.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

1,018

Re: Встречаем Duster!!!

Аудитор написав:

А как вам вот эта новость?
http://autorambler.ru/journal/news/05.0 … amp;arnr=1

Везде писали, что он будет не полноприводный, даже в фуле.
Поэтому могут взять его странные любители переднеприводных Кашкаев, Туксонов и подобного.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

1,019

Re: Встречаем Duster!!!

shellfish написав:

[

larik написав:

Вот какраз и кроссоверы все пожоще седанов будут(большинство)

Не силен в теории. Проездил на Логане (седане) три года, пересел на Дастерка, пишу по ощущениям своей собственной "опы".  Ей в Дастере на наших "направлениях" комфортнее big_smile.
Особой "валкости" в поворотах, по сравнению с Логаном, тоже не заметил. Я правда не стритрейсер (но и не "огурец") crazy_pilot.

а резина стокова стоїть? Може просто вищий профіль поставив на Дастер чи на Логані низькопрофільні стояли

  0

1,020

Re: Встречаем Duster!!!

Шины на дастере   215/65 R 16 с высоким профилем - смягчают при езде по неровностям

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,021

Re: Встречаем Duster!!!

На Логане отьездил почти 6 лет, на Дастере 8 месяцев, по ощущением Дастер всетаки немного жесче, хотя это может казаться из за того, что Логан был полностю обесшумлен, а Дастер пока нет.

  0

1,022

Re: Встречаем Duster!!!

Резина штатная (та, которая летняя) шо там, шо тут. Правда, довольно сильное влияние шин, и давления в них, на "плавность хода", отрицать сложно.
Я как-то вначале в целях попробовать снизить расход позадувал по +0.2 атмосферы в шины. "Тряскость" увеличилась настолько заметно, что я плюнул на измерения расхода, и вернулся к штатному давлению.
Прописанное "доктором" Дастеру давление для наших Харьковских дорог - самое "оно".

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

1,023

Re: Встречаем Duster!!!

shellfish написав:

Резина штатная (та, которая летняя) шо там, шо тут. Правда, довольно сильное влияние шин, и давления в них, на "плавность хода", отрицать сложно.
Я как-то вначале в целях попробовать снизить расход позадувал по +0.2 атмосферы в шины. "Тряскость" увеличилась настолько заметно, что я плюнул на измерения расхода, и вернулся к штатному давлению.
Прописанное "доктором" Дастеру давление для наших Харьковских дорог - самое "оно".

у тебе повний привід?

  0

1,024

Re: Встречаем Duster!!!

Люди підкажіть у нового логана з дастером сильна різниця по довжині та ширині салону?

  0

1,025

Re: Встречаем Duster!!!

Був у салоні рено вчора,говорив з менеджером,сказав що салон дастера і нового степвей майже 1 в 1,різниця у розмірах багажника,і моноприводний дастер нема брати ніякого сенсу.Краще взяти степвей

  0