1 Відредаговано ох-хо-хо (2013-01-04 01:25:57)

Тема: Мой первый ОХОмобиль

Итак, в 2012 г созрел морально и материально на авто. Как-то до этого обходился прекрасно и без него, но семья растет все больше и тут уже никуда не отвертишься.

Т.к. ребенок плохо переносит в жару духоту, то требовалась машина обязательно с кондиционером.

Выбор как-то сразу пал на Логан. Еще до этого я натыкался на описания этой машины, да и на улицах все чаще примечал логан МСВ. Где-то в подсознании у меня уже засело - логан и всё.

Изначально хотел именно МСВ, чтобы не заморачиваться с укладкой вещей в салоне smile, но денег на МСВ в нормальной комплектации не хватило.
Поэтому присмотревшись, выбор пал на седан. В новой фазе внешность уже стала более привлекательной imho2
да и самое главное, что подкупало, это внутреннее пространство и большой багажник.

Одно НО - из дешевых - это самый дорогой авто.

Смуту внес отец - сдался тебе этот логан, бери ВАЗ, ЗАЗ или китайца. Но после ощупывания оных - желание отпало, хоть они и дешевле выходили.

Короче в августе прошелся по нашим 2-м дилерам РЕНО - РК и СИНГЛ - как оказалось в наличии есть только голые базы.  Амбианс с кондеем 1,6 надо ждать пару месяцев.

Тут муки выбора и замучили. Впереди выборы и апокалиптические настроения в экономике. Согласно договором - цена зависит от оф. курса бакса и всяких пакостей в виде налогов и пошлин. Брать сейчас то что есть или рискнуть.....?:rolleyes:

В общем СИНГЛ мне помог в выборе - задаток всего 1000 грн, из договора убрали пункт, что если откажусь от машины в процессе ожидания, то не надо 15% от стоимости оплачивать.
Ну думаю, если цена за время ожидания по каким либо причинам взлетит, то значит не судьба мне машину купить и потеряю всего 1000 (и то менеджер уверял что и её вернут).
В РК залог - 10 000.

Заказал у Сингла авто цвета серый базальт и стал ждать. Через неделю звонок менеджера - так мол и так - завод теперь выпускает авто только 5 цветов - красный, черный, белый, синий и серебряный. Серого базальта не будет - чё выбираете?  Ну думаю видать сдрейфил манагер, что откажусь от заказа и решил заказать ходовой цвет машины, чтобы легче ее потом продать. Ну фиг с ним - сошлись на серебре.

Месяц ожидания пролетел быстро, даже как то и подзабыл про машинку. А тут в сентябре понеслось..... Россия ввела налог на авто из Украины и теперь наши кумекают об ответных мерах.
Ценник в мозгу уже  увеличился на $1000 supermario
Наши меры ввели, но промахнулись - машинка то из Румынии. Фуууххх.:like:

Короче до заветного звонка менеджера про то, что машина уже тут, пришлось изрядно попотеть, следя за новостями.:shok:

А в первых числах ноября звонок из Сингла - машина тута - забирайте.:app:  Бонус - цена на 5000 ниже, чем изначально было в договоре.

Короче прилетели в автосалон с отцом, осмотрели и тут манагер так подло воспользовался слабиной big_smile мол можно оформить авто в салоне... дорого конечно

Но...первое авто....вот оно... скидка 5000... crazy а гори эта скидка на оформление авто.  Уехали уже оформленными с номерами и техпаспортом.

  0



2

Re: Мой первый ОХОмобиль

Отличная машинка.
Относительно медленно падает стоимость с годами. Будешь доволен.
У меня МСВ, а седан (новый) всё-равно притягивает.
Цена/(Надёжность*объём(салон+багажник)*Клиренс*экономичность) - такого результата, пожалуй, не даст ни один другой автомобиль.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

3

Re: Мой первый ОХОмобиль

В ноябре получил права и, потеснив отца wink,  стал обкатывать машинку.
Лить изначально стали 92. В основном заправляюсь на WOG.  Расход так до сих пор и не засекал.

В салоне сразу купили и установили брызговики. По пути заехал в эпицентр, там купил знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель.
На второй день на авторынке купили за 250 грн резиновые коврики-корытца в салон.
Приобрел детское автокресло для дочурки.

Купил и езжу свидеорегистратором GAZER  H515.
Купил сигналку.  У АлексаСандеро приобрел концевики на задние двери.
Стали муки выбора, где ставить. Самому - сейчас холодно, особого желания лазить в машине нет, да и плюс она новая и первая smile- руки пока боятся что либо в ней "крутить".

В общем решил, что до первого ТО ничего там особо сам химичить не буду, а после уже видно будет.  Поставил сигналку у официалов - 750 за сигналку + 200 за установку концевиков. Все равно оказалось на 300 - 400 грн дешевле, если б брал и ставил все у офов.

Поставили вроде как нормально, активировали все функции, что отметил им - по крайней мере за месяц после установки ничего не вылезло.

Через пару недель после покупки переобулись в зимнюю резину Tigar Winter - 480 + 30 за балансировку.

Список необходимых вещей, которые еще надо докупить, привел в ужас.  big_smile

Весной думаю приобрести магнитолу и колонки. Нужен еще багажник на крышу с креплениями для велосипедов - увлекаюсь велотуризмом.

  0

4

Re: Мой первый ОХОмобиль

Собственно вот мой ОХОмобиль supermario

https://lh3.googleusercontent.com/--05zezuK04U/UKkcPZpEUJI/AAAAAAAAFE8/HMeHG67-gVM/s800/m1.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-UUEDpXT9flM/UKkcO2rQTGI/AAAAAAAAFE8/Ie3afJ5gnE0/s800/m2.jpg

  0

5

Re: Мой первый ОХОмобиль

Игорь, ну наконец-то, отписался smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Мой первый ОХОмобиль

На сегодня пробег за 2 месяца составил - ~2300 км ...тьфу - тьфу - тьфу   dash1

Из того что заметил неприятного:
-  на скоростях 80-90 на трассе по крупнозернистому асфальту сильно уж тарахтит пластмассовая панель на задней стойке.
ну а с морозами столько скрипов пошло в салоне, что решил забить.  Буду разбираться весной когда потеплеет, а то на морозе нет никакого желания лазить в машине на улице - гаража нет.

-  вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно smile, не представляю как его включают на 3 или 4 crazy

А вообще машинка пока меня терпит, ведь по сути я на ней учусь ездить..... бедное сцепление  kez_15, пока меня еще не послало. big_smile

Но уже попривык к машине. Стараюсь не насиловать. По городу 40 - 60 км\ч, по тахометру в основном в пределах 2000 лежит, максимум до 2500 доходит.

  0

7

Re: Мой первый ОХОмобиль

_AlexSander_ написав:

Игорь, ну наконец-то, отписался smile

Да нашло вот вдохновение smile

  0

8 Відредаговано sani (2013-01-04 19:59:41)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

сильно уж тарахтит пластмассовая панель на задней стойке.

я поролон туда проложил. Больше не тарахтит.

ох-хо-хо написав:

вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно

странно, на второй скорости должно быть довольно комфортно. Начинает шуметь только на третей

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

9

Re: Мой первый ОХОмобиль

Поздравляю! Красивый Логан! (А почему Охохо?)

ох-хо-хо написав:

вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно , не представляю как его включают на 3 или 4

До этого было авто престиж-класса?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: Мой первый ОХОмобиль

mekena написав:

Поздравляю! Красивый Логан! (А почему Охохо?)

ох-хо-хо написав:

вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно , не представляю как его включают на 3 или 4

До этого было авто престиж-класса?

lol Это ты на славутке первую скорость вентилятора не включал, shok боинг на взлете crazy_pilot нервно курит в сторонке  upp  big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

11

Re: Мой первый ОХОмобиль

sani написав:
ох-хо-хо написав:

сильно уж тарахтит пластмассовая панель на задней стойке.

я поролон туда проложил. Больше не тарахтит.

ох-хо-хо написав:

вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно

странно, на второй скорости должно быть довольно комфортно. Начинает шуметь только на третей

Ну не знаю, мож у меня обостренный слух. hmm

  0

12

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:

Это ты на славутке первую скорость вентилятора не включал, shok боинг на взлете crazy_pilot нервно курит в сторонке  upp  big_smile

во-во. На первой еще сносно, а начиная с второй - агонь

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

13

Re: Мой первый ОХОмобиль

mekena написав:

Поздравляю! Красивый Логан! (А почему Охохо?)

Да так вышло, что с таким ником прижился на нашем городском форуме.  Решил уже и на этом не менять. neutral

mekena написав:

До этого было авто престиж-класса?

Не я ж говорю - это мой первый авто, вначале был велосипед big_smile

Велотурист я. А теперь на авто смогу делать закидку в  те точки, куда ранее общественным транспортом с великом было проблематично попасть.

Да и на машине теперь с семьей можно покатать по многим интересным местам - палатку и турбарахло вкинул в машину и вперед.:moto:

Надо будет на весну маршрутики накидать.

  0

14

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Надо будет на весну маршрутики накидать.

http://www.shukach.com/ru тебе в помощь smile

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

15

Re: Мой первый ОХОмобиль

Вчера наконец-то попал на автомойку, а то машина уже коричнево серебристая стала. roll

По прогнозу тут на неделю снегопады - пусть хоть чистой постоит.

Сегодня почитал там в темках про расход бензина и про переключение передач - так народ там заявляет, что переключает скорости в районе 3000 оборотов, а типа на низких движок мучается.

Я на ровной дороге переключаю так - 1 тронулся, 10 - 20  вторая, 30 третья, 45 - 50 четвертая ,  больше 70 -80 5я (правда нельзя мне по ПДД первые 2 года более 70 км\ч катать cool). В горку соответственно уже по обстоятельствам.

А по оборотам так по городу езжу и обороты держаться в районе 2000 - 2500. Причем самый тихий по звуку движок- это на 2000.  И по ощущениям движек не надрывается и не захлебывается. 1,6 у меня движек.

  0

16

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

Надо будет на весну маршрутики накидать.

http://www.shukach.com/ru тебе в помощь smile

да и тут поищем, также на геокэшинге собирал инфу - правда сейчас там обязательная регистрация.

Просто на машине в основном все ездят в пределах асфальтных дорог.  А на велике - по грунтам, лесам, полям, заброшенным селам. Так  по 60 - 100 км  в день делали.

  0

17

Re: Мой первый ОХОмобиль

Я на обктке тоже ездил около 2000-2500 оборотов иногда 3000 Правда и тепрерь почти так езжу, разве изредка на резких ускорениях до 4000-4500 раскручиваю. Больше пока нужды не было.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

18

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Я на ровной дороге переключаю так - 1 тронулся, 10 - 20  вторая, 30 третья, 45 - 50 четвертая ,  больше 70 -80 5я (правда нельзя мне по ПДД первые 2 года более 70 км\ч катать cool). В горку соответственно уже по обстоятельствам..

plus Честно говоря и у меня так получается, после того как сел за руль первые полтора года мучал машинку ездой на третьей передаче на скорости 50-60 км в час, потом понял что на 4 передаче можно спокойно ехать со скоростью 50 км час, ну а пятую включаю когда к 70 приближаюсь, не знаю как где а вХарькове если едешь меньше 70 по городу то создаешь помехи, конечно если не в пробках тянешся.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

19

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

да и тут поищем, также на геокэшинге собирал инфу - правда сейчас там обязательная регистрация.

как купишь крепления на крышу, расскажи. Интересно.
Я тоже периодически езжу, но без фанатизма - до 20 км \ день.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

20

Re: Мой первый ОХОмобиль

Поздравляю за терпение!
а тоже изначально хотел 1,6 но когда сказали сколько ждать - не решился и взял то что было - 1,4 с кондеем в подарок.

ох-хо-хо написав:

да и тут поищем, также на геокэшинге собирал инфу - правда сейчас там обязательная регистрация.

там регистрация ни к чему не обязывает... зато сразу координаты мест есть- редко на каком сайте такое найдешь..:coffee:

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

21

Re: Мой первый ОХОмобиль

С собственной темой! grose
Про крепление тоже интересно. Правда мы в Карпатах видели крепления не на крышу, а на фаркоп. Понравилось. Хотя к багажнику проблематичнее подойти. Мы бы на следующее лето с удовольствием в Карпаты пару велосипедов прихватили smile

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

22

Re: Мой первый ОХОмобиль

storstarkвелкаме! Машин имеет много недостатков, но плюсы....поверь по сравнению с Ланосом перебарщивают. Покатайся по горам-лесам и круппным ямам-буграм.....будешь доволен smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

23

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:
sani написав:
ох-хо-хо написав:

сильно уж тарахтит пластмассовая панель на задней стойке.

я поролон туда проложил. Больше не тарахтит.

ох-хо-хо написав:

вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно

странно, на второй скорости должно быть довольно комфортно. Начинает шуметь только на третей

Ну не знаю, мож у меня обостренный слух. hmm

По поводу вентилятора полностью согласен. Шумновато. Зато тепло выдает классно.
По поводу помыть авто: за сколько и где? Сам "мыл" один раз и недалеко от тебя. За диспетчерской на Захарченко. полная мойка за 55, но надо созваниваться и ночью дешевле.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

24

Re: Мой первый ОХОмобиль

OlgaB написав:

Про крепление тоже интересно.

спрашивал на СИНГЛЕ про фаркоп. Официалы просят за него  2500 гривен, но! фаркопы. как я понял есть 2 видов - короткий и удлиненный. Так вот - на этот удлиненный вешается крепление специальное под велосипеды (например, вот такой вариант http://www.carstyle.kiev.ua/velo/farkop.html). На картинке получается вроде как устойчивая конструкция. И самое главное - не надо разбирать велосипед (убирать переднее колесо, как для крепления на крыше) + нет опасности поцарапать крышу при установке велосипеда на крышу.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

25

Re: Мой первый ОХОмобиль

КолясикДнепр написав:

По поводу помыть авто: за сколько и где?

если по пути какого то следования - на улице Павлова (что за автовокзалом) перед салоном КИА есть мойка за 40 гривен. В среднем - мойка полная - внутри и снаружи обходится в 100 гривен (+ чернение шин + взмах по стеклам). Наиболее нормальные мойки, как по мне, это напротив "МЕТЕЛИЦЫ" (район Березинки), напротив КАРАНВАНА (там 8-местная мойка большая), упомянутая выше - напротив АЭЛИТА КИА.

Многие мойки, там где мыл, начинают борзеть. И цену валят более 100 гривен, и моют хреново.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0