1

Тема: Установка доводчиков на логан

Нужна помощь в установке и подключении доводчиков передних ЭСП.
Возникло пара вопросов, а так как нормальных тем не нашел, то задам здесь:
1. Доводчик подключается в разрыв кнопок ЭСП. Разрезать нужно на кнопке провод контакта на закрытие стекол 5 (зеленый и оранжевый)?
2. Управление ЦЗ выполнено по минусу? Запускающий вход (-) доводчика на кнопке ЦЗ подключать нужно к 5 (оранжевому – закрытие ЦЗ)?

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0



2

Re: Установка доводчиков на логан

Lusga
1 - смотря какой доводчик.
2 - цз штатное?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Установка доводчиков на логан

_AlexSander_ написав:

Lusga
1 - смотря какой доводчик.
2 - цз штатное?

ЭСП и ЦЗ штатные
Доводчик TIGER, самый простой. По два провода в разрыв каждой кнопки, питание, масса, запускающий вход -, запускающий вход +

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

4

Re: Установка доводчиков на логан

смотри какая штука...при подключении доводчика к ЦЗ он будет срабатывать при ЛЮБОМ закрытии дверей. т.е. клацнул закрытие кнопкой на "бороде" - окна закрылись..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Установка доводчиков на логан

Я читал об этом. Доводчик ставлю не из за лени, а из за забывчивости и невнимательности. К тому же в машине часто, но не надолго остается дочка (слушает аудиосказки), которая закрывается изнутри на ЦЗ, сразу будут закрываться и стекла. А весной думаю разберусь с сигналкой которую ставили офы, естественно без допов. Потом думаю оставить ее как муляж, а в качестве основной поставить спайдер, тогда и подключу доводчик к доп. выходу сигналки. Как то так smile

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2012-12-05 22:52:01)

Re: Установка доводчиков на логан

ну.. я бы окна в такой ситуации не закрывал.. (дочка) почему? не в обиду и не подумайте, что каркаю - не так просто бывает разбить окошко в случае острой необходимости...
ну а запускающий - "+ "

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Установка доводчиков на логан

В случае острой необходимости надежда на мобильный, а с открытыми окнами могут и редиски напакостить. Да и по времени разговор идет о 15-20 минутах.
Я правильно понял - все как в первом посте, только с доводчика управляющий + ?
Осенило smile А если остановит даишник, я закроюсь на ЦЗ, если окна были открыты - то они закроются. Смогу ли я приопустить стекло? dash1

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

8 Відредаговано flash (2012-12-06 00:01:03)

Re: Установка доводчиков на логан

давай я тебе лучше недорого циклоновский доводчик дам. у него есть доп. вход для зажигания или АСС, то есть, когда ключ вставлен, стекла не поднимутся при закрытии ЦЗ. и очень удобно что есть как-раз входы от ЦЗ которые можно подключить
если не разберешься, звони

  0

9

Re: Установка доводчиков на логан

Lusga написав:

Смогу ли я приопустить стекло?

Сможешь. У меня стоит Тигер и подключен на родной ЦЗ.
Пишут правильно. Если из салона нажать кнопку ЦЗ, то стекла закроются, но потом запросто опускаются с кнопки в салоне.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

10

Re: Установка доводчиков на логан

Lelik написав:

Если из салона нажать кнопку ЦЗ, то стекла закроются, но потом запросто опускаются с кнопки в салоне.

plus

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Установка доводчиков на логан

Понял, всем спасибо, буду ставить

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

12

Re: Установка доводчиков на логан

Lusga , да , опускаются ручками ,но только если ключ вставлен и повернут. а если нет. то увы. надо перемычку кидать на постоянный "+"

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

13

Re: Установка доводчиков на логан

Lusga
Делается все просто,что бы окна не закрывались после закрытия дверей штатной кнопкой из салона,нужно провод,по которому подается импульсное питание на закрытие замка от сигнализации к  кнопке,сначала подключить к доводчику,а далее через ДИОД на кнопку.

Тише едешь-меньше должен.
  0

14

Re: Установка доводчиков на логан

_AlexSander_ написав:

Lusga , да , опускаются ручками ,но только если ключ вставлен и повернут. а если нет. то увы. надо перемычку кидать на постоянный "+"

ЭСП я уже запитал от постоянного + в блоке предов салона, от туда же и + доводчика big_smile

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

15

Re: Установка доводчиков на логан

aleksandriec написав:

Lusga
Делается все просто,что бы окна не закрывались после закрытия дверей штатной кнопкой из салона,нужно провод,по которому подается импульсное питание на закрытие замка от сигнализации к  кнопке,сначала подключить к доводчику,а далее через ДИОД на кнопку.

В том то и дело, что с сигналкой установленной офами я еще полностью не разобрался, поднял блок и закрепил за приборкой (висел над педалью сцепления на стяжках, датчик удара закрепил за приборкой (висел на жмуте предов салона), добавил датчик наклона (класная кстати штука), а откуда, где и как офы подключались еще не разбирался. А щас блин холодно стало big_smile

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

16

Re: Установка доводчиков на логан

Подскажите . Уж очень хоца поставить доводчики на передние ЭСП .чтобы и тудой и сюдой.Лето приближается .подскажите какие купить и где . Ставить буду сам. жуть как нравится ужом ползать в мире проводки!

какой есть таким и останусь
  0

17 Відредаговано UMC (2013-02-23 16:46:06)

Re: Установка доводчиков на логан

Брал вот такой год назад, работает без проблем ....очень актуален для наших авто , т.к. имеет импульсный режим (открытие/закрытие стекол в одно касание)
http://www.potencial.lg.ua/?c=prod

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

18

Re: Установка доводчиков на логан

Есть интеллектуальный модуль на 2 стекла Шериф - вот он мне показался удобнее луганского.

  0

19

Re: Установка доводчиков на логан

Ребята. У кого есть схема передних стеклоподъёмников на логан мсв 20 года?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся
  0