1 Відредаговано wyler (2015-05-31 23:42:00)

Тема: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Приветствую всех Логановодов и участников данного клуба!!!.
От недавна,наконец-то,и я присоединился к огромной армии автомобилистов.Решил поучавствовать в делах клубных и предоставить на суд читателей свой бортовик angel .Надеюсь кому-то он поможет.


05.05.2012г. забрал из салона «Арма моторс» на Окружной свой Silverline по акции со скидкой -109200грн.. Двиг. 1.6л., ГУР, кондей, пер.стеклоподъемники, легкосплавы, брызговики. Фильтр салона есть, это я проверил позже.
Коврики заказал через интернет(160грн). Сигналку сразу заказал и поставил на Арме(1650грн с работой)и не парился.
Магнитолу и динамики(2шт.) взял на «Базе автозвука» за всё 1006грн,ставил тоже на Арме за 338,41грн.
Примерно на 2000 тыс. заметил поскрипывание карт дверей(в основном правой передней двери) на неровностях  дороги. Знакомый логановод посоветовал big_smile заблаговременно,завидев неровности на дороге, слегка давить на среднюю педальку в полу-попробовал,вроде помогает lol1.
На 3000 тыс.заметил что при движении авто заметно тянет вправо,в ямы вроде не попадал, в бордюры не бился, износ резины в норме.
14.07.12г.(3357км) сделал схождение на Арме. Оказалось сбилось правое колесо,дали распечатку до и после замеров. Цена вопроса 241.80грн. Рулевое упр.ОК!
На 5783км решил провести замеры топлива в баке и посчитать приблизительный расход топлива т.к.подвернулся удобный случай-поездка на 194км в одну сторону. Топливо замерял методом зажимания кнопки часов на щитке приборов,потом включал зажигание, пару сек ожидания и смотрим остаток топлива в баке. Скорость на трассе держал не более 100км/час., когда сьехал с трассы-70-80км/час. Средний расход получился около 7,8л/100км. Обратно на Киев ехал быстрее, когда выскочил на одесскую трассу, а это большая часть пути, то скорость держал 120-130км/час(жена спала:)) средний расход получился 6,5л. Многовато ну да ладно, значения приблизительные, попозже понаблюдаем более точнее.
06.09.12г. На 6025 км решил сделать ТО-0. Там же, на Арме и было сие действие и осуществлено: замена масла,фильтра,шайба+работа-521.00грн.
Масло залили Elf 5w40. Остаток в канистре отдали, хотя приемщик говорил что будут лить из бочки.
Пока все. Почему все делаю у официалов? Решил до 20000-30000 тыс.км держатся гарантии.А там видно будет.
Машиной доволен на все 100%.Езжу в основном по городу, летом был в отпуске, пришлось поездить и по грунтовке и по пересечёнке с затяжными и довольно крутыми спусками-подъемами примерно в градусов 30. Там же ездил на вазе 7-ке товарища, так в Логане я себя чувствовал как минимум Богом. То же заметила и жена- Логан играючи преодолел все тяжкие участки дороги.
Заводится с пол-тыка, при включении кондёра заметно падает мощность двигла, но не критично.
17.10.12г. в Киеве вечером линул дождик с каким еле справлялись дворники на максимальной 3-ей скорости, тут же был замечен во время работы дворников неприятный писк. На первом и втором положении рычага нету писка, на третьем положении- писк. Звуки эти исходят или от дворников (Чемпион) или от самого механизма. Звук похож на трение о стекло, хотя могу и ошибаться. Попробую на выходных поставить штатные дворники обратно, грешу на резинки. Да и сами Чемпионы, на мой взгляд, деньги на ветер(85грн. на рынке Лепсе). Штатные вроде лучше.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0



2

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

c вливанием в наш дружный коллектив coffee

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Велкам тузе наша хата rock

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

4

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler
Добро пожаловать ! rock storstark

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Добро пожаловать!!!

wyler написав:

средний расход получился 6,5л. Многовато ну да ладно

Ха!!! У меня в лучшие времена (после обкатки, при более менее аккуратной езде) расход менее 6,7 л/100 км не падал никогда. Это по межгороду. А если ехать, как нравится - 7,5 л/100 км. Опять же - по межгороду. Это я про Логан

wyler написав:

Да и сами Чемпионы, на мой взгляд, деньги на ветер

Купи Валео - дорого, но мне нравились. Хотя про Чемпион ничего плохого сказать не могу, в отличии от Бош

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

6

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Doc написав:

Купи Валео

В качестве офф-топика - у меня скрипят , а штатные не скрипели smoke

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

17.10.12г. в Киеве вечером линул дождик с каким еле справлялись дворники на максимальной 3-ей скорости, тут же был замечен во время работы дворников неприятный писк. На первом и втором положении рычага нету писка, на третьем положении- писк. Звуки эти исходят или от дворников (Чемпион) или от самого механизма. Звук похож на трение о стекло, хотя могу и ошибаться. Попробую на выходных поставить штатные дворники обратно, грешу на резинки. Да и сами Чемпионы, на мой взгляд, деньги на ветер(85грн. на рынке Лепсе). Штатные вроде лучше.

Нету смысла покупать дорогие дворники, они по качеству и долговечности ничем не отличаются от дешевых. Это проверенный факт. У меня стояли дворники за 90 грн\шт, их хватило на год. Потом поставил за 27 грн\пара, их тоже хватило на год, через год выкинул и купил новые за 27 грн.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

8

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Да любые дворники расчитаны на год интенсивной эксплуатации.   empathy

  0

9

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Я на бескаркасных Бош аэротвин третий год катаюсь.... Нормально, дышат еще....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler поздравлям storstark
Приятных поездок и путишествий rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

С развалом похоже такая же беда, только немного тянет влево и то иногда. Пока не делал. попробую на следующем ТО попарить моцк официалам, хотя сомневаюсь в успехе мероприятия.
ЗЫ. На Ланосе за 86 тык вообще его не делал.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

12

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Удачной эксплуатации! tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

13

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

На 3000 тыс.заметил что при движении авто заметно тянет вправо,в ямы вроде не попадал, в бордюры не бился, износ резины в норме.

Такое может быть из-за колес. У меня на Сэнсе ближе к 50 тыс. пробега стало тянуть руль влево. Поменял резину - всё стало ОК.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

14

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Добро пожаловать! Ни гвоздя ни жезла!!!! storstark rock

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

15

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

mekena написав:

Я на бескаркасных Бош аэротвин третий год катаюсь.... Нормально, дышат еще....

Аналогично.

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

16

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

ГУР

А как же незабываемые очучения от рулёжки (как в ЗИЛ-164 smile )?!.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

17 Відредаговано wyler (2012-10-19 22:29:35)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

GlaS написав:

С развалом похоже такая же беда, только немного тянет влево и то иногда. Пока не делал. попробую на следующем ТО попарить моцк официалам, хотя сомневаюсь в успехе мероприятия.
ЗЫ. На Ланосе за 86 тык вообще его не делал.

Если речь идет о гарантии, дык пытался  я ненавязчиво намекнуть приемщику о гарантии"хотя как работник автосервиса знаю что гарантия на развал-схождение не распространяется".В ответ приемщик мне мило улыбнулся и с видом всей серъёзности ситуации произнёс то же самое.Я не смог не согласится с его словами..... vissla Так что готовьте деньги сударь.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

18

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

работник автосервиса

И где работаеш, если не секрет??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

19

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Xorius написав:
wyler написав:

ГУР

А как же незабываемые очучения от рулёжки (как в ЗИЛ-164 smile )?!.

crazy_pilot ощущения приятные.На ЗиЛе ездил только на 130-ом во время службы в армии.А 164-ый dntknw!

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

20 Відредаговано wyler (2014-04-16 10:11:49)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:
wyler написав:

работник автосервиса

И где работаеш, если не секрет??

Наверное где-то возле Вас уважаемый Lavrik, так-как Ваше авто часто имею честь лицезреть(и часто засматриваюсь-красиво заделали) на бульваре Л........... big_smile  Тут мона такие координаты говорить???

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

21 Відредаговано Lavrik (2012-10-19 22:51:45)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

Наверное где-то возле Вас

И мне так показалось vissla

wyler написав:

Тут мона такие координаты говорить???

Мона для многих это не секрет vissla Надо будет как-то кофейку попить, познакомться (можна на ты), да наклеечку приклеить coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22 Відредаговано wyler (2012-10-19 23:12:22)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:
wyler написав:

Наверное где-то возле Вас

И мне так показалось vissla

wyler написав:

Тут мона такие координаты говорить???

Мона для многих это не секрет vissla Надо будет как-то кофейку попить, познакомться (можна на ты), да наклеечку приклеить coffee

Ну и отлично.Работаю на Баварии.По поводу кофию только за,но это надо только созваниватся или договорится на определённый день и время так как из-за большой загрузки на работе могу быть занятым целый день.Если я не ошибаюсь то вы...ну да....  ты знаком с нашим баварским логановодом - высокий такой усатый и веселый дядька на тёмно-синей дачии.

Интересно и каким ето образом ты понял что я гдето-рядом????мистика?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

23 Відредаговано Lavrik (2012-10-19 23:35:44)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

ты знаком с нашим баварским логановодом

Ага, познакомились с Юрой недавно, привет передавай. Смотрю на Лепсе Юр много vissla как минимум нас уже трое storstark

wyler написав:

каким ето образом ты понял что я гдето-рядом????

Так уже 5 лет клубного стажа styrka Мы своих сразу чуствуем crazy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24 Відредаговано wyler (2012-10-19 23:43:18)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

Lavrik написав:
wyler написав:

ты знаком с нашим баварским логановодом

Ага, познакомились с Юрой недавно, привет передавай. Смотрю на Лепсе Юр много vissla как минимум нас уже трое storstark

wyler написав:

каким ето образом ты понял что я гдето-рядом????

Так уже 5 лет клубного стажа styrka Мы своих сразу чуствуем crazy

shok  передам.но уже во вторник.:shok2: наверное будет четверо Юр, т.к.я тоже Юра.:nose_eat: или я чёт не до понимаю но у меня возникают смутные сомнения что ты меня знаешь.:storstark::storstark::storstark:

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

25 Відредаговано Lavrik (2012-10-19 23:48:22)

Re: Мой первый автомобиль Рено Логан Silverline (БЖ wyler)

wyler написав:

т.к.я тоже Юра.

Так это вместе с тобой storstark
Если что, мой телефон в профиле. Как будет время, звони. Я в любой момент выскочу coffee
Юру (дядку усатого) тоже захвати, если получится.

З.Ы. Что-то мы за offtopic тебе бортовой.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0