1

Тема: В Черкассах перестали работать светофоры

В Черкассах перестали работать светофоры из-за отключения электроэнергии
   
05 июня 2012 | 17:28
В Черкассах не работают светофоры, которые находятся на балансе государственного предприятия МВД Украины "Черкассы-Информ-Ресурсы", сообщили в Черкасском горисполкоме.

"Черкассы-Информ-Ресурсы" отключило светофорные объекты от электроэнергии. Городская власть не имеет юридических оснований финансировать содержание этих светофорных объектов через государственное предприятие. При этом "Черкассы-Информ-Ресурсы" самостоятельно не может их содержать и отказывается передать в пользование общине города.

Как заявил заместитель городского председателя Черкасс Алексей Леонов, единственный вариант нормального функционирования светофоров - это передача их в городскую коммунальную собственность.

"Мы уже более 5 лет ведем переписку с этим предприятием по передаче светофорных объектов. Написали уже не одно обращение и на министра внутренних дел по решению этой проблемы, но "воз и ныне там". В городском бюджете заложены средства на финансирование услуг по обслуживанию светофоров, был проведен тендер. Победителем в торгах стало частное предприятие "Геобудсервис Плюс", - объяснил Леонов.

"Геобудсервис Плюс" вызвался обслуживать светофоры на улицах Черкасс за 725 тысяч гривен, тогда как ГП "Черкассы-Информ-Ресурсы" предложило за эту же услугу около 878 тысяч гривен.
Черкасские водители жалуются, что по городу практически нельзя ездить, так как не работает большинство светофоров.

http://podrobnosti.ua/accidents/2012/06/05/840273.html


Должен сказать - это что-то ездить без светофоров и регулировщиков!!! Со второстепенной на главную выехать невозможно. Пешеходы боятся на зебру ступить, ибо никто их и не думает пропускать. ЖЕСТЬ!!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0