1 Відредаговано LongGrey (2012-02-02 21:58:17)

Тема: вопрос чайника - мороз+лужа!

Сегодня вечером ехал домой. Днепропетровск. Внизу улицы Рабочей конкретная авария - по всей вероятности прорвало теплотрассу. Пришлось проехаться в мороз по воде. Глубина - не более трети колеса. Через 15 минут при повороте зажужжали покрышки об обледеневшую арку в районе брызговика. Остановился - сбил лед. Но при дальнейшем движении при старте слышится звук в стиле скрипа резинки. Причина думаю та же -  вода и мороз.

Прошу прощения за такую аллегорию, но вопрос к Гуру - каковы могут быть последствия для ходовой от такого "охлаждающего коктейля"?

  0



2

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

Если все пыльники (полуось, рул. наконечники) были целые, то в принципе ничего страшного не должно было бы произойти. Сколько после попадания в эту "ванную" еще были в движении? Храните машину на улице или в гараже?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3 Відредаговано LongGrey (2012-02-02 23:31:58)

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

Pashko написав:

Если все пыльники (полуось, рул. наконечники) были целые, то в принципе ничего страшного не должно было бы произойти. Сколько после попадания в эту "ванную" еще были в движении? Храните машину на улице или в гараже?

еще 30 минут ездил.
храню на улице.

  0

4

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

Я думаю, что для ходовой никаких последствий не будет (при условии целосности пыльников). Если после лужи катался, то тормозные диски с колодками просохли и все будет ок.

Prestige, 1,6
  0

5 Відредаговано LongGrey (2012-02-03 10:25:59)

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

VitalVV написав:

Я думаю, что для ходовой никаких последствий не будет (при условии целосности пыльников). Если после лужи катался, то тормозные диски с колодками просохли и все будет ок.

Спасибо.

Утром завелся, поехал. Справа спереди поскрипывает. Думаю пружина обмерзла льдом. Проехал 15 км. скрип уменьшился...

  0

6

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

LongGrey написав:

Сегодня вечером ехал домой. Днепропетровск. Внизу улицы Рабочей конкретная авария...

И так каждый год...:dash:
Поэтому поднимаюсь параллельно по Шмитда/Савченко.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

Это 10 000-ная  тема на форуме ! crazy

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8

Re: вопрос чайника - мороз+лужа!

offtopic ну если убрать все дублирующиеся, я думаю даже 5000 не будет imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0