1

Тема: Видео с видеорегистраторов

Так как не нашёл соответствующей темы в курилке - решил создать и быть первым в теме.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sm8wkxm_iJw[/youtube]

  0



2

Re: Видео с видеорегистраторов

Чудом повезло пешеходу,хотя водителю небыло выбора тормазить.Погодные условия, я за водилу

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

3

Re: Видео с видеорегистраторов

Водитель автобуса круглый дурак!!!!
Мало того, что к остановке на всех парах мчался, мало того, что пешехода сбил, так ещё и с места ДТП уехал. Мало ли что потом этот пешеход надумает?!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

4 Відредаговано Mister (2012-01-22 21:19:00)

Re: Видео с видеорегистраторов

Doc написав:

Водитель автобуса круглый дурак!!!!
Мало того, что к остановке на всех парах мчался, мало того, что пешехода сбил, так ещё и с места ДТП уехал. Мало ли что потом этот пешеход надумает?!

если посмотреть внимательно - протупил пешеход. Прям перед автобусом вышел на переход. во первых откуда мог водитель знать что пешеход будет идти, а может он стоял автобуса ждал? во вторых если все пешеходы-олени не дай Бог так ходили ой горе натворили бы тогда. в третьх водила хорошо сработал - применил экстренное торможение и манёвр. Скорость у автобуса была небольшая, ~ км 60 в час

  0

5

Re: Видео с видеорегистраторов

Doc написав:

Мало того, что к остановке на всех парах мчался,

Так остановка - не этого автобуса.

Водитель автобуса - спас минимум здоровье пешеходу.

Я уже писал, что у "наших" пешеходов, особенно тех, которые даже пассажиром не часто ездят, а имеющих авто - вообще презирают - ГАИ воспитало чувство "горца", типа он всегда прав и жив.
Чувак подошёл, нажал кнопочку и не поворачивая головы - попёрся fool.
"Вбив би!"

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

6

Re: Видео с видеорегистраторов

Пешеход - самоубийца, водиле надо было выйти добить.

  0

7

Re: Видео с видеорегистраторов

Mister
Категорически не соглашусь.
1. Скорость около 60 км/ч при таких дорожных условиях для такого транспорта это очень много. И докажите мне что я не прав.
2.

Mister написав:

во первых откуда мог водитель знать что пешеход будет идти

Водитель автобуса видел стоящего перед пешеходным переходом  человека! "Правила" данную ситуацию оговаривают четко: снизить скорость, вплоть до полной остановки!!!
3.

Mister написав:

может он стоял автобуса ждал

- остановка то дальше!
4. Навидео четко видно, что остановка была в 20 метрах от перехода. Если бы водитель маршрутки заранее сбавлял скорость, тормозть и маневрировать не пришлось бы.
Согласен, пешеход - "олень", а точнее "лось". Но водитель не прав однозначно.

Нарушил он следующие пункты:

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.
12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
2.10. У разі причетності до дорожньо-транспортної пригоди водій зобов'язаний:
   а) негайно зупинити транспортний засіб і залишатися на місці пригоди;
   б) увімкнути аварійну сигналізацію і встановити знак аварійної зупинки відповідно до вимог пункту 9.10 цих Правил;
   в) не переміщати транспортний засіб і предмети, що мають причетність до пригоди;
   г) вжити можливих заходів для надання першої медичної допомоги потерпілим, викликати карету швидкої медичної допомоги, а якщо це неможливо, звернутися за допомогою до присутніх і відправити потерпілих до лікувального закладу;
   ґ) у разі неможливості виконати дії, перелічені в підпункті "г" пункту 2.10 цих Правил, відвезти потерпілого до найближчого лікувального закладу своїм транспортним засобом, попередньо зафіксувавши розташування слідів пригоди, а також положення транспортного засобу після його зупинки; у лікувальному закладі повідомити своє прізвище та номерний знак транспортного засобу (з пред'явленням посвідчення водія або іншого документа, який посвідчує особу, реєстраційного документа на транспортний засіб) і повернутися на місце пригоди;
   д) повідомити про дорожньо-транспортну пригоду орган чи підрозділ міліції, записати прізвища та адреси очевидців, чекати прибуття працівників міліції;
   е) вжити всіх можливих заходів для збереження слідів пригоди, огородження їх та організувати об'їзд місця пригоди;
   є) до проведення медичного огляду не вживати без призначення медичного працівника алкоголю, наркотиків, а також лікарських препаратів, виготовлених на їх основі (крім тих, які входять до офіційно затвердженого складу аптечки).

Что нарушил пешеход:

4.14. Пішоходам забороняється:
   а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
   б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

Только этому пешеходов никто не учит!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Видео с видеорегистраторов

Я ж ещё раз пишу, что не дай Бог перед машинами на пешеходном все пешеходы будут выпрыгивать.

  0

9

Re: Видео с видеорегистраторов

Doc написав:

Категорически не соглашусь.
1. Скорость около 60 км/ч при таких дорожных условиях для такого транспорта это очень много. И докажите мне что я не прав.

Я думаю тут как раз Вам надо доказать, что он превысил безопасную скорость, а не нам опровергнуть. Он ехал 50-60 и для него это скорость была безопасной. Какие вопросы?

Doc написав:
Mister написав:

во первых откуда мог водитель знать что пешеход будет идти

Водитель автобуса видел стоящего перед пешеходным переходом  человека! "Правила" данную ситуацию оговаривают четко: снизить скорость, вплоть до полной остановки!!!

Процитируйте пожалуйста этот пункт правил (про пешехода стоящего ПЕРЕД пешеходным переходом).
И еще Вы сами себе противоречите. тут говорите, что: Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися,
а ниже - что пешеход нарушил правила:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Обоюдное нарушение как-то не клеится, либо - либо: либо водитель сбил перехода на переходе, либо пешеход резко вышел на проезжую часть.

Doc написав:

4.14. Пішоходам забороняється:
   а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
   б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
Только этому пешеходов никто не учит!!!

ну извините, это ж какое учебное заведение надо закончить ( может как минимум магистра получить? ) чтобы догадаться не выскочить на дорогу прямо под колеса автомобиля.

имхо: водителю следовало ехать медленее при таких погодных условиях. Пешеход сам выскочил под колеса, должен еще сказать спасибо водителю, который маневрируя еще вылетел на встречку. Хорошо что обошлось.

  0

10 Відредаговано AndreyB (2012-01-23 13:32:52)

Re: Видео с видеорегистраторов

Вставлю и свои 5коп. Если присмотреться, то видно что пешеход вышел на зеленый, а автобус появился в кадре, когда ему горел красный! Причем светофор нормальный, помигал зеленый, погорел желтый а потом только включился красный.
100% вина на автобусе.
Хотя того что пешеход мудак! тоже не отрецаю, по сторонам смотреть нужно.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

11

Re: Видео с видеорегистраторов

Мудак водитель автобуса. Едешь, смотри по сторонам на знаки. Знак пешеходный переход никто не отменял. Пешеход ногу поднял, будь любезен его пропусти. Надо соблюдать скоростной режим и тогда будет все нормально. Я бы у таких горе водил, которые не осебе не думают не тем более о своих пассажирах. В голове только одно, первым приехать на остановку и подобрать как можно больше стоящих та денег. Эти водилы автобусов давно не стесняясь устраивают гонки между собой не обращая внимание на окружающих.

  0

12

Re: Видео с видеорегистраторов

Беру свои слова обратно. Все ставит на свои места светофор (не заметил его на видео). Сбила с толку цитата про нерегулируемые пешеходные переходы, да и как бы комментарии были об этом же.
Что тут сказать ... вспоминается цитата типа:
"Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали".
Это я к тому что мужик увидел зеленый и ломанулся сразу переходить дорогу. Я никоим образом не виню его, неправ конечно водитель автобуса. Просто лучше быть пусть неправым но целым, чем правым, но под машиной.

  0

13

Re: Видео с видеорегистраторов

водила автобуса виноват 100 пудов..  а пешеход обделался лёгким испугом..

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

14

Re: Видео с видеорегистраторов

fan написав:

Я думаю тут как раз Вам надо доказать, что он превысил безопасную скорость, а не нам опровергнуть. Он ехал 50-60 и для него это скорость была безопасной. Какие вопросы?

Вновь обратимся к Правилам.

безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15 Відредаговано Grafik87 (2012-01-23 19:16:24)

Re: Видео с видеорегистраторов

http://www.youtube.com/v/d9RAEYK-Uao&am … r_embedded зупинився спитати чого за ним тримають таку малу дистанцію dumbom

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

16

Re: Видео с видеорегистраторов

Grafik87 написав:

http://www.youtube.com/v/d9RAEYK-Uao&am … r_embedded зупинився спитати чого за ним тримають таку малу дистанцію dumbom

ахренеть!

  0

17

Re: Видео с видеорегистраторов

shok:shok::shok::shok2:

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0

18 Відредаговано Bob3000 (2012-01-23 20:58:24)

Re: Видео с видеорегистраторов

Doc написав:

Вновь обратимся к Правилам.

безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;

К слову. А у вас ближний свет на сколько "бьёт"?
Может вам вечером за городом только 50 км/ч держать?
Нижеприведенный пункт позволяет вменять его водителю, если он сбил ночью на трассе выскочившего пешика. (и уже вменяли)

12.2. У  темну  пору  доби та в умовах недостатньої видимості
швидкість руху повинна бути такою,  щоб водій мав  змогу  зупинити
транспортний засіб у межах видимості дороги.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

19

Re: Видео с видеорегистраторов

Doc написав:
fan написав:

Я думаю тут как раз Вам надо доказать, что он превысил безопасную скорость, а не нам опровергнуть. Он ехал 50-60 и для него это скорость была безопасной. Какие вопросы?

Вновь обратимся к Правилам.

безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;

И я второй раз с Вам соглашусь!
Только не пойму при чем тут водитель автобуса, под колеса которого выскакивает пешеход smile ( это если забыть" про светофор!)
Для одного водителя безопасная скорость будет 90, а для другого в тех же условиях будет и 20 небезопасная. Я утрирую конечно, но думаю смысл понятен.

  0

20

Re: Видео с видеорегистраторов

fan написав:

Для одного водителя безопасная скорость будет 90, а для другого в тех же условиях будет и 20 небезопасная.

Абсолютно верно. Вот водитель маршрутки и ошибся в выборе.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

21

Re: Видео с видеорегистраторов

Кое-кто (не буду называть имен) тут цитировал правила, который нарушил пешеход:
4.14. Пішоходам забороняється:
   а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
   б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

А тут как-будто заклинило - водитель не выбрал безопасную скорость да водитель не выбрал безопасную скорость.
Так уж быть - водитель не выбрал безопасную скорость smile upp

  0

22

Re: Видео с видеорегистраторов

ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!
(пока жив)
tbsenile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

23 Відредаговано Doc (2012-01-23 23:54:35)

Re: Видео с видеорегистраторов

fan написав:

Так уж быть - водитель не выбрал безопасную скорость

И это правильно. Т.к. от столкновения пешехода и ПАЗика кто больше пострадает?
И таки да, если внимательно присмотреться то видно, что перекресток регулируемый и пешеход шел на зеленый. А водитель ПАЗа - на красный.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

24

Re: Видео с видеорегистраторов

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vViGQpeq … AAAAAAAAAA[/youtube]

Автоподстава

Цитата: "Эта авария в очередной раз доказывает, что видеорегистратор в автомобиле помогает очень во многих случаях. 30 сентября «оператор» ехал по Московскому проспекту, когда перед ним во втором ряду остановился BMW X5.Через несколько секунд внедорожник включил заднюю передачу и специально уперся в передний бампер автомобиля, в котором был установлен этот видеорегистратор.Из X5 с криками «козел» выскочила барышня, которая обвинила автора видео в создании ДТП.После того, как блондинка узнала о наличии видеозаписи, у нее начался приступ неконтролируемой ярости.После приезда полиции и просмотра видео, на барышню был оформлен протокол.За такие подставы на дорогах нужно наказывать, да как можно строже."

  0

25

Re: Видео с видеорегистраторов

Мой сегодняшний случай. Извините, но эмоции за шкалили angel . Смотреть с 0:35 секунды ролика.  Видео без цензуры.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ojzzYCiM … e=youtu.be[/youtube]

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0