1

Тема: Пробои ходовой.

Всем добрый день.Принимайте новичка.
Недавно стал владельцем Dacia Logan 1.6,2008 г.в.,до этого была Vectra А 89 г.в.Пересев на эту машину,сразу почувствовал,отсутствие шумоизоляции(причем на мой взгляд,ПОЛНОЕ отсутствие)и постоянные как бы пробои ходовки на неровностях,особенно спереди,по трассе все нормально,колеса стоят 195,60,15.Стойки,резиновые опоры,опорные подшипники,вроде без люфтов,Не пойму,это только у меня так,или это конструктивная особенность подвески данного авто,Просто Вектру знал наизусть,а эта машина для меня новая.Подскажите,кто что знает.И вообще,буду признателен,за описание слабых мест этой машины,так сказать на что обратить особое внимание.
В остальном пока машиной доволен.

Тише едешь-меньше должен.
  0



2

Re: Пробои ходовой.

читайте форум. много чего написано, в т.ч. про слабые места. а по ходовке.. ну я не знаю, как надо скакать, чтоб пробить её.. либо у вас там всё плохо и пора ремонтировать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Пробои ходовой.

aleksandriec написав:

остоянные как бы пробои ходовки на неровностях,особенно спереди

shok та ну, вы что, ходовка тут пробивает разве что на открытых люках и ямах, заботливо оставленных горслужбами в качестве "ограничителя скорости". Вам что-ли на станцию заехать для диагностики.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

4

Re: Пробои ходовой.

Может я не правильно высказался,пусть не пробои,но стуки.
_AlexSander_-Тезка, по поводу того,что бы форум почитать,ища ответы,на свои вопросы,это я знаю,имея стаж,более трех лет на Опель Клубе и почти под 1000 сообщений,в основном в теме "ремонт",сам иногда новичков в "поиск"отправлял,но чаще,все таки "носом в ссылку тыкал".Если не трудно,сделайте и вы так.

Тише едешь-меньше должен.
  0

5

Re: Пробои ходовой.

Первый вопрос - что в Вашем понимании "как бы пробои ходовки на неровностях,особенно спереди", в смысле как проявляют себя эти самы е "пробои". Если на неровностях авто "клюёт носом", то смотрите аммортизаторы и пружины (в первую очередь амортизаторы). Если слышен грюкот со стороны подвески, то сайленты, шарниры, наконечники и тяги могут быть источником.

Маленькая ремарка - Логан очень редко продают с реальным малым пробегом. Обычно эта машина береться чтобы ездить, ездить много, с грузами различными и не особо обращая внимание на состояние дороги. Ходовая, двигатель и кузов позволяют "выжать" из машины больше, чем с виду о ней можна сказать... По сему, 2008 г.в. и показания пробега на спидометре вовсе не гарантируют того, что авто "кружок" - "полтора" еще не прошла ("скинуть пробег стоит в пределах 30  бакинских рупчиков)... Уделите внимание ходовой, если ощутим дискомфорт. Особенно если после Вектры ходовая Логана по ощущениям "пробивается", то с ходовой однозначно не все лады!

Касаемо шумоизоляции.... Таки есть малехо, движок шумноват (не особо конечно но присутствует), сцепление (выжимной) та-ла-ла-ла-ит без умолку, а вбро-шумо изоляция заводская присутствует в объеме, определенном представлением Ренаульта о бюджетности авто... Но здесь либо привыкаеш, либо саменький обесшумливаешь во что гаразд. Исключение составляет ситуация когда с ВАЗика или иного чуда пересаживаешся на Логан, по началу сдается, что оглох, просто таки давящая тишина в салоне с легеньким отзвуком, что авто таки завелось и ехает...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

6

Re: Пробои ходовой.

Нет,носом не клюет,визуально стойки живые,задние амморты тоже,без потеков,на днях заеду на эстакаду,перещупаю все остальное.
А на счет пробега,это я знаю,не первая машина,правда на этой судя по состоянию руля,педалей,ручки пер.скоростей, пробег в 61000-вроде кажется реальным,но,в принципе,тема не об этом.На днях буду смотреть ходовую с низу.
Мне просто сравнивать не с чем,не ездил еще намэтих машинах,есть пару знакомых,с Логанами,надо будет к ним подойти,попросить прокатиться,у них точно пробег реальный,с салона.:)

Тише едешь-меньше должен.
  0

7

Re: Пробои ходовой.

Возможно всё дело в резине. Жёсткая резина и холод превращают Логан в телегу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8

Re: Пробои ходовой.

aleksandriec

Дядя Федор написав:

Особенно если после Вектры ходовая Логана по ощущениям "пробивается", то с ходовой однозначно не все лады!

правильно описанная проблема - 50% её решения.

п.с. велкам smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Пробои ходовой.

Да нет,резина Гуд Еар,вроде не жесткая.:rolleyes:

Тише едешь-меньше должен.
  0

10

Re: Пробои ходовой.

сам ездил на днях при +3 на летней резине (дебица) и давлении 2,4 -2,6...это был писец...мне казалось что я еду без амортизаторов...каждая яма была стуком...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

11

Re: Пробои ходовой.

Да и давление в колесах очень влияет, на жесткость и ощущения от подвески.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

12

Re: Пробои ходовой.

Понял,будем смотреть.:)

Тише едешь-меньше должен.
  0

13

Re: Пробои ходовой.

aleksandriec написав:

Может я не правильно высказался,пусть не пробои,но стуки.
_AlexSander_-Тезка, по поводу того,что бы форум почитать,ища ответы,на свои вопросы,это я знаю,имея стаж,более трех лет на Опель Клубе и почти под 1000 сообщений,в основном в теме "ремонт",сам иногда новичков в "поиск"отправлял,но чаще,все таки "носом в ссылку тыкал".Если не трудно,сделайте и вы так.

Стуки подвески на неровностях есть спереди и с зади даже на новой машине такова работа подвески....на пустой машине.
На гружоной едет мягче и тише как на лодке. tbsenile
хотя если у вас такой пробег может еще что-то стучит тут без диагностики никак  rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

14

Re: Пробои ходовой.

aleksandriec написав:

Понял,будем смотреть.

Подъедте к хорошему "ходовику"-40гр. и все дела.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Пробои ходовой.

Дядя Федор написав:

Исключение составляет ситуация когда с ВАЗика или иного чуда пересаживаешся на Логан, по началу сдается, что оглох, просто таки давящая тишина в салоне с легеньким отзвуком

Ну, это слишком громко сказано. Если, конечно, это не шутка. Я как раз пересел на Логан с иного чуда - Славуты. Так вот, по шуму Логан недалеко от нее ушел. Шум двигателя я не беру к вниманию, а только шум от колес. И не зря же кто-то на форуме свой бортовичок назвал "Румунська Славута".

dimon85 написав:

Да и давление в колесах очень влияет, на жесткость и ощущения от подвески.

Поддерживаю. Если больше 2атм качнуть - мелкие стыки асфальта очень жестко машина проходит. Также суппорта гремят.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

16 Відредаговано SySOP (2011-11-29 20:10:16)

Re: Пробои ходовой.

aleksandriec написав:

пробег в 61000-вроде кажется реальным,

Так смотря как ездить, есть люди которые ездят спокойно, аккуратно и до 100 тыс все супер, есть агрессивные водилы, у которых на 60 тыс все под списание.

sani написав:

Я как раз пересел на Логан с иного чуда - Славуты. Так вот, по шуму Логан недалеко от нее ушел. Шум двигателя я не беру к вниманию, а только шум от колес.

Так то отчасти из-за родного барума, отчасти авто бюджетное. Шумить нужно как не крути.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

17 Відредаговано kareliya75 (2011-12-03 22:09:56)

Re: Пробои ходовой.

какой индекс нагрузки покрышки?

  0

18

Re: Пробои ходовой.

Вобщем, как оказалось, стучал стабилизатор, в раене выработанных внутренних втулок.Не думал, что стабилизатор может так стучать. Втулки поменял, теперь все тихо.

Тише едешь-меньше должен.
  0