1

Тема: Стоянка в Чернигове

Собрался с семьей в Крым, но в моем Логане нет кондишина, жарко будет пилить из Беларуси через всю Украину. Родилась мысль, доехать до Чернигова, поставить машину на стоянку и на поезде - в Крым. В связи с этим вопрос: панове, есть ли в Чернигове неподалеку от ж/д вокзала охраняемая платная стоянка, и цены подскажите, плиз.

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0



2

Re: Стоянка в Чернигове

хочу сказхать по секрету, что в поезде будет еще жарче... и кроме того - дороже.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Стоянка в Чернигове

Франц
Я бы советовал ехать машиной в сам крым, ехать ночью, если есть gps то проюлем не будет.
Тем более что ночью дороги не загружены, ментов поменьшэ и не так жарко.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Стоянка в Чернигове

приезжай в днепр, поставим в гараж даже:)

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

5

Re: Стоянка в Чернигове

Франц написав:

Собрался с семьей в Крым, но в моем Логане нет кондишина, жарко будет пилить из Беларуси через всю Украину. Родилась мысль, доехать до Чернигова, поставить машину на стоянку и на поезде - в Крым. В связи с этим вопрос: панове, есть ли в Чернигове неподалеку от ж/д вокзала охраняемая платная стоянка, и цены подскажите, плиз.

За недалеко от вокзала не могу сказать, но в понедельник могу прошвырнуться туда и разузнать. По цене ориентироваться нужно на 10 грн/ сутки. На какие числа нужна стоянка?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

6

Re: Стоянка в Чернигове

Франц
Я бы тоже ночью поехал, лучше всего upp

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

7 Відредаговано Lavrik (2011-07-15 22:43:08)

Re: Стоянка в Чернигове

Франц я полностью согласен с _AlexSander_.
Я вот только вернулся с Керчи. Обратно ехал днем по жаркому Крыму, машинка тоже без кондера, открывал на треть или до половины заднее окно, и небыло ни сквозняка, ни шума и свежий воздух попадал в салон.
Если опыт есть, то можно и ночью.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Стоянка в Чернигове

Less написав:
Франц написав:

Собрался с семьей в Крым, но в моем Логане нет кондишина, жарко будет пилить из Беларуси через всю Украину. Родилась мысль, доехать до Чернигова, поставить машину на стоянку и на поезде - в Крым. В связи с этим вопрос: панове, есть ли в Чернигове неподалеку от ж/д вокзала охраняемая платная стоянка, и цены подскажите, плиз.

За недалеко от вокзала не могу сказать, но в понедельник могу прошвырнуться туда и разузнать. По цене ориентироваться нужно на 10 грн/ сутки. На какие числа нужна стоянка?

Спасибо, если не в напряг, то разузнай, пожалуйста. А поеду в середине августа, точной даты еще нет.
По ночам ездить не могу: спать хочу смертельно. А что касается цен на ж/д билеты, покупаемые в Украине, то по сравнению с белорусскими - дешевле втрое.

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

9

Re: Стоянка в Чернигове

Moofasta написав:

приезжай в днепр, поставим в гараж даже:)

Спасибо за приглашение! В Днепр поеду в 2013-м на юбилейную встречу выпускников горного (в свое время закончил ДГИ, раз в 5 лет теперь езжу).

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

10

Re: Стоянка в Чернигове

Франц написав:

А что касается цен на ж/д билеты, покупаемые в Украине, то по сравнению с белорусскими - дешевле втрое.

Это если состав украинский, ну а если российский или белорусский, то по курсу доллара. Это такие же цены как у вас, или ещё дороже.  smile 
Теперь встречный вопрос. Франц, Ты где будешь пересекать границу? В Новой Гуте или в другом месте? Как там вообще, машин много? Сколько примерно по времени уходит, вся эта поцедура?

...И шоб тиха здесь!                       Ambiance 1.6 F1
  0

11

Re: Стоянка в Чернигове

michel написав:
Франц написав:

А что касается цен на ж/д билеты, покупаемые в Украине, то по сравнению с белорусскими - дешевле втрое.

Это если состав украинский, ну а если российский или белорусский, то по курсу доллара. Это такие же цены как у вас, или ещё дороже.  smile 
Теперь встречный вопрос. Франц, Ты где будешь пересекать границу? В Новой Гуте или в другом месте? Как там вообще, машин много? Сколько примерно по времени уходит, вся эта поцедура?

С белорусской стороны этот погранпереход называется Комарин, с украинской - вроде бы Славутич. Здесь очереди небольшие были разве что в период массового шопинга белорусов в Чернигов. Сейчас вообще тихо, так что рекомендую.
А по поводу цен на билеты могу сказать следующее: поезд Витебск - Евпатория, купейный билет из Гомеля до конечной стоит 490 тыс. бел. рублей, из Чернигова - 224 грн. - почувствуйте разницу!

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

12

Re: Стоянка в Чернигове

Франц написав:

стоит 490 тыс. бел. рублей, из Чернигова - 224 грн. - почувствуйте разницу!

ЧЕТЫРЕСТА ДЕВЯНОСТО ТЫЩ..... Цыфра конечно внушает.... Особенно если курс один к одному.... Но надеюсь не все так грустно... Сколько тех тыщ надо, чтоб одну гривну купить?
П.С. Авто можно и в Киеве оставить... Делов то 140 км плюс... И мест парковочных есть, опять же таки Столица летом хороша...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

13

Re: Стоянка в Чернигове

Франц
Вобщем был вчера возле вокзала, только что-то парковок там не видно. Я еще посмотрю сегодня на соседней улице.  На крайний случай, если устроит вариант не возле вокзала, то можем поставить в мой гараж.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

14

Re: Стоянка в Чернигове

Франц написав:

С белорусской стороны этот погранпереход называется Комарин, с украинской - вроде бы Славутич. Здесь очереди небольшие были разве что в период массового шопинга белорусов в Чернигов. Сейчас вообще тихо, так что рекомендую.

Я в августе собрался в Беларусь. Спасибо за рекомендации. Очень даже неплохо. Сам то ты где границу будешь пересекать? smile

...И шоб тиха здесь!                       Ambiance 1.6 F1
  0

15

Re: Стоянка в Чернигове

А в Новой Гуте очереди длинные?

...И шоб тиха здесь!                       Ambiance 1.6 F1
  0

16

Re: Стоянка в Чернигове

michel написав:
Франц написав:

С белорусской стороны этот погранпереход называется Комарин, с украинской - вроде бы Славутич. Здесь очереди небольшие были разве что в период массового шопинга белорусов в Чернигов. Сейчас вообще тихо, так что рекомендую.

Я в августе собрался в Беларусь. Спасибо за рекомендации. Очень даже неплохо. Сам то ты где границу будешь пересекать? smile

Естественно в Комарине. Насчет Новой Гуты не в курсе, но так как весь российский транзит идет через этот погранпереход, то, думаю, очереди там до конца лета гарантированы. А о Комарине никто из россиян не знает, во всяком случае пока.

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

17

Re: Стоянка в Чернигове

Дядя Федор написав:
Франц написав:

стоит 490 тыс. бел. рублей, из Чернигова - 224 грн. - почувствуйте разницу!

ЧЕТЫРЕСТА ДЕВЯНОСТО ТЫЩ..... Цыфра конечно внушает.... Особенно если курс один к одному.... Но надеюсь не все так грустно... Сколько тех тыщ надо, чтоб одну гривну купить?
П.С. Авто можно и в Киеве оставить... Делов то 140 км плюс... И мест парковочных есть, опять же таки Столица летом хороша...

Отвечаю, курс 1 грн. в банке равен 640 бел. рублей. Но в банках в продаже гривен нет, как, впрочем, нет ни долларов, евро или рос. рублей. Сколько стоит гривна у менял не знаю, но доллар где-то в районе 6500 (в банке, к слову, 5100).

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

18

Re: Стоянка в Чернигове

В субботу отец на таврии урулил отдыхать в Крым... Таврия без кондера, не работает smile. В три-четыре вырулил из Киева... в пять вечера был в Севастополе. Ему 66 лет. Мы тоже боялись отпускать, предлагали на поезде... но в поездах сейчас быстрее можно сдохнуть от жары. Как вариант рассматривалась ночевка где-нибудь в Херсоне, а я бы порекомендовал заехать в Асканию Нова. Там есть гостиницы, переночевать, утром посетить экскурсию а потом в Крым

  0

19

Re: Стоянка в Чернигове

Франц написав:

Естественно в Комарине.

А из этого Камарина до Брагина, или до Хойников, дрога нормальная? А то на каком-то Гомельском форуме я читал, что там ещё грунтовка? (Правда это сообщение за 2008 год). Раньше ты пересекал этот погранпереход?

...И шоб тиха здесь!                       Ambiance 1.6 F1
  0

20

Re: Стоянка в Чернигове

michel написав:
Франц написав:

Естественно в Комарине.

А из этого Камарина до Брагина, или до Хойников, дрога нормальная? А то на каком-то Гомельском форуме я читал, что там ещё грунтовка? (Правда это сообщение за 2008 год). Раньше ты пересекал этот погранпереход?

И до Брагина и до Хойников обычная однополосная шоссейка без ям. Я в прошлом году в июне ездил в Ильичевск и когда на Новой Гуте люди по 4-5 часов парились в машинах, в Комарине я прошел границу с белорусской стороны минут за 15, с украинской - 20 (надо было карточки миграционные заполнить, а если бы без них, то вообще транзитом).

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

21

Re: Стоянка в Чернигове

Mike написав:

В субботу отец на таврии урулил отдыхать в Крым... Таврия без кондера, не работает smile. В три-четыре вырулил из Киева... в пять вечера был в Севастополе. Ему 66 лет. Мы тоже боялись отпускать, предлагали на поезде... но в поездах сейчас быстрее можно сдохнуть от жары. Как вариант рассматривалась ночевка где-нибудь в Херсоне, а я бы порекомендовал заехать в Асканию Нова. Там есть гостиницы, переночевать, утром посетить экскурсию а потом в Крым

Да мне тоже на шестой десяток повернуло, так что без ночевки вариант на Логане в Крым и не рассматривал. А на счет Аскании Нова спасибо, посмотрю в Интернете что там за гостиницы и достопримечательности.

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0

22 Відредаговано michel (2011-07-22 20:51:03)

Re: Стоянка в Чернигове

Франц написав:

И до Брагина и до Хойников обычная однополосная шоссейка без ям. Я в прошлом году в июне ездил в Ильичевск и когда на Новой Гуте люди по 4-5 часов парились в машинах, в Комарине я прошел границу с белорусской стороны минут за 15, с украинской - 20 (надо было карточки миграционные заполнить, а если бы без них, то вообще транзитом).

Франц, огромное спасибо! Наконец-то прояснилось... Я, наверное, так и поеду. Если нужна будет помощь в Запорожье и его окресностях -- обращайся!  storstark

...И шоб тиха здесь!                       Ambiance 1.6 F1
  0

23

Re: Стоянка в Чернигове

Франц
У Вас не будет возможности провезти Феста и НЗ по пару ящиков. Я бы встретил где надо.

  0