1 Відредаговано M@d)|(@xed (2010-12-10 11:22:25)

Тема: Renault Latitude и Koleos Bosse

7 декабря пришло смс сообщение от Армы Моторс с приглашением на тест-драйв обновленного Koleos Bosse и Renault Latitude. Что такое за машина Koleos я знал и даже сидел в нем smile, а вот про Latitude - нет.
Зашел на сайт http://www.arma-motors.kiev.ua/pages/ua … price.html. Предлагают пока что всего 2 комплектации. С 2-х литровым мотором и с 2.5 л. движком.
Первое, что бросилось в глаза - это то, что машина с 2л. мотором почему то не оснащается ESP. А с 2.5 уже оснащается. Назвать машину сверх запакованой нельзя. Тот же меган2 был на голову выше своих конкурентов. Базовая цена новинки Renault Latitude - 211 тис. грн. Как-то не очень сладко.
Что думаете по этой теме?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0



2

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

А чего тут думать?
Стоят у нас они минимум месяц по салонам - я делал ТО, немного полазил. Если вкратце - то не впечатил. В багажники петли, как у логана, двери "бздынььь" делают. Это вообщем-то кореец самсунг с шильдиком рено. Рядом быд салон шкоды - за похожие деньги суперб имхо поприятнее будет. У рено раньше привлекательная ценовая политика была - европеец по цене корейца, а то и дешевле. Сейчас цены подросли, а надежность за исключение наверное логана увы до остальных брендов не дотягивает.

  0

3

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

Мне Латитуд понравился. Он стоял рядом с Флюенсом, по качеству материалов и виду разница большая, все равно, что сравнивать Логан и Меган. Но,  imho2 , дороговат. За такую цену есть зубастые конкуренты...

Ajk написав:

за похожие деньги суперб имхо поприятнее будет.

Согласен.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

какие зубастые конкуренты? его первый конкурент пустая камри за 235 тысяч, вы смотрели прайсы вообще? ах ну да... новая соната за 199 тысч.... но это на любителя.. мне она на личинку глиста похожа

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

5

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

Moofasta написав:

новая соната за 199 тысч.... но это на любителя.. мне она на личинку глиста похожа

А мне Latitude на Сонату прошлого поколения похож, и на Шевроле Эванду, и на КИА Маджентис. Единственное, что понравилось в нём так это размеры салона. Хотя сам салон бедноват. И в остальном не ахти. Машина претендует на бизнес-класс, а на дверях только один ряд уплотнителей - маловато будет. Внешний вид не впечатлил ни грамма.  imho2  - этот дизайн уже был у конкурентов, народные бизнес-массы уже насытились им по горло.
Я бы отдал предпочтение Сонате - она поинтереснее со всех сторон.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

6

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

Moofasta
Форд Мондео от 179 тис. грн. За 211тис. можно взять более напакованый.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

7

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

Судя по первым тестам он еще и не едет нифига этот кореец  censored
Кстати, правительство Франции высказало в адрес Рено свое недовольство по поводу того, что флагман крупнейшего французского производителя собирается в Корее...  hmm
imho2 Latitude - апофеоз жлобства и хитрожопости Карлоса Гона.
В умении слепить из гoвнa конфетку ему нет равных! Ну ведь сэкономлено на всем! А преподносят как жирный бизнес-седан по шаровой цене... А где шара? Если учесть комплектацию и дохлый древний движок, то нет ее там, шары... и близко нет... Честно говоря, припарил уже этот товарищ...

  0

8

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

Еще пара ножей в спину Латитуде:  big_smile
- ступни ног сзади девать не куда, под подушку переднего сидения не влазят! (такая же хрень была на Лагуне 3, когда мы ее тестили с Денисом aka Manowar)  hmm
- традиционные для Рено оконные шторки не доступны в "бизнес-седане" за 211 штук даже за доплату!  shok
- то же самое с ESP!
- и вообще кроме окраски "металлик" за 3500 дозаказать к 2-литровой машине ничего нельзя, что за бред? чисто корейский подход...

Про старшую версию Латитуде я вообще молчу...
269 тыс.грн.!!!

Упомянутая выше Кэмри 2,4 с автоматом стоит 256 тыс. грн.:
http://www.toyota.com.ua/auto/camry/camry-price
И это машины 2010 года, прайс 2009 я даже не открывал для корректности сравнения.
Да и кроме Кэмри за эти деньги огромный выбор интересных автомобилей...

  0

9

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

убедил smile дизайн снаружи действительно не очень, внутри понравилась, но я кроме камри ни в чем не сидел из этого класса, камри не понравилась, латитуд внутри приятнее

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

Moofasta
Я не специально ...  lol
Просто бесит политика последних лет, лохов разводят...
Лагуна 3 интересней была - и то прекратили продавать у нас...

  0

11

Re: Renault Latitude и Koleos Bosse

недавно заходил к ребятам в салон в гости и посидел в данном чуде.  Вообще не впечатлен, внешне действительно смахивает на предыдущую сонату и маджентис. салон бедноват и тесноват как для бизнес-класса.  Едет так-себе, скромно. Короче за 269 тыщ лучше взять колеоса заряженного

  0