1

Тема: Рейтинг АЗС

По мотивам поездки Петровича в Одессу предлагаю сюда вносить информацию о заправках по Украине где качество топлива весьма сомнительное...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0



2

Re: Рейтинг АЗС

УкрНафта в районе Автовокзала на ст. метро Лыбидськой - два раза заправлялся и два раза машина не едит. (Заправляю только 95 иногда когда хочу погонять 98)

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

3

Re: Рейтинг АЗС

если в Киеве, то есть классная заправка на Златоустовской,прием у машинки супер, и экономный режим поедания бензина.

моя машинка его просто обожнює!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

4

Re: Рейтинг АЗС

Народ, а 92 кто-то льет? Я слышал мнение, что в украине 95 не делают, а продают с такой формулой:
92 с присадками =95 mad

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Рейтинг АЗС

Я тоже лью на Златоустовской!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

6

Re: Рейтинг АЗС

У меня на дизеле, я пока еще фольксвагенист-дизелист... lol Зимой заводится с полоборота при -18 на их летней солярке, которая по марке до -15. (Был у меня этой зимой по глупости экстрим такой). Так что по соляре я могу сказать, что там и логановский дизель был бы без проблем, если бы такие продавались у нас... sad

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

7

Re: Рейтинг АЗС

К сожалению уже даже надежда умерла sad.  Где-то ближе к Новому Году пересяду на бензин-логан, или буду продолжать трястись как Гобсек над дизелем...:lol:

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

8

Re: Рейтинг АЗС

Valerik написав:

К сожалению уже даже надежда умерла sad.  Где-то ближе к Новому Году пересяду на бензин-логан, или буду продолжать трястись как Гобсек над дизелем...:lol:

надежду нельзя терять!
   мне вообще не позволяли покупать ЛОГАН- выпросил,купил!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

9

Re: Рейтинг АЗС

Vic написав:

Теща, что ли не позволяла?

Хуже -ЖЕНА!:lol:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

10

Re: Рейтинг АЗС

Vlad написав:

Народ, а 92 кто-то льет?

Я лью. big_smileПроблем не возникает. Правда проехал пока чуть больше 1 000 км. Заправляюсь в Харькове на Лукойловской заправке.;)

Logan Ambiance 1,4
  0

11

Re: Рейтинг АЗС

Лить 92 начал после 3000 проблем пока не было в Одессе все хвалят Катрал, но я заправляюсь на Укрнафте, неплохая заправка на улице Комарова (Промсвязь).

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Рейтинг АЗС

До 1000 км пробега лил 95-й, потом исключительно 92-й. Сейчас (3500 км) опять 95-й, но скоро опять перейду на 92-й.
Блин горелый, в этой Донецкой обл. самый дорогой бензин в Украине - сплошные мафиози беспредельные!!!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0
Спасибо сказали: Pletun1

13

Re: Рейтинг АЗС

Я всю историю (5500км) лью исключительно 92-й по коммунистической цене 3-65 на рыбацком острове заправка на углу Электриков. Все вродь как отлично.

  0

14

Re: Рейтинг АЗС

Valeriy написав:

Я всю историю (5500км) лью исключительно 92-й по коммунистической цене 3-65 на рыбацком острове заправка на углу Электриков. Все вродь как отлично.

Подъезжал я к дилеру РЕНО где покупал машинку и между делом заговорил про марку бензина который заправлять можно и нужно.
Интересное наблюдение контора одна- (дилер РЕНО+СТО) мнения разные
1. Те кто продают - лейте без проблем.
2.Те кто обслуживают (меняют фильтра в двигателе и т.д. и т.п.)-ни в коем случае вы же убьете двигатель он  ЕВРО-3 ????
Своих знаний не хватает.
И как их понимать??? Може они такие "Специалисты"? Неужели на ТО придется ехать в Киев?:storstark:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

15 Відредаговано alexsuper (2006-06-20 17:11:09)

Re: Рейтинг АЗС

92 не лил ни разу  в основном 95 в дальнюю дорогу 95 премиум (расход меньше), ну и конечно пробовал 98 - хорошо двигатель работает, приемистость лучше, но дорого.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

16

Re: Рейтинг АЗС

В мануале все написано какой лить бензин. И нечего никого слушать. А у Логана катализатор Евро-2, а не Евро-3.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Рейтинг АЗС

Vlad написав:

Интересное наблюдение контора одна- (дилер РЕНО+СТО) мнения разные
1. Те кто продают - лейте без проблем.
2.Те кто обслуживают (меняют фильтра в двигателе и т.д. и т.п.)-ни в коем случае вы же убьете двигатель он  ЕВРО-3 ????
Своих знаний не хватает.

По поводу октанового числа дело тут не совсем в Евро-2 или евро-3, хотя конструкция системы впрыска и влияет на к-во выбросов. Какой бензин лить зависит от степени сжатия - соотношения объема камеры сгорания к объему цилиндра. Когда машину при Совке переводили на другой вид бензина, то просто меняли это соотношение путем устройства другой прокладки под голову цилиндров, изменения формы камеры сгорания и т. д. В нашем случае можно лить любой, что прописан в правилах и выше (92-95-98), а уже 76 нельзя. Так что надо искать хорошие заправки, лить что по деньгам и не париться... А в логановких моторах расчетное число вообще 87, тут главное вообще-то бадягжным топливом не забить инжектор.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

18

Re: Рейтинг АЗС

Valerik написав:

По поводу октанового числа дело тут не совсем в Евро-2 или евро-3, хотя конструкция системы впрыска и влияет на к-во выбросов. Какой бензин лить зависит от степени сжатия - соотношения объема камеры сгорания к объему цилиндра. Когда машину при Совке переводили на другой вид бензина, то просто меняли это соотношение путем устройства другой прокладки под голову цилиндров, изменения формы камеры сгорания и т. д. В нашем случае можно лить любой, что прописан в правилах и выше (92-95-98), а уже 76 нельзя. Так что надо искать хорошие заправки, лить что по деньгам и не париться... А в логановких моторах расчетное число вообще 87, тут главное вообще-то бадягжным топливом не забить инжектор.

В компе, который управляет инжектором наверняка есть система адаптивной подстройки по октановое число бензина. Наверное, не очень хорошо когда льется бензин разного качества (с разным коефециентом разбавленности) и помалу, а если много и один и тот же (Хоть 87) то для двигателя это не должно быть заметно?

С другой стороны слышал мнение что их забугорный 92 бензин (на который рассчитан движок Логана)
это даже не наш 95??????????

И где она ета самая  правда ???

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

19

Re: Рейтинг АЗС

mekena написав:

В мануале все написано какой лить бензин. И нечего никого слушать. А у Логана катализатор Евро-2, а не Евро-3.

Ув. Мекена, хочется понять, стоит ли ехать на сервисное ТО к таким "мастерам" (это я их процетировал)
а также глубину знаний ими машины. В ходе устной беседы у меня сложилось впечатление что они только маслянные фильтры  умеют менять.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

20

Re: Рейтинг АЗС

Vlad написав:

В компе, который управляет инжектором наверняка есть система адаптивной подстройки по октановое число бензина.

Данной функцией должен "заведовать" датчик детонации. ЭБУ по его данным меняет угол опережения зажигания. vissla

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

21

Re: Рейтинг АЗС

Vlad написав:

Народ, а 92 кто-то льет?

До 2-х тысяч лил только 95-й. Потом заправился 92-м - не заметил никакой разницы ни в приемистости, ни в скорости. Буду заправлять 92-й - дешевле.

  0

22

Re: Рейтинг АЗС

alexsuper написав:

92 не лил ни разу  в основном 95 в дальнюю дорогу 95 премиум (расход меньше)

Ув. Alexsuper,  можно попдробнее по поводу расхода. Какая была методика измерений  и насколько меньше?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

23

Re: Рейтинг АЗС

По поводу расхода топлива. Мой друг заливал обычный лукойловский 95 в свою восьмеру, расход на 1.0 объеме (одна из первых восьмерочных комплектаций) был 7,5 по трассе. Потом как-то залил 95+ на Укравто (Петровка). Расход по трассе стал 5.5 на сотню. Так что зависимость от качества топлива - прямая. Но и по деньгам тоже.

  0

24

Re: Рейтинг АЗС

Методика измерения проста - поскольку нет компьютера заливал сам полный бак, потом ездил и на той же заправке опять сам заливал полный бак. Тогда разница езды на 95+ и на простом 95 на 100 км выходила дороже на 1,20 , но приемистость заметно радовала. А 98 не замерял просто иногда нравиться поездить на хорошем бензине.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

25

Re: Рейтинг АЗС

Valeriy написав:

Мой друг заливал обычный лукойловский 95 в свою восьмеру, расход на 1.0 объеме

Насколько знаю, 8-ки и 9-ки поставлялисть с 3-мя типами двигателей (по объему): 1100, 1300, 1500. Про литровый впервой слышу!

Valeriy написав:

Потом как-то залил 95+ на Укравто (Петровка). Расход по трассе стал 5.5 на сотню.

Очень много зависит от ветра, уклона, частоты разгонов-торможений... Не зря же эксперименты повторяют несколько раз, а результат усредняют cool

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0