1

Тема: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Интересно, что и когда из резинотехнич. деталей надо менять? И стОит ли менять для профилактики после 60 тыс. пробега?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

mekena написав:

Интересно, что и когда из резинотехнич. деталей надо менять? И стОит ли менять для профилактики после 60 тыс. пробега?

я втулки стаба на 30000 тис. поменял.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

3

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

после 60 тык я бы поменял резинки, одна из причин - особенность стабилизатора. При износе втулок стаба он начинает выедать рычаг вогруг своего крепления, у меня на 60 тыс рычаги целые, но отверстие крепления стаба выедено и попал на замену sad а так меняй сайленты и втулки и не переживай за рычаги, что касается шаровой - была абсолютно целая с обеих сторон, наконечники и тяги износились, заменил - стоят по сравению с рычагами немного

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

4

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

О каких втулках идёт речь, там их две пары - на рычагах колёс, и в местах крепления к кузову?
Если о втулках кузова, то я их менял на 60 т на полиуретан, так они не просто были без износа, они были как новые.
А вот со вторым комплектом сложнее, наверное нужно менять, и летом я буду проверять состояние втулок.

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

я говорил о втулках на рычагах

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

6

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Moofasta написав:

я говорил о втулках на рычагах

Понятно, у меня 74т пробегу - не менял.

Рено Сценик после Логана
  0

7

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Al написав:

Понятно, у меня 74т пробегу - не менял.

Тут один депрессивный товарищ рассказывал, что втулки нужно менять через 10 тыс. lol
Я по совету другого депрессивног товарища с СТО поменял их на 55 тыс. Когда снял, понял, что зря мешал машине работать.

  0

8

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Ajk написав:
Al написав:

Понятно, у меня 74т пробегу - не менял.

Тут один депрессивный товарищ рассказывал, что втулки нужно менять через 10 тыс. lol
Я по совету другого депрессивног товарища с СТО поменял их на 55 тыс. Когда снял, понял, что зря мешал машине работать.

plus  родные поменял на 60 тыс. были почти как новые, поставил не оригинал отходили тыс 15 dash1. Пришлось купить другие из резины покрепче, эти уже ходят тыс 20 вроде живые tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

9

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

сайлентблоки рычагов в среднем 80 000 - 90 000
втулки и стойки стабилизатора редко до 40 000 - 50 000 доживают

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

10

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

ESPACE написав:

втулки и стойки стабилизатора редко до 40 000 - 50 000 доживают

Я их сволочей на 30 тык поменял. Состояние было ужасное.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

11 Відредаговано mekena (2010-02-18 10:53:26)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

ESPACE написав:

втулки и стойки стабилизатора редко до 40 000 - 50 000 доживают

это которые внутренние и внешние - по две пары? И какие менять - и те и другие?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

mekena написав:
ESPACE написав:

втулки и стойки стабилизатора редко до 40 000 - 50 000 доживают

это которые внутренние и внешние - по две пары? И какие менять - и те и другие?

именно эти . лучше все сразу поменять

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

13

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

ESPACE сколько стоит комплект?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

я их в логане менял каждые 20тыщ!   tbsenile  crazy_pilot

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

15

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

knizhenko aleksandr написав:

я их в логане менял каждые 20тыщ

-Заодно с памперсами. focus

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

knizhenko aleksandr написав:

я их в логане менял каждые 20тыщ!

Саня, с твоим стилем езды, это они еще долго держались lol

Мне чуть проще, у меня база - стаба нет. А вот втулки рычагов менял где то на 65-70 тыщах, хотя можно было еще поездить, но отслоения уже были, решил не запускать это дело.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Спецом спрашивал обратить внимание на втулки стаба при 120000км,сказали хорошо tbsenile  На рычаге справа поменял втулки при 100000км,на левом поменяю,как потеплеет немного(140000км).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Al написав:

менял на 60 т на полиуретан

Где полиуретан достать можно подскажите ?

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

19

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

сегодня заехал на яму, подвеску делал 30000 назад, кроме огромного куска льда в рычаге придраться не к чему. Все кто когда-либо поднимал машину подьемником у официалов советую летом обработать антикором места, где упирались лапы, антикор там содран есть ржавчинка немного

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

20

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

sem написав:
Al написав:

менял на 60 т на полиуретан

Где полиуретан достать можно подскажите ?

полиуретан не панацея, особенно если он жесткий - летят железяки, я бы не ставил

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

21

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

В Москве.

Рено Сценик после Логана
  0

22

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

поменял на 140 тыс. Я так думаю, что все зависит от стиля вождения и состояния наших дорог ("направлений"). Отсюда и ресурс, а однозначных данных по ходовке никогда не будет  imho2

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

23

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Moofasta написав:
sem написав:
Al написав:

менял на 60 т на полиуретан

Где полиуретан достать можно подскажите ?

полиуретан не панацея, особенно если он жесткий - летят железяки, я бы не ставил

Сложно сказать, но когда я менял втулки стабилизатора, полиуретан был намного более мягким, чем родные дубовые втулки.

Рено Сценик после Логана
  0

24

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Пробег перевалил за 100 000. Ходовка вся тарабанит, но думаю до тепла уже дотянуть...
Особенно при боковой раскачке(когда в колею попадаешь)?
Сайлентблоки?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

25

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

$лавенту$ написав:

Сайлентблоки?

Возможно, а может и рулевые наконечники. У меня после замены наконечников, подвеска перестала громыхать.
Надо смотреть в любом случае.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0