1

Тема: екскурсії в Чорнобильську зону

вообщім хто хоче поїхати в чорнобильську зону подихати всіжим повітрям і подивитись на місто-привид Прип'ять звертайтесь до мене - організую скидки.
Більш докладно http://www.chernobyl-tour.com/

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0



2 Відредаговано Winner (2009-08-14 09:44:59)

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Спасибо, я уж лучше на фотки посмотрю...ОЗК выдают на время "экскурсии"?
Особенно понравилось "будете стоять в сотне метров от Саркофага, скрывающего в себе взорвавшийся 4-й реактор" smile

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

3

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Я ЗА!!! plus  upp
Тобто ДУЖЕ давно хочу туди попасти. Незная як буде з фінансами ближнім часом, тобто можливо пізніше але повну машину народу організую.
Є в мене багато знайомих, дуже бажаючих туди попасти.
П.С. фанатів S.T.A.L.K.E.R.а upp

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

4

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

я чернобылец, в три года этот взрыв изменил мою судьбу, там погибло более 100 тысяч человек от радиации, это братская могила ребята, а вы экскурсии......я там родился и мне не приятно что это превращается в бизнес

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

5

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Так нічто нікого не хоче образити storstark
Але ж можна поїхати на екскурсію, це ж не злочин imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

6 Відредаговано Олег-1 (2009-08-14 10:21:54)

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

А дегустация местных грибочков, яблочек, ловля двуголовой рыбы, охота на  шестилапого зайца и ночёвка на крыше саркофага с 3х разовым питанием (только местными продуктами) входит в план экскурсии? like Если да, то всем отделом сбросимся начальнику на месячную экскурсию, чтоб он нас меньше ...л. А если серьёзно то я бы на месте нашего МВД построил рядом с саркофагом тюрьму или лагерь и держал бы там тех кто совершил какие либо сексуальные преступления. Перед этим объявив об этом на всю страну, думаю эффект был бомбовый.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

7

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

ну не знаю..... 100 тысяч человек завалило реактор своими трупами по сути.... чтобы больше никто не погибал от последствий, а вы сами туда лезете..... удачи..... только помните, радиацию нельзя почувствовать нашими 5ю системами чувств, а вот ее эффект на генетический аппарат ваших стволовых и соматических клеток вы почувствуете через пару месяцев или лет..... все от дозы зависит.... как биолог могу вам посоветовать.... перед поездкой не наедаться - чем больше растворенных в крови солей и веществ тем больше свободнорадикальное поражение организма при контакте с ионизирующим излучением, по возможности снизить интенсивность дыхания во время экскурсии и ни в коем случае никаких нагрузок в зоне, мало того что вы пыли насосетесь, вы еще усилите "кислородный эффект" радиации, помните.... вас может защитить только толстая преграда из плотного материала.... и то не гарантированно..... забудьте про ОЗК, но противогаз бы я одел..... пыль не менее опасна, не оставляйте открытых участков кожи, одежду желательно потом уничтожить, те кто еще не имеет детей..... - ткани ваших половых желез уязвимы и могут претерпеть необратимых изменений... не советую, одна поездка и все ваши дети - инвалиды, гарантии обратного вам никто не даст

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Народ, з приводу морального аспекта справи.
Це не є наруга над пам'яттю  тих хто поклав своє життя на ліквідацію цієї страшної аварії. Навпаки, таки відвідування дають змогу оцінити миштаби цієї трагедії, відчутиї її реально, замислитись над тим. Одним з пунктів  програми відвідування є покладання квітів до пам'ятника загиблим.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

9

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Был прошлой осенью вгороде Полесское проездом - даже там жуткое зрелище...
Что уж о Припяти говорить...  sad

http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/san-red.3/0_22c77_9cdf25ad_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/san-red.3/0_22c7c_d9b5320e_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/3007/san-red.3/0_22c7b_3b18f414_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/3007/san-red.3/0_22c76_abb939df_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/san-red.3/0_22c71_fcfd88e1_XL

  0

10

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

RED
Через Полесское катаюсь регулярно - уже даже привык  dumbom

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

RED У меня практически те же ракурсы, я на Беларусь выхожу через зону - через Вильчу... Вот только как Zevs привыкнуть не могу, ведь это все было живым... Я 1986 год очень хорошо помню...

  0

12

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Moofasta написав:

радиацию нельзя почувствовать нашими 5ю системами чувств, а вот ее эффект на генетический аппарат ваших стволовых и соматических клеток вы почувствуете через пару месяцев или лет..... все от дозы зависит.... как биолог могу вам посоветовать.... перед поездкой не наедаться - чем больше растворенных в крови солей и веществ тем больше свободнорадикальное поражение организма при контакте с ионизирующим излучением, по возможности снизить интенсивность дыхания во время экскурсии и ни в коем случае никаких нагрузок в зоне, мало того что вы пыли насосетесь, вы еще усилите "кислородный эффект" радиации, помните.... вас может защитить только толстая преграда из плотного материала.... и то не гарантированно..... забудьте про ОЗК, но противогаз бы я одел..... пыль не менее опасна, не оставляйте открытых участков кожи, одежду желательно потом уничтожить, те кто еще не имеет детей..... - ткани ваших половых желез уязвимы и могут претерпеть необратимых изменений... не советую, одна поездка и все ваши дети - инвалиды, гарантии обратного вам никто не даст

shok  shok
я напевно почекаю... пару років...

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

13

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

ПАПА написав:

RED У меня практически те же ракурсы, я на Беларусь выхожу через зону - через Вильчу... Вот только как Zevs привыкнуть не могу, ведь это все было живым... Я 1986 год очень хорошо помню...

Да, я тоже в Беларусь мотался...

  0

14

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Народ, не надо так бояться радиации в 30км зоне. Во время экскурсии вас не поведут в действительно грязные места. Я был там в 2006г, осенью. Впечатления от увиденного останутся наверное на всю жизнь. И дело не в радиации, про нее вообще не думал - атмосфера там очень специфическая, особенно в больнице и детском саду...  А еще там понимаешь, что люди природе совсем не нужны, без них ей легче.
Фотографии из поездки можно тут посмотреть: http://bbs.kiev.ua/Pripyat/

По поводу насколько там опасно или нет советую почитать эту тему: http://forum.pripyat.com/announcement.php?f=53&a=27
Да и сам форум интересный, много информации о Припяти и зоне.  Для тех, кто раньше там жил тоже есть темы.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

15

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Да прикольно upp  fool

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

16

Re: екскурсії в Чорнобильську зону

Ох люди,боитесь вы радиации,смешно. Посмотрите лучше передачу "Смачно до смерти",на СТБ крутили пару раз.Может на их сайте можно найти.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0